[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22

Форум «События» / Куcки2: Прокачай свой рекорд!

куборг Сообщение #22 25 сентября 2014 в 09:07
Гонщик
20
Я бы хотел поучаствовать. Тем более только что побил рекорд. )
Сонь Сообщение #23 25 сентября 2014 в 09:21
Супермен
31
Я бы хотела в топ, тем более до 5000 пробега мне не так далеко.
Куски2 Сообщение #24 25 сентября 2014 в 09:24
Новичок
1
Я так подумал, в качестве пространства для манёвра есть ещё вариант с увеличением позиций топа, например до 50-ти. Посмотрим как пойдёт активность...

***
Возможно, было бы самое то включать тех, кто второй день подряд засел в топе. Т.е. всегда сначала составлять предварительный, а затем спустя сутки делать монтаж предыдущего дня и пускать в дневной эфир уже адаптированный.

В любом случае, с нулевой отметки сложно сообразить.

***
куборг, Софья_Андреевна - ОК, считайте вы в топе. Включу при финальном монтаже.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 10:02 пользователем Куски2
Бэтмен Сообщение #25 25 сентября 2014 в 10:00
Маньяк
94
Стесняюсь спросить, а нельзя ли уточнить в правилах, в первом посте, сколько нужно накатать обычек за день, чтобы иметь шанс попасть в зачет? Гы!))
Куски2 Сообщение #26 25 сентября 2014 в 10:06
Новичок
1
Да, конечно, уточнил.
Переборыч Сообщение #27 25 сентября 2014 в 10:14
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я бы тоже, честно говоря, хотел в топ. Только вот входной балл для меня оказался высоковат, удалось наковырять только 40. Хотя я вполне доволен скоростью, со времён 1-го Кубка Скилла так не разгонялся.
second Сообщение #28 25 сентября 2014 в 12:27
Гонщик
33
И меня добавьте, пожалуйста.
Может друзей Куски2 включать?
Пробег 4400/9700.
А, во вчерешний не попадаю из-за 25

Может для разных рангов - разный входной бал?
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 12:34 пользователем second
Куски2 Сообщение #29 25 сентября 2014 в 14:26
Новичок
1
second, добавлю.

Конкурсные друзья-то да, на то и принимаются, чтобы их включать. Основная дилема - понять кого выключать. Задача - подобрать оптимальный баланс между празношатающимися (они тоже нужны), участниками, ограничениями и размером топа.

Заранее предугадать идеальное соотношение - нечто из разряда фантастики, ориентируемся на ходу. Кто определился с участием, прошу писать "я в теме" или "без меня". Так быстрее стабилизируем батл-шоу.
Кадий Сообщение #30 25 сентября 2014 в 19:04
Супермен
48
в теме.
Кадий Сообщение #31 25 сентября 2014 в 19:14
Супермен
48
Куски2, имхо,
1.надо поставить планку. К примеру 50-60 очков (цифра на усмотрение организатора). И кто в нее уложился, тот помещается в топе.
ps: планка обязательна, для того, чтобы люди стремились высокий результат сделать.
2. Из них 30-40 человек первых по биатлонной системе получают очки.
И в результате За 10 дней, кто стал победителем, тот крут.
ps. Если же количество очков равное, то брать уже среднее набранное по системе из КСа.
pss. Если человек не набрал определенную планку, но он попал в 30-40 человек, он не получит, очков, как в Ф1.
psss. Если одинаковое количество очков набрали несколько человек, ставить выше того человека, у которого выше рекорд, т.к. ему сложнее набрать данное количество очков.
3. Брать всех игроков, кто есть в Кг.
Объясню почему всех, форум читают не все. Темку эту кто нибудь может и не заметит. Но когда ему из ниоткуда вдруг прилетят очки, то он задастся вопросом, чо, кого, откуда? Ты ему уже в личке объяснишь, что так и так, есть такие сорвенования. Так что попав однажды случайно, он захочет попадать еще и еще. Уверен. Надо сделать это соревнование глобальным.

ps: Товагищи, добавляйте, исправляйте, вместе придем к оптимальному рассчету. Это только предложение.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 19:20 пользователем Кадий
Кадий Сообщение #32 25 сентября 2014 в 19:26
Супермен
48
Не знаю только как бороться с твинками и неактивами. Можно сделать к примеру, чтобы за последний месяц у человека был проезд к примеру 1500 текстов общего, и не менее 600(?) в обычке.
Почему именно 600 в обычке? потому что
1. в среднем 20 текстов в день
2. Если меньше, значит ему обычка не особо интересна и он не будет рвать жилы.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 19:30 пользователем Кадий
Кадий Сообщение #33 25 сентября 2014 в 19:28
Супермен
48
обсуждаем, добавляем, исправляем. Сужу по себе. Я в это условие подхожу)
Кадий Сообщение #34 25 сентября 2014 в 19:54
Супермен
48
Да, и саму таблицу. делать статистику, и каждый день добавлять туда результаты.
Спустя первые 10 дней наградить лучших.
Потом каждый день в 8 утра (или во сколько удобно организатору) вывешивать результаты за 10 прошедших дней и убирать один день. Т.е. таблица будет сдвигаться на сутки. Потом награждать каждый день)) награждать я хз какое количество, пусть будут лучшие трое или можно также сделать дивизионы. Т.е. помимо лучших трех, награждать еще и лучшего в ранге. В таком случае и у киберов+экстракиберов, и у суперов будет резон гонять.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 19:59 пользователем Кадий
Куски2 Сообщение #35 25 сентября 2014 в 20:10
Новичок
1
Кадий писал(а):
Не знаю только как бороться с твинками и неактивами. Можно сделать к примеру, чтобы за последний месяц у человека был проезд к примеру 1500 текстов общего, и не менее 600(?) в обычке.

Критерий "пробег за последний месяц" - это отличное предложение! Думаю, интервал можно захватить больше месяца, скажем 2-3 (вдруг кто тренируется по системе один через два :)). Правда, надо подойти к вопросу аккуратно, чтобы не попали под удар потенциальные игроки. Может кто только и ждал импульса, чтобы взлететь, а тут облом.

В общем, гляну историю участников Кубка Скилла 1-го и 2-го сезонов, посмотрю с каким багажом пришли первенцы Куски2 и сделаю выводы.
Кадий Сообщение #36 25 сентября 2014 в 20:19
Супермен
48
Куски2 писал(а):
Кадий писал(а):
Не знаю только как бороться с твинками и неактивами. Можно сделать к примеру, чтобы за последний месяц у человека был проезд к примеру 1500 текстов общего, и не менее 600(?) в обычке.

Критерий "пробег за последний месяц" - это отличное предложение! Думаю, интервал можно захватить больше месяца, скажем 2-3 (вдруг кто тренируется по системе один через два :)). Правда, надо подойти к вопросу аккуратно, чтобы не попали под удар потенциальные игроки. Может кто только и ждал импульса, чтобы взлететь, а тут облом.

В общем, гляну историю участников Кубка Скилла 1-го и 2-го сезонов, посмотрю с каким багажом пришли первенцы Куски2 и сделаю выводы.

увеличивать разбег в промежуток больше месяца, я думаю нет смысла. Не большой это уж пробег, для активного человека. Если хочешь участвовать, то ты должен накатать, при задротстве это делается буквально за неделю. Может две. Если хочешь участвовать, то подожди пару недель и в бой! А иначе, где уверенность, что ты не свалишь потом?
Куски2 Сообщение #37 25 сентября 2014 в 20:37
Новичок
1
Кадий писал(а):
Да, и саму таблицу. делать статистику, и каждый день добавлять туда результаты.
Спустя первые 10 дней наградить лучших.
Потом каждый день в 8 утра (или во сколько удобно организатору) вывешивать результаты за 10 прошедших дней и убирать один день. Т.е. таблица будет сдвигаться на сутки. Потом награждать каждый день)) награждать я хз какое количество, пусть будут лучшие трое или можно также сделать дивизионы. Т.е. помимо лучших трех, награждать еще и лучшего в ранге. В таком случае и у киберов+экстракиберов, и у суперов будет резон гонять.

Интегрировать такую систему проблематично. Тут либо выкидывать текущий способ и ставить этот, либо вводить, как ты предлагаешь (дополнительные) бонусы за ранги. На мой взгляд, это шаг в обратном направлении. Мне бы наоборот хотелось, как выразился ekviumer, лучше ассимилировать уровни игроков, чтобы не было "этим труднее, тем легче". Со временем, я проанализирую баланс сил, подобно тому, как тут и тут. Если окажется, что высокие ранги дискриминируются, то можно в формулу расчёта баллов добавить коэффициент.
Кадий Сообщение #38 25 сентября 2014 в 20:39
Супермен
48
про дивизионы я не настаиваю, а предложил на обсуждение. Коэфициенты кстати хорошая тема
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 21:10 пользователем Кадий
Кадий Сообщение #39 25 сентября 2014 в 21:45
Супермен
48
Предлагаю свой вариант коэффициентов.
Профи 1.
Гонщик 1,1.
Маньяк 1,2.
Супермен 1,3.
Кибергонщики 1,4.
Экстракиберы 1,5.
т.е. рассмотрим пример на мне. я сделал 490 при рекорде 543, т.е. я набрал 47 очков. Итак, я маньяк и я набрал 47*1,2=56,4 очка.

т.е. для экстракибера чтобы набрать 120 очков, достаточно сделать выжать 80.
Нехило так-то.
а можно такую же цифру, только сделать
1
1,05
1,1
1,15
и т.д.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 21:46 пользователем Кадий
oyasumi Сообщение #40 25 сентября 2014 в 21:57
Супермен
45
Все-таки коэффициенты лучше брать не с потолка, а статистически их определить, сравнивая, к примеру, отношение пробега за день и близости к рекорду для разных рангов. Ну и еще во внимание надо взять не только пробег за день, но и пробег за последний месяц, скажем.
Куски2 Сообщение #41 26 сентября 2014 в 02:20
Новичок
1
Поскольку формула расчёта баллов - костяк конкурса, то чем раньше она мутирует в оптимальную, тем лучше. Поэтому провёл небольшой экспресс-анализ баланса и получил коэффициент сглаживания рекорда 0,9. +100 в формуле лишнее, получаем новую формулу:

Баллы = Максимум за день - Рекорд в Обычном * 0,9

Заодно получается входной балл > 0 (любой положительный).
Утром посчитаю первые 2 дня шоу по новой формуле.

Поскольку из формулы теперь убрана "подушка" (+100), то приз за "Звезду" тоже надо будет назначить как-то иначе. Пожалуй, можно взять по сумме лучших за день скоростей.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 07:01 пользователем Куски2

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена