[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / Мультилингва МЕГА [14.07.17 - 15.08.17]

Велимира Сообщение #91 5 августа 2017 в 07:23
Маньяк
16
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Avtan_phone Сообщение #92 5 августа 2017 в 19:22
Таксист
24
Гегемон писал(а):
Интересно, сколько Автандилина сделала бы с компа на болгарском.

Прокатилась с компа специально для того, чтобы Вам ответить, раз уж так интересно. ^^) Под гостем за час или меньше, примерно 10-15 заездов, лучший результат 607/0.
Последний раз отредактировано 5 августа 2017 в 21:21 пользователем Avtan_phone
Велимира Сообщение #93 6 августа 2017 в 09:18
Маньяк
16
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Phemmer Сообщение #94 6 августа 2017 в 15:46
Супермен
71
А тем времнем у нас пятый игрок, прошедший все словари.
Элеонора Алексеевна, поздравляем!
Avtan_phone Сообщение #95 6 августа 2017 в 17:11
Таксист
24
Phemmer писал(а):
А тем времнем у нас пятый игрок, прошедший все словари.
Элеонора Алексеевна, поздравляем!

Пятая?! ура! Рада, что успела прежде, чем активно включился Mediator. (Ух, силён, браво!!) Успею пятой побыть хоть сколько-то. :)

Phemmer, спасибо за поздравление, очень приятно!

Вчера, приступив к разглядыванию арабской раскладки, была, ожидаемо, в шоке. Очень пригодился совет Phemmer'а для carmero (парой страниц назад) включить посимвольную подсветку. Сегодня, с пробегом уже за 30, начинаю привыкать к факту, что символы перерисовываются и в составе слова мало похожи на себя самих по отдельности. Какое эксцентричное поведение! :)
Арабский прохожу тоже с компьютера, как и иврит. На телефоне перспектив было бы ноль! Там ещё и не разглядеть всех этих завитушечек и точечек. ))))

Mediator Сообщение #96 6 августа 2017 в 22:42
Супермен
89
Элеонора Алексеевна, благодарю за похвалу!
Присоединяюсь к поздравляющим и хочу выразить своё уважение тем, кто осмелился бросить вызов всем представленным языкам, особенно первопроходцам, которые доказали, что это возможно, и рекордсменам, которые показали, как быстро это можно напечатать!
AvtandiLine Сообщение #97 7 августа 2017 в 00:28
Кибергонщик
61
Mediator писал(а):
...и хочу выразить своё уважение тем, кто осмелился бросить вызов всем представленным языкам, особенно первопроходцам, которые доказали, что это возможно, и рекордсменам, которые показали, как быстро это можно напечатать!

От души присоединяюсь к Вашим очень правильным и воодушевляющим словам!

Спасибо за поздравление! Скоро и Ваша очередь, всего-то осталось 4 языка "с нуля" и уже начатый албанский.

Давно ли увлекаетесь многоязычным набором? По результатам впечатление, что большая практика за плечами.
Гегемон Сообщение #98 7 августа 2017 в 01:46
Гиперион
75
Жаль, что участников маловато. Uncle Sam только один язык прокатил, Серго мена вообще нет.
Последний раз отредактировано 7 августа 2017 в 01:47 пользователем Гегемон
Велимира Сообщение #99 7 августа 2017 в 09:03
Маньяк
16
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Mediator Сообщение #100 7 августа 2017 в 14:36
Супермен
89
AvtandiLine писал(а):
Давно ли увлекаетесь многоязычным набором? По результатам впечатление, что большая практика за плечами.

Это, можно сказать, первый мой значительный опыт печати разными языками. Пробовал я как-то около года назад в Мультинеделе (№14) печатать латинский, нидерландский и болгарский и то только потому, что первые два спокойно набирались с английской, а третий – с русской раскладки. Специфические символы других языков вгоняли меня в ужас, а чтобы изучать новую раскладку – я даже думать боялся. Вот такая практика ¯\_(ツ)_/¯. Но время шло, опыт печати накапливался, страх ослабевал, и – вот я здесь...

Увлёкся печатью разными языками непосредственно при прохождении Мультилингвы МЕГА. Большинство языков для меня в плане набора были чем-то средним между режимами "Абракадабра" и "Буквы", другие письменности – "Трэш 2.0" (носители языков, простите). Этих три режима считаю довольно занятными, а вместе с желанием попробовать что-то новое другие языки меня тоже заинтересовали (но не без участия Ирэны, чьё любезное приглашение принесло меня сюда, спасибо!).
Avtan_phone Сообщение #101 8 августа 2017 в 02:33
Таксист
24
Mediator писал(а):
Это, можно сказать, первый мой значительный опыт печати разными языками.

Ничего себе первый опыт! О_О Mediator: 39 языков и 5-е место по сумме скоростей! Поздравления и аплодисменты!
А моё предположение о наличии опыта возникло не только из Ваших результатов в МЕГА, а ещё из Вашей классификации ошибок в профиле: то, что написали про LayoutInterference, значит, размышляли на тему. А теперь можете и собственным опытом поверить те интересные мысли.

Mediator писал(а):
Ирэны, чьё любезное приглашение принесло меня сюда, спасибо!

Вот как, тогда и от нас, наверное, от всех - ещё одно спасибо Рэне! Мало того что вместе с Феммером создали такого великолепного монстра - турнир на 39 языках, мало того что сама блестяще прошла, подав пример и воодушевив, - так ещё и мультимедиаторов привела! )))

Mediator писал(а):
Большинство языков для меня в плане набора были чем-то средним между режимами "Абракадабра" и "Буквы", другие письменности – "Трэш 2.0" (носители языков, простите). Этих три режима считаю довольно занятными, а вместе с желанием попробовать что-то новое другие языки меня тоже заинтересовали.

Трэш 2.0 очень люблю. Абру и Буквы - иногда.
Конечно, если бы понимать тексты на других языках, было бы ещё интереснее. И соревнования на разных языках в принципе дают некую возможность, повод, импульс к попыткам ознакомиться с начатками языка, сориентироваться в истории его развития, в его месте среди других языков. Пару-другую серфинг-туров по Интернету каждый может себе позволить, если есть терпение (у меня вот его недостаточно).

Но даже знакомство только с письменностью познавательно, увлекательно и таит в себе много сюрпризов (вроде этих превращений букв в арабском)). Правда ведь? Какие-то переклички между языками начинаешь замечать, а с некоторыми языками, родственными своему родному или знакомому из иностранных, вдруг происходит, как у Остапа Бендера: "Я стал как-то понимать по-бенгальски".
Последний раз отредактировано 8 августа 2017 в 02:37 пользователем Avtan_phone
Avtan_phone Сообщение #102 8 августа 2017 в 02:48
Таксист
24
Гегемон писал(а):
Жаль, что участников маловато. Uncle Sam только один язык прокатил, Серго мена вообще нет.

Очень недостаёт их, наших интерстеновцев-мультилингвистов! Serg_omen - может, он придёт на следующую Мегу (если она будет). Нынешнее его отсутствие объясняю (себе) наступлением лета, а оно скоро закончится. А Uncle Sam как ушёл в учёбу, так, наверное, до тех пор не вернётся, пока не закончит её. Хорошо, хоть моментами появляется.

Но радует активное пополнение в наших гвардейских рядах: вот Гегемон, например, пришёл. :))) И Медиатора Рэна привела. И феерический Мишка с нами.
И не_очень_активное пополнение, кстати сказать, тоже радует! Первые опыты, первые несколько языков: а дальше видно будет, кого-то зацепит интерес.
Всем удачи и роста результатов!
Велимира Сообщение #103 8 августа 2017 в 09:23
Маньяк
16
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Mediator Сообщение #104 8 августа 2017 в 22:15
Супермен
89
Элеонора Алексеевна, спасибо за поздравление!
Велимира Сообщение #105 9 августа 2017 в 08:31
Маньяк
16
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Велимира Сообщение #106 10 августа 2017 в 11:11
Маньяк
16
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Велимира Сообщение #107 11 августа 2017 в 07:58
Маньяк
16
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Avtan_phone Сообщение #108 11 августа 2017 в 22:46
Таксист
24
Что-то вечером google-таблицы не обновляются. (У меня есть увеличение пробега и улучшение результата.)
Phemmer Сообщение #109 11 августа 2017 в 22:50
Супермен
71
Теперь обновляются.
Avtan_phone Сообщение #110 11 августа 2017 в 22:55
Таксист
24
Да-да, спасибо! Вот - не успеешь написать, как уже нужно отменять написанное. )))
Последний раз отредактировано 11 августа 2017 в 22:56 пользователем Avtan_phone

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена