[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [30.06.14, 23:59] Книжная акция

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 3 июня 2014 в 20:34
Организатор событий
115
хаос, если ты ее закроешь на минуту, это не выплывет и никто не заметит, то это будет на твоей совести, а вопрос ты к чему задал то? Зачем тебе отмены и переезды, на рекорд идешь? Так отменяй хоть 10 раз один и тот же отрывок, зачем для этого закрывать статистику? Если ты хочешь непременно статистику туда сюда открывать и закрывать, то катайся вне акции.

Аромат, ок, почитаем твою рецензию вне конкурса. Выкладывай.
Линс, ну да акция как бы для чтения набором, в принципе вне клавогонок можно устроить на солидном библиотечном сайте просто конкурс рецензий по книге определенной тематики среди определенного круга людей этой же направленности. А тут, увы, как бы еще и пальчиками работают, не только глазками. Хотя, если усваивается плохо при наборе, все равно для рецензии, перечтут и бумажный вариант. Это уж как смогут, так и сделают. В правилах на этот счет нет запретов.
Reset82 Сообщение #22 3 июня 2014 в 22:23
Маньяк
42
Я финишировал! Рецензию чуть позже... )
Reset82 Сообщение #23 3 июня 2014 в 23:55
Маньяк
42
Хочу отметить, что впечатление от книги все же осталось положительным, несмотря на то, что текст в ней подобен словарю (Да ну?) - "Ну да!", и неуемного стиля общения персонажей, с зацикленными выражениями и эС-каньями на окончаниях. Порою казалось, что Достоевский хотел придать этими дифирамбами побольше безумия своим героям. Ну, и, в целом, ему это удалось. Как показалось лично мне, что удалось по-видимому хорошо, именно это.
Настя, как героиня, так и осталась до конца книги, абсолютно безликой... к Фоме я так и не смог проникнутся... Пожалуй на фоне всех персонажей романа, вызывает симпатию, только многострадальный бедолага Фалалей, своей бескомпромиссной искренностью, наивностью и терпимостью. Показалось, что в диалогах персонажей очень много несвязного. Но в концовке, даже немного взгрустнулось, несмотря на радость пересекая финишную черту! :)
Небесный Сообщение #24 4 июня 2014 в 09:00
Маньяк
45
Еле допёр. Чуть не сдох. Последние заезды забывал, где находятся буквы, вследствие чего печатал по старинке 2-пальцевым методом. Ванёк подгонял, не давал в тексты вчитываться )))))) Таких эмоций за 80 заездов до финиша даже на пкг не было!
Последний раз отредактировано 4 июня 2014 в 09:13 пользователем Небесный
_Vanek_ Сообщение #25 4 июня 2014 в 09:22
Супермен
58
Допечатал! Отзыв позже!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 4 июня 2014 в 09:46
Организатор событий
115
Для отзывов времени много, не спешите. Лучше все обдумать.
Morbid_Angel Сообщение #27 4 июня 2014 в 12:14
Маньяк
63
осилил только 40 с чем-то отрывков, а накопилось яду уже на свою отдельную книгу, не то что рецензию... чувствую лучше мне политику пойти катать дальше) хотя не. продолжу..
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #28 4 июня 2014 в 12:34
Организатор событий
115
Хаос, ход мыслей не уловила, ты с искушением что ли борешься, то ли очочков немножко получить, а в случае чего и множко, либо смириться, что есть рассуждения не похожие на тебя, стало быть мешающие жизни хорошего человека и никакие очочки не стоят времяпровождения за чтением "вредной" литературы.
Или принцип такой, никаких рассуждений, только экстремизм.
Morbid_Angel Сообщение #29 4 июня 2014 в 12:55
Маньяк
63
угу. экстремизм наверное. почему без рассуждений, с ними вместе. выложу увидишь. если что не так - ну сама напросилась)
Reset82 Сообщение #30 4 июня 2014 в 14:35
Маньяк
42
Смотря на свой предыдущий отзыв, понял, что в нем прослеживается какой-то негатив... Однако написал я так лишь от усталости, ведь пришлось пересиливать себя, и даже сегодня не могу разогнаться после такой выкладки... К сожалению непрерывный набор сложного текста настолько утомляет, что не оставляет позитива на лояльный комментарий.
Немного поясню, что хотел написать в своем отзыве.
Текст весьма сложный, о чем в принципе было предупреждение. Но для конкурса он и должен быть таковым, я считаю.
Достоевский, был и останется одним из самый значимых и популярных русских писателей, просто в частности этот роман я бы не назвал лучшим его произведением.
И хочу заявить свое спасибо организаторам, за увлекательную и такую великолепную акцию!!! На моей практике такое соревнование было впервые, и надеюсь что не последнее :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #31 4 июня 2014 в 15:19
Организатор событий
115
Насчет лучшего произведения на это Село Степанчиково не претендовалось, тут вообще не совсем свойственный Достоевскому жанр и даже стиль написания, в том то вся и прелесть, что чтение несложное для обдумывания и восприятия.

Что касается в целом акций, то если они будут слишком частые, пусть даже по совсем разным и интересным жанрам, они тоже утратят свою свежесть и интерес к ним. Раз в квартал в данном случае самое частое. В идеале раз в полгода.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 4 июня 2014 в 15:35
Организатор событий
115
кто записывает Тс на всяк случай или претендует на рекорд не только в первую тройку, но и в десятку, а также на дополнительное поощрение в связи с сравнением результата в обычном, просьба сохранять Тс на РЕКОРД, превышающий 90% от рекорда в обычном режиме, на своем компьютере параллельно с интеграцией (у кого она есть).

P.S. Рекорд в обычном берется на момент окончания книги, если потом будет установлен более новый, он для расчета не берется. Буду рада, если это обстоятельство как раз случится. Всем желаю дальнейшего прогресса в скорости.
яПанацея Сообщение #33 4 июня 2014 в 22:44
Гонщик
21
Таксист пересек финишную черту :D
Спасибо Тома-Атомная за такую великолепную акцию.
Как же я рад, что я напечатал это произведение, это дало мне возможность проверить свои способности в непрерывном печатании. И для меня как для таксиста - это был огромный урок.
Нужно все переварить и после выложу рецензию.
Ещё раз спасибо за акцию.

Reset82 Сообщение #34 4 июня 2014 в 22:51
Маньяк
42
яПанацея Поздравляю с окончанием! За весь марафон, ты много раз вырывался вперед :) Вот так усердие!!!
яПанацея Сообщение #35 4 июня 2014 в 22:57
Гонщик
21
Reset82 Большое спасибо!
dxlins Сообщение #36 4 июня 2014 в 23:37
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:00 пользователем dxlins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #37 5 июня 2014 в 12:58
Организатор событий
115
Линс, я воспринимаю этот коммент как рекламу Достоевского кстати, но думаю все серьезные произведения уже оскомину набили, а это было незаслуженно в сторонке, вот я и решила сделать по нему акцию. Так как в сущности людей за тот период мало что изменилось, сатирически это примерно так и выглядит, а стиль написания этой книги мне нравится больше, чем вышибание слезы в других серьезных произведениях.

Насчет рецензии, любая вольность допускается, не думаю что Федор Михайлович обидится, если одного из его персонажей с кем-то сравнят, а может и не одного. Пусть пишут то, что пишется, лишь бы не пользовались чужими отзывами или рецензиями анонимно, если чем-то пользовались, выкладывали со ссылкой, с чем согласны, с чем нет, что своего узрели. Насчет именно печати, он тоже бы вряд ли обиделся бы, так как переписывать не менее сложно было, до печатных станков книги были рукописные, печатные в его времена стоили дорого, равно как и рукописные. Такой труд ему бы тоже внушил некоторое уважение.
Рецензия слово давнишнее, хотя может быть корни его ненашенские, а этому слову жизнь на клавогонках дал именно Квадрат.
_Vanek_ Сообщение #38 7 июня 2014 в 08:46
Супермен
58
Отзыв: Это наверное самая сложная книга, которую я печатал на клавогонках, а я их уже немало набрал. Очень мешали набору всякие -с, слова типа галстух (все время руки печатали галстук)... Не скажу, что книга очень понравилась. Чем-то понравилась, чем-то нет, какие-то эпизоды были довольно смешными, какие-то непонятными.
Понравился эпизод про шуточные стихи, где целое войско питалось девять лет одним лишь молоком. Какой кошмар)) Действительно, галиматья, как выразился дядя.
Если честно, очень старался набрать на 1-2 место, поэтому некоторые отрывки ехал так быстро, что не успевал даже понять, что прочитал, поэтому возможно отзыв немного сумбурный. Ощущение от прочтения книги какое-то странное, рассказ про какую-то суетливую деревню, какие-то непонятные нравы типа "всей деревней решили, что не стоит им жениться"...
Хороший опыт, конечно, набрать сложную книгу с кучей знаков препинания, и фамилиями типа Видоплясов (вечно на ней путался), в принципе в целом книга нормальная!
Последний раз отредактировано 7 июня 2014 в 09:24 пользователем _Vanek_
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 7 июня 2014 в 21:01
Организатор событий
115
Ризет, Ванек, спасибо за отзывы.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #40 8 июня 2014 в 20:31
Организатор событий
115
ДЕСЕРТ катается вне акции, так как статистика закрыта.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена