[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [29.03.14 23:59] Weekly Overcome #2

pashkhan Сообщение #1 23 марта 2014 в 17:01
Новичок
96


Всем привет!

С данной минуты стартует новый конкурс Weekly Overcome #2 [Недельное Превозмогание], выбран текст из режима "обычный" на котором PROFI осуперменился.

Конкурсный словарь:

WO #2

Условия участия:

Допускаются ранги: от гонщиков до тахионов

Необходимый пробег для допуска: 2000 текстов в обычном режиме.

Необходимый конкурсный пробег: 50

Ваш результат в словаре должен быть 500 и выше, так же необходимо пройти квалификацию, чтобы вы были в рейтинговой таблице! Ваша статистика должна быть открыта.

Победители определяются следующим образом: берется разница между вашим рекордом по конкурсному словарю и вашим рекордом в обычном. Задача, превзойти в конкурсном словаре свой рекорд в обычном. Чем больше будет разница (дельта) - тем больше у вас будет шанс на победу.

Окончание конкурса: 29 марта 2014 в 23:59!

Призы:

Награждаться будут первые три места в ранге (включая ранг "тахион"), с наибольшей положительной разницей между (рекорд "ВО" минус рекорд "обычный"). + возможны дополнительные призы.

Призовой фонд мероприятия - 232 000 очков (50k от организатора + спонсорская помощь)

Сумма очков за призовые места, будет зависеть от конкурентной борьбы внутри каждого ранга (чем больше участников с одинаковым рангом, выполнивших все условия по мин.пробегу и положительной дельте - тем больше очков получат победители) и, возможно, от занятого места в общем зачете. Пока есть время подумать над формулой и найти вариант оптимальной системы награждения.

Цель конкурса, помочь игрокам в соревновательной борьбе развивать свою максимальную скорость. Для этого на конкурс будут попадать только простые рекордные тексты, которые помогли кому то из клавогонщиков сменить ранг. Данный конкурс очень похож на мини-конкурсы Котанчика, т.к. мне очень нравится, что тут каждый участник решает для себя сам - сколько и когда ему тренироваться участвуя в мероприятии. Конкурсов не привязанных к групповым покатушкам должно быть больше, как я считаю.

Спонсоры мероприятия: Pcholka , valula , _Lazer_ , Леоня , Voldik

Logo:
скрытый текст…


История предыдущих конкурсов:
скрытый текст…


Галерея наград:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 марта 2014 в 12:03 пользователем pashkhan
ЙФЯУ9 Сообщение #2 23 марта 2014 в 17:41
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 19:23 пользователем ЙФЯУ9
pashkhan Сообщение #3 23 марта 2014 в 17:46
Новичок
96
Владимир2о18, в первом конкурсе я уже обсуждал название мероприятия, можете там почитать. Согласен, немного не логично, но мне больше нравится как звучит на английском.
Последний раз отредактировано 23 марта 2014 в 17:47 пользователем pashkhan
AlexeiD Сообщение #4 23 марта 2014 в 18:51
Супермен
51
Этот я точно пропущу. Может я инвалид, но для меня текст хуже среднеобычного, вся динамика бьется на половине слов. Хотя может для тех, кто набирает зонами, будет неплохо )
pashkhan Сообщение #5 23 марта 2014 в 20:24
Новичок
96
А мне по первым ощущениям кажется, что текст проще предыдущего. Может у тебя просто сегодня он не идет? Магнитные бури и все такое)))) Вообще, по мере привыкания к тексту очень здорово меняется ощущение от него.., В конкурсах Хруста такие абракадабры попадались, но после недельки тренировок они не казались уже такими сложными, а становились родными-домашними.
Переборыч Сообщение #6 23 марта 2014 в 22:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
Первый текст я не пробовал, но этот, вроде как, вполне ничего, - скоростной. Сегодня загубил на последнем слове 700 зн/мин (при рекорде в Обычном 666 зн/мин).

скрытый текст…
Lakira Сообщение #7 23 марта 2014 в 23:26
Супермен
56
Табличка:
скрытый текст…
MMMAAANNN Сообщение #8 23 марта 2014 в 23:43
Супермен
36

Мне кажется, надо в промежуточные таблички гонщиков тоже включать, а не только результаты 500+. Потому что у гонщиков шанс сделать 500+ весьма высок (как показал предыдущий конкурс), и хотелось бы видеть потенциальных соперников. Можно просто помечать результаты меньше 500 каким-то выделением.
serg_omen Сообщение #9 23 марта 2014 в 23:46
Кибергонщик
81
+
Да и не только гонщикам интересно будет отслеживать процесс смены позиций.
pashkhan Сообщение #10 24 марта 2014 в 00:11
Новичок
96
Во дают, конкурс только стартовал - а уже такие результаты! А народу то сколько, скоро эксель с парсерами зависать будут при обработке результатов)) Чуете, гонщики притаились, но потихоньку готовьтесь подвинуться вниз списка )))))) Но в этот раз, борьба за основные призы должна будет развернуться внутри каждого ранга.

Мои идеи на этот счет следующие:
Если игроков одного ранга (с положительной дельтой, с пробегом более 50) 1-3 человека - то награда 3000, 2000 и 1000 соответственно.
Если игроков одного ранга 4-6 человек - то призы следующие: 6000, 4000, 2000
Если 7 игроков и более - то призы такие: 10 000, 7000, 4000

Это базовые значения, для каждого +1 ранга от гонщика, сумма призовых увеличивается на 500 очков., т.е. для маньяков (1-3 игрока) - это 3500, 2500, 1500, а для тахионов (1-3) - это уже 5500, 4500 и 3500.

Привязывать эти расчеты еще и к "месту из общего зачета по дельте" - наверное не стоит. Просто номберу ван вручим 5000, а у всех остальных будет шанс получить доп. очки по формуле Алексея за прирост.

Я так же не против разыграть какое то кол-во очков случайным образом, чтобы победителя / лей выбрал рандом из списка Оверов. Но как это лучше сделать, пока не придумал. Розыгрыш должен быть открытым и легко проверяемым вами, чтобы рандому можно было верить. Я могу сам случайно выбирать победителей бросая кубик, запуская функции в экселе, или обращаться к генератору случайных чисел. Но я могу делать это сколько угодно раз, поэтому веры в такую лотерею не будет. Нужен какой то сайт, куда можно загрузить список имен (номеров) и который сам автоматически произведет розыгрыш и выдаст список винеров. И чтобы каждый мог зайти по ссылке и увидеть официальный итог этого розыгрыша. Такие штуки есть для конкурсов-вконтакте, но там выбирают среди комментариев к конкурсной теме.
Phemmer Сообщение #11 24 марта 2014 в 00:28
Супермен
71
pashkhan писал(а):
Я так же не против разыграть какое то кол-во очков случайным образом, чтобы победителя / лей выбрал рандом из списка Оверов. Но как это лучше сделать, пока не придумал.

Тогда это должен быть не совсем рандом, а расчетная величина, но с элементом рандома.
Что если так: взять просуммировать все положительные прибавки (дельты) всех участников, получим число (несколько сотен где-то) и вычислить остаток деления этого числа на количество участников в зачете, и остаток от деления - это будет номер человека в зачете, которые получит бонусные очки.
MMMAAANNN Сообщение #12 24 марта 2014 в 00:40
Супермен
36
Phemmer писал(а):
pashkhan писал(а):
Я так же не против разыграть какое то кол-во очков случайным образом, чтобы победителя / лей выбрал рандом из списка Оверов. Но как это лучше сделать, пока не придумал.

Тогда это должен быть не совсем рандом, а расчетная величина, но с элементом рандома.
Что если так: взять просуммировать все положительные прибавки (дельты) всех участников, получим число (несколько сотен где-то) и вычислить остаток деления этого числа на количество участников в зачете, и остаток от деления - это будет номер человека в зачете, которые получит бонусные очки.

+1, сразу подумал о похожей методике.
Lakira Сообщение #13 24 марта 2014 в 00:47
Супермен
56
MMMAAANNN писал(а):
хотелось бы видеть потенциальных соперников.

serg_omen писал(а):
Да и не только гонщикам интересно будет отслеживать процесс смены позиций.


Очень много будет случайно попавших в заезд по конкурсному словарю, которые в общем-то не участвуют.
500+ всё-таки требует прохождение квалификации, меньше "мимо проходящих" остаётся.
pashkhan Сообщение #14 24 марта 2014 в 01:00
Новичок
96
Лакиру, поддерживаю. Следить за всеми, конечно интересно, можно почувствовать себя "Большим братом". Но таблички и так огромные получаются, да и переживать не стоит - скоро ваши любимые гонщики пройдут квалификации и покажут вам, что такое положительная дельта))))

Идея с расчетной величиной хороша, можно попробовать. Кто бы победил по такой методе в нашем первом конкурсе? - циферка будет такой 29,84210526. Взять остаток равный 84 и несколько раз пробежать по всему списку сверху-вниз, тогда победителем был бы VanDyk... Или надо делать как то по другому?
MMMAAANNN Сообщение #15 24 марта 2014 в 02:41
Супермен
36
pashkhan писал(а):
Лакиру, поддерживаю. Следить за всеми, конечно интересно, можно почувствовать себя "Большим братом". Но таблички и так огромные получаются, да и переживать не стоит - скоро ваши любимые гонщики пройдут квалификации и покажут вам, что такое положительная дельта))))

Идея с расчетной величиной хороша, можно попробовать. Кто бы победил по такой методе в нашем первом конкурсе? - циферка будет такой 29,84210526. Взять остаток равный 84 и несколько раз пробежать по всему списку сверху-вниз, тогда победителем был бы VanDyk... Или надо делать как то по другому?


Можно по любому делать, лишь бы проверяемо было.

Как я понял, Phemmer предлагал проще вариант: складываем все дельты, делим на количество зачетников, получаем остаток от деления.

Сумма дельт = 567
Число зачетников = 19

567/19 = 29,84210526

Выигрышное место = 19*0,84210526 = 16 (задумчивый)

В Excel это легко подсчитать такой формулой: =ОСТАТ(567, 19)

Т. е. "пробежать по списку сверху-вниз" надо используя не 84, а используя 567.

Правда, при таком алгоритме может получится выигрышным место "0" и никогда не будет выигрышным место "19" (т. е. последнее место среди зачетников). Но это решаемо - можно просто при выпадении нуля выдавать приз последнему месту.
xsy Сообщение #16 24 марта 2014 в 09:14
Новичок
32
нет уважения нет ничего
http://klavogonki.ru/forum/news/63/page3/#post61
Последний раз отредактировано 25 марта 2014 в 20:47 пользователем xsy
AcidMan Сообщение #17 24 марта 2014 в 09:21
Кибергонщик
48
Неплохое мероприятие морально подготовиться к рекорду !
Может мне свой вариант предложить, глядишь чего и выйграю
скрытый текст…

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 марта 2014 в 09:22 пользователем AcidMan
sav1 Сообщение #18 24 марта 2014 в 09:34
Маньяк
40
pashkhan писал(а):
Weekly Overcome #2 [Недельное Превозмогание], выбран текст из режима "обычный" на котором PROFI осуперменился
Чето не очень-то ездится. Точно так? Ничего не напутали?
xsy Сообщение #19 24 марта 2014 в 09:58
Новичок
32
http://klavogonki.ru/forum/news/63/page3/#post61
Последний раз отредактировано 25 марта 2014 в 20:48 пользователем xsy
Переборыч Сообщение #20 24 марта 2014 в 10:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
sav1 писал(а):
Чето не очень-то ездится. Точно так? Ничего не напутали?

С рекордами бывает воля случая. По себе знаю, может попасться довольно сложный, но правильно расставленные паузы или ещё что спасают дело,- и выбивается лучший результат.

Предлагаю также свой осуперменистый текст, на котором я впервые сделал 600+, а именно 601/4. Его лёгкость подтверждает тот факт, что позже я сделал на нём рекорд повторно - 618/1.

Больше всего ее раздражало, что старик не потрудился даже объяснить причины отказа. Она видела его участок накануне, приехав брать пробы на соседних землях, и не нашла там ничего такого, что и впрямь могло бы помешать ей сделать свою работу.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена