[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46

Форум «События» / [чт, 21​:​05] Гран-При 2011-2024

Supersonic Сообщение #302 2 декабря 2012 в 15:18
Организатор событий
55
Асфа, в правилах не написано, сколько туров надо проехать. А если всё по правилам, то какие могут быть недовольства?

А если тебе очков не хватает, то го в Кювет, там всегда призовые есть.
Тарья Сообщение #303 2 декабря 2012 в 15:35
Маньяк
68
Supersonic_, если правила несовершенны, их надо менять. по моему глубокому убеждению, в данном случае ситуация складывается анекдотическая (чтобы не сказать больше): третий маньяк занимает 18 место в общей таблице, имеет очков 6000+. При этом лучший профи (я уже молчу о лучшем гонщике) занимает 7 место, и очков у него 12000+. Тем не менее, лучший профи призовых очков получит в два раза меньше третьего маньяка.
предлагаю следующий вариант: тройка лучших в ранге награждается в том случае, если выше них в таблице нет игроков низшего ранга. То есть, например, тройка маньяков награждается тогда, когда их не обгоняют гонщики и профи. Супермен награждается в том случае, если его не обгоняют маньяки и так далее. Потому что в данной ситуации нам и Хруста надо наградить, поскольку он в своем ранге лучший. Ибо единственный
Supersonic Сообщение #304 2 декабря 2012 в 15:44
Организатор событий
55
Тарья, предлагаю не усложнять и оставить как есть, во избежания споров и недоразумений.
Кот_Черныш Сообщение #305 2 декабря 2012 в 17:28
Маньяк
60
Supersonic_ писал(а):
Асфа, в правилах не написано, сколько туров надо проехать. А если всё по правилам, то какие могут быть недовольства?

А если тебе очков не хватает, то го в Кювет, там всегда призовые есть.

При чем тут хватает не хватает. Мне не нравится то что одни проезжают 2 тура и получают очки, а другие проезжают 3 или 2 - они выше в турнирной таблице и не получают ничего.

Пусть на главной тогда напишут, что в итоговый зачет идет 3 лучших или столько сколько проехал вот и все.

Supersonic Сообщение #306 2 декабря 2012 в 17:42
Организатор событий
55
Асфа писал(а):
Мне не нравится то что одни проезжают 2 тура и получают очки, а другие проезжают 3 или 2 и не получают ничего.
Тебе пора в маньяки, чтобы не выглядеть обиженным. Там и двух туров хватает для призовых
Кот_Черныш Сообщение #307 2 декабря 2012 в 17:44
Маньяк
60
Supersonic_ писал(а):
Асфа писал(а):
Мне не нравится то что одни проезжают 2 тура и получают очки, а другие проезжают 3 или 2 и не получают ничего.
Тебе пора в маньяки, чтобы не выглядеть обиженным. Там и двух туров хватает для призовых

Там и одного для маньяка достаточно чтобы плюшки получить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #309 2 декабря 2012 в 19:12
Организатор событий
115
чтобы стимул был проезжать не три, а все 4 тура, раздача отменится еженедельная, а для того, чтобы занять место повыше в месячной таблице, все будут стараться набрать больше баллов, с двумя турами это нереально. асфа зачем вводить принудительно 3 тура, если особо нет конкурентов, если они есть с большим количеством туров тот и победит.
Кот_Черныш Сообщение #310 2 декабря 2012 в 19:56
Маньяк
60
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
чтобы стимул был проезжать не три, а все 4 тура, раздача отменится еженедельная, а для того, чтобы занять место повыше в месячной таблице, все будут стараться набрать больше баллов, с двумя турами это нереально. асфа зачем вводить принудительно 3 тура, если особо нет конкурентов, если они есть с большим количеством туров тот и победит.

Видимо, Тома мы с вами на разных языках разговариваем. Тома, ну если написано в зачет идет три тура, если у тебя нет 3 тура значит это не зачет - или быть может я чего то не догоняю.
Просто получается одни ранги "дерутся", а другие чайку пришли попить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #311 2 декабря 2012 в 21:05
Организатор событий
115
ну как чайку попить, если они в двух турах участвовали. Они не виноваты, что их конкуренты вообще не пришли. Я тоже тебя не понимаю, ну никак. Выбрасывать кучу народу из месячных итогов только потому, что их конкуренты не пришли попить с ними чайку за компанию. А вот насчет очков это дело другое, чтобы стимул был не выдавать за участие в двух турах, а в таблице их оставить. Может такой компромиссный вариант устроит всех.
tmpd Сообщение #312 2 декабря 2012 в 21:13
Супермен
25
Я вообще не понял, где сказано о том, что если человек проехал меньше 3-х туров - он не попадает в зачет? По-моему это asfa как-то переиначил правила сейчас и решил, что проехавшие меньше трех туров - типа не в зачете.
В правилах есть одна строка:
В месяц проводится четыре тура. По туру каждую неделю. В зачет идут три лучших тура по очкам. Очки, полученные в каждом, суммируются в конце месяца в общей таблице. Тогда и определяется победитель.

Каким образом это говорит о том, что два тура не идут в зачет?

Если участник проехал 1 или 2 тура - у него просто будет меньше очков чем он мог бы получить за 3 тура. В чем здесь несправедливость? Если игрок нашел время проехать 4 тура, то в зачет идут три лучших - худший результат не попадает - это тоже преимущество перед тем кто проехал 3 тура.

Теперь по поводу вопроса с награждением гонщиков и профи, оказавшихся в результирующей таблице выше лучших маньяков:
Это в основном из-за того, что мало маньяков, и не все они участвуют постоянно. Если бы было больше маньяков, то нашлись бы и более "достойные". Если это не достаточно справедливо, в таком случае следует уравнять всех, и награждать первые 5-10 мест независимо от ранга, а лучшим в ранге выдать как и сейчас бесплатные картинки в профиль.

А еще я подумал и пришел к выводу, сто скоропечатание - это зло, ибо теперь я могу производить втрое больше текста/бреда/флуда, и не всегда успеваю этот процесс контролировать :)
Последний раз отредактировано 2 декабря 2012 в 21:32 пользователем tmpd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #313 2 декабря 2012 в 21:14
Организатор событий
115
да из четырех туров худший убирается, а если три все идет в зачет, если еще меньше, тем более. Видишь ли ему не нравится, что некоторые ранги могут на халяву, участвуя в двух турах хватануть места лучших в ранге. Но это не из за того что они плохо ездили, а из-за того что конкуренты не пришли. Никак не пойму чем правила при этом виноваты и организаторы.
Гран-При Сообщение #314 2 декабря 2012 в 21:57
Мероприятие
1
Господа и дамы. Если следовать вашей логике, то по итогам месяца мы должны каждый раз награждать, кроме всех прочих, еще и Хруста, даже если он будет участвовать в одном туре, и таксиста, даже если он будет один-единственный в зачете и тоже проедет всего лишь один тур. ну, они же не виноваты, что у одного конкурентов нет в принципе, а у другого конкуренты ленивые или несознательные или малоинформированные.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2012 в 21:50 пользователем Гран-При
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #315 2 декабря 2012 в 22:10
Организатор событий
115
так лучший в ранге разве не по убыванию награждается, Хруст если не занимает первого места, разве хоть раз награждался, тоже и экстракиберы, там не один человек в ранге. Что опять не устраивает. Лучший в ранге, если он не попал в тройку. Хотя судя уже этой логике, если таксист попал в тройку, то награждать лучшего в ранге стоит начиная с любителя, но такого не имеется по правилам допуска в заезд. Хотя не вижу ничего плохого в том, если у низкого ранга 4 тура проедено, а у более высокого 2, он его по месту вполне обскакивает, ибо зачет по сумме очков. Он тоже чем виноват, что высокий ранг профилонил мероприятие. Короче, оставить все как есть, кто как может так и участвует, набрал в сумме хорошее количество, молодец, поощрения достоин. Не смог этого сделать по объективным или субъективным причинам, стало быть в пролете. Это что зимнее обострение во всех мероприятиях переделывать правила. Почему не кататься в предложенных вариантах. Если кто-то считает, что существует идеальный зачет, пусть делает по нему собственное мероприятие, а также разрабатывает формат проведения.
Supersonic Сообщение #316 2 декабря 2012 в 22:56
Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):

в правилах не написано, сколько туров надо проехать. А если всё по правилам, то какие могут быть недовольства?
gluckss2 Сообщение #317 3 декабря 2012 в 11:15
Маньяк
47
Впервые в жизни принял участие - и вот третье место среди гонщиков! Повезло, конечно, что остальные не ездили - но все равно приятно! Молодцы, что поддерживаете соревнование.
Теперь хош - не хош, буду в декабре ездить :)
Было бы неплохо, если бы Артем давал хоть какие-то очки за игру в таких мероприятиях. Потому что невозможно постоянно спонсировать такого уровня мероприятия, где много призовых очков.
Благодарю за призовые - пригодятся, надеюсь :)
Кот_Черныш Сообщение #318 4 декабря 2012 в 05:31
Маньяк
60
Мне, вот эта вся "канитель" с маньяками - ну в смысле кто сколько туров проезжает, напомнило езду в "Марафоне" в "Пентатлоне", где нужно было проехать без ошибок и чтобы скорость не ниже 100 знаков. И вот по-моему(если я че-то не путаю) некоторым личностям хватало проехать на их скоростях 1-2 минуты, а остальное время они "курили". Так вот, а некоторым эта "ситюёвина" с курением сильно не нравилась, мол че мы едим весь этап, а они нет.
P.S. Том, это случайно не вам, такая ситуация в "Пентатлоне" не нравилась? Просто уже не помню.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #319 4 декабря 2012 в 17:37
Организатор событий
115
asfa писал(а):
Мне, вот эта вся "канитель" с маньяками - ну в смысле кто сколько туров проезжает, напомнило езду в "Марафоне" в "Пентатлоне", где нужно было проехать без ошибок и чтобы скорость не ниже 100 знаков. И вот по-моему(если я че-то не путаю) некоторым личностям хватало проехать на их скоростях 1-2 минуты, а остальное время они "курили". Так вот, а некоторым эта "ситюёвина" с курением сильно не нравилась, мол че мы едим весь этап, а они нет.
P.S. Том, это случайно не вам, такая ситуация в "Пентатлоне" не нравилась? Просто уже не помню.


Что касается данного мероприятия, привожу пример клавогонщиков одного ранга: клавогонщик А, проехал два тура набрал н-очков, клавогонщик Б проехал четыре тура, из них пошли в зачет три лучших тура, но по итогам месяца на 10-15 очков лидирует клавогонщик А с зачетными 2 турами, нежели клавогонщик Б с четырьмя турами. Ты предлагаешь его выкинуть из общего зачета в угоду старательному? так. Получается, рост скорости, безошибки, талант в допрежиме проходят мимо кассы из-за того, что клавогонщик А пропустил третий тур для общей суммы. Если бы он его не пропустил, возможно занял бы место гораздо выше имеющегося, неужели он не заслуживает попадания в зачет. По твоей логике, если чем больше, тем лучше, тогда надо брать не три лучших, а все четыре, тогда гарантировано будет преимущество у старательного клавогонщика Б. Чтобы вообще участвовали те, кто участвует и был стимул, можно сделать промежуточные раздачи очков вполовину меньшими, они итак маленькие, по сравнению с месячными, либо их вообще отменить, но лишать суммы очков в турнирной таблице месяца за 2 тура и даже за 1 тур - не совсем порядочно к тем, кто их проехал.

По Пентатлону (гексатлону) Почему не нравилось мухлевание с ездой на безошибку. Поясняю.
скрытый текст…


Сей опус сейчас был написан для того, чтобы ты наконец понял, в гран-при или БГ не дыра в правилах, любые из них можно обойти, талант у русских из реала, потому что пишут их те, кому соблюдать их не нужно, ежели бы попробовали, отношение к самим правилам и их написанию было бы другое. Как в любом мероприятии все зависит от порядочности игрока, если ее нет, организатор может его исключить из зачета. В гран-при строго предусмотрено, что если более высокий ранг не занимает призового места в тройке, он не получает картинки лучшего в ранге и очков тоже. Если у кибера не хватает тура и следственно очков в зачетной таблице, он стоит на 4-5 месте, а первую тройку занимают супермены и меньяк, он остается в пролете, ничего не получает. Этот момент изначально не был упущен, какой смысл снова это доказывать или прописывать в правилах.
Flerik Сообщение #320 9 декабря 2012 в 18:12
Супермен
43
А что, Гран-При сегодня не будет?
Yankovich Сообщение #321 10 декабря 2012 в 04:50
Гонщик
29
Соревнования - это способ показать себе и другим участникам свои сильные стороны в некоторых словарях, достижения в печати, крепкие нервы и выдержку. Чат соревнования - это источник информации от ведущего и других участников.

скрытый текст…

P.S. Я не часто посещаю соревнования, проводимые на сайте, но вчера столкнулась с ситуацией, которую, на мой, взгляд, ведущий соревнования, должен был скорректировать. Уважаемые игроки Supersonic_ и asteroid, а также udezik! Прошу помнить о том, что, употребляя мат, оскорбляя других участников, зафлуживая чат совревнования, вы демонстрируете в первую очередь свой низкий уровень развития и культуры.

Прошу доказывать свое превосходство исключительно результатами гонок и высокими местами в турнирных таблицах.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2012 в 05:14 пользователем Yankovich
lins Сообщение #322 10 декабря 2012 в 08:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 03:53 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена