[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 77

Форум «События» / БОЛЬШИЕ гонки - часть 2

zenz Сообщение #41 21 февраля 2010 в 16:34
Экстракибер
42
Согласен с Олимо, поскольку в рейтинговой таблице есть люди, которые могли пропустить сложный текст и оказаться выше по средней и безошибочности. А так как раз 5 текстов нужно для попадания и есть логический смысл в этом - из 5 лучших заездов определится результат.
Dimast17 Сообщение #42 21 февраля 2010 в 16:58
Маньяк
47
olimo писал(а):
Касательно глюков есть предложение - считать результат средним из пяти лучших заездов.

Уже обдумывали в свое время это. Трудности следующие: во-первых, это сложность обсчета. Если сейчас все почти автоматически, в случае с лучшими заездами нужно будет их почти вручную выбирать. Далее, как вы представляете себе "лучшие" заезды? Для зачета по скорости выбрать 5 лучших по скорости, а для безошибочного выбрать 5 по лучшему проценту ошибок? Это будет очень трудоемко (раньше, когда в зачет попадало 10 участников, такое еще можно было сделать, но не сейчас, когда в зачет попадает свыше 30 человек.
Возможно, это можно сделать, но надо вносить какие-то дополнительные формулы в парсер Сергея (Переборыча), а у него (я так думаю), и без этого забот хватает.
zenz Сообщение #43 21 февраля 2010 в 17:10
Экстракибер
42
а что сложного в программном обеспечении? проходишь по строке с результатами, выявляя два минимальных скоростных времени, и обнуляешь их. далее суммируешь все 7 и делишь на 5 - вуаля. :) не знаю на чем у вас написана "автоматика" :) хоть на экселе можно реализовать.
сразу второй способ родился.. 5 раз пробежать строку с результатом и все время выбирать самый быстрый и вкладывать его в сумму. после чего делить на 5..

имхо, в безошибочность должны идти те заезды, которые пошли и по скорости. да и редко очень расхождение будет, потому что как правило где быстро, там и ошибок меньше сделано :)
MoaryX Сообщение #44 21 февраля 2010 в 17:40
Маньяк
41
1) Идея вообще заманчивая. Равные шансы и всё такое. Но не стоит забывать, что 5 заездов изначально брались не для того, чтобы лучшее выбирать, а чтобы люди, которые опоздали, или столкнулись по ходу БГ с проблемами, могли попасть в зачет.
2) Если все-таки организаторы решатся на такое, то можно и участникам дать право выбрать свои лучшие пять заездов. Вот и пусть сами думают, что для них (нас) важнее - скорость или безошибочность. Но предполагаю, это затянет обработку результатов, потому что сначала придется выкладывать таблицы, а потом ждать, когда все отпишутся, что включать, а что нет. А! Еще можно заранее перед гонкой или сразу после отписаться Диме или Оксане, что отбирать.
3) Но все-таки я за то, чтобы оставлять все заезды, как бы ни было. Это показывает реальные цифры. Как там ни выбирай, от лучшего места в табличке БГ лучше печатать не станешь. А объективность - можно и в пяти налажать, простите, и в семи проехать без ошибок. Прецедент был, и у нас на глазах свершилось это чудо.
Лично я в БГ еще и волю тренирую: уж если еду, то все подряд. А ведь иногда такой соблазн - выйти из провального текста, чтоб не портить себе статистику. Сегодня себе прям чуть по рукам дала, чтоб не выйти из второго (Маньяки, гонщики и все супер-супер кто выше! Плиз, не смейтесь! Мы, кто с низкой скоростью, тоже не хотим себе статистику портить).
olimo Сообщение #45 21 февраля 2010 в 18:18
Супермен
51
Вот пять лучших как раз для того, чтобы не хотелось выходить из заведомо провальных. Я не выхожу, т.к. не считаю свои результаты какими-то особо потрясающими, чтобы их портить или не портить... мое место зависит в основном от участия киберов и суперов - если их мало, мне доставалась бронза, если много - я и в пятерку не входила :)

Маньяки, гонщики и все супер-супер кто выше! Плиз, не смейтесь! Мы, кто с низкой скоростью, тоже не хотим себе статистику портить
Было б над чем смеяться :) При большой разнице в результатах мы все равно соревнуемся - просто каждый соревнуется сам с собой.

Да, таблица безошибочности усложняет дело... считать ли самые скоростные результаты самыми удачными? а если человек чисто на безошибочность ехал и у него лучшие по безошибочности - не самые быстрые заезды... Выбирать самостоятельно лучшие - не вариант, т.к. реально затягивает, ребятам и так работы, думаю, хватает.
MoaryX Сообщение #46 21 февраля 2010 в 18:27
Маньяк
41
Вот-вот... Проблема...
Archiffa Сообщение #47 21 февраля 2010 в 18:36
Супермен
39
По-моему стоить сделать отдельные марафоны исключительно на безошибочность.
olimo Сообщение #48 21 февраля 2010 в 18:40
Супермен
51
Вот еще, отдельные. Сейчас БОЛЬШИЕ гонки, по-моему, великолепны - и на скорость можно развернуться, и на безошибочность. Кто не может ни так, ни так - советую не заморачиваться над цифрами, а стараться улучшать свои же показатели... я сама к таким участникам отношусь в половине гонок, поэтому не стесняюсь давать такие советы :)
Archiffa Сообщение #49 21 февраля 2010 в 18:54
Супермен
39
Не, я же не говорю, что что-то нужно сделать с большими гонками, я про "в дополнение" к ним. Мне тоже очень нравятся большие гонки в том виде, в котором они есть.
Просто вот было бы интересно поездить именно на "кто меньше ошибется", а людей с одинаковыми результатами по ошибкам ранжировать по скорости.

Я тут пробовала проехать как некоторые герои с 0 ошибок - пока что не получается не то что 0, меньше 12 ошибок не бывает вообще в марафоне, как я ни замедляюсь... даже кажется, что если замедляться слишком сильно, то ошибок больше становится, т.к. скорость непривычная Оо
olimo Сообщение #50 21 февраля 2010 в 18:56
Супермен
51
пока что не получается не то что 0, меньше 12 ошибок не бывает вообще в марафоне, как я ни замедляюсь
У меня в точности так же - минимум было 12 ошибок :)
MoaryX Сообщение #51 21 февраля 2010 в 18:59
Маньяк
41
А я однажды проехала марафон без ошибок! И скорость не сказать, что была уж совсем низкая. Но от удивления ли, от волнения ли, даже не додумалась сохранить фото на память, чтоб себе напоминать, на что я способна. Да еще и поехала гостем. Может и это повлияло ))) А так, как ни старалась, действительно, еще хуже выходит. Минимум был зафиксирован 31 января - 8 ошибок. Повторить не удалось.
BI-FI-Car Сообщение #52 21 февраля 2010 в 21:54
Маньяк
40
Сколько тут всего появилось интересного... Постараюсь наверстать упущенное в дискуссии :) По порядку:
KILLALLHUMANS писал(а):
Смотрю – тарелка с кисточкой. С трудом понял, что это все-таки бубен. Не печенье, но тоже достойно.

Только не говори, что ты его съел! Неужели на вкус не хуже печенья?
Персонал уже привык, что по выходным до обеда сижу с телефоном на плече, посылаю всех подальше кто подходит ближе двух метров и ржу как конь.

Второе и третье - очень полезно для организма. А вот телефон на плече... Медики говорят, очень вредно. Даже фэн-шуй не поможет. Надо обзавестись гарнитуркой для освобождения рук, шея разогнется, и вжарить триста!

MoaryX писал(а):
не стоит забывать, что 5 заездов изначально брались не для того, чтобы лучшее выбирать, а чтобы люди, которые опоздали, или столкнулись по ходу БГ с проблемами, могли попасть в зачет.

Совершенно верно. И, кстати, крайне редко случается, что кто-то едет меньше семи. Чаще это действительно опоздавшие, перегружавшие компьютер и пр. Чтобы человек из-за результата в БГ вышел из марафона - не знаю... Может, и было такое, но на результаты не повлияло. Нам с Димой очень редко приходится "выбрасывать" совершенно непонятные результаты, например, со скоростью 150 и ошибками 170, потому что понятно, что это ни о чем не говорит, а просто кошка попрыгала на клавиатуре или что-то в этом роде.
Выборка по результатам пяти лучших не только прибавит нам работы (кстати, всю нашу экселевскую "автоматику" приходится проверять и перепроверять, чтобы не вылезли ошибки), а и запутает читающих, и недовольных будет достаточно. Мне бы, например, не хотелось, чтобы мой худший сегодняшний марафон исключили - во-первых, у меня там ошибок немного (уж если речь вести о месте в таблице, что для меня дело предпоследнее). Во-вторых, этот небыстрый результат был на нелегком тексте, и на самом деле не так уж плох. А уж если говорить о развитии выносливости, то эти "худшие" результаты - часть общего целого.

Ведь из ралли не выбрасывают результаты самых сложных и кочковатых этапов?

И вообще, предложение выбирать пять лучших противоречит одному из правил БГ: никогда не рестартить марафоны, какие бы тексты не попадались: кривые, косые, с опечатками и пр. (с) Dimast17.
3Volta писал(а):
Каждый такой случай для меня просто трагедия, и из-за расстроенных чувств забываю его отменить (да и не привык я этой функцией пользоваться).
P.S. Не пойму, что за безобразие, почему только у меня такое...

Что касается твоего конкретного случая, Дима, аж сердце кровью обливается... И не только у тебя такая проблема:
KILLALLHUMANS 6.02.2010 писал(а):
Стандартная кулебяка образовалась в «четвертом»:
27 место – 195 знаков
28 место – 243 знака – широко известный персонаж в узких кругах, владелец шлемов и кривых пальцев
29 место – 184 знака

Говорят, это проклятие Липскерова ;) Но, может, проблема в софте, в подключении, еще в чем-то? Можно добиться отмены одного результата, но когда это регулярно повторяется... Плохо, что рекорды приходится выбирать вручную, чтоб было к чему стремиться :(

А у меня, девчата, когда-то было 5 ошибок... Давно, еще меньше 200 в марафонах ездила... Надо как-нибудь повторить). Тут вот Элеонора Алексеевна научилась у наших плохому, поставив вчера рекорд в 1 ошибку... Можем помечтать о ее скорости при этом: 531!

ЗЫ. Повторить имелось в виду не скорость меньше 200, а 5 ошибок :))))
Последний раз отредактировано 21 февраля 2010 в 22:20 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #53 21 февраля 2010 в 21:58
Супермен
51
например, со скоростью 150 и ошибками 170, потому что понятно, что это ни о чем не говорит, а просто кошка попрыгала на клавиатуре или что-то в этом роде
Кошке шлем от ошибок надо *_*
BI-FI-Car Сообщение #54 21 февраля 2010 в 22:03
Маньяк
40
olimo Сообщение #55 21 февраля 2010 в 22:06
Супермен
51
Можно и такой. А то, знаешь, что KILLALLHUMANS'у хорошо, то кошке... *_*
MoaryX Сообщение #56 21 февраля 2010 в 22:38
Маньяк
41
Ой какая Кыся нарядная!

Оксана! И откуда ты только берешь все эти шлемы, очки? Никак у тебя дома ремесленая мастерская имеется??? ;))) И ты, быстренько подведя итоги гонки, начинаешь выпиливать, выкраивать и шить героям памятные призы! Вот почему результаты не через 5 минут выкладываются ))) Но оно того стоит. Загляденье! Вон даже кошку вниманием не обошла, позаботилась о безопасности животинки )))

ЗЫ: а такому "плохому" я бы у наших мальчиков тоже научилась бы ;Р
Последний раз отредактировано 21 февраля 2010 в 22:41 пользователем MoaryX
BI-FI-Car Сообщение #57 21 февраля 2010 в 23:16
Маньяк
40
:)))))) Как ты угадала! Выпиливать, выкраивать и шить! Да! Прямо как подсмотрела ;)
Вот и Дима сегодня зашивается совсем. Нелегкое это дело - шить дела нашим клавогонщикам!
Dimast17 Сообщение #58 21 февраля 2010 в 23:22
Маньяк
47
Дима не то, чтобы зашивается:) Я только что пришел из театра, поэтому сейчас доделаю скрины и оформлю все.
Здесь будет размещена ссылка на сообщение в теме с анонсом сегодняшних БГ.
Все обсуждение - здесь, та тема только для анонса и результатов!
archi77 Сообщение #59 22 февраля 2010 в 00:28
Профи
12
Где результаты БГ 16?
Не могу найти.
Dimast17 Сообщение #60 22 февраля 2010 в 00:39
Маньяк
47
archi77 писал(а):
Где результаты БГ 16?
Не могу найти.

Dimast17 писал(а):
Я только что пришел из театра, поэтому сейчас доделаю скрины и оформлю все.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 77

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена