[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / Напутствие в Интерстено 2011. Конкурс Автандилины

Lakira Сообщение #101 29 марта 2011 в 21:26
Супермен
56
Поделюсь своими впечатлениям от тренировок на сайте Интерстено.
Первое, что меня удивило, это мелкий мерцающий текст. :D Честно говоря, была поражена: как-никак мирового уровня соревнования, а по внешнему виду до наших Клавогонок далеко, прям гордость берёт за родной сайт. :)
(я, конечно, понимаю, что неправильно сравнивать абсолютно разные и по цели и по технической реализации проекты, но первое впечатление есть первое впечатление)

Сменила GoogleChrome + Java 6.0 update 24 на рекомендуемые IE и JAVA 5.0 update 11 - мерцание стало меньше, но чуть-чуть всё равно осталось. К тому же лишняя ошибка из-за "пропуска" букв у меня появилась именно после смены Java, хотя вроде все говорят, что ошибки возникают именно на шестой версии :-/
Вернулась обратно к Google Chrome + JAVA 6.0 update 24, пока пропусков не замечала, но и текстов я прошла в нём всего три, так что дальше видно будет...

Проблема мелкого текста очень хорошо решается "Экранной лупой", при масштабе 200% набирать текст становится практически комфортно. В общем, рекомендую. (Речь идёт об экранной лупе в Windows7, в XP я не помню, есть ли увеличение всего экрана).

И ещё возник вопрос: показания скорости на сайте Интерстено и в TS у всех отличаются на 5-10 знаков или это только у меня так?

P.S. Поздравляю тех, кто уже выступил и желаю удачи тем, кому это ещё предстоит :)
AvtandiLine Сообщение #102 29 марта 2011 в 23:01
Кибергонщик
61
Lakira писал(а):
Поделюсь своими впечатлениям от тренировок на сайте Интерстено.

Lakira, спасибо за впечатления! Согласна, что сайт Intersteno по облику и вообще по всему производит впечатление на xxx поколений технологически отставшего от сайта Клавогонки. )
Клавогонки в этом смысле вообще вне конкуренции. Пришел, увидел, влюбился!.. ))))

Насчет браузеров и Джавы - ну я вот далека от того, чтобы разбираться в настройке. Поэтому за все те годы, что выступаю на Intersteno со своего компьютера (сначала было на чужом), старалась соблюдать принцип "от добра добра не_ищут". Джаву не_обновляла категорически. Джава интеллигентная программа, без приглашения в гостиную не_ввалится. :) Эксплорер тоже был давний, 5-й. А для борьбы с мелким шрифтом просто ставила разрешение экрана 800х600, а то и... э... ну еще "меньшее" разрешение, которое есть. )))

Но вот в этом сезоне как-то так случилось, что обновила Джаву, а Эксплорер забросила совсем - 5-я версия уже как бы неработоспособна, более новую даже скачивать не_хочется. В разделе тренировок на сайте Intersteno немножко набирала в Хроме, дрожание на моем нетбуке несильное.

Lakira писал(а):
И ещё возник вопрос: показания скорости на сайте Интерстено и в TS у всех отличаются на 5-10 знаков или это только у меня так?

На Intersteno скорость считается в spm (strokes per minute - ударов в минуту, а не_знаков). Так что, думаю, не_стоит волноваться из-за расхождений.
Последний раз отредактировано 29 марта 2011 в 23:02 пользователем AvtandiLine
Lakira Сообщение #103 29 марта 2011 в 23:23
Супермен
56
qq01 писал(а):
На Intersteno скорость считается в spm (strokes per minute - ударов в минуту, а не_знаков). Так что, думаю, не_стоит волноваться из-за расхождений.

Элеонора Алексеевна, спасибо, что просветили. :) Я и не волновалась, просто интересно было, почему по TS скорость от интерстеновской отличается всё время на разное число знаков. Теперь понятно, сама бы не догадалась, тем более, что у них после окончания тренировки написано скорость "Знаков в минуту".
qq01 писал(а):
А для борьбы с мелким шрифтом просто ставила разрешение экрана 800х600, а то и... э... ну еще "меньшее" разрешение, которое есть. )))

Сначала тоже поставила себе разрешение экрана 800х600, но на мою психику оно плохо действует - кажется, что с компьютером случилось что-то ужасное и он вот-вот умрёт смертью храбрых. :D
Теперь не могу нарадоваться на экранную лупу Windows7, оказывается такая удобная вещь, а ведь без Интерстено я про её существование никогда бы не вспомнила :)
Последний раз отредактировано 29 марта 2011 в 23:31 пользователем Lakira
AvtandiLine Сообщение #104 30 марта 2011 в 02:06
Кибергонщик
61
В моей системе (Windows XP и некие к ней примочки от производителя нетбука) есть tool на манер лупы, попробовала сейчас на Intersteno, под Хромом. - Невозможно. Всё тормозится до предела - буквально, нижнюю интерстеновскую планку не_преодолеть, вот как тормозится. И дёргается, как в пляске святого Витта. Ну что хотеть от нетбука, у него процессор 1.6 ГГц и всё остальное, наверное, подстать.

экранную лупу Windows7, оказывается такая удобная вещь, а ведь без Интерстено я про её существование никогда бы не вспомнила :)

Будем надеяться, что в этом еще не_вся историческая роль Intersteno в Вашей жизни. ))))
3Volta Сообщение #105 30 марта 2011 в 05:57
Кибергонщик
82
Lakira писал(а):
просто интересно было, почему по TS скорость от интерстеновской отличается всё время на разное число знаков.

В TS в spm тоже показывает скорость.
AvtandiLine Сообщение #106 2 апреля 2011 в 02:51
Кибергонщик
61
3Volta писал(а):
В TS в spm тоже показывает скорость.

О, верно! (а что-то я на нее никогда не_посматриваю. ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена