[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [16.02.2014, 20:32] Орден Суперменов #3

ОрденСуперменов Сообщение #1 12 февраля 2014 в 11:43
Супермен
4
Еженедельный турнир для игроков ранга "Супермен".
Представленный формат соревнования - окончательный. Будет изменяться только в юбилейных соревнованиях.

Формат соревнования:

Заезды открытые. Первый заезд - 2 минуты тайм-аут, остальные - 45 секунд. Без перерывов.

10 заездов в режиме "Обычный".
5 заездов в словаре "Бомботексты".
5 заезда в словаре "Мини-марафон, 800 знаков".
В итоге: 20 заездов. Подсчет: По средней скорости без худшего заезда в каждом из режимов, если нет 1 заезда в словаре - худший заезд не убирается. Также будут итоги, раcсчитанные по парсеру nosferatum'a.

Допуск: Минимальный пробег в Обычном - 500 текстов, Общий пробег - 1000 текстов.

Бонусы:
1) Пивной кибертекст
2) Цифросоточка
3) Кибертекст от Эджика
(Бонусные словари, которые использовались в предыдущих соревнованиях - использоваться в бонусах больше не будут).

Призы:

1 место по скорости: 3333 очков.
2 место по скорости: 2222 очков.
3 место по скорости: 1111 очков.

1 место по точности: 999 очков.

За победу в бонусах (по скорости): 888 очков (за каждый бонус)

Остальным участникам зачета: 444 очков.

Так же даются призы за:
1) Смену ранга прямо в мероприятии - 5000 очков.
2) Не менее 5-ти 600+ в режиме "Обычный" прямо на мероприятии - по 777 очков за каждый 600+.

Спасибо спонсорам: ТОМА-АТОМНАЯ, maxonik, Kaparin, _Lazer_.

Приглашаются все супермены сайта :) Кто хочет получать приглашения, добавляйте в друзья этот аккаунт, ближе к началу всех добавлю.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 19:50 пользователем ОрденСуперменов
ОрденСуперменов Сообщение #7 16 февраля 2014 в 19:53
Супермен
4
Начало через 40 минут.

Сегодня решил сделать 3 бонуса, ну и сделать призы за смену ранга и большое количество 600+ в Обычном в рамках соревнования (на постоянной основе), ну и итоги соревнования будут подсчитаны сразу по 2-ум форматам:
По средней скорости без худшего заезда в каждом из режимов, если нет 1 заезда в словаре - худший заезд не убирается. Также будут итоги, раcсчитанные по парсеру nosferatum'a.


Удачи всем, кто планирует участвовать сегодня :)
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 19:53 пользователем ОрденСуперменов
serg_omen Сообщение #8 16 февраля 2014 в 20:15
Кибергонщик
81
А можно с вами просто покататься без учета результатов?)
ОрденСуперменов Сообщение #9 16 февраля 2014 в 20:18
Супермен
4
serg_omen писал(а):
А можно с вами просто покататься без учета результатов?)

Можно, а смысл? Ты довольно сильный супер, можешь побороться за первые места)
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 20:18 пользователем ОрденСуперменов
serg_omen Сообщение #10 16 февраля 2014 в 20:23
Кибергонщик
81
Не спорю, но я просто хочу посоревноваться вместе с вами, этого вполне достаточно.)
nosferatum Сообщение #11 16 февраля 2014 в 21:27
Супермен
34
Сохранил все заезды в джейсоне, если будут проблемы с моим парсером - обращайся.

Update: у меня на локальном сервере все распарсилось нормально, включая бонусы.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 21:40 пользователем nosferatum
ОрденСуперменов Сообщение #12 16 февраля 2014 в 22:16
Супермен
4
Общий итог по всем словарям:


(извините за качество таблицы, за то что там не помечены худшие заезды, исправлюсь в следующих соревнованиях, только изучаю всеми любимый и обожаемый Эксель. Да, подсчет сделан как надо, если нет 1-го заезда в словаре - не удалял худший заезд, если все заезды есть - удалял худший и считал на калькуляторе.

1 место и 3333 очков - serg_omen

2 место и 2222 очков - Lakira

3 место и 1111 очков - Всего_хорошего

1 место по безошибочности - serg_omen - 999 очков.

По 444 очков получают - все участники зачета (кроме 1-3 мест и первого по безошибочности).

Бонусы:
1. Пивной кибертекст
Победитель: maxonik - 685 зн/мин (888 очков)

2. Цифросоточка
Победитель: maxonik - 605 зн/мин (888 очков)

3. Кибертекст от Эджика
Победитель: maxonik - 478 зн/мин (888 очков)

Общий итог по очкам:
скрытый текст…


Также подведены итоги по парсеру nosferatum'a (вроде все ок подсчитано там, кстати):
График по скорости
График по ошибкам

Очки всем розданы. Спасибо за участие.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:23 пользователем ОрденСуперменов
nosferatum Сообщение #13 16 февраля 2014 в 22:18
Супермен
34
(извините за качество таблицы, за то что там не помечены худшие заезды, исправлюсь в следующих соревнованиях, только изучаю всеми любимый и обожаемый Эксель. Да, подсчет сделан как надо, если нет 1-го заезда в словаре - не удалял худший заезд, если все заезды есть - удалял худший и считал на калькуляторе.


Если алгоритм подсчета результатов останется прежним для будущих соревнований, то давай я включу подсчет таблицы в свой парсер.
ОрденСуперменов Сообщение #14 16 февраля 2014 в 22:21
Супермен
4
nosferatum писал(а):
Если алгоритм подсчета результатов останется прежним для будущих соревнований, то давай я включу подсчет таблицы в свой парсер.


С удовольствием бы потестировал такую штуку, на самом деле.
nosferatum Сообщение #15 16 февраля 2014 в 22:23
Супермен
34
А почему Томы в зачете нет? У нее нет всего одного заезда, 16-го. serg_omen с таким же набором заездов на первом месте.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:23 пользователем nosferatum
ОрденСуперменов Сообщение #16 16 февраля 2014 в 22:25
Супермен
4
Пусть не нагнетает итак плохое мое настроение, в следующий раз включу её в зачет только в случае её адекватности.

Кому итоги не нравятся - смело убирайте из друзей этот аккаунт и не ходите в сие мероприятие. Мне только легче и быстрее будет итоги подсчитывать.

Кстати, потратил час ровно на итоги (хотя из-за собственной же глупости минут 20 просто так просидел, все-таки впервые с экселем работаю на уровне подсчетов всяких). Ну блин, ну реально достало уже. Хочу автоматизма. Единственное, что мне нравится - быстрота посылания очочков, ну радует же.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:26 пользователем ОрденСуперменов
MMMAAANNN Сообщение #17 16 февраля 2014 в 22:29
Супермен
36
Ниче се, исключать из зачета по причине личной неприязни - квадратизмом отдает.
ОрденСуперменов Сообщение #18 16 февраля 2014 в 22:31
Супермен
4
MMMAAANNN писал(а):
Ниче се, исключать из зачета по причине личной неприязни - квадратизмом отдает.


Никакого квадратизма. Я бы её оставил бы в зачете - если бы она не начала бы мне в ПМ слать пургу.

Да и насчет квадратизма: квадратец свои мероприятия длиной в несколько недель подытоживает за 5 минут, а я потратил чуть более часа (хотя мог бы максимум минут 25 потратить, да). Опять же, кому что-то не нравится - не ходите.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:32 пользователем ОрденСуперменов
nosferatum Сообщение #19 16 февраля 2014 в 22:33
Супермен
34
Кстати, потратил час ровно на итоги (хотя из-за собственной же глупости минут 20 просто так просидел, все-таки впервые с экселем работаю на уровне подсчетов всяких). Ну блин, ну реально достало уже.


Давай сделаю алгоритм подсчета таблички. Не факт, что сегодня успею (но в ближайшие дни), и пока не будет скачки в Excel (в json - будет).

На сегодняшнем ордене затестим.

В зачете считаем тех, у кого заезды по крайней мере все кроме одного в каждом из зачетных словарей?
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:34 пользователем nosferatum
ОрденСуперменов Сообщение #20 16 февраля 2014 в 22:34
Супермен
4
nosferatum писал(а):
Давай сделаю алгоритм подсчета таблички. Не факт, что сегодня успею (но в ближайшие дни), и пока не будет скачки в Excel (в json - будет).


Ок, буду ждать. Очень хочется посмотреть.
MMMAAANNN Сообщение #21 16 февраля 2014 в 22:41
Супермен
36
График количества ошибок на сайте nosferatum глючит - отметки на оси ординат неверные, а в некоторых случаях отметки располагаются ниже нуля почему-то. P.S. Этот глюк проявляется после нажатия "скрыть всех" и выбора игроков по одиночке.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:42 пользователем MMMAAANNN
Lakira Сообщение #22 16 февраля 2014 в 22:42
Супермен
56
ОрденСуперменов писал(а):
Кому итоги не нравятся - смело убирайте из друзей этот аккаунт и не ходите в сие мероприятие. Мне только легче и быстрее будет итоги подсчитывать.

Мероприятие сие нравится. За инициативу и проведение – честь и хвала. Стремление к новым знаниям (освоению экселя) – прекрасно. Но как-то совершенно непонятное исключение участников из зачёта по настроению... удручает. Переборыч тоже что-нибудь нагнетал?
И если сложности с подсчётом, можно ж было спросить, а не считать на калькуляторе.
nosferatum Сообщение #23 16 февраля 2014 в 22:49
Супермен
34
График количества ошибок на сайте nosferatum глючит - отметки на оси ординат неверные, а в некоторых случаях отметки располагаются ниже нуля почему-то. P.S. Этот глюк проявляется после нажатия "скрыть всех" и выбора игроков по одиночке.


Да, верно, знаю об этом глюке, он справедлив для любого графика. Попробую найти возможность назначить хэндлер на нажатие "показать" для серии.
Пока для верных ординат нужно убирать из набора нескольких людей.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:51 пользователем nosferatum
ОрденСуперменов Сообщение #24 16 февраля 2014 в 22:52
Супермен
4
Насчет итогов - все ок. Просто хотел сам попробовать подсчитать. Ну а если Носфератум замутит функцию для подсчета итогов по формату соревнования - вообще ок будет. Фактически ничего не нужно будет делать.

Lakira писал(а):
Но как-то совершенно непонятное исключение участников из зачёта по настроению... удручает. Переборыч тоже что-нибудь нагнетал?


Не хочу обсуждать. Если эти сообщения читают сами "участники", которые были удалены из зачета - они знают, почему.

MMMAAANNN писал(а):
График количества ошибок на сайте nosferatum глючит - отметки на оси ординат неверные, а в некоторых случаях отметки располагаются ниже нуля почему-то. P.S. Этот глюк проявляется после нажатия "скрыть всех" и выбора игроков по одиночке.


Хм, да, есть такое) Все равно графики этого парсера пока что не значительны для соревнования.
Переборыч Сообщение #25 16 февраля 2014 в 22:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
ОрденСуперменов писал(а):
Хочу автоматизма.

А ещё лучше самообслуживание. У меня 505. maxonik,

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена