[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [25.05.14, 20:35] Формула-1 №1 (30)

ToNick Сообщение #41 25 мая 2014 в 22:01
Экстракибер
56
нормально погоняли, в следующий раз, надеюсь, будем ещё быстрее :)
_Lazer_ Сообщение #42 25 мая 2014 в 22:07
Кибергонщик
31
Ух ты, я даже чото в обычке проехал, я думал фтопке буду. Блин, очень хотелось бы нечто подбобное, но без безошибки.
Последний раз отредактировано 25 мая 2014 в 22:07 пользователем _Lazer_
Виталька Сообщение #43 25 мая 2014 в 22:08
Экстракибер
95
_Lazer_ писал(а):
Блин, очень хотелось бы нечто подбобное, но без безошибки.

+
Но вот сейчас смотрю и думаю... Ведь безошибка меня вытащила
_Lazer_ Сообщение #44 25 мая 2014 в 22:11
Кибергонщик
31
Да-да, она многих вытащила. Но лично я не считаю безошибку тем режимом, который следует добавлять в соревнования такого типа. Слишком дизбалансно. С таким же успехом можно ЭХ добавить. А то, что кто-то не умеет его ездить - это уже их проблемы, так ведь?
Последний раз отредактировано 25 мая 2014 в 22:12 пользователем _Lazer_
serg_omen Сообщение #45 25 мая 2014 в 22:14
Кибергонщик
81
А может нам таблицу победителей сваять? Пьедестал для всех по отдельным рангам?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #46 25 мая 2014 в 22:15
Организатор событий
115
ЭХ не входит в стандартные режимы, а безошибка идет второй после обычного. Тебе двух заездов вполне хватило в обычке, чтобы встать там на первое место. Вечно плетясь 9 и 10 местом много очков не получишь. Тут и один заезд может много решить, так что безошибку даже ради одной удачи стоит подтянуть, все же показатель качества.
AvtandiLine Сообщение #47 25 мая 2014 в 22:16
Кибергонщик
61
Поздравляю всех с возвращением Формулы! Ура Феммеру! :) Серьёзное соревнование, с хорошей постановкой и с острой борьбой.

Плакат вроде чуть изменился, нет? поярче стал?

Протолкалась на 2-е место, ха!.. Благодаря Безошибке. Но ездила тяжело - не разогретая совсем. Собственно, на Формуле и разогрелась, после неё сделала в Марафоне 610. ^^
Порасстроили содержанием два текста в Обычном. Неустойчивая нервная система, однако. Вот они, слабые стороны, вылезают. Нужно ж не обращать внимания, а у меня сразу руки затряслись.

Идеологический вопрос к ведущему. :) А что, медуз-Лампедуз, которые прячут своё лицо, будем принимать в строй наравне со всеми? (Собственно, мне-то не жалко, просто для ясности.))

serg_omen, спасибо на добром слове. Была уверена, что нахожусь на одну-две позиции за Бруталькой и за Вами. Ну, ещё встретимся. :)

serg_omen Сообщение #48 25 мая 2014 в 22:16
Кибергонщик
81
Но лично я не считаю безошибку тем режимом, который следует добавлять в соревнования такого типа. Слишком дизбалансно.


С одной стороны - да. А с другой - нет. Золотой середины тоже нет. Но зато это позволяет хотя бы подобраться к таким быстрым как Лазер.)
_Lazer_ Сообщение #49 25 мая 2014 в 22:17
Кибергонщик
31
Ну тогда цифры. Цифры ж входят в стандартные режимы.
serg_omen Сообщение #50 25 мая 2014 в 22:19
Кибергонщик
81
_Lazer_ писал(а):
Ну тогда цифры. Цифры ж входят в стандартные режимы.


Их мало кто набирает. Да и нехорошо изменять правила чужой игры. Максюте привет! Тем более два режима охватывают две важные составляющие: точность и скорость. Этого разве недостаточно?)
Последний раз отредактировано 25 мая 2014 в 22:20 пользователем serg_omen
Виталька Сообщение #51 25 мая 2014 в 22:24
Экстракибер
95
А что, я за цифры!
_Lazer_ Сообщение #52 25 мая 2014 в 22:26
Кибергонщик
31
Просто мне кажется, что чтобы охватить точность и скорость можно было бы сделать два зачета: по точности и по скорости. И все были бы довольны. При этом:
1) это не было бы дизбалансно (то есть нет рандома доехал-не доехал, четко видно у кого ошибок больше, у кого меньше)
2) появился бы стимул у более медленных гонщиков, сейчас они заведомо знают, что надеяться не на что, а так могли бы постараться без ошибок проехать и занять места

Но конечно организатор не я и правила менять никто не будет, просто лично мне кажется, что так было бы лучше. Безошибка это все же не основной режим, и несмотря на то, что ее катают больше людей, чем цифры, это все равно примерно 16-17% людей от тех, которые катают обычку. Что, по-моему, достаточно мало чтобы брать ее за показатель крутизны.
Последний раз отредактировано 25 мая 2014 в 22:28 пользователем _Lazer_
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #53 25 мая 2014 в 22:27
Организатор событий
115
serg_omen писал(а):
_Lazer_ писал(а):
Ну тогда цифры. Цифры ж входят в стандартные режимы.


Их мало кто набирает. Да и нехорошо изменять правила чужой игры. Максюте привет! Тем более два режима охватывают две важные составляющие: точность и скорость. Этого разве недостаточно?)


скорость и качество, два в одном, идеальный вариант, не стоит ничего менять.
Последний раз отредактировано 25 мая 2014 в 22:27 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
serg_omen Сообщение #54 25 мая 2014 в 22:41
Кибергонщик
81
Понял. Мне кажется, что лучше оставить так как есть.
Если оставить только обычку, к примеру, то будут побеждать только Хрусты и Эквиумеры.
Если оставить только безошибку, то будут побеждать только Хрусты, Эквиумеры, Наталишки (при условии, что Хрусты и Эквиумеры делают по две ошибки в каждом тексте, ну к примеру).

Так вот. Задача заключается не в том, чтобы Наталишки смогли обыграть Хрустов. А заставить Наталишек ускорить шаг при соблюдении правильной осанки. А Хрустов, наоборот, заставить замедлиться и не сшибать все барьеры на пути. Цифры же занимают на клавиатуре 1/6 часть всей клавиатуры. Будет неэффективно (кроме бухгалтеров).

Те кто быстрее, не должны опускаться, чтобы уравнивать шансы. Наоборот, те кто медленнее должны подтягиваться,)
В этом я вижу суть того, что мы делаем.

upd. Прошу прошения за использование известных ников, в качестве примеров.
Последний раз отредактировано 25 мая 2014 в 22:52 пользователем serg_omen
ToNick Сообщение #55 25 мая 2014 в 22:43
Экстракибер
56
serg_omen писал(а):
Понял. Мне кажется, что лучше оставить так как есть.
Если оставить только обычку, к примеру, то будут побеждать только Хрусты и Эквиумеры.
Если оставить только безошибку, то будут побеждать только Хрусты, Эквиумеры, Наталишки (при условии, что Хрусты и Эквиумеры делают по две ошибки в каждом тексте, ну к примеру).

Так вот. Задача заключается не в том, чтобы Наталишки смогли обыграть Хрустов. А заставить Наталишек ускорить шаг при соблюдении правильной осанки. А Хрустов, наоборот, заставить замедлиться и не сшибать все барьеры на пути. Цифры же занимают на клавиатуре 1/6 часть всей клавиатуры. Будет неэффективно (кроме бухгалтеров).

Те кто быстрее, не должны опускаться, чтобы уравнивать шансы. Наоборот, те кто медленнее должны подтягиваться,)
В этом я вижу суть того, что мы делаем.

да, а так хоть я иногда побеждаю. Всё ок.)
Phemmer Сообщение #56 25 мая 2014 в 22:50
Супермен
71
Спасибо всем за компанию, приходите и в следующий раз через неделю в это же время, то есть в 20-35! :)

По безошибке. Безошибка останется, во первых следуя классическим правилам, во вторых, мастерство означает не только скорость, но и точность. Известно, что и скорость и точность приходят со временем и практикой. И если вы мастер этого дела - то докажите, показав результаты и в том и в том.
Обсуждалось например уже здесь. Вот выдержка из обсуждения:

слово "формула" у меня ассоциируется со скоростью. Предлагаю включить вместо "безошибки" какой-нибудь быстрый словарь...

А у меня - с мастерством. Видел когда-то, как пилот формулы-1 делает один неверный поворот на трассе, и вся его скорость вместе с болидом летит к едрене фене?
Если уж и ассоциировать с реальной Формулой, то Безошибочный - это как трасса. В зависимости от текстов она может быть либо простой, либо сложной.

Это соревнование ориентировано на гибрид скоростных и точностных характеристик в таком соотношении, которых нет в других соренованиях. Если почти на чистую точность - ГНВ (от скорости там зависит намного меньше), а на чистую скорость - масса соревнований, некоторые с каплей точностных характеристик (Гран-При, Серпантин), то на два зачета это соревнование нецелесообразно разбивать, поскольку таких отдельных зачетов полным-полно на клавогонках, и это все уже надоело.

AvtandiLine писал(а):
Идеологический вопрос к ведущему. :) А что, медуз-Лампедуз, которые прячут своё лицо, будем принимать в строй наравне со всеми? (Собственно, мне-то не жалко, просто для ясности.))

Хмм. Пока принимаем в строй (вроде же не читер?), хотя истинное лицо показать да развеять возможные сомнения было бы плюсом для него самого.

Всё. Если неполадок в подробной таблице не замечено, то скоро приступим к раздаче призов :)
Последний раз отредактировано 25 мая 2014 в 22:52 пользователем Phemmer
Виталька Сообщение #57 25 мая 2014 в 23:03
Экстракибер
95
Phemmer писал(а):
Если неполадок в подробной таблице не замечено, то скоро приступим к раздаче призов :)

Так тут еще и призы есть?
Formula-1 Сообщение #58 26 мая 2014 в 00:05
Маньяк
1
Плюшки розданы :) Ваша бухгалтерия.

У кого получался итог менее 300 очков - раздавалось по 300 очков для поднятия настроения. На следующий раз попробуем другую схему раздач.
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #59 26 мая 2014 в 00:22
Кибергонщик
61
Грандиозно.
Спасибо!

...А картинки в профиль будут? :)
Phemmer Сообщение #61 26 мая 2014 в 00:59
Супермен
71
AvtandiLine писал(а):
...А картинки в профиль будут? :)

Присмотритесь внимательно, уже там))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена