[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [27.05 20:10] Стартуют 200 зачетных заездов Смуглика

Smuglik Сообщение #1 25 мая 2011 в 15:21
Маньяк
26
Навеяно этим Холиваром

Суть эксперимента - увидеть, есть ли практический смысл в недоездах. Судя по информации с клавостата за последние 200-300 заездов я прибавил к средней около 10 знаков. Таким образом ожидаемый прогресс от обычной езды - 10 знаков. Учитывая, что я буду выжимать по максимуму, для чистоты эксперимента увеличу ожидание средней скорости до 15 знаков. Эксперимент стартует с сегодняшнего дня, думаю, что продлится около недели, может, меньше. Написал пятницу в шапке, чтобы чуток повисело в событиях.

Итак, мои текущие показатели
Рекорд 489
Средняя 401

Вероятная статистика через 200 заездов по клавостату:
Рекорд 497 => 509 (512) знаков
(то есть при повышении сред. 401 => 411 (416) знаков)
По моим показателям:
489 => 501 (504), убираем 8 знаков разницы моих данных со средним показателем таблицы.

Таким образом, через 200 текстов прежнего темпа я должен стать черепахоманьяком. Максимум ожидания рекорда составляет 509 знаков. Мой рекорд не менялся уже около месяца, поэтому можем вывести некое среднее число - (509-489)/2 = 499 знаков.

Но! Теперь я буду бросать каждый заезд, если скорость будет падать ниже отметки в 420 знаков. Таких заездов будет ровно 200. И можно будет увидеть на конкретном примере конкретного человека - есть ли практический смысл от недоездов или нет. Промежуточные результаты заездов буду выкладывать в этой теме. Словари буду ездить в прежнем темпе, чтобы их пропажа не повлияла на честность эксперимента. Поскольку большая часть недоездунов все же катает иксы, я тоже буду их доезжать независимо от скорости

ЗЫ. На случай, если суда придет Переборыч и скажет, что я чего-то не то намудрил с цифрами, цифры я поменяю.
Последний раз отредактировано 27 мая 2011 в 12:17 пользователем Smuglik
chikaldirick Сообщение #2 25 мая 2011 в 15:27
Экстракибер
19
Smuglik писал(а):
Максимум ожадиня рекорда

Smuglik Сообщение #3 25 мая 2011 в 15:34
Маньяк
26
Спасибо, Кибертек, исправил...
olimo Сообщение #4 25 мая 2011 в 15:37
Супермен
51
Smuglik писал(а):
Теперь я буду бросать каждый заезд, если скорость будет падать ниже отметки в 420 знаков

Smuglik писал(а):
И можно будет увидеть на конкретном примере конкретного человека - есть ли практический смысл от недоездов или нет
Если конкретный человек хочет показать, что смысла нет, он это покажет))) Особенно если вот так заранее определить точные критерии, когда бросать заезд, а когда нет.

Посмотрим, интересно, что у тебя получится и к каким выводам придешь :)
Smuglik Сообщение #5 25 мая 2011 в 15:41
Маньяк
26
Нет, Оля, я на полном серьезе попытаюсь выжать максимум, что могу от недоездов. И если от этого будет толк, стану их сторонником. В этом и идея эксперимента )))
Переборыч Сообщение #6 25 мая 2011 в 15:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
Как насчёт того, чтобы отражать в теме промежуточные результаты за каждый день, а также пригласить в заезды понятых/друзей? :)

Плюс вопрос: заезды ты будешь катать пачками или россыпью (как попало), с приложением клавограмм или текстов заездов? Или просто по прошествии недели скажешь: "Ну усё, я откатал, -фигня эти ваши (не)доезды"?
Последний раз отредактировано 25 мая 2011 в 15:50 модератором Переборыч
Smuglik Сообщение #7 25 мая 2011 в 18:41
Маньяк
26
Оу, Серега! Спасибо за комменты. Отвечаю.
1. Отображать результаты в теме буду через какое-то время. Скорее всего, сделаю 10 срезов по 20 заездов. Так будет показательнее. Или, если заездов было меньше, то за день.
2. Приглашать в заезды понятых - нереально по времени. Я не буду успевать в чате отписываться, а также не буду ждать, пока понятые будут доезжать...
3. Заезды буду катать по мере сил и возможностей. Это будет либо днем, на работе, либо поздно вечером дома, когда уже освобожусь. Скорее всего, как попало. Но и до этого я катал как попало, поэтому сильно на результате это не отразится.
4. Клавограммы буду прилагать после каждой пачки заездов.
5. Скажу: "Фигня", - или не скажу, будет зависеть от результата.

Постараюсь изо всех сил не бросить это занятие, уж больно интересно, что получится ))))
Последний раз отредактировано 25 мая 2011 в 18:45 пользователем Smuglik
Smuglik Сообщение #8 25 мая 2011 в 18:45
Маньяк
26
Итак, статистика на время старта:
2622 текста набито
489 рекорд
401 средняя
1,56% ошибок
Smuglik Сообщение #9 25 мая 2011 в 19:21
Маньяк
26
Для тех, кто следит за этой темой. ИтаК, лиха беда начало. Вот статистика моих заездов:
34 текста начато
10 зачетных
1 икс

Статистика: 489, 408 (+7), 1,49% (-0,07)
Последний раз отредактировано 25 мая 2011 в 19:24 пользователем Smuglik
neulovimyi Сообщение #10 25 мая 2011 в 19:40
Гонщик
27
отличная мысль, буду следить за темой! удачи!
ant1k Сообщение #11 25 мая 2011 в 20:01
Гиперион
38
Если судить с точки зрения процесса развития навыка в человеческом мозгу, то весь этот эксперимент (у меня) вызывает лишь улыбку.
Нужно к своему набору подходить максимально сконцентрированно, анализировать ошибки и разные стили набора, отрабатывать слабые зоны и т. д. - тогда и будет результат. А "доезды/недоезды" можно соотнести как "больше практики в наборе + бОльшая выносливость/меньше практики в наборе + меньшая выносливость".
И еще: такая небольшая дистанция не может дать объективной оценки прироста скорости.
Сугубо личное мнение.
Smuglik Сообщение #12 25 мая 2011 в 21:28
Маньяк
26
Антик, на вкус и цвет фломастеры разные )))

Теперь по сегодняшнему дню:
20 зачетных текстов
80 начатых текстов
4 икса
участие в Гонках на выживание (в зачет не шли): безошибки и Перемешка (1 заезд)
Статистика:
Рекорд 489
Средняя 412 (+11)
Ошибки 1,38% (-0,18)
Лучший заезд: 463/3, заезд №1

Впечатления:
Оказывается, нелегкое это дело - недоезды. Требуют большей концентрации внимания, собранности. Усталость сильная в результате. Второй десяток текстов дался буквально с потом - очень трудно было заставить себя идти 420+. Теперь болит спина... Второй плохой момент - прирост очков соответственно меньше. За столько времени ир доездах я надолбил бы очков больше, чем потратил на иксы, а сейчас я в хорошем минусе.
Последний раз отредактировано 25 мая 2011 в 22:09 пользователем Smuglik
BI-FI-Car Сообщение #13 25 мая 2011 в 21:50
Маньяк
40
Smuglik, очень интересна статистика по лучшему заезду серии. Или даже два-три лучших, с числом ошибок в них. Сможешь озвучить?

И, раз пошло непросто, будешь делать дни перерыва? А то бывают дни, когда от переутомления или недоконцентрации "зачетные" ну никак не выжимаются
Последний раз отредактировано 25 мая 2011 в 21:54 пользователем BI-FI-Car
Smuglik Сообщение #14 25 мая 2011 в 22:05
Маньяк
26
Ок, щас найду. Только в первой "серии" будет информация по ТС, а не с КГ, потому как не записал... Перерывы делать не буду, разве что вынужденные. Например, завтра с утра и до вечера у меня установка шести окон, поэтому выйти в Тырнет получится лишь после 11 вечера по Златоглавой. И не уверен, что я хоть 5 зачетных смогу осилить после десяти часов долбежа в стены...
Последний раз отредактировано 25 мая 2011 в 22:13 пользователем Smuglik
Alexey89 Сообщение #15 26 мая 2011 в 12:23
Маньяк
22
У тебя сейчас средняя 410. Почему упала? Два провальных икса?
Smuglik Сообщение #16 26 мая 2011 в 23:06
Маньяк
26
Да, именно так. Я езжу иксы, потому что есть хорошая возможность в конце месяца получить бонусы. Кстати, даже не знаю, что делать с Формулой, ведь для зачета нужно будет доехать все. Ладно, посмотрим...
minimal_techno Сообщение #17 26 мая 2011 в 23:07
Кибергонщик
25
Бонусы, бонусы... они решают всё... мне вот нужно еще 191 бонус)))) но я буду копить после лета.)
Smuglik Сообщение #18 27 мая 2011 в 03:02
Маньяк
26
Отчет по сегодняшнему дню (хотя по всем моим ощущениям, это ночь).

20 зачетных текстов
140 начатых текстов
4 икса

Статистика:
Рекорд 489
Средняя 416 (+15)
Ошибки 1,24% (-0,32)
Заезды 50+: №6 456/0; №9 467/0; №18 461/3. Клавограммы находятся здесь. Полная статистика заездов:

скрытый текст…


Впечатления о сегодняшнем дне у меня хорошие. Я сильно устал на работе, поэтому не был уверен, что вообще смогу проехать и пару заездов. Однако, в целом, прехался неплохо. Из-за усталости мне пришлось начинать почти в два раза больше заездов для зачета, чем вчера: 140 против 80. Но в пальцах стали появляться намеки на легкость. Раньше такого ощущения не было.
Еще одна досадная мелочь - не смог уследить за двумя заездами, поэтому в зачет попали заезды со скоростью ниже 420 (зачетной), а третий ниже планки обязан затупу на последних словах, хотя скорость была приличной... Сегодня есть время, поэтому выкладываю ТС за оба дня.

ЗЫ. Всем, кто следит за этой темой, большое спасибо! По возможности, комментируйте, критикуйте... в общем, не проходите мимо )))
olimo Сообщение #19 27 мая 2011 в 07:13
Супермен
51
По-моему, чтобы почувствовать прелести недоездов, нужно нацеливаться не на сами недоезды, а на какой-то вменяемый результат. Например, поставить цель максимально задрать среднюю. Ты и не заметишь, как перестанешь доезжать тексты с ошибками в первых же словах или с затупами. Просто на автомате: плохо пошло — Tab, Ctrl →.
Или же другая цель, более, на мой взгляд, «благородная» — делать результаты выше определенного значения, скажем, если 470+ тебе трудно даются — стараться выбить как можно больше таких результатов. То же самое, безнадежные тексты (как изначально, так и после собственных ошибок) быстро начнешь пропускать. Но если доедешь и получится не 470+, а скажем 440, ничего страшного. Твой настрой на 420+ при рекорде в 489, на мой взгляд, может тебя не разгонять, а наоборот — тормозить. Чтобы гонщику с рекордом 489 ездить 420, особо разгоняться не нужно, наоборот, надо меньше рисковать и ехать на стабильность. Так что лучше выбирай такие скорости, в которые ты на одной стабильности и осторожности не выедешь ;)
скрытый текст…
Smuglik Сообщение #20 27 мая 2011 в 09:34
Маньяк
26
скажем, если 470+ тебе трудно даются — стараться выбить как можно больше таких результатов.


ОО_ОО!!! 470+ у меня было всего несколько раз. Это нереально быстро ))) В моем конкретно случае: 440+, скорость, которую я могу достичь хорошо напрягаясь. Это по показателям. Теперь по самой идее.
В рамках данного эксперимента я еду максимально быстро. Заставляю себя с первых слов ускоряться. А 420+, это минимальная скорость, которую я могу себе позволить. Не цель - проехать хотя бы 420-430, а ограничение, ниже которого я бросаю заезд в любом случае. Но, это ограничение временное. Скорее всего, через некоторое время я буду эту планку подымать )))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена