[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [14.09.14] 24 Часа Ле-Мана №2

Переборыч Сообщение #21 14 сентября 2014 в 14:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Capr писал(а):
Но можно было бы если бы организаторы обновляли промежуточные результаты.
Capr писал(а):
Организаторы! Давайте промежуточный итог. Лишаете гонку главного удовольствия.

Промежутка обновлена.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2014 в 14:53 модератором Переборыч
Speedyman Сообщение #22 14 сентября 2014 в 15:08
Тахион
54
А у меня какая норма? А то я ничо не понял.
Reset82 Сообщение #23 14 сентября 2014 в 15:10
Маньяк
42
А у меня какая норма?
196
Speedyman Сообщение #24 14 сентября 2014 в 15:22
Тахион
54
Reset82 писал(а):
А у меня какая норма?
196

Серия из 196-ти быстрых заездов?
Reset82 Сообщение #25 14 сентября 2014 в 15:26
Маньяк
42
Speedyman писал(а):
Серия из 196-ти быстрых заездов?

ну можно делать недоезды, можно удалять... в общем любым способом собрать "норму" из наилучших, чтобы затраченного чистого времени было меньше. "Серия" в том контексте имеется ввиду набрать эту серию, не имеется ввиду что она должна быть непрерывная.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2014 в 15:43 пользователем Reset82
Phemmer Сообщение #26 14 сентября 2014 в 15:33
Супермен
71
Переборыч писал(а):
Промежутка обновлена.

А откуда брался пробег для промежутки, это точно пробег только за сутки? Почему бы не брать прямо из статистики пользователя, где прибавки пробега нет? так-то реальные промежуточные результаты без накруток сильно отличаются от этой таблицы.
Хотя нет, мой пробег на 14:50 еще более-мене похож, а время сильно отличается. откуда берется время?
Последний раз отредактировано 14 сентября 2014 в 15:36 пользователем Phemmer
Переборыч Сообщение #27 14 сентября 2014 в 16:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если пользователь показывает статистику всем (настройки), то пробег берётся из группировки по дням.
При закрытой статистике, берутся данные из profile-popup.
Время берётся всегда из profile-popup и вычитается набеганное время до конкурса (сальдо).
Допиливаю возможность собирать посекундно для Премиумов...
Capr Сообщение #28 14 сентября 2014 в 16:17
Профи
8
Начинаю не честную борьбу. Судя по поиску в рейтинге у Lulushka рекорд 349 и средняя 293.
куборг Сообщение #29 14 сентября 2014 в 16:21
Гонщик
20
У неё средняя в конкурсе выше рекорда в обычке. ))
Переборыч Сообщение #30 14 сентября 2014 в 16:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
Capr писал(а):
Судя по поиску в рейтинге у Lulushka рекорд 349 и средняя 293.

Это рейтинг по Частотному словарю. Для расчёта нормы берутся данные по Обычному режиму: рекорд, средняя.
куборг Сообщение #31 14 сентября 2014 в 16:43
Гонщик
20
Все равно выходит, что ей ничего не мешает побежать и в следующих Леманах. Я уже 250 раз текст набрал, удалил худшие результаты и ещё не достиг скорости "средняя + рекорд делить на 2", а она уже превзошла свой рекорд по средней скорости.
Reset82 Сообщение #32 14 сентября 2014 в 16:53
Маньяк
42
Ребята, не волнуйтесь! Нечестным путем тут никто не победит! И лучше не судить виноватого, чем осудить невиновного! Может быть этот словарь у человека просто идет легко... у всех же по-разному.
Capr Сообщение #33 14 сентября 2014 в 16:54
Профи
8
Извиняюсь. Не знал, что рейтинг составляется по частотному. У меня у самого в этом рейтинге цифры кривые.
Capr Сообщение #34 14 сентября 2014 в 16:55
Профи
8
Reset82 писал(а):
Ребята, не волнуйтесь! Нечестным путем тут никто не победит! И лучше не судить виноватого, чем осудить невиновного! Может быть этот словарь у человека просто идет легко... у всех же по-разному.

Мы не волнуемся. Мы подогреваем интерес к конкурсу.
задумчивый Сообщение #35 14 сентября 2014 в 17:07
Супермен
75
Reset82, согласен, не мешает... я больше насчет единообразности..
Ибо в нынешней ситуации, как уже вроде говорилось раннее, демократичнее просто выбирать лучшие заезды в количестве нормы.

А как насчет какого-либо поощрения, стимулирования малоошибочности? ;)
Например доп зачет или может какой-никакой коэффициентик уменьшающий норморезультат...
Переборыч Сообщение #36 14 сентября 2014 в 17:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
Capr писал(а):
Извиняюсь. Не знал, что рейтинг составляется по частотному.

Норма составляется по Обычному режиму, зачёт по конкурсному словарю. Данные по Частотному словарю, которые ты взял у Lulushka, турнира не касаются.
Reset82 Сообщение #37 14 сентября 2014 в 17:17
Маньяк
42
задумчивый писал(а):
как уже вроде говорилось раннее, демократичнее просто выбирать лучшие заезды в количестве нормы.

Нет, тогда нарушается вся идея, ведь стратегия тут тоже немаловажная деталь. Ибо из-за неправильной стратегии многие проигрывают тут.
(кстати Бонус за пробег в некоторой степини и существует для Демократичности) :)
А как насчет какого-либо поощрения, стимулирования малоошибочности?

было бы не совсем правильно. Ибо у каждого своя техника езды. Кто-то с ошибками быстрее едет, а безошибочники обычно набирают в более медленном темпе но за счет безошибки сохраняют хорошую скорость.

Но предложения по улучшению конкурса очень приветствуются и будут рассмотрены! Так что подумаем об этом! :)
Последний раз отредактировано 14 сентября 2014 в 17:21 пользователем Reset82
Переборыч Сообщение #38 14 сентября 2014 в 17:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
задумчивый писал(а):
Тут помимо фактора правильного ощущения хорошей итоговой скорости...

Да, кстати, простой совет #2, на этот раз для несчастных необладателей Премиума, но счастливых обладателей TypingStatistics: в ней на панели инструментов есть кнопочка "Оперативная статистика", которая отображает текущую среднюю скорость, аналогично спидометру средней скорости на Клавогонках. Соответственно, включаем оперстату поверх браузера и определяем жать ли точку в конце заезда.

oyasumi Сообщение #39 14 сентября 2014 в 17:41
Супермен
45
Переборыч писал(а):
Да, кстати, простой совет #2, на этот раз для несчастных необладателей Премиума, но счастливых обладателей TypingStatistics: в ней на панели инструментов есть кнопочка "Оперативная статистика", которая отображает текущую среднюю скорость, аналогично спидометру средней скорости на Клавогонках. Соответственно, включаем оперстату поверх браузера и определяем жать ли точку в конце заезда.

Постоянно пользуюсь :D К тому же, в отличие от спидометра на КГ, можно не напрямую глядеть на него, а отмечать боковым зрением цвет и определять скорость :)
В настройках можно выставить границы нижней и верхней скорости, чтобы регулировать окраску, что позволяет настроить скорости "под себя" :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 сентября 2014 в 17:44 пользователем oyasumi
Reset82 Сообщение #40 14 сентября 2014 в 17:56
Маньяк
42
oyasumi я кстати так заставил себя за 400 выходить когда у меня ТСка работала. Установил порог красного на 400 и если спидометр не красный прожимал :) очень помогло!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена