[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [21.09.14] 24 Часа Ле-Мана №3

Le-Mans Сообщение #1 19 сентября 2014 в 20:13
Новичок
1

Бонус за каждые 10% сверх нормы даётся 1 билет.
Бонус за каждые 20% безошибочных (0-1 ошибка) заездов даётся 1 билет.
Среди всех билетов разыгрываются шесть призов по 5000 с помощью random.org.


Итоговая таблица и список победителей конкурса №1 (7.09.14)
Итоговая таблица и список победителей конкурса №2 (14.09.14)

Словарь для конкурса №3 (Верхний и нижний ряд)

Цель: За время проведения конкурса необходимо собрать серию быстрых заездов.
Игра проводится по специальному словарю.
Неудачные заезды игрок вправе недоезжать, пропускать или удалять.
Для зачета нужно проехать не менее необходимого количества заездов (Норма).
Норма вычисляется по формуле (рекорд в обычном + средняя на момент рекорда)/8

Подробный регламент:

Участвовать в конкурсе могут игроки с минимальным пробегом в обычном режиме:
Таксист - 500
Профи - 1000
Гонщик - 2000
Маньяк - 4000
Супермен - 7000
Кибергонщик - 9000
Экстракибер - 12000


Конкурс длится ровно 24 часа. В любое время на протяжении этих суток, игрок должен проехать определенное количество заездов по специальному словарю. Игрок имеет право делать недоезды, отменять заезды, пропускать сложные; проходить конкурс в закрытом либо открытом режиме. Зачет проводится по чистому времени всех персональных заездов. Чистое время - это суммарное время каждого заезда. Количество нужных для зачета заездов (норма) - определяется по формуле:
х - Ваш рекорд в обычном
у - Средняя скорость во время рекорда
(х+у)/8 (дробные числа округляются в меньшую сторону)
Пример: игрок установил рекорд 400 при средней скорости 300, значит его норма будет 87 заездов.
Пример расчета по норме и чистому времени: игрок при рекорде 350 и средней 250 проехал свою норму (75 заездов) за 50 минут, а игрок из предыдущего примера проехал свою норму (87 заездов) за 49 минут. Следовательно, в конкурсе побеждает игрок проехавший норму с меньшим чистым временем.

Примечание: Обладателям Премиума можно и выгодно отменять неудачные заезды сверх нормы.

Возможные вопросы:
Как мне узнать на каком я месте до окончания конкурса?
- Будут отображаться промежуточные результаты.

Как компенсировать отсутствие возможности отменять заезды?
- Можно проехать сверх нормы, и каждый быстрый заезд будет улучшать ваше чистое время; однако нужно учитывать, что каждый медленный заезд соответственно будет ухудшать ваше чистое время.

А разве быстрые заезды выше нормы не увеличат мое чистое время?
- Нет. Благодаря специальному алгоритму от Переборыча, быстрые заезды компенсируют проигранное время от медленных, благодаря специальной формуле.
Пример: Игрок проехал 250 текстов, а надо 200. Потратил на это 100 минут.
Приводим к норме: 100*200/250 = 80 минут в зачёт.


Отдельное спасибо спонсорам благодаря которым стало возможным проведение этого конкурса:
Fron, I_rena, Переборыч, и еще одному милому игроку, который пожелал оставаться инкогнито.

Автор идеи: Reset82
Техническая поддержка: Переборыч
Последний раз отредактировано 20 сентября 2014 в 23:39 пользователем Le-Mans
Переборыч Сообщение #2 20 сентября 2014 в 09:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
Выигрышные номера для бонусов за пробег и безошибочность: LeMans03Bonus.zip
Пароль к архиву будет озвучен после зачёта.
Capr Сообщение #3 20 сентября 2014 в 20:48
Профи
8
Ну вот так и получилось - не следил за каждой буквой, смотрел одновременно кино, увлекся и проскочил обычку на рекорд. Сразу на 14 знаков скорости потерял свою фору в этом конкурсе. 2 - 3 сек. на текст на 80 текстов - 3 - 4 минуты потери в общем результате. То есть теперь здесь мне высокое место долго не светит. Я не в претензии - может этот конкурс меня к рекорду и подвел. Lulushka, смотрю тоже хорошо на днях добавила. Где рекорды от остальных призеров?
Le-Mans Сообщение #4 20 сентября 2014 в 23:40
Новичок
1
Словарь добавлен! Можно начинать проходить квалификацию!
куборг Сообщение #5 20 сентября 2014 в 23:59
Гонщик
20
Capr писал(а):
Ну вот так и получилось - не следил за каждой буквой, смотрел одновременно кино, увлекся и проскочил обычку на рекорд. Сразу на 14 знаков скорости потерял свою фору в этом конкурсе. 2 - 3 сек. на текст на 80 текстов - 3 - 4 минуты потери в общем результате. То есть теперь здесь мне высокое место долго не светит. Я не в претензии - может этот конкурс меня к рекорду и подвел. Lulushka, смотрю тоже хорошо на днях добавила. Где рекорды от остальных призеров?

Вы так пишете, как будто в побитии рекорда есть что-то плохое. )) У меня сейчас наоборот побитие рекорда может привести к снижению нормы для конкурса. Во время рекорда было 370-301, сейчас средняя 279, так что я могу даже 390 набирать рекорд, сумма будет меньше.
Ларис Сообщение #6 21 сентября 2014 в 00:13
Профи
38
Le-Mans писал(а):
Словарь добавлен! Можно начинать проходить квалификацию!

а где найти словарь???
задумчивый Сообщение #7 21 сентября 2014 в 00:14
Супермен
75
Ну просто чумовой словарик, класс!
Ой чувствую сказочно поубиваются рукопальчики...
Переборыч Сообщение #8 21 сентября 2014 в 00:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ларис писал(а):
а где найти словарь???

В заглавном посте красным полужирным. Конкурсный словарь - "Верхний и нижний ряд". Вот ссылка для старта: [Открытый 20 сек.].
oyasumi Сообщение #9 21 сентября 2014 в 00:21
Супермен
45
Квалификацию можно даже не проходить... :D
Виталька Сообщение #10 21 сентября 2014 в 00:25
Экстракибер
95
oyasumi писал(а):
Квалификацию можно даже не проходить... :D

Ларис Сообщение #11 21 сентября 2014 в 00:26
Профи
38
Спасибо!!!)))
задумчивый Сообщение #12 21 сентября 2014 в 01:04
Супермен
75
Насчет поощрения безошибочности - это конечно здорово, но не знаю как другие словари, имхо на этот 20% это стимул граничащий с издевательством . Если конечно не ставить единственным приоритетом безошибочность, к тому же извращаясь, гоняя чисто в квалификации

Взагали, как насчет сделать поощрение относительным?
Например, билетик первым трем лучшим по среднему проценту ошибок...

Переборыч Сообщение #13 21 сентября 2014 в 01:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Насчёт относительности можно подумать, но сперва следует посмотреть как будет сыграно с наличием данного бонуса. Хорошо бы, если число билетов за пробег и безошибочность были примерно равны. Тут, конечно, всё зависит от настроя участников: могут налечь на безошибочность, игнорируя доп. пробег или наоборот набить текстов выше крыши, слив общий результат.

Необходимость относительного ограничения пока сомнительна. Она и так есть: раз порог 20%, то максимум игрок может получить 5 билетов, тогда как для бонусов за пробег билеты не ограничены. И сдерживать может только растущее время.

задумчивый писал(а):
на этот 20% это стимул граничащий с издевательством .

В первых двух конкурсах половине игроков не понадобилось бы никаких доп. усилий для получения безошибочных билетов (инфо), поэтому если их заполучение будет посложнее, то ничего страшного. Всё лучше, чем если каждый участник набьёт безошибокой 2+ билетов. Тогда действительно понадобилось бы вводить безошибочный топ для ограничений. Просто суть бонусов как раз в антитоповости, т.е. возможности получить шанс на приз без распределения мест.
Переборыч Сообщение #14 21 сентября 2014 в 14:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 21 сентября 2014 в 15:03
Организатор событий
115
Переборыч, где такую среднюю в обычке надыбал у меня, вроде ниже 525 и не была, на какое число, если вчера 526 была на ночь, а сегодня 525, так как катаю только иксы в обычке.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2014 в 15:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Переборыч Сообщение #16 21 сентября 2014 в 15:13
Клавомеханик-Организатор событий
55
Выдержка из краткого регламента:
Норма вычисляется по формуле (рекорд в обычном + средняя на момент рекорда)/8
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 21 сентября 2014 в 15:55
Организатор событий
115
тогда это сильно крутая средняя. Упустила значит, важный момент, прошу прощения.
задумчивый Сообщение #18 21 сентября 2014 в 16:18
Супермен
75
Переборыч, странно, у меня сумма времени 2076 секунд по 51 заезду... тобишь 34,6 минуты
Переборыч Сообщение #19 21 сентября 2014 в 16:35
Клавомеханик-Организатор событий
55
Время берётся из profile-popup: http://klavogonki.ru/ajax/profile-popup?us...etype=voc-64440
Насколько я понимаю, ты взял время из журнала, созданного скриптом KG_GameLog?
Могу сказать, что оно (твоё) почти правильное. При пересчёте (посмотрел сейчас в базе) будет 2081 секунда.
Capr Сообщение #20 21 сентября 2014 в 17:04
Профи
8
Вау. Автоматически обновляемая супер оперативная статистика?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена