[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [22.03.14 23:59] Weekly Overcome #1

pashkhan Сообщение #1 16 марта 2014 в 20:39
Новичок
96


Всем привет!

С данной минуты стартует новый конкурс Weekly Overcome #1 [Недельное Превозмогание], выбран текст из режима "обычный" на котором Pcholka осуперменилась.

Конкурсный словарь:

WO #1

Условия участия:

Допускаются ранги: от гонщиков до тахионов

Необходимый пробег для допуска: 2000 текстов в обычном режиме.

Необходимый конкурсный пробег: 50

Ваш результат в словаре должен быть 500 и выше, так же необходимо пройти квалификацию, чтобы вы были в рейтинговой таблице! Ваша статистика должна быть открыта.

Победители определяются следующим образом: берется разница между вашим рекордом по конкурсному словарю и вашим рекордом в обычном. Задача, превзойти в конкурсном словаре свой рекорд в обычном. Чем больше будет разница - тем больше у вас будет шансов победить.

Окончание конкурса: 22 марта 2014 в 23:59!

Призы:

Награждаться будет первая десятка игроков, с наибольшей положительной разницей между (рекорд "ВО" минус рекорд "обычный").

Призовой фонд выделенный организатором на конкурс - 55 000 очков. + очки от спонсоров на дополнительные награды (117 661 очков)

1-е место - 10 000
2-е место - 9 000
3-е место - 8 000
4-е место - 7 000
5-е место - 6 000
6-е место - 5 000
7-е место - 4 000
8-е место - 3 000
9-е место - 2 000
10-е место - 1 000

Если игроков выполнивших условие будет меньше 10-ти человек, то награждение будет идти "снизу-вверх" (например: всего 5 участников превысили свой рекорд в обычном, тогда победитель получит только 5000, второе место - 4 000 и т.д.).

Цель конкурса, помочь игрокам в соревновательной борьбе развивать свою максимальную скорость. Для этого на конкурс будут попадать только простые рекордные тексты, которые помогли кому то из клавогонщиков сменить ранг. Данный конкурс очень похож на мини-конкурсы Котанчика, т.к. мне очень нравится, что тут каждый участник решает для себя сам - сколько и когда ему тренироваться участвуя в мероприятии. Конкурсов не привязанных к групповым покатушкам должно быть больше, как я считаю.

Спонсоры мероприятия: Pcholka , valula , _Lazer_
Последний раз отредактировано 23 марта 2014 в 20:38 пользователем pashkhan
Frostegg Сообщение #2 16 марта 2014 в 21:37
Супермен
28
ну ладно, за 1000 очков поучаствую, ок.


А по теме: очередной пчолко(с)-топ.
sav1 Сообщение #3 16 марта 2014 в 22:00
Маньяк
40
Круто придумал
pashkhan писал(а):
берется разница между вашим недельным рекордом по конкурсному словарю и вашим рекордом в обычном. Задача, превзойти в конкурсном словаре свой рекорд в обычном. Чем больше будет разница - тем больше у вас будет шансов победить.
Это вообще в точку.
скрытый текст…


Frostegg писал(а):
очередной пчолко(с)-топ
я бы не сказал. Надо помучать стопицот словарей (без учета обычки) как Паша, почитать его БЖ, потом делать выводы.
Pcholka Сообщение #4 16 марта 2014 в 22:05
Супермен
82
участвую.

ТС ннада?
Последний раз отредактировано 16 марта 2014 в 22:05 пользователем Pcholka
pashkhan Сообщение #5 16 марта 2014 в 22:25
Новичок
96
Несколько лет назад Серега-Переборыч применял такую схему в своих конкурсах. Соревноваться было интересно, табличку он обновлял в реальном времени, да и формула была накрученной, с зависимостью от пробега. Но конкурсы те давно забыты, а все новое - это хорошо забытое старое! Да и подсчеты тут будут крайне простые.

Конкурс ориентирован на борьбу маньяков и суперменов. Киберам и выше, как мне кажется, показать существенный прирост от своего рекорда будет не просто, но поглядим, возможно я ошибаюсь. А мелкие ранги, которые могу слишком круто скакнуть - отсечены требованием по уровню и минимальной скорости. Серьезно выстрелить может почти оманьячившийся гонщик. В любом случае, схема не традиционная и возможно в нее еще будут вноситься коррективы.

На этой неделе Пчелко-топ, на следующей будет чей-то другой рекордный текст. Я, кстати, тоже участвую - и уже превысил свой рекорд, на это ушло где-то 18 попыток.

И небольшое дополнение к правилу определения призовых мест: при равенстве значений разницы рекордов у нескольких игроков, преимущество получает игрок с большим пробегом в словаре, если равенство и там (что маловероятно) - то преимущество у игрока с большим рекордом.

з.ы. О, какие люди))) Виновница создания сего словаря)) Будет любопытно узнать, на сколько ты сможешь превысить собственную же планку! Для меня ТС не надо, я никого дотошно проверять не хочу, да и клавограммы не понимаю)) Тээсьте - только если для себя и поклонников, на память)))
Последний раз отредактировано 16 марта 2014 в 22:30 пользователем pashkhan
_Lazer_ Сообщение #6 17 марта 2014 в 14:09
Кибергонщик
31
Ооо, это уже интересно! Радует ограничение 500, хотя несмотря на него есть челобреки, участвовавшие в МК, которые тут смогут сделать 500+ (550+?) при рекорде примерно в 400, думаю, первые пару мест они и займут.

А вообще такой тип конкурса это что-то новое (давно забытое старое ) и интересное, обязательно проедусь, хотя в топ вряд ли попаду.
Pcholka Сообщение #7 17 марта 2014 в 14:49
Супермен
82
Хотелось бы время от времени выкладывать какие-нибудь промежуточные результаты, чтобы осознавать, есть ли шансы или их нет.

Я, правда, не могу пока перебить свой рекорд, пока -4 знака от текущего рекорда... Но буду надеяться, что перебью...
перебила немного.
Последний раз отредактировано 17 марта 2014 в 15:00 пользователем Pcholka
fishca Сообщение #8 17 марта 2014 в 14:54
Маньяк
66
Ваш результат в словаре должен быть 500 и выше

Т.е. этот конкурс только для тех кто подобрался к маньякам? :(
_Lazer_ Сообщение #9 17 марта 2014 в 16:17
Кибергонщик
31
Да текст-то несложный, на нем даже некоторые профи могут 500 поставить.
pashkhan Сообщение #10 17 марта 2014 в 17:06
Новичок
96
fishca, с твоим рекордом в обычном (471), можно смело пытаться сделать запицот в конкурсном словаре! Я считаю иметь запас текстов, на которых ты можешь превзойти собственный рекорд (пусть эти тексты и отработанные) - крайне полезно для развития скорости и уверенности в собственных силах. Для уверенного гонщика шагнуть за 500 на отработанном тексте - не должно стать большой проблемой.

Конечно, выкладывать промежуточные результаты очень важно для поддержания духа соревнования. Но пока я не разобрался с технической стороной этого вопроса, итоговые результаты я смогу вручную проверить (и первые несколько конкурсов это будет даже полезно сделать), а для промежуточных табличек - без парсера не обойтись.

Это первый блин-экспериментальный, посмотрим каким он получится. Идея дать возможность соревноваться игрокам разных рангов - очень привлекательна. Но главное соперничество происходит самим с собой, когда вы преодолеваете свой барьер в обычном. В конкурсе должна вознаграждаться упорная работа над поставленной задачей - превзойти свой рекорд в обычном. По идее, у кого больше будет пробег - у того и больше должен быть рекорд в конкурсе. Если какие то из рангов будут сильно выбиваться (слишком мало накатали, но слишком большой прирост\ или наоборот) - то возможно, придется определять победителей в каждом ранге отдельно. Можно пойти и другим путем - еще увеличить планку: минимальный ранг маньяк, минимальная скорость в конкурсе - 600, но не факт что это будет лучшим решением. В любом случае, надо посмотреть на результаты первого испытания)

Для себя я решил, что в конкурсных словарях мне необходимо показывать результат выше 600. И я очень рад, что мне уже удалось выполнить поставленную задачу - на 41-м заезде, выстрелил на 601\0. Буду пытаться прыгнуть выше, еще неделя впереди. И вот что могу посоветовать, как эффективней тренировать статичный текст:
1. важно не кол-во раз за один подход, а количество подходов. т.е. взять и разом откатать 30 заездов, не так эффективно, как откатать по 10 заездов утром, днем и вечером.
2. не следует катать заезды с минимальным интервалом - 5 сек. Быстро забьются руки и мозг начнет тупить от очень частого набора одного и того же текста. Я катаю открытые заезды с интервалом 20 секунд, этого времени достаточно чтобы передохнуть и собраться с силами. И очки зарабатываю)) Принцип "тише едешь - дальше будешь" в этом случае отлично работает.
3. По 10 заездов за подход - это нормально, если хочется можно и больше. Если каждый день делать по 1 подходу из 10 заездов, то за неделю у вас скорее всего должно получиться превысить свой рекорд в "обычном".

Вот такие рецепты от меня, интересно узнать ваши) А еще интересней чем поделится победитель после объявления итогов))
fishca Сообщение #11 17 марта 2014 в 17:44
Маньяк
66
Вообще идея классная! Хруст в своих конкурсах считал победителей как раз по дельте между рекордом в обычке и это дает свои плоды. Но ставить ограничение >500 зн. все таки считаю излишней мерой. Хотя может у меня и получится, если долго мучиться :)
Pcholka Сообщение #12 17 марта 2014 в 20:56
Супермен
82
Коль уж вспомнили Хруста, то скажу, что он всегда советовал набирать один и тот же текст по типу Спринта и/или Ежедневочки Юрикора.
Дело это не каждому по душе, потому что после какого-то количества прокатов руки забиваются и результаты становятся все хуже и хуже. Но потом происходит какой-то внезапный прорыв, и делаешь результат, перекрывающий текущий рекорд.
Для печати подобная практика оказывается очень полезной. Но не у каждого нервы выдержат по столько сидеть и тренировать один и тот же текст.
Удачи всем!
Lakira Сообщение #13 17 марта 2014 в 23:23
Супермен
56
Текущие результаты тех, у кого рекорд в словаре больше 499 зн/мин
скрытый текст…
pashkhan Сообщение #14 17 марта 2014 в 23:34
Новичок
96
Ух ты! Круто! Большое спасибо за табличку с промежуточными результатами)) Не хватает только пробега по словарю, чтобы было наглядно - кто сколько усилий приложил для попадания в топ. На радостях пойду еще десяточку наверну перед сном, превозмогать так превозмогать))
Pcholka Сообщение #15 17 марта 2014 в 23:41
Супермен
82
Лакира... мечты сбываются...
_Lazer_ Сообщение #16 17 марта 2014 в 23:48
Кибергонщик
31
Лакира, спасибо большое!

Места такие прикольные, реально. Много сильных клавогонщиков где-то фтопке.
_Lazer_ Сообщение #17 17 марта 2014 в 23:54
Кибергонщик
31
зы Конкурс действительно очень крутой, как раз хотел проверить на какой результат в тексте я способен. Хотелось бы чтобы он проводился и дальше! Если надо, готов немножко проспонсировать.
pashkhan Сообщение #18 17 марта 2014 в 23:57
Новичок
96
Ну, если они прокатились 1-2 раза и не смогли перебить свой рекорд, то сами виноваты в своем положении в рейтинговой таблице. А вот если финальный подсчет выявит много сильных игроков с большим пробегом, но печальной дельтой; или много игроков с большой дельтой, но мизерным пробегом - тогда во втором конкурсе система выбора победителей будет существенно изменена.
Котанчик Сообщение #19 18 марта 2014 в 00:49
Маньяк
43
Ещё одна версия таблички:

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #20 18 марта 2014 в 03:09
Супермен
82
Все-таки расставить бы надо бы по прибавке бы... Нагляднее бы было бы...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена