[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [08.11.14, 21:05] Командный турнир № 29 (ноябрь)

Кадий Сообщение #41 9 ноября 2014 в 01:00
Супермен
48
Aletca писал(а):
Кадий, вот теперь мне понятно, почему такая реакция. Да... 29 человек из которых почти половина сильнейших... о каком соревновании тут может идти речь? Особенно, если дополнительный набор был новеньких до соревнования. Единственное не понятно - ради чего?

я ни слова не сказал, что сожалею, что у них сильней по скорости народ. Каждый набирает команду какими хочет игроками. Я рад что играю со своими. Единственное но, мы не могли, всех, кого хотели набрать из-за лимита. Только вчера с Фоксом на эту тему разговаривали.
Aletca писал(а):
Да просто за сутки нереально набрать народ до нужного количества. Даже те, кто в командах и то приходят 50% практически. Иногда неотложные дела, иногда просто не успеваешь вернуться к этому времени, иногда работа от которой отказаться нельзя. Я просто не представляю способа как можно собрать народ в полном составе. Если только разговаривать и договариваться отдельно с каждым. Как-то так.

Мы вчера со всеми разговаривали, Фокс разговаривала. И уж поверь, если бы было время, мы бы добрали народ. Плюс я не знаю, когда они решили увеличить состав? Вчера ли?

carmero писал(а):
Что-то я не понимаю, как это нам помогло? Как раньше не ходил никто, так и сейчас не пришёл. Что изменилось-то?..

То, что вы даже с этим добавлением не смогли добавить, я никак не могу прокомментировать.
Первый негатив послышался именно от Томы после первых побед.
Тут же такой ход конем произошел, они между собой порешали и сделали. Мы с Фоксом же ни сном, ни духом об этом. Я случайно узнал, случайно! За час до игры, а мог бы вообще не узнать.
На мои же слова, что как бы неспортивно, давайте перенесем это нововведение на следующие игры, раз такая пьянка, тупо игнор, даже после моего сообщения они продолжили набирать народ в команды.
Какое отношение к ним после этого должно быть?
--------
Не хочу больше на эту тему говорить. Я был лучшего мнения о данных двух человеках. Они ваши капитаны. Приятной игры.
КомЦентр Сообщение #42 9 ноября 2014 в 01:16
Гонщик
1
Награждение.



Окончательные правила устанавливаются ведущим и организатором соревнования. Правила действуют с момента их публикации в первом сообщении главной темы. Конкретно это было сегодня утром.
Хорошо, в дальнейшем об изменениях будет сообщаться заранее.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2014 в 12:47 пользователем КомЦентр
Аромат Сообщение #43 9 ноября 2014 в 01:53
Супермен
53
Потрясающе! Команда Поп-Корн победила почти с двойным отрывом!
Это восхитительно!
скрытый текст…
_raskat Сообщение #44 9 ноября 2014 в 03:15
Маньяк
55
всем по 3 500? ого, вот это я удачно сачканул )
agile Сообщение #45 9 ноября 2014 в 09:05
Новичок
37
Почему меня не убрали из списка? Кадий сообщил же в главной теме, что у меня больше нет возможности участвовать в командных играх (из-за смены часового пояса в моей области, теперь у меня с Москвой +4 часа разницы).

А что касается несправедливости — так в текущем виде командные игры изначально несправедливы — и ежу же понятно, что если нет баланса между рангами участников разных команд, то результат таких «соревнований» заведомо предсказуем.
Другое дело, что собрать в один день сбалансированные команды сейчас просто невозможно. Одна из причин — отсутствие большого интереса к командным играм. Победившая команда получает джекпот по очкам и картиночки в профили, в то время как остальные участники, которые, возможно, пришли в неудобное для них время, после 15 текстов (на набор которых с перерывами уходит более получаса) в подавляющем большинстве не получают вообще ничего.
По мне так наградой в таких соревнованиях должен быть рейтинг, а не очки (с поощрительной прибавкой всем за участие) — только в этом случае у людей появится значительный интерес, чтобы можно было собирать нормальные по составу команды. Но пока это, увы, реализовать нельзя.
Небесный Сообщение #46 9 ноября 2014 в 13:11
Маньяк
45
Agile. Позволю себе отчасти не согласиться с тобой. Касательно заведомой несправедливости - это понятно, но никто тебя не заставляет выступать за кого-либо насильно. Возможно, тебе написал Кадий или ДжинжерФокс с приглашением принять участие в ВП и ты согласился. Ты мог сказать, что не хочешь, а затем отписаться в главной теме, что хочешь выступать за Поп-корн или Атомоходы. Я в своё время сам выбрал зелёных. И меня не смутило, что половина суперов сайта и почти все Экстракиберы были уже в составе Поп-корна, тем самым можно было бы записаться к ним и срубать легкие очки каждый месяц, ибо не за очками приходил.. Я выбирал совсем по другим принципам. Кто выбрал Поп-корн, потому что с первых строчек списка увидел ники "HRUST", "Korner" и прочих, это их личное дело. В данном случае проблема совершенно в другом. А, касательно, желающих участвовать, то командные игры, наряду с Гран-при, пожалуй, являются лидерами по числу участников. Тогда возникает вопрос, почему бы НЕ УВЕЛИЧИТЬ, а УМЕНЬШИТЬ состав команд до 20-30 человек, вследствие чего число самих команд возросло бы до 5-6, что, несомненно, прибавило бы зрелищности, духа борьбы и количества этих самых желающих.
Хотя, есть и обратная сторона: До появления нового капитана наша команда ходила в составе 3-4 человек, у Атомоходов дела были ненамного лучше. Здесь, безусловно, как раз играет роль несуразного дисбаланса и непродуманности правил. "Командные? Да ну, лучше пойду поем." Действительно, можно понять такого человека, который, зная, что у соперника народу больше, и каждый из них в 2 раза сильнее, не горит желанием участвовать в подобном мероприятии. Carmero постоянно подмечает, что Атомоходы в соотношении цена\качество уже который раз являются лучшими. Возможно, стоит подумать над таким правилом зачёта по новому формату. Но это уже вопрос к организаторам, которые, принимают решения по собственной инициативе, не считаясь с мнением многих игроков других команд.
agile Сообщение #47 9 ноября 2014 в 13:50
Новичок
37
Algid, вы меня не совсем правильно поняли :)

Конкретно я участвовал потому, что мне было интересно покататься в одной команде со своими новыми друзьями, меркантильного интереса «что-то мне не хватает очочков, пойду-ка я в командные игры» у меня не было (можете спросить у Phemmer-а, я возвращал все призовые очки, полученные в командных соревнованиях, обратно КомЦентр-у). Сейчас просто нет возможности участвовать, поэтому и попросил убрать меня из списка «Высшей Пробы».

Но для меня просто непонятно, почему награждается всего одна команда, когда, по сути, мы уже в который раз наблюдаем «игру в одни ворота». Тут или одна команда тупо давит другие общим числом участников (как это сделали, например, мы), или своим ранговым составом, что не оставляет никакого шанса другим.

Как еще один вариант решения этой проблемы, можно балансировать команды уже, что называется, на месте, собирая участников в небольшие, и примерно равные по суммарной средней скорости игроков группы. И после проведения нескольких «раундов» снова их пересобирать, давая возможность передохнуть участникам той команды, у которой в этот день пришло больше игроков. Ну а там, где не получается сделать «перестановку» — оставлять тот же состав.

Но этот вариант очень сложен (взять только один алгоритм такого подбора состава команд, где, если я правильно понимаю, нужно использовать динамическое программирование), и вряд ли его удастся воплотить в реальную жизнь.
Небесный Сообщение #48 9 ноября 2014 в 19:56
Маньяк
45
Можно на "ты") Я ни в коем случае не намекал про твой меркантильный интерес. Я имел ввиду, что мы сами записались в команду без принуждения и играли по давно написанным правилам, которым не один год, поэтому то, ВП брала большинством (что, естественно, не понравилось первым двум командам), а Поп-корн - рангами, это уже наши проблемы. Кадий и Джинжер набирали состав из своих друзей и оставшихся свободных суперменов, у которых посещаемость гораздо ниже. Раз вступили, значит условия нас устраивали. Кто какой интерес искал во вступлении в свою команду - это уже другой разговор.
По поводу награждения всех команд - не думаю, что это столь необходимо, потому как всего 3места, а вот дополнительные режимы - это неплохо, ровно как и бонусы - дополнительная возможность проявить себя кому-либо из заведомо проигрывающей команды. Каким образом и по каким критериям вести подсчёт в главном зачёте - здесь можно предложить сразу несколько вариантов. Правда, я уже не собираюсь дискутировать на подобную тему. К тому же всё равно это не будет принято. Однако, если всё же у организаторов возникнет желание, пусть сделают отдельную тему и повторно обсудят каждый пункт правил со всеми игроками.

Последний пост. Для меня тема закрыта.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2014 в 19:57 пользователем Небесный
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #49 9 ноября 2014 в 20:32
Организатор событий
115
ИльдарВолжский писал(а):
Странный конкурс, не сбалансировано как то. Если отнормировать результаты по числу участников, то у Поп-Корна будет только второе место после Атомоходов.

Ильдар не соглашался бы участвовать в ПопКорне, было бы 50 человек, никто бы даже не заметил. Я тебя два месяца назад сильно уговаривала, когда у меня было полно висюков, не появляющихся полгода, хотелось сильного игрока, особенно было приятно участника многих мероприятий, просто общительного человека. Ты мне тогда открыто отказал, причем по ответу можно скорее представить, что тебя вообще не интересовало это соревнование. Тут ты согласился по простой штампованной рассылке.

Кадий изменение в главной теме было добавлено в районе 16,00 по Москве, когда пришли ответы от снапфира и Ильдара, что они вступают в Попкорн. Ну я бросаться громкими словами - типа плевок, не буду, но от снапфира - практически так и есть. Этот уверял, что настолько не готов к командным, что если будет готов, вступит только ко мне. Тогда отчаявшись и поневрничав, я ему даже нахамила, ибо он повторял как попугай, что не готов, не готов, не готов. Как будто если бы каждый сказал, что хочет к Феммеру или Кадию, я бы обиделась, каждый волен выбирать капитана, какой ему нравится. Вот оно все как обернулось. Это к вопросу о честности. Я поняла, раз я не смогу выиграть, почему бы не помочь другу, у которого набралось 51 человек.
Кадий, возможно когда-то ты и простишь меня за такую дерзость.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2014 в 21:03 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ИльдарВолжский Сообщение #50 9 ноября 2014 в 21:24
Супермен
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
ИльдарВолжский писал(а):
Странный конкурс, не сбалансировано как то. Если отнормировать результаты по числу участников, то у Поп-Корна будет только второе место после Атомоходов.

Ильдар не соглашался бы участвовать в ПопКорне, было бы 50 человек, никто бы даже не заметил. Я тебя два месяца назад сильно уговаривала, когда у меня было полно висюков, не появляющихся полгода, хотелось сильного игрока, особенно было приятно участника многих мероприятий, просто общительного человека. Ты мне тогда открыто отказал, причем по ответу можно скорее представить, что тебя вообще не интересовало это соревнование. Тут ты согласился по простой штампованной рассылке.

Ага, не интересовало, и времени не было. Да, согласился по штампованной рассылке, как днище)
Записался я на конкурс за 20 минут до начала, так как мог поучаствовать и единственное приглашение было от Феммера. Записался я не в 16.00 по Москве. Мне вообще зеленые ближе по духу. Может быть к ним уйду, если Кадий примет.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #51 9 ноября 2014 в 21:27
Организатор событий
115
Ильдар, вот уже и честностью пахнет.
Кадий, еще раз прошу прощения за данную провокацию, просто вот такое отношение на самом деле меня очень расстраивает. Обещаю ничего не буду предпринимать в будущем без обсуждения с обоими капитанами.
ИльдарВолжский Сообщение #52 9 ноября 2014 в 21:32
Супермен
41
Я всегда честен и не виляю, не в зависимости от того, пахнет рядом или нет.
ИльдарВолжский Сообщение #53 9 ноября 2014 в 21:38
Супермен
41
Может быть зачет в конкурсе все-таки пересмотрят, а то каждый раз все Поп-корн да Поп-корн выигрывает.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2014 в 21:38 пользователем ИльдарВолжский
КомЦентр Сообщение #54 9 ноября 2014 в 22:00
Гонщик
1
Ответы от ведущих Кадию и Высшей Пробе в главной теме
ИльдарВолжский писал(а):
Может быть зачет в конкурсе все-таки пересмотрят

Мы не против рассмотреть и обсудить разные варианты зачетов какие предложат.
Последний раз отредактировано 9 ноября 2014 в 22:01 пользователем КомЦентр
second Сообщение #55 9 ноября 2014 в 23:54
Гонщик
33
ИльдарВолжский писал(а):
а то каждый раз все Поп-корн да Поп-корн выигрывает.

Это не совсем так, но конечно, хотелось бы увидеть счет по месяцам/годам в более явном виде на первой странице заглавной темы
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 10 ноября 2014 в 20:10
Организатор событий
115
ссылки на темы выданы, нужно еще и счет отдельной табличкой выложить, будет учтено

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена