[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [07.09.14] 24 Часа Ле-Мана

Skywriter Сообщение #21 6 сентября 2014 в 13:17
Маньяк
61
Минимальный пробег как-то обоснован{если да, то как?}‍}, или же брался "с потолка"?
Переборыч Сообщение #22 6 сентября 2014 в 14:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
Полагаю, была проведена аналитика и выявлены ограничения для определённой целевой аудитории, учитывающая (аналитика) соотношение чистого времени для каждого ранга к другому, даты регистрации и сопутствующей ей интенсивности рекордов, порог выравнивания средних скоростей, данные по заинтересованности списком словарей при определённом уровне и ещё несколько уже менее значимых показателей. Затем добавлено смещение, маскирующее обоснование этих цифр, чтобы никто не чувствовал дискриминацию, а посчитали это случайным несовпадением их показателей со взятыми, как это якобы зачастую бывает в конкурсах, с потолка.
:joke:
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 14:56 модератором Переборыч
Skywriter Сообщение #23 6 сентября 2014 в 14:49
Маньяк
61
Спасибо, теперь все предельно ясно
Лень Сообщение #24 6 сентября 2014 в 21:03
Кибергонщик
80
мне надо 300 текстов проехать за день. ну нафиг
Reset82 Сообщение #25 6 сентября 2014 в 21:06
Маньяк
42
ндец писал(а):
мне надо 300 текстов проехать за день. ну нафиг

дак тексты будут длиной 100 символов
Лень Сообщение #26 6 сентября 2014 в 21:08
Кибергонщик
80
да я понял, это как кибертексты. я не осилю
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 6 сентября 2014 в 21:53
Организатор событий
115
Да мне тоже было бы проще осилить словарик в 300 знаков, но всего 100 текстов, я тоже подозреваю, что за 3 часа которые у меня только будут в этот день свободного времени, не смогу сделать 300 текстов, даже если бы была возможность создания словаря в 50 знаков длиной, входы, выходы в заезд будут напрягать, ибо не быстрые они, да и мало текста тоже не успеваешь разогнаться. Попытаюсь в любом случае. Узнаю какое количество не только теоретически, но и практически смогу.
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 21:57 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Phemmer Сообщение #28 6 сентября 2014 в 21:59
Супермен
71
плюсую за 300-знаковый словарь, но меньше норму
Переборыч Сообщение #29 6 сентября 2014 в 22:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Подозреваю, если брать словари стандартной длины, то это будет провоцировать на недоезды при паре-тройке ошибок на первой строке.
Reset82 Сообщение #30 6 сентября 2014 в 22:09
Маньяк
42
Ну, недоезды не запрещены правилами. Мне кажется каждый будет испытывать некие трудности с разгоном на 100 символов. Но зато получается более гибкая стратегия. Просто увеличить длину словаря, и при этом сократить количество заездов, мне кажется урежет всю интригу.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #31 6 сентября 2014 в 22:09
Организатор событий
115
ну это кому как, зато можно потом разогнаться, даже если начало не успею, так зато я успею 100 текстов точно. Да и тут недоезды вроде приветствуются. Мне из игры в игру переходить большая проблема, поэтому я по 100 знаков не выдержу точно 300 текстов, а участвовать буду только для того, чтобы узнать сколько потеря времени составит на входах выходах, сколько соответственно я и успею из положенных по норме. Хорошо было бы за положенные часы проехать в сравнении с 300 знаками 100 текстов, возможно в том случае, если бы была параллельная акция по словарю не с одним текстом.

Интригу может и урежет, зато вероятность истинной скорости увеличит. Разве не в этом цель.
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 22:16 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Skywriter Сообщение #32 6 сентября 2014 в 22:17
Маньяк
61
Плюсую за словарь стандартной длины, так кое-как уравниваются шансы между рангами и обосновывается привязка к рекорду и средней в обычке. А в формуле нормы делитель можно заменить на 8 {или 10}‍} =)
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 22:19 пользователем Skywriter
Reset82 Сообщение #33 6 сентября 2014 в 22:20
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Интригу может и урежет, зато вероятность истинной скорости увеличит. Разве не в этом цель.

цель уровнять всех игроков с разными скоростями, и дать возможность выиграть не только за счет скорости, но и за счет правильно выбранной стратегии. Тут во многом будет играть свою роль стабильность и опыт игрока, но одновременно это и его слабая сторона, так-как усложняет для него сам процесс, ведь чем сильнее клавогонщик, тем больше ему предстоит проехать текстов за минимум времени.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 6 сентября 2014 в 22:29
Организатор событий
115
ну да на стандартной длине действительно привязка к обычке осуществлена, ведь не о мини-марафонной длине идет речь, там привязка к рекорду и средней в обычном была бы не к чему. А так получается привязка к коротким и к соточке. Т.е. преимуществом будут обладать те, у кого заход в игру мгновенный и высокие рекорды в этих словарях. Потом интересно будет глянуть результаты, соточники выиграют 100% или есть шанс и спецов стандартных текстов.
Переборыч, не мог бы спонсировать формулами и расчетами кого-то, делающего акции на стандартных дистанциях, интересно было бы проследить не стратегию, а зависимость уставания на высоких скоростях с увеличением количества текстов.
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 22:30 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Le-Mans Сообщение #35 6 сентября 2014 в 22:34
Новичок
1

Внимание: в правила внесены изменения касающиеся словаря и формул расчета нормы.
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 22:49 пользователем Le-Mans
Лень Сообщение #36 6 сентября 2014 в 23:09
Кибергонщик
80
теперь 200) было бы круто (рекорд в обычном - средняя) /4 :)
carmero Сообщение #37 6 сентября 2014 в 23:16
Маньяк
50
Скажите, а всё-таки в статистике (новой) надо смотреть среднее арифметическое за день установления рекорда или мувинг (Ср.С.)?
Upd. А, нашёл запись в бортжурнале о рекорде. Оттуда, наверное, и надо брать среднюю?..
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 23:21 пользователем carmero
Le-Mans Сообщение #38 6 сентября 2014 в 23:22
Новичок
1
carmero писал(а):
Скажите, а всё-таки в статистике (новой) надо смотреть среднее арифметическое за день установления рекорда или мувинг (Ср.С.)?

средняя скорость берется из записи о рекорде
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 23:25 пользователем Le-Mans
Переборыч Сообщение #39 6 сентября 2014 в 23:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
Дам простенький совет, но может для кого-нибудь это не является очевидным: таблицы в статистике можно отсортировать по скорости кликом по заголовку. Соответственно, Премиум-игроки довольно просто могут стереть слабые результаты подряд.
carmero Сообщение #40 6 сентября 2014 в 23:29
Маньяк
50
Le-Mans писал(а):
carmero писал(а):
Скажите, а всё-таки в статистике (новой) надо смотреть среднее арифметическое за день установления рекорда или мувинг (Ср.С.)?

средняя скорость берется из записи о рекорде

Ага, спасибо! Ещё можно в статистике щёлкнуть по дате под цифрой рекорда в графе "Лучший результат". Век живи - век учись...

Я так понимаю, что время между заездами не учитывается в чистом времени?
Последний раз отредактировано 6 сентября 2014 в 23:31 пользователем carmero

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена