[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [30.06.14, 23:59] Книжная акция

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 31 мая 2014 в 23:06
Организатор событий
115
Акция посвящена борьбе с курением сокрытием статистики. Всем, кто будет участвовать, с завтрашнего дня и в течение месяца статистику не закрывать. Если статистика закрывалась в какой-то период времени от начала акции с 1 июня по 30 июня, то игрок выбывает из акции.



Призовой фонд один миллион клавоочков. Очки будут выдаваться только после окончания акции всем, закончившим книгу.
Предварительной регистрации не требуется. Начать можно в любое время в установленные акцией сроки, главное успеть закончить до 1 июля. Количество участвующих не ограничено, вступительного взноса нет. Использовать можно любой вид заездов: открытые, дружеские, одиночные.

Требования для ВСЕХ, участвующих в акции:
1. Закончить книгу в срок до 30 июня 2014 года
2. Не закрывать статистику в течение всего месяца.
2. Сразу сделать отметку об окончании набора книги на форуме.
3. Выложить рецензию или отзыв.

Предлагаемая книга Ф.М. Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели" будет зачтена по трем показателям:
1. Зачет: Первоочередное окончание книги. Первому закончившему 100к, второму 75к, третьему 50к, остальные места будут получать очки с градацией на определенное количество очков меньше по мере окончания но в установленный срок до 30 июня 2014 года. Последний закончивший книгу в срок при любой градации не получит менее 10к.
Дополнительные требования:
а) Обязательно при окончании сразу выложить коммент в тему об окончании книги для констатации времени окончания в целях удобства проверки статистики.
б) Отзыв о книге поподробнее, можно не рецензию (отзывы типа: херня, фигня, клево и ок, прочитал, не принимаются, не менее 3 абзацев можно не длинных). Соответствие в интернете будет проверяться. При выдаче очков будет учитываться и отзыв.

2. Зачет: Рекорд скорости в книге (зачета по средней и безошибке не будет, отметаю как неподходящие в данном случае критерии оценки, они ни для прочтения и ни для отражения скорости, ни для повышения автоматизма, в книгах оба показателя лишние). Призовой фонд аналогичен первому показателю (1 место - 100к, 2 место - 75к, 3 место - 50к). После призовой тройки рекорды будут оцениваться и поощряться в зависимости от рекорда в обычном, при превышении рекорда в обычном при пробеге не менее 2к текстов в обычном.
Дополнительные требования:
а) Рекорд, составляющий свыше 90% от рекорда в обычном и выше рекорда в обычном обязательно подтверждается Тс. Допускается официальное подтверждение в статистике (для пользователей премиума). При неподтвержденном сайтом рекорде, Тс лучше сохранить отдельно. Вот табличка http://timon.vlbp.ru/1.php по которой рассчитаны пределы 90% скорости от обычного.
б) Обязательно краткий отзыв о книге.

3. Зачет: Полноценная рецензия без плагиата из Интернета. Призовой фонд аналогичный (1 место - 100к, 2 место - 75к, 3 место - 50к). Лучшая рецензия на усмотрение организатора. Если будет замечена генерация с других рецензий или отзывов, рецензия в конкурсе не участвует.
Дополнительные требования:
а) искренность написания
б) любые ассоциации с современностью, аналогии
в) срок выкладки рецензии не более 15 дней после окончания акции, т.е. до 15 июля 2014 года. Более раннее написание рецензии приветствуется.

Отзывы тоже будут поощряться по мере их поступления и возможностей призового фонда, если будут действительно интересными. Отзывы, не претендующие по длине и качеству на рецензии принимаются до 10 июля 2014 года. Можно выкладывать сразу после окончания набора книги.

При всех подозрительных случаях мошенничества организатор вправе потребовать Тс на подозрительный участок набора.

Спонсоры: эндиго, Phemmer, анонимный спонсор. Благодаря щедрым очкам, призовой фонд увеличен.

скрытый текст…

Значит, за Дона Педро или приятного прочтения.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 июня 2014 в 12:59 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
DirtyMonk Сообщение #2 31 мая 2014 в 23:22
Супермен
34
Вспомнился квадрат
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 31 мая 2014 в 23:26
Организатор событий
115
Мне самой он припомнился, только эту акцию он не спонсировал. Ни одного очочка не дал, зато три остальных спонсора были весьма щедрыми, я их не смогу подвести, все будет максимально по-честному.
задумчивый Сообщение #4 1 июня 2014 в 00:36
Супермен
75
Я конечно мало что понимаю, но призовой фонд как-то совсем не выразителен на фоне остального текста.
Или это просто такой тонкий ход.

А вообще спасибо огромное, уже было мысли стали появляться, что неужели книжных акций и не будет уже вовсе.
AvtandiLine Сообщение #5 1 июня 2014 в 01:09
Кибергонщик
61
За проведение книжной акции - браво Томе!
(Хотя сама участвовать не буду уже просто из-за выбранной книги. "Не моё" это чтение. :) )
Последний раз отредактировано 1 июня 2014 в 01:11 пользователем AvtandiLine
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 1 июня 2014 в 12:43
Организатор событий
115
Элеонора Алексеевна! До сих пор мы читали все серьезные и тяжелые произведения Достоевского, этот же сродни черной сатире. Спектакль, который я видела в детстве, все же более глубокий, чем книга с блестящей игрой мэтров драмы тех лет.

Вот если сравнивать с другими писателями, то произведение "Село Степанчиково" сродни по стилю "Левше" Лескова, по которому был снят сатирический мультфильм, хотя сюжеты разные. Кроме Леди Макбет Мценского уезда, Очарованного Странника, ничего не снималось по Лескову, но это все же они более легкие произведения для восприятия, хотя вроде бы жуткие по сюжету, чем те, что попадаются сейчас в обычном и марафонах, со старообрядческим акцентом и глубинным смыслом. Видимо, эти произведения в отличие от серьезных книг Достоевского в советские годы не отвечали основной идеологии и были запрещены, я лично сталкиваюсь с ними впервые. С удовольствием бы сделала акцию по любому из них, но даже отдаленного представления не имею, о чем они, какое выбрать.

Миллион клавоочков будет роздан полностью, выделила его жирным в теме по многочисленным просьбам. Итоги выдачи очков после 15 июля будут оформлены в таблице.
Последний раз отредактировано 1 июня 2014 в 12:44 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
counterfeit Сообщение #7 1 июня 2014 в 22:45
Маньяк
49
Поясните, что значит не закрывать статистику? Я никогда не закрывала и не знаю вообще, где это, и от чего зависит? а так с удовольствием покатаю, для разнообразия)
Skywriter Сообщение #8 1 июня 2014 в 23:05
Маньяк
61
counterfeit, у вас открытая статистика, а возможность скрыть появилась с новыми профилями в настройках.
скрытый текст…
Мишенятко Сообщение #9 2 июня 2014 в 09:38
Маньяк
34
о, интересно! Я люблю книжные соревнования :) Совместим приятное с полезным! Вот только отзывы и рецензии я никогда не писала, так что если успею набрать, то не судите строго )))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 2 июня 2014 в 20:20
Организатор событий
115
Мишенятко писал(а):
о, интересно! Я люблю книжные соревнования :) Совместим приятное с полезным! Вот только отзывы и рецензии я никогда не писала, так что если успею набрать, то не судите строго )))

в отзыве ценится искренность и доступность, а не построение фраз, так что не думаю, что Ваш отзыв будет каким-то неподходящим.

counterfeit писал(а):
Поясните, что значит не закрывать статистику? Я никогда не закрывала и не знаю вообще, где это, и от чего зависит? а так с удовольствием покатаю, для разнообразия)

вот и отлично, не знайте дальше, так как это основная идея акции.
AvtandiLine Сообщение #11 2 июня 2014 в 22:00
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
До сих пор мы читали все серьезные и тяжелые произведения Достоевского, этот же сродни черной сатире.

Тома, что касается выбора книги, имела в виду, что любое произведение Достоевского - "не моё" чтение: там какое-то перекошенное, болезненное мироощущение, ещё мало мне такого в наше-то время. :( А пишет Достоевский сильно, так что тем более сторонюсь его.
Вообще же хочу сказать, что это Вы действительно много читаете посредством набора, а я почти нет, для меня такое чтение - противоречивая задача, если набирать на скорость. Художественную литературу - или читать, или уж на скорость. :)
Последний раз отредактировано 2 июня 2014 в 22:01 пользователем AvtandiLine
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 2 июня 2014 в 22:28
Организатор событий
115
Ну да тут большинство согласится, что книги надо читать не так, но это занимательное чтение, когда перелистываешь, а когда речь идет о серьезном, мне надо чтобы руки тоже были заняты, иначе буду мысленно отвлекаться, вот в итоге и совмещаю набор с чтением. Наверное, чисто издержки темперамента, чтобы руки и мозги были заняты одновременно, как бы сейчас не начали смеяться и ерничать, но увы, это так. На данный момент набирает активно 15 человек, не считая меня, это меня уже очень радует.
Аромат Сообщение #13 2 июня 2014 в 23:10
Супермен
53
А написать рецензию без набора книги разрешается?
AvtandiLine Сообщение #14 2 июня 2014 в 23:37
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
На данный момент набирает активно 15 человек, не считая меня, это меня уже очень радует.

Да конечно, на Клавогонках очень многие любят книжные акции.
Всем удачи, интересных результатов и рецензий!
dxlins Сообщение #15 2 июня 2014 в 23:52
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:00 пользователем dxlins
Аромат Сообщение #16 3 июня 2014 в 00:58
Супермен
53
dxlins писал(а):
Аромат писал(а):
А написать рецензию без набора книги разрешается?

Ну, ты даёшь, в самом деле! :) Как же ты рецензию напишешь, если ты книгу не читал? Что ещё за чтение такое "без набора"? :D

Шибкое умение нужно — писать рецензии!
Да тьфу, возьму и напишу! И в книгу загляну, разве что, ради галочки...
Видел я эти ваши рецензии, в них слова не автора книги, а свои слова.
Сюжет не столь важен, а скорее отношение!
Morbid_Angel Сообщение #17 3 июня 2014 в 13:36
Маньяк
63
а разве есть способ узнать, закрывалась ли статистика за это время? а если на минуту всего закрывалась?
Morbid_Angel Сообщение #18 3 июня 2014 в 13:37
Маньяк
63
и, удалять, надеюсь, можно?
Phemmer Сообщение #19 3 июня 2014 в 13:59
Супермен
71
Вроде бы удалять пройденные заезды нельзя, по окончанию число заездов должно совпасть (не меньше).
Morbid_Angel Сообщение #20 3 июня 2014 в 14:50
Маньяк
63
вроде бы? не. пусть ТомаАтомная внесет это в правила. а то правда, непонятно. Не сказано прямо же ничего. про совпадение числа заездов...
Последний раз отредактировано 3 июня 2014 в 14:51 пользователем Morbid_Angel

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена