[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [21.09.14] 24 Часа Ле-Мана №3

vocial Сообщение #21 21 сентября 2014 в 17:06
Новичок
7
У меня пробег уже 54, а в промежуточных 49. Чему верить?
Переборыч Сообщение #22 21 сентября 2014 в 17:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
54 и есть.
Чтобы обновить промежутку, нужно обновить страницу в браузере (F5). В правом верхнем углу отображается время последнего обновления.
Переборыч Сообщение #23 21 сентября 2014 в 17:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Capr писал(а):
Вау. Автоматически обновляемая супер оперативная статистика?

Ага, сегодня применены новые технологии.
Пожалуй, название "промежутка" для этого уже не годится, корректнее будет назвать "оперативка".
Пока что запуск экспериментальный, и многое ещё предстоит доработать, но основа уже заложена и благополучно обновляет статистику вслед за активностью игроков.
vocial Сообщение #24 21 сентября 2014 в 18:08
Новичок
7
Дальше-больше. В статистике пробег 75, в промежуточных (все обновил) - 64.
Скоро норма, если смотреть по статистике. Сколько же мне еще нужно пробега?
Переборыч Сообщение #26 21 сентября 2014 в 18:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ещё раз: пробег существует на определённое время, поэтому сопоставляя свой пробег нужно смотреть на время последнего обновления оперативки. Если оно меньше, чем то - когда мы смотрели пробег в статистике, то ждём когда будут собраны свежие данные. Это может быть минута, три часа или до зачёта - утра следующего дня. Зависит от обстоятельств.
Переборыч Сообщение #27 21 сентября 2014 в 18:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
тогда это сильно крутая средняя.

Какая есть, взята из старого вида графика:
скрытый текст…
задумчивый Сообщение #28 21 сентября 2014 в 19:08
Супермен
75
Переборыч, я же вымирающий вид, все гораздо прозаичней - просто копирую результаты после каждого пройденного до конца заезда.

Отслеживаю среднее время заезда, изменение нормы после каждого заезда...
Переборыч Сообщение #29 21 сентября 2014 в 19:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
Надо будет в конце дня посмотреть закономерность: лишний пробег - лишнее время. Можно будет попробовать пропорционально срéзать время на число левых заездов и проверить будет ли это относительное время ближе к реальному.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 21 сентября 2014 в 19:33
Организатор событий
115
А если некоторые прокатили на несколько заездов больше, то тогда как считается время-то? Оно же будет больше, в смысле как это влияет на место. Или в этом случае худшие заезды откидываются из общей массы?

Оперативные результаты звучит лучше, чем промежуточные, я тоже обновляю. Очень удобно.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2014 в 19:36 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Переборыч Сообщение #31 21 сентября 2014 в 19:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
См. ответ на вопрос "А разве быстрые заезды выше нормы не увеличат мое чистое время?" в заглавном посте.
задумчивый Сообщение #32 21 сентября 2014 в 19:43
Супермен
75
Похоже действительно дело в лишних заездах..
К примеру по факту у меня сейчас 67 заездов, в попапе 72, и времени на 3 минуты больше...

Но в целом ведь в принципе клева - еще большая интрига ))

Да, вот еще что, чуть не забыл, насчет билетиков:
не уверен насчет дополнительного пробега, но задумался насчет слов про одинаковое число разыгрываемых билетов...
Что если на безошибочность выделять допустим 10 билетиков, а выдавать их пропорционально лучшим трем безошибочникам, с округлением до большего или отбрасыванием дробной части, не суть важно:
1 - 0,3% 2 - 0,83% 3 - 1,14% 4 - 1,5% в итоге получат 1 - 5 билетиков, 2 - 3, 3 - 2 (округление до целого)
Переборыч Сообщение #33 21 сентября 2014 в 19:58
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тут уже двойная лотерея получается. Кроме того, что не знаешь - выиграет ли он, ещё неясно - дадут ли билет. Билеты - это и есть пропорциональный шанс на выигрыш. Если вдруг по безошибочным бонусам будет сильный перекос, то в следующем конкурсе можно будет просто поднять порог до, например, 30%. В общем, сперва надо глянуть какие будут результаты в этом конкурсе, чтобы умозрительно не гадать о равновесии бонусов.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 21 сентября 2014 в 20:18
Организатор событий
115
Переборыч, ты лучше скажи, стоит ли хотя бы один лишний заезд катать или нет? Ибо я в конце таблицы болтаюсь, мне это как бы важно.
Переборыч Сообщение #35 21 сентября 2014 в 20:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если с хорошей скоростью, то стоит. К тому же, у тебя Премиум, прокатила хороший - удалила плохой и т.д.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #36 21 сентября 2014 в 20:24
Организатор событий
115
Вот об этом я и спросила, когда статистика выровняется, возможно, выгоднее будет удалить самый худой заезд. Мне кажется что все равно есть еще около 4 лишних заездов, слишком быстро они растут. Кстати, еще вопросик, а в этой статистике - пробег точный, или тоже слегка накрученный. Тоже интересуюсь, чтобы хватило.
Capr Сообщение #37 21 сентября 2014 в 20:26
Профи
8
Тамара, только надо теперь доезжать заведомо удачные заезды. У меня, например, сейчас есть десяток заездов со скоростью знаков на 30 ниже средней. Улучшить их очень легко. Это даст мне минуту-полторы. Если не лень будет.
Reset82 Сообщение #38 21 сентября 2014 в 20:30
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
когда статистика выровняется, возможно, выгоднее будет удалить самый худой заезд.

Тома, когда удаляешь то статистика выравнивается!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 21 сентября 2014 в 20:33
Организатор событий
115
А можно поподробнее, у меня она выравнивалась на следующий день, не раньше, оказывалось всегда на 1-4 заезда меньше. Получается, что с отменами она выравнивается раньше?
Reset82 Сообщение #40 21 сентября 2014 в 20:35
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
А можно поподробнее, у меня она выравнивалась на следующий день, не раньше, оказывалось всегда на 1-4 заезда меньше. Получается, что с отменами она выравнивается раньше?

ну если зайдешь в саму статистику по дням, и удалишь хоть один заезд оттуда, то выровняется... попробуй, удали какой-нить самый плохой.
Capr Сообщение #41 21 сентября 2014 в 20:49
Профи
8
Тамара, внизу в статистике всегда показывается правильное количество заездов.
Вверху при этом может показываться больше. При удалении хоть одного заезда
количество заездов вверху и внизу уравнивается.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена