[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [22.03.14 23:59] Weekly Overcome #1

Lakira Сообщение #21 18 марта 2014 в 08:06
Супермен
56
И ещё раз табличка:
скрытый текст…

Дерзайте! Вечером посмотрим, какие за день будут перестановки мест.
Последний раз отредактировано 18 марта 2014 в 17:12 пользователем Lakira
pashkhan Сообщение #22 18 марта 2014 в 13:02
Новичок
96
Lakira, божественная табличка! Спасибо огромное, столько графиков, столько информации для выводов и размышлений!

Оказывается, суперменам и выше очень не просто сделать прибавку к своему рекорду, даже на отработанном тексте. Лишь Фростегг и Пчолка опровергают эту теорию. С другой стороны, быстрейшие клавогонщики в своем большинстве очень ленивы - и их пробег редко превышает первый десяток... Но кто знает, возможно пробег и хороший, просто он скромный из-за постоянных недоездов.
задумчивый Сообщение #23 18 марта 2014 в 15:36
Супермен
75
Lakira, чудесная табличка, спасибо большое... тудой бы еще пробег в обычке
Lakira Сообщение #24 18 марта 2014 в 17:13
Супермен
56
задумчивый, добавила пробег.
AvtandiLine Сообщение #25 18 марта 2014 в 17:15
Кибергонщик
61
Lakira, изумительная табличка!
pashkhan Сообщение #26 18 марта 2014 в 19:45
Новичок
96
Немного развлеку вас рассказом о том, как я выбирал название для конкурса. Идея понятна, ровно неделю мы сражаемся с собственным рекордом и стараемся его превзойти в отобранном словаре. Т.е. должный превзойти свой максимум, тем самым обретая уверенность в собственных силах, что раз мы уже добились новой скорости (пусть на удачном тесте, пусть с большого кол-ва попыток) - то сможем добиться этой скорости еще раз, но уже на случайном тексте. Неделю мы превозмогаем себя. Недельное Превозмогание - по русски звучит уж слишком прикольно, больно много забавных ассоциаций сразу рождается в голове. А вот по английски Weekly Overcome звучит очень красиво, на мой вкус. Не знаю, на сколько корректно такой перевод соответствует первоначальной задумке, но менять ничего мне не хочется.

Возможно, английское название конкурса и английские буквы в названии словарей будут отпугивать потенциальных участников, которые могут подумать что тут конкурс для англичан. Но я готов нести такие "потери", все равно если конкурс приживется большинство клавогонщиков рано или поздно узнают о его содержании.

Был еще вариант обозвать конкурс "ЗУБАГАЙ", прикольнула вируснo-рекламная песенка немецкого магазина - EDEKA Supergeil зуба (Эдэка - это название сети магазинов, которые русские в Германии называют "у Эдика"; а Супер Гэиль - супер-круто). По моему угарное название, но Викли Оверкам посолиднее))

А вот таким мне видится логотип для нашей серии конкурсов, пусть Смертокрыл будет нашим талисманом )))) А треугольник который получился в центре, символизирует дельту, которая определяет призовое место!

Леоня Сообщение #27 18 марта 2014 в 21:31
Супермен
51
скрытый текст…

Как здесь ставить "лайк"?
Lakira Сообщение #28 18 марта 2014 в 23:24
Супермен
56
Табличка:
скрытый текст…
Frostegg Сообщение #29 19 марта 2014 в 09:26
Супермен
28
Таки да, любой гонщик обгонит супермена в данном варианте соревнования.
Суперы уже соревнуются на своем пределе...
AlexeiD Сообщение #30 19 марта 2014 в 11:00
Супермен
51
Формула простой разницы рекордов конечно далеко от соревновательной.
Как вариант частичного выравнивания, можно разницу умножать на рекорд (и делить на 100, чтобы число не было гигантским). Тогда прирост кибера будет в ~2 раза ценнее аналогичного прироста профи. Хотя и этого явно мало, надо что-то более сложное придумать.
kameheb Сообщение #31 19 марта 2014 в 11:12
Супермен
25
AlexeiD, при умножении на рекорд, наборот, будет перекос в пользу более высоких рангов, как мне кажется...
А чем плох простой процент от рекорда в Обычном?
Последний раз отредактировано 19 марта 2014 в 11:13 пользователем kameheb
AlexeiD Сообщение #32 19 марта 2014 в 11:40
Супермен
51
kameheb писал(а):
AlexeiD, при умножении на рекорд, наборот, будет перекос в пользу более высоких рангов, как мне кажется...

В таком варианте получается равнозначная оценка результатов у профи 420-400 и кибера 810-800. Чисто субъективно достижение кибера выглядит круче.
Если попытаться добавить объективности, то надо плясать от времени прохождения текста. Для простоты возьмем длину текста в 200 символов. Тогда кибер проходит его за 15 секунд, а профи за 30. Так для соответствующих повышений получим, что у профи будет разброс между рекордами почти в полторы секунды (28,57 секунды против 30), а у кибера меньше 200 мс! (14,82 против 15). Разница разбросов более чем в 7 раз. Поэтому рекорды на более высокой скорости ценнее.
Математическое решение для текущего конкурса крутится где-то на языке, но не получается решить до конца.

kameheb писал(а):
А чем плох простой процент от рекорда в Обычном?

Это ещё круче текущего. Получаем, что профи с разницей рекордов 410-400 в 2 раза круче кибера 810-800.
_sorriso_ Сообщение #33 19 марта 2014 в 11:51
Маньяк
58
Допускаются ранги: от гонщиков до тахионов ...

Ваш результат в словаре должен быть 500 и выше, ...


хотя, никто не спорит, что
рекорды на более высокой скорости ценнее
задумчивый Сообщение #34 19 марта 2014 в 12:28
Супермен
75
Lakira, благодарствую

AlexeiD писал(а):
Математическое решение для текущего конкурса крутится где-то на языке, но не получается решить до конца.

Докрутилось бы... очень имхо правильное направление кручения...
_Lazer_ Сообщение #35 19 марта 2014 в 12:36
Кибергонщик
31
Мне кажется, придумать что-то прям абсолютно объективное все равно не получится просто исходя из того, что у многих людей передержанный рек в обычке. То есть реально они могут в обычке рекорд поставить на 50 больше, чем текущий, но либо из-за того, что мало катают, либо из-за большого количества ошибок, либо из-за каких-то психологических барьеров этого не делают. + рекорд может быть поставлен с ошибкой (двумя, тремя, четырьмя). И он вроде как и остается рекордом, но реально-то скорость гораздо выше. Поэтому думаю, что такие штуки здесь решить не получится, в этом плане конкурс Хруста более объективен, потому что там пробег в обычке 10000 нужен, а с ним рекорд уже начинает больше соответствовать реальности. Но и минус в том, что участвовать не все могут. Так что тут выбирать приходится. Я например участвую не для победы, так как понимаю, что побить рек на +70 ну точно не смогу, а просто для интереса - посоревноваться против самого себя, попробовать хотя бы вообще перебить рекорд в обычке.
HRUST Сообщение #36 19 марта 2014 в 13:00
Тахион
62
В любом случае, схема не традиционная и возможно в нее еще будут вноситься коррективы.


Причём, этот текст ещё более-менее легкий, вероятно я сделаю больше 921. Но как только текст становится чуть сложнее, то для меня уже за счастье будет 800+, а маньяки всё равно будут делать -20 или -30 от рекорда)

Конечно, хочется прозрачной формулы и равной борьбы) Будем думать)
MMMAAANNN Сообщение #37 19 марта 2014 в 13:00
Супермен
36
Математическое решение все усложнит.

Для улучшения объективности можно в случае, если рекорд в Обыске поставлен с ошибками, прибавлять к нему по 3 процента за каждую ошибку.Получим примерное брутто* рекорда. Это компенсирует преимущество от рекордов с ошибками.

Ещё способ защиты от "заниженного" рекорда - требовать пробег в Обычке за один из дней недели хотя бы 50+.
задумчивый Сообщение #38 19 марта 2014 в 14:42
Супермен
75
Да уж... как же этот коэффициент объективности определить... степени отдачи человека в обычке, стремлению к рекордам...

А текст да, вполне потенциально рекордный.

_Lazer_ писал(а):
посоревноваться против самого себя, попробовать хотя бы вообще перебить рекорд в обычке.

Вот и я так.. почему и спринты стараюсь по максимуму вытянуть.
Lakira Сообщение #39 19 марта 2014 в 23:25
Супермен
56
Табличка:
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #40 20 марта 2014 в 00:08
Кибергонщик
61
Цель себе поставила подтвердить ранг, т.е. сделать 700+. Сначала вышло 703 - тоже устроило, но затем получилось 705, - ещё больше устроило. ))
Объективное сравнение дельт у экстра и тем более тахионов с дельтами у суперов и маньяков - задача сложная, может и нерешаемая (хотя заманчивая). К счастью, она и совершенно необязательная для того, чтобы кататься в таких условиях и работать над собой. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена