[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / Напутствие в Интерстено 2011. Конкурс Автандилины

Интерстено-клуб Сообщение #81 25 марта 2011 в 05:03
Мероприятие
1
teacherigor6 писал(а):
с немецким, итальянским, испанским и фламандским языками у "локомотивов" экспресса проблем точно не будет.
...
Вот ссылка, откуда можно распечатать таблицы для набора диакритических знаков: http://www.hopka.org.ua/tips/windows.html.
PS Идею с дружескими заездами надо обдумать, спасибо.

Игорь, возьмитесь, организуйте?! :) я-то, точно, не_смогу выделить время на качественное проведение. Но поучаствую, имеющимися обрывками опыта поделюсь.

Скажем, "Школа многоязыкового набора" или "Мультилингва: курс молодого бойца". ))) Именно с той особенностью, что это не_просто заезды, а как бы на два потока мероприятие: и собирать знания, что нужно для набора на разных языках, и практически тренироваться. Обсуждать, делиться этими самыми знаниями можно на форуме и в чате.

В деятельности Клуба Интерстено на Клавогонках Конкурс был первым мероприятием, а тут уже и планы следующего. Это радует. :)

За ссылку спасибо! Только посмотреть сейчас не_успеваю, а вообще такая ссылка должна пригодиться всем нам.
3Volta Сообщение #82 25 марта 2011 в 09:20
Кибергонщик
82
Как же своевременно: вчера 24го объявили о том, что пополнить счет на Яндекс.Деньгах теперь можно через Евросеть с 0% комиссии :)

Ладно. Не для этих целей, так для других пригодится :)
teacherIgor Сообщение #83 25 марта 2011 в 09:30
Гонщик
37
Интерстено-клуб писал(а):
я-то, точно, не_смогу выделить время на качественное проведение. Но поучаствую, имеющимися обрывками опыта поделюсь.

Ситуация очень похожа на Вашу, Элеонора Алексеевна, поэтому предлагаю всем желающим Интерстеновцам присылать мне запрос дружбы для, соответственно, дружеских заездов в Инязе. Могу предложить дружбу и сам, но боюсь быть навязчивым, пускай Интерстеновцы делают выбор сами.
teacherIgor Сообщение #84 25 марта 2011 в 17:43
Гонщик
37
Украинского на Интерстено, к сожалению, пока нет, однако на этом сайте есть прекрасный аналог русского "Обычного" на украинском языке, поэтому всех желающих покататься вместе приглашаю дружить.
PS Да, не забудьте добавить украинский язык ввода.
Uncle_Sam Сообщение #85 25 марта 2011 в 17:59
Кибергонщик
43
teacherigor6 писал(а):
Из моего небольшого личного опыта могу сказать, что с немецким, итальянским, испанским и фламандским языками у "локомотивов" экспресса проблем точно не будет, потому что для набора, например, немецкого 'ä' надо всего лишь, при включенной "Английской международной" раскладке, нажать любой шифт вместе с английскими кавычками, отпустить комбинацию и набрать английскую 'a'. Для испанского ñ делаем тоже самое, шифт + "тильда" (она на букве "ё"), отпускаем и жмём английскую 'n'.
Вот ссылка, откуда можно распечатать таблицы для набора диакритических знаков: http://www.hopka.org.ua/tips/windows.html.
PS Идею с дружескими заездами надо обдумать, спасибо.


А что за раскладка такая - "Английская международная"? У себя на Windows 7 Ultimate не нахожу такой :(
Интерстено-клуб Сообщение #86 26 марта 2011 в 09:26
Мероприятие
1
Uncle_Sam писал(а):
А что за раскладка такая - "Английская международная"? У себя на Windows 7 Ultimate не нахожу такой :(

Вот, например, мне не_доводилось пользоваться Windows 7 Ultimate. Опишу, как в Windows XP. Нужное окно называется "Языки и службы текстового ввода". В нём сначала щёлкаем нужный язык, потом добавляем для этого языка раскладки через кнопку "Добавить".
Чтобы открыть в Windows XP окно "Языки и службы текстового ввода", имеется не_меньше двух путей.
Короткий путь - через "Параметры" языковой панели (языковая панель содержит три пункта: RU/EN, Справка и Параметры).
Длинный путь - через Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> вкладка "Языки" -> кнопка "Подробнее" -> .

Может, что-то из этих названий Вам подскажет, как найти в случае Вашей операционной системы.
Uncle_Sam Сообщение #87 26 марта 2011 в 09:44
Кибергонщик
43
Всё, нашел, спасибо :)
У меня она называется Английская (США) -> США международная. Проверил в блокноте, всё работает :)
Интерстено-клуб Сообщение #88 27 марта 2011 в 15:10
Мероприятие
1
Объявление:
Участники IX мировых Интернет-соревнований Intersteno, наше событие стартовало! Поздравляю, успешных выступлений всем!
Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи -> тема "Чемпионат Intersteno", текущая страница 47.
Отслеживайте новости здесь: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=6...&start=1380
чтобы не_пропустить чего-либо важного для вашего участия.

Интерстено-клуб Сообщение #89 28 марта 2011 в 18:41
Мероприятие
1
(Дополнение к предыдущему объявлению)
Есть тема "Вопросы по раскладкам" там же на форуме, рядом с темой "Чемпионат Intersteno":
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1...asc&start=0
teacherIgor Сообщение #90 28 марта 2011 в 20:53
Гонщик
37
Народ, у меня с включенным "Тайпинг Статистикс" не печатаются немецкие умляуты и испанская ñ. Может, кто чего умненького подскажет? Я начал тренироваться на интерстено и хотелось бы заезды фиксировать.
AvtandiLine Сообщение #91 28 марта 2011 в 22:48
Кибергонщик
61
teacherigor6 писал(а):
Народ, у меня с включенным "Тайпинг Статистикс" не печатаются немецкие умляуты и испанская ñ. Может, кто чего умненького подскажет? Я начал тренироваться на интерстено и хотелось бы заезды фиксировать.

Игорь, вот только что и на Юрикоре затронули этот вопрос. Да, жаль, но опубликованная автором freeware версия Typing Statistics рассчитана на набор только на кириллице. (Или, может, точнее было бы сказать "только на русском языке"? не_знаю, как будет "технически" грамотно, но практически - из языков Intersteno только на русском и на чисто английском и голландском реально использовать Ts.)

Существуют ли версии для латиницы, я не_в курсе.
Был бы спрос такой, официальный, коммерческий, от Intersteno, - то Фил, наверняка, сделал бы. Что он может это сделать, уверена.
Вот, если удастся организовать поездку в Париж с докладом Фила о Typing Statistics, то разработка, думаю, двинется дальше. А пока мы имеем то, что просто подарил Фил всем скоропечатникам, набирающим на кириллице.
Интерстено-клуб Сообщение #92 29 марта 2011 в 11:34
Мероприятие
1
Итак, на конкурсе "Напутствие в Интерстено 2011" объявляются итоги по следующей призовой линии - "Игровые очки"!

Призы из фонда Автандилины. Ими награждаются коллеги учредителя - игроки из состава Сборной команды России и СНГ по машинописи, уже выступавшие ранее в мировых соревнованиях Intersteno. Они же - члены Клуба Интерстено. По условиям конкурса, необходимо было проехать успешно и полностью, как минимум, одно ралли в одной номинации. Фактически именно столько проехал лишь один интерстеновец. Остальные смогли выделить больше времени и выступить в нескольких номинациях - за что и награждаются экстра-очками. Фанфары в студию!.. :)

Отдельно отмечаем достижения Gem'а, хотя он ездил вне конкурса. У Gem'а наивысший из всех рекордов, поставленных на конкурсе разными участниками. 668 в английском мини-марафоне.





- - -
Подведение итогов конкурса скоро завершится. - Остались только общие сводные итоги в таблицу Многоборья. Там будут представлены результаты всех, кто принимал участие в заездах.

Много достойных результатов, для награждения которых приглашаются спонсоры. Не_оставьте же безнаказанными своих коллег, которые так усердно катались!.. ;)

На данный момент спонсорский призовой фонд составляет 50000 очков, и весь этот фонд любезно предоставила LadyIrina.
Интерстено-клуб Сообщение #93 29 марта 2011 в 11:58
Мероприятие
1
...Да, а затем - почётные картинки в профили. :) И, возможно, ещё один-два Особых приза.
Kto Сообщение #94 29 марта 2011 в 12:02
Супермен
12
Ух, ничего себе я три раза доехал до финиша. :))) Спасибо организаторам и персонально Автандилине. :)
Вроде бы на ровном месте, а очень приятно. :)
Cyberhuman Сообщение #95 29 марта 2011 в 13:12
Супермен
17
Интерстено-клуб писал(а):
Отдельно отмечаем достижения Gem'а, хотя он ездил вне конкурса. У Gem'а наивысший из всех рекордов, поставленных на конкурсе разными участниками. 668 в английском мини-марафоне.
Спасибо, Элеонора Алексеевна. Очень приятно!
libertadore Сообщение #96 29 марта 2011 в 13:39
Супермен
77
Элеонора Алексеевна, благодарю покорнейше за щедрость. Действительно, очень приятно!
AvtandiLine Сообщение #97 29 марта 2011 в 16:42
Кибергонщик
61
Коллеги, друзья, мурррси... ) это вам спасибо, хорошо поездили вместе!.. И конкурс поддержали. Важно! ;)
Kto Сообщение #98 29 марта 2011 в 18:25
Супермен
12
У меня столько очков вообще никогда не было... :))
teacherIgor Сообщение #99 29 марта 2011 в 18:38
Гонщик
37
Балуете, Элеонора Алексеевна, эх, балуете...
PS Шикарный приз, спасибо!
PPS В одном из десятиминутных текстов на итальянском попался знак Цельсия, так что жмите правый альт плюс шифт, плюс английское двоеточие: 20°. У голландцев попалась "украинская" "ï", так что жмём шифт вместе с английскими кавычками, отпускаем и жмем английскую "i".
LadyIrina Сообщение #100 29 марта 2011 в 19:14
Маньяк
38
Большое спасибо, Элеонора Алексеевна, за конкурс и за очки! Все прошло отлично! Хочется отметить очень теплую дружескую атмосферу в заездах, действительно, - Напутствие! :)
Удачи соревнующимся в Интерстено! :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена