[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [07.09.14] 24 Часа Ле-Мана

куборг Сообщение #101 8 сентября 2014 в 12:19
Гонщик
20
carmero писал(а):
А если ставить по 5 секунд, то не успеваешь восстанавливаться между заездами, и скорость падает

Это не так, если не доезжать заезды. Отдыха все равно хватает. Вот я, например, установил рекорды на 2-й и 3-й часы в режиме "5 секунд". Хотя, в первый час вообще все заезды до конца доезжал. После небольшой паузы на обед, я вышел ни пик скорости - подряд несколько заездов доезжал с хорошими показателями и количество ошибок было минимальным. Но, к сожалению, мне нужно было поехать покупать ноутбук. А после приезда все пошло хуже и хуже.
Переборыч Сообщение #102 8 сентября 2014 в 12:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
Результаты конкурса "24 часа Ле-Мана"


I_rena также награждается секретным призом за самый большой пробег относительно нормы и получает еще 10000 очков!
Призы розданы, Capr и I_rena оставляют очки в копилке конкурса.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2014 в 17:33 модератором Переборыч
куборг Сообщение #103 8 сентября 2014 в 12:26
Гонщик
20
4 секунды, ну Виталька.. Ничего, я на ДР гонки приду. ))

Спасибо всем за интересное соревнование. Правда, несколько дней не смогу быстро печатать после них.
Phemmer Сообщение #104 8 сентября 2014 в 12:30
Супермен
71
У Кадия и Афины прогресс меньше 100% и награждение?
Переборыч Сообщение #105 8 сентября 2014 в 12:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Кадий не мечтал о попадании в пятёрку (link) и отказался донабирать пробег, поэтому мог бы отдать приз ниже. Ниже организатор и спонсор конкурса Reset82, который может уступить приз ниже. Ниже тот, кто не показывался в этой теме, и, возможно, не читал дальше кратких правил (рекомендации про запас и всё такое). Поэтому я за то, чтобы отдать приз следующему, т.е. мне!
AvtandiLine Сообщение #106 8 сентября 2014 в 12:56
Кибергонщик
61
Попала в аврал, прекратила набирать. И ни одного заезда не удаляла. :)
Конкурс понравился, просто обстоятельства помешали. В следующий раз надеюсь принять участие полностью.
Виталька Сообщение #107 8 сентября 2014 в 13:27
Экстракибер
95
carmero писал(а):
Виталька писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
За 3 часа не успела.

я так и знал что ты это напишешь
Естественно, если кататься по 20 секунд таймаута в каждом заезде, ещоб ты успела

А если ставить по 5 секунд, то не успеваешь восстанавливаться между заездами, и скорость падает

А не обязательно же сразу переключаться)
Виталька Сообщение #108 8 сентября 2014 в 13:28
Экстракибер
95
Второй! Отлично
До первого места как до Китая
Переборыч Сообщение #109 8 сентября 2014 в 13:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
Немного аналитики по балансу сил:

На графике по горизонтали - Норма, по вертикали - конкурсные секунды минус 98 минут.
Если взять линейную зависимость, то каждые 10 текстов Нормы увеличивают (по прогнозу) время примерно на 17,6 секунды.

PS: Надеюсь, Phemmer тоже примерит свой взгляд на статистику.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #110 8 сентября 2014 в 13:44
Организатор событий
115
кармеро, если бы я поставила 5 сек, я бы не успела к старту, пришлось бы начинать в лучшем случае с 3й сек, в худшем с 8-й, проверено и не раз на квалификации. В квалификации в одиночке с 10 минутным таймаутом попадаю в лучшем случае за 3 сек до старта, в худшем начинаю со 2-й сек после начала старта сразу как попала в заезд. Если делать 5 сек, то вариант как написала выше. Что касается вымотки при мгновенном попадании в заезд, то наверное вымоталась бы после 100 текстов, а не после 150.

Виталик, если бы 20 сек, а то получается 30 сек, 10 сек чисто на вход, просто в некоторых заездах свезло, потому что там кто-то уже был и попадая к нему в игре почти сразу был старт. Так что на таймаут в среднем надо ставить сек 27 не менее. 20 сек это только надпись.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2014 в 13:59 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
carmero Сообщение #111 8 сентября 2014 в 13:47
Маньяк
50

Виталька писал(а):
carmero писал(а):
Виталька писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
За 3 часа не успела.

я так и знал что ты это напишешь
Естественно, если кататься по 20 секунд таймаута в каждом заезде, ещоб ты успела

А если ставить по 5 секунд, то не успеваешь восстанавливаться между заездами, и скорость падает

А не обязательно же сразу переключаться)

Ну, если не сразу переключаться, то можно поставить 10 секунд. Наверное, это оптимум.
Поздравляю со вторым местом! Это было нелегко, представляю...
А ноутбук - это на День рождения подарок?
Capr Сообщение #112 8 сентября 2014 в 13:58
Профи
8
Спасибо организаторам и участникам. Конкурс понравился. То, что правила в мою пользу понял сразу - рекорд в обычке поставить давно не получается, а средняя у меня знаков на 10-15 ниже возможной потому что последнее время езжу с нулевым лимитом ошибок (ну не дают мне покоя результаты известных безошибочников). Преимущество младших рангов было заметно уже на первом этапе (хотя Виталька видимо мог обогнать если бы не разбрасывался). Может быть формула для расчета пробега нуждается в небольшой корректировке, а может придут киберы-марафонцы и покажут как надо ездить. Все-таки конкурс больше на выносливость чем на скорость. Под вторым этапом конкурса я понимаю - после набора нужного количества заездов - надо попытаться улучшить время (раз правила это позволяют). Меня постоянно подгонял Куборг. Больше того - в отчете на 23:27 Переборыч поставил его на первое место (кажется чтобы интриги добавить). И из-за этого я до полуночи пытался улучшаться. Возможность удалять результаты - удобно и выгодно. Но поскольку вряд ли кто-то будет покупать Премиум для участия в именно в этом турнире - я бы не возражал бы если бы правила были изменены таким образом, что чтобы подсчет велся по нужному количеству лучших результатов. Промежуточные результаты раз в час - то, что надо для подстегивания интереса (хотя секунды там не помешали бы). Я ведь так и считал - Куборг обгоняет меня на минуту - значит мне надо заменить заездов 12 заездов 1:05 мин (295 зн./мин.) на 1:00 (305 зн./мин. и выше). Выигранные очки оставляю в копилке турнира. Надеюсь, что он станет постоянным.
Велимира Сообщение #113 8 сентября 2014 в 14:17
Маньяк
16
Свои призовые тоже оставляю в копилке. Организаторам спасибо за конкурс!!! С нетерпением жду следующий. К слову, очень интересно было соревноваться с премиумистами) Всем удачи!!!
Последний раз отредактировано 8 сентября 2014 в 14:17 пользователем Велимира
Skywriter Сообщение #114 8 сентября 2014 в 14:24
Маньяк
61
/me не возражает приютить оставленные призовые в свою копилку
oyasumi Сообщение #115 8 сентября 2014 в 14:25
Супермен
45
:D
куборг Сообщение #116 8 сентября 2014 в 14:30
Гонщик
20
Capr писал(а):
Спасибо организаторам и участникам. Конкурс понравился. То, что правила в мою пользу понял сразу - рекорд в обычке поставить давно не получается, а средняя у меня знаков на 10-15 ниже возможной потому что последнее время езжу с нулевым лимитом ошибок (ну не дают мне покоя результаты известных безошибочников). Преимущество младших рангов было заметно уже на первом этапе (хотя Виталька видимо мог обогнать если бы не разбрасывался). Может быть формула для расчета пробега нуждается в небольшой корректировке, а может придут киберы-марафонцы и покажут как надо ездить. Все-таки конкурс больше на выносливость чем на скорость. Под вторым этапом конкурса я понимаю - после набора нужного количества заездов - надо попытаться улучшить время (раз правила это позволяют). Меня постоянно подгонял Куборг. Больше того - в отчете на 23:27 Переборыч поставил его на первое место (кажется чтобы интриги добавить). И из-за этого я до полуночи пытался улучшаться. Возможность удалять результаты - удобно и выгодно. Но поскольку вряд ли кто-то будет покупать Премиум для участия в именно в этом турнире - я бы не возражал бы если бы правила были изменены таким образом, что чтобы подсчет велся по нужному количеству лучших результатов. Промежуточные результаты раз в час - то, что надо для подстегивания интереса (хотя секунды там не помешали бы). Я ведь так и считал - Куборг обгоняет меня на минуту - значит мне надо заменить заездов 12 заездов 1:05 мин (295 зн./мин.) на 1:00 (305 зн./мин. и выше). Выигранные очки оставляю в копилке турнира. Надеюсь, что он станет постоянным.

У меня результат был реально лучше, чем у вас на 23:00 по Москве. Но за последний час я растерял все преимущество, да и как было не растерять.. я вообще думал, что вылечу из пятерки, настолько плохо все было. Скорость упала на 30-40.

А ноут не для себя. Мне хватает компа. )
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #117 8 сентября 2014 в 14:39
Организатор событий
115
куборг, то же самое после 150-го текста среднюю уронила на 40 знаков, методично от заезда к заезду. Была бы возможность целый день провести с перерывами, вряд ли бы уронила среднюю ниже 550 знаков, на протяжении 100 текстов понимала что такая средняя реальна - не выше не ниже.
Конечно, эксперимент был безумно интересный, хотелось бы что-то подобное на несложном словаре вроде этого только чтобы время у меня не наложилось на рабочее. Хочется пройти с отдыхом и перерывами.
Переборыч Сообщение #118 8 сентября 2014 в 14:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
Capr писал(а):
я бы не возражал бы если бы правила были изменены таким образом, что чтобы подсчет велся по нужному количеству лучших результатов. Промежуточные результаты раз в час - то, что надо для подстегивания интереса (хотя секунды там не помешали бы).

Думаю, в следующем конкурсе настрою сбор промежутки для Премиумов в секундах; у обычных - нет общедоступной инфы.
Раз появились желающие отказаться от призовых, может в следующем конкурсе кто-нибудь захочет сыграть вне (сверх) зачёта по норме лучших результатов.

В прошедшем конкурсе только I_rena, можно сказать, захотела и осилила сверхнорму. По норме лучших у неё получилось бы 101 мин. 53 сек., что не влияет на место.
куборг Сообщение #119 8 сентября 2014 в 14:43
Гонщик
20
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
куборг, то же самое после 150-го текста среднюю уронила на 40 знаков, методично от заезда к заезду. Была бы возможность целый день провести с перерывами, вряд ли бы уронила среднюю ниже 550 знаков, на протяжении 100 текстов понимала что такая средняя реальна - не выше не ниже.
Конечно, эксперимент был безумно интересный, хотелось бы что-то подобное на несложном словаре вроде этого только чтобы время у меня не наложилось на рабочее. Хочется пройти с отдыхом и перерывами.
Я честно признаюсь. У меня ушло порядка 12 часов. ) И вряд ли я буду участвовать, если ещё раз повторится при текущих условиях. Слишком трудозатратно. Просто, хотел победить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #120 8 сентября 2014 в 14:50
Организатор событий
115
Да, вот я все подумала, что пробег такого формата текста должен быть в районе 150 текстов, а не 200. Как-то по ощущениям так показалось, иначе если более то считай целый день нужен для комфортной печати. Если такой пробег и более, то при значительном перерыве и выходе из зоны комфорта расписания, это авральные заезды - что весьма показывает усталость, а не реальную печать. Я не думала о победе, хотелось посмотреть реальные силы. Да и очень понравился сам словарик.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2014 в 15:34 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена