[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [27.05 20:10] Стартуют 200 зачетных заездов Смуглика

olimo Сообщение #21 27 мая 2011 в 09:45
Супермен
51
Smuglik писал(а):
470+ у меня было всего несколько раз. Это нереально быстро )))
А ты хочешь всю жизнь оставаться гонщиком? Нацелился на 470+ и шпаришь, если будет получаться 430-440 — пусть, но просто это не выполненная цель :) Может, у тебя один раз за день все-таки получится за 470. А в другой раз — несколько раз.
Когда я начинала кататься «на 600», у меня их было 10-15 может быть. И поначалу были дни, когда я старалась-старалась, а у меня не получалось 600. Потом стало получаться по разу-два в день. Потом больше.

А ты сейчас ставишь заведомо достижимую планку (получается по 20 «зачетных» результатов). Роста так будет меньше.

Вообще, планку лучше ставить высоко, тогда все, что под ней, будет получаться как-то незаметно для тебя... будешь нацеливаться на 470 — 420+ всяко наделаешь кучу. Будешь нацеливаться на 500 — 470 не будешь воспринимать, как что-то запредельное. Другой разговор, что 500 для тебя сейчас — это рекорд, и возможно, еще слишком сложно, поэтому я и предлагаю, скажем, 470.

Цели проехать какое-то количество каких-то заездов — кривые, имхо. Лучше краткосрочные цели. Например: до обеда 5 минут, сделаю 450 или не сделаю? Пошел и сделал. Время ограничено, поэтому, естественно, будешь рестартить, если плохо начал. И с большой вероятностью сделаешь.
Последний раз отредактировано 27 мая 2011 в 09:52 пользователем olimo
Cheatah Сообщение #22 27 мая 2011 в 11:25
Маньяк
16
Я тоже пришел пару месяцев назад к идее, что для развития скорости нужна "скорость-мишень". Которая меньше рекорда (чтобы быть более-не-менее реально доехать так за день), но выше средней. Запиццоты для меня сложной мишенью уже перестали быть, поэтому я придумал эмпирическую формулу:

мишень = средняя + 2/3*(разница между рекордом и средней)

Например, по моим сегодняшним показателям такая мишень для меня получается равной примерно 531.

Бывают дни, когда не получается доехать эту цель; тогда я стараюсь "хотя бы" сделать столько в брутто*. Это немного легче, но тоже развивает скорость.

При таком подходе, кстати, чем больше недоездов, тем труднее, потому что планка автоматически задирается; но в то же время идет разгон, потому что мотивация не "проехать побольше заездов", а достичь четкой цели. Поначалу с трудом выходило один раз в день, а потом пошло получше - три раза достаточно просто было сделать. Правда, такой подход плох при заниженной средней.
BI-FI-Car Сообщение #23 27 мая 2011 в 11:36
Маньяк
40
А иногда видишь, что текст со сложностями, и на планку его не проедешь. А хочется проехать, хотя бы посмотреть, как оно получится. Не лузер-текст, но какой-нибудь со скобками-кавычками (или кого что тормозит, например, для меня ; вполне такой разгонный знак ;) Почему бы не доехать, раз хорошо идет? И отменять рука не поднимается, даже если от средней он что-то отнимет.
Smuglik Сообщение #24 27 мая 2011 в 12:20
Маньяк
26
А ты хочешь всю жизнь оставаться гонщиком?


Не-не... Оля, не путай соленое с мокрым. У меня конкретный эксперимент. Я сейчас не ставлю себе цель оманьячиться. По прежним темпам роста, это неизбежно грядет через неделю-другую, если буду более-менее регуларно заходить на сайт.
Я хочу увидеть пользу от недоездов. Т.е. либо отрицательный, либо положительный коэффициент от среднего ожидания рекорда. Среднее ожидание рекорда составляет 499 знаков. Показатель рекордя покажет эффективность недоездов по минимальной скорости. Если еще будет актуально, можно будет провести эксперимент с недоездами по высокой планке. Но, это уже другая история. А сейчас, если, например на 184-м заезде я выжму 530 знаков, значит эффективность недоездов составит +31 знак. Если рекорд не изменится, значит -10, т.е. полную неэффективность. И так далее...

скрытый текст…
olimo Сообщение #25 27 мая 2011 в 12:48
Супермен
51
Smuglik писал(а):
коэффициент от среднего ожидания рекорда
Среднее ожидание рекорда
эффективность недоездов по минимальной скорости
Меньше показателей, больше дела. Вот и будет польза от недоездов.

Smuglik писал(а):
Никто не обратил внимания, что у меня чуток неправилные цифры были
Потому что всем пофиг цифры, важна суть.


BI-FI-Car писал(а):
А иногда видишь, что текст со сложностями, и на планку его не проедешь. А хочется проехать, хотя бы посмотреть, как оно получится. Не лузер-текст, но какой-нибудь со скобками-кавычками (или кого что тормозит, например, для меня ; вполне такой разгонный знак ;) Почему бы не доехать, раз хорошо идет? И отменять рука не поднимается, даже если от средней он что-то отнимет.
Ну ясное дело, тоже вполне нормальное желание :) Поэтому, на мой взгляд, и глупо ставить себе какие-то очень конкретные рамки (не меньше 420, не меньше 530 и т.п.) на длительный период. Как можно распланировать тренировки на 10 дней, я не понимаю. А может, в первый день так будет переть, что выжмешь максимум, но убьешь руки. А может, в четвертый день какие-нибудь планы в реальной жизни появятся.

Smuglik писал(а):
У меня конкретный эксперимент. Я сейчас не ставлю себе цель оманьячиться.
Потому ты и недоезды не воспринимаешь как что-то естественное. У тебя сейчас рост такой, что даже при всех доездах прогресс очень уверенный. Вон, ты даже утверждаешь, что маньяком станешь неизбежно через неделю-другую. Далеко не каждый может вот так уверенно предсказать смену своего ранга.
Дело-то все в том, что на высокой скорости (в основном маньяки+, особенно суперы и киберы) прогресс идет гораздо сложнее, поэтому, просто так катаясь, столь быстро прогрессировать уже проблематично. Надо рвать, надо ловить удачный текст и так далее. А хочется побыстрее, а не сидеть в одном ранге годами. Поэтому и пропускают тексты, и ловят хорошие, и экономят силы для действительно рекордопригодного заезда. А ты в силу своего нынешнего уровня роста просто не понимаешь сути недоездов, поэтому ставишь какие-то чудные эксперименты, а от нормальных предложений (пытаться делать 470+, например), в ужасе отмахиваешься — ай, это же слишком сложно. Попробуй, будут тебе и недоезды, если хочешь сделать такой результат быстро, а не ждать, пока он придет сам.
Последний раз отредактировано 27 мая 2011 в 12:51 пользователем olimo
AvtandiLine Сообщение #26 27 мая 2011 в 13:46
Кибергонщик
61
Smuglik писал(а):
Но! Теперь я буду бросать каждый заезд, если скорость будет падать ниже отметки в 420 знаков. Таких заездов будет ровно 200. И можно будет увидеть на конкретном примере конкретного человека - есть ли практический смысл от недоездов или нет.

Признаться, всё-таки не_поняла постановку эксперимента. Что касается процесса тренировки, то да, я готова согласиться: кому-то, возможно, полезно в ходе тренировок бросать заезд, если он идет ниже "минимальной скорости, которую я могу себе позволить". Но что касается контрольных, что ли, цифр - разве правильно выводить их из вероятностного, прогнозируемого результата по Клавостату. Как-то это чрезмерное доверие к стабильности своей динамики, что ли... Т.е., так уж полагаться на достоверность прогнозируемого результата, чтобы из сопоставления с ним делать общие выводы о полезности недоездов???
Smuglik Сообщение #27 28 мая 2011 в 03:59
Маньяк
26
Отчет по сегодняшнему дню. Я жутко устал, тем более, что все это было ночью. Рядом со мной сидел Вовчик, который долбил вслух онлайн тренажер, обучаясь слепому методу печати за два часа. Это тоже сильно отвлекало. Так что сегодняшний день был худшим из всех. Да и зачетных заездов было всего пятнадцать, из них три провальных. Итак:

15 зачетных текстов
131 начатых текстов
0 иксов

Статистика:
Рекорд 489
Средняя 419 (+18)
Ошибки 1,21% (-0,35)
Заезды 50+: №1 450/1; №10 453/0. Полная статистика заездов:
скрытый текст…
Pcholka Сообщение #28 28 мая 2011 в 04:01
Супермен
82
Рядом со мной сидел Вовчик, который долбил вслух онлайн тренажер, обучаясь слепому методу печати за два часа.
О! Наконец-то мы узнаем подробности об этой двухчасовой методике. Ты ведь обещал рассказать!!!
Smuglik Сообщение #29 28 мая 2011 в 04:04
Маньяк
26
Как-то это чрезмерное доверие к стабильности своей динамики, что ли... Т.е., так уж полагаться на достоверность прогнозируемого результата, чтобы из сопоставления с ним делать общие выводы о полезности недоездов???


Гы... Действительно, в фундамент эксперимента поставлена уверенность в том, что я дальше буду расти в скорости... Что ж, через 165 текстов будем плотнее об этом говорить...
BI-FI-Car Сообщение #30 28 мая 2011 в 11:13
Маньяк
40
Smuglik писал(а):
...Я жутко устал, тем более, что все это было ночью. ...Так что сегодняшний день был худшим из всех.

Надо отдыхать, н а д о! Иначе наступит очередной "прекрасный" день, когда даже зачетырехсот будет казаться несбыточной мечтой! И смысл в эксперименте - убить мозги и скорость за десяток дней? Ждем тебя после отдыха, денька через три ;)
olimo Сообщение #31 28 мая 2011 в 11:33
Супермен
51
Smuglik писал(а):
Я жутко устал, тем более, что все это было ночью
Поэтому я и выступаю против таких расписаний... типа «хоть умри, но программу на день выполни».
Morrikon Сообщение #32 28 мая 2011 в 13:57
Экстракибер
27
Эксперимент мне кажется неправильным хотя бы потому, как сказала Оля, ставится планка не только на результат, но и на побег и количество удачных результатов за день. Я лично, мастер недоездов, человек, который смело заявляет, что если бы не было недоездов - было бы не айс, никогда не ставил себе цели сделать например 20+ 650+ за день. Это было бы невыносимо просто и удовольствия не доставляло никакого, лишь дикая усталость, расход нервов, потому что я лично знаю, что такое пытаться выбить результат, когда нет формы, а делать все равно, к примеру, нечего. Это ужасно)
Тут нужно знать ради чего ты все это делаешь. Не доезжать ради эксперимента - херовенькая мотивация.
Кое-что объясню. Например, вчера, в 11 часов ночи я зашел на клавогонки и сразу же сделал 706, в ритмичном темпе, летали пальцы, сам удивился. После этого СРАЗУ ЖЕ вжарил еще один засимсот, чего раньше вообще не было. 723 на этот раз, прошел еще ритмичней. Между этими результатами не было никаких завалов, пальцы "настроились" на нужную отметку, запомнили скорость, ритм и в том же ритме набили еще один отличный для меня результат. А потом был провал - ниже 600,- и не пошло - после очередного провала я долго-долго старался и не мог сделать даже 650, это объясняется потерей ритма, и после каждого последующего кривого заезда я уже не чувствовал ту скорость "засимсот" и ритм не держался, не отдельных участках набирал неплохо и сразу же почти сбивался. Потом отошел, покушал, вернулся и начал с удачного заезда, к счастью, и потом сразу же серия удачных заездов последовала незамедлительно. Как итог - вчера побит рекорд по количеству засимсотов за день, 4 штуки выбил, доволен. Это все - практическая польза недоездов. Нужно разгонять пальцы, и не "засорять" их ненужной никому лажей на тупейших текстах.
Недоезды похоже на комбо, когда, допустим, удачно собирая гриб и получая за него очки, за следующий гриб, собранный в определенное время после первого гриба, получаешь очков в два раза больше, а вот если потерпеть неудачу, то "комбо" сгорает и приходится опять набирать очки с прибавкой к очкам х1.
Вот недоезды - то же самое, стоит мне залажать, проехать с низкой скоростью, как сразу же идет чувствую падение и медленный обратный прирост после удачных участков. Если же разгона не получается, я опять искусственно замедляюсь, в надежде выбиться обратно на нужный ритм, посредством ровного безошибочного набора, и если опять после этого идет лажа - то все, можно клавогонки сворачивать.
Коротко говоря, недоезды помогают мне почувствовать высокую скорость несколько раз подряд, на нескольких заездах "друг-за-другом" без всяких лишних сбивов, и дальнейшие заезды идут "как по маслу", увеличивая уже заложенный фундамент.
Лично я это прочувствовал в полной мере. Помню за день сделал 20+ 650+ еще будучи суперменом, так на графике даже видно, как половина из этих заездов идут незамедлительно друг за другом, образуя неплохой такой групповой пик выше средней скорости без всяких падений вниз, до сих пор не побит рекорд этих заездов (правда теперь они вымещаются и компенсируются удачными 700+, и this is хорошо).

Подытожу: ради эксперимента, и на такой маленькой дистанции как 200 доездов проводить сие мероприятие довольно-таки бесполезно. Это нужно делать лично для себя, не вгоняясь в рамки пробега и преследуя хорошие результаты не для того, чтобы что-то доказать, а для того, чтобы получить какой-то "+" в скорости. К скорости средней (еще один фактор важный, мне например, и не только мне, нравится смотреть за тем, как она растет и нравится, когда она достаточно высокая), и к скорости "в голове".
И конечно же надо отдыхать.
Вообще, смотря на посты Оли, удивляюсь, как она с такими правильными рассуждениями еще не кибер)
Последний раз отредактировано 28 мая 2011 в 14:02 пользователем Morrikon
olimo Сообщение #33 28 мая 2011 в 14:19
Супермен
51
Morrikon писал(а):
Вообще, смотря на посты Оли, удивляюсь, как она с такими правильными рассуждениями еще не кибер)
Я просто с киберами общаюсь
Интерес к клавогонкам ослабевает + для нового ранга нужно гораздо больше постараться, чем раньше = Оля не кибер и вряд ли им будет, т.к. интерес продолжает падать))) А то, что меня регулярно видно в иксах — так я практически только в них и катаюсь, а один заезд в полчаса без всяких разминок не даст никакого роста, поэтому, если не нагрянет желание засесть и повыбивать хороших результатов, можно годами сидеть все на том же уровне.
AvtandiLine Сообщение #34 28 мая 2011 в 15:20
Кибергонщик
61
Smuglik писал(а):
Гы... Действительно, в фундамент эксперимента поставлена уверенность в том, что я дальше буду расти в скорости... Что ж, через 165 текстов будем плотнее об этом говорить...

Максим, расти в скорости Вы, конечно же, будете, я в этом не_сомневаюсь! имела в виду только сами цифры, вот эту постоянную равномерность прироста, вычисляемую из прогноза. Она, имхо, не_дает чёткого ориентира для построения плана тренировок. Ведь не_на всей шкале развития скорость (обычно) растёт в одном и том же темпе. Нормально, могут быть разные фрагменты пути, а заранее ведь неизвестно, что тот фрагмент, на котором Вы сейчас, продолжится до времени окончания эксперимента. Может, его уже сменит другой фрагмент пути, с другой динамикой развития.
Smuglik Сообщение #35 29 мая 2011 в 15:00
Маньяк
26
Надо отдыхать, н а д о!

В принципе, не хотел отдыхать, но пришлось воздержаться от КГ на сутки. Чувствую себя прекрасно )))

Ту Оля и Моррикон. Что ж, друзья, тем не менее, эксперимент начался и шоу будет маст гоу он... ))) У недоездов есть несколько вариантов. Я выбрал один из них и менять пока не буду. Если будет желание, можно будет провести следующий эксперимент по более рациональным с вашей точки зрения правилам. Я не против...

Ту Автандилина. Ну, тут не угадаешь, поэтому я взял за основу собственные показатели в проекции на средние КГ-шные. Может, это неверно, но не думаю, что разброс сильно большой будет. В любом случае, что-то эта идея да покажет.

По сегодняшнему дню. Если получится, буду вечером катать новую пачку заездов, а сейчас пойду на Ф2 с вашего позволения.
Smuglik Сообщение #36 29 мая 2011 в 16:24
Маньяк
26
Итак, вот результаты гонки мною Ф2. Не знаю, отметить это на хорошее настроение, но, возможно, это первые ласточки пользы от моего эксперимента. Судите сами. Вот статистика обычки в Формуле-2, где я ехал 10 заездов подряд. Средняя скорость в 435 знаков в десяти подряд заездов была для меня недостижима. А тут ни одного выхода ниже 400. Это, мне кажется, прогресс.

471/0
401/2
436/1
401/3
463/3
467/0
431/3
416/5
454/2
411/2


Теперь, мой эксперимент продолжается. И мои текущие показатели (+еще тройка иксов, которые я проехал) несколько увеличились, хоть недоездов и не было ни одного:

Статистика:
Рекорд 489
Средняя 423 (+22)
Ошибки 1,13%
Smuglik Сообщение #37 29 мая 2011 в 23:54
Маньяк
26
Итак, эта неделя закончилась. Сегодня покатал бы еще заездов, но супруга уснула, лопатить не получается )))
Сегодня катать было легко и хорошо. День отдыха был совершенно необходим. Не думал, что смогу поднять свою среднюю так высоко. Сегодняшние заезды:

20 зачетных текстов
82 начатых текста
2 икса

Статистика:
Рекорд 489
Средняя 427 (+26)
Ошибки 1,05%
Заезды 50+: №8 452/1; №15 474/0. Полная статистика заездов:
скрытый текст…

Smuglik Сообщение #38 31 мая 2011 в 10:44
Маньяк
26
Вчера немного гонял, но опять работал целый день, пальцы были убитые. Да еще и мизинец пострадал, аж кровушка пошла ((( Под конец был настолько убитый, что не стал даже считать в ТС сколько у меня было всего заездов (а сохранить тупо забыл), так что статистика будет неполная...

Статистика:

15 зачетных текстов
?? начатых текста (по ощущениям больше ста)
2 икса

Рекорд 489
Средняя 427 (+26)
Ошибки 1,03%
Заезды 50+: №7 452/4; №11 454/2. Полная статистика заездов:
скрытый текст…


Да, кстати, эксперимент подоходит к завершающему этапу. На данный момент набито 2753 текста: зачетные + иксы + Формула2. Так что, скоро уже будем делать выводы.
Последний раз отредактировано 31 мая 2011 в 10:48 пользователем Smuglik
Headmast Сообщение #39 1 июня 2011 в 08:13
Гонщик
29
Именно выводы особенно интересно услышать)
Smuglik Сообщение #40 4 июня 2011 в 18:47
Маньяк
26
Не было времени отписаться за последнее время, но каждый заезд я старательно сохранял в вордовский файл. Был сильно занят. Итак, вот, что я накатал за последнее время:

40 зачетных текстов
?? начатых текста
15 иксов

Рекорд 489
Средняя 431 (+30)
Ошибки 1,09%
Заезды 50+: №5 454/1 №6 454/1; №16 454/3, №20 462/2, №22 463/1, №25 462/1 №32 464/0, №36 472/1. Полная статистика заездов:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 июня 2011 в 18:53 пользователем Smuglik

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена