[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [12.01, 21:05] Стабилотрон №0 (Пробный)

Стабилотрон Сообщение #1 12 января 2012 в 04:38
Супермен
1

Приглашаем вас на первые клавогоночные состязания на стабильность!

Правила:
Победитель определяется по наименьшей сумме отклонений от средней скорости.
Таким образом победителем становится тот, кто печатает с приблизительно одинаковой скоростью в течение нескольких заездов.

Состязания включают в себя 9 открытых заездов в режиме Спринт с таймаутом 1 минута.
Чтобы попасть в зачётную таблицу соревнования, необходимо поучаствовать в семи заездах из созданных девяти.

Пожалуйста, не задваивайте заезды (Не жмите играть дальше), потому что это может повергнуть в недоумение участников и привести к непредсказумым последствиям.

Отсутствие честного набора и читерство запрещено. В дальнейшем укажем, какие именно меры будут применяться для отфильтровки мошенников.

Внимание!
Событие является пробным, т.е. служит только для проверки парсера и привлечения внимания участников.
Правила, предложенные в этот раз являются временными и подлежат дальнейшей доработке.


Очки и картинки для пробного мероприятия отсутствуют. Будет только таблица.


Вероятно, я не успею добавить в друзья всех желающих, поэтому для тех, кто поздно увидит тему - сразу же присоединяйтесь к заездам, которые вы увидите в общем плейлисте после 21:00 по Московскому времени. Заезды будут открытые, так что смогут поучаствовать все. Ищите заезды в режиме Спринт, которые создам я.
Котанчик Сообщение #2 12 января 2012 в 05:13
Маньяк
43
Если подгонять скорость к нужной при включенном спидометре, где средняя скорость показывается, это нечестно будет считаться?
Котанчик Сообщение #3 12 января 2012 в 05:29
Маньяк
43
Кстати, по-моему, для непремиумов количество заездов в Спринте в сутки ограничено было. Не знаю как щас.
Стабилотрон Сообщение #4 12 января 2012 в 05:35
Супермен
1
2Avalanche писал(а):
Если подгонять скорость к нужной при включенном спидометре, где средняя скорость показывается, это нечестно будет считаться?

Использование счётчика средней скорости, показаний счётчика ТС допустимо. (Это не влияет на сам клавиатурный набор, только заставляет вас больше следить)
2Avalanche писал(а):
Кстати, по-моему, для непремиумов количество заездов в Спринте в сутки ограничено было. Не знаю как щас.

Сейчас количество заездов в Спринте для любых пользователей неограничено.
DOGS Сообщение #5 12 января 2012 в 11:37
Маньяк
30
Идея хорошая, но не по словарю "Спринт", так как можно заранее подготовиться доезжать за определённое время, я сейчас попробовал за 40 сек этот текст) так все могут
Koloss Сообщение #6 12 января 2012 в 11:54
Гонщик
12
Мне кажется нецелесообразным данное соревнование... Во-первых, потому что желательнее с каждым заездом увеличивать скорость печати, а стабилотрон это опровергает, во-вторых, так как текст 1, то естественно, пальцы сами будут ускорять и, соответственно, будет увеличиваться скорость, и придётся искуственно уменьшать скорость, что довольно вредно для обучения... Конечно, за 9 заездов никакого вреда и отклонения от нормы не будет, но тогда и соревнование теряет смысл...
Переборыч Сообщение #7 12 января 2012 в 12:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
DOGS> так все могут
Koloss> желательнее с каждым заездом увеличивать скорость печати

Поскольку Стабилотрон первоначально назначен на вечернее время, то в течение дня можно натренировать какую-то приемлемо максимальную скорость, которую не потребуется искусственно занижать. Сам я ещё не пробовал равняться на какую-то скорость, но ясно одно: раз "все могут", значит конкуренция будет жёсткая, что только в плюс мероприятию.
gluckss Сообщение #8 12 января 2012 в 12:56
Гонщик
28
DOGS писал(а):
Идея хорошая, но не по словарю "Спринт", так как можно заранее подготовиться доезжать за определённое время, я сейчас попробовал за 40 сек этот текст) так все могут

Я честно говоря тут вообще никакой идеи не вижу пока. Был бы метроном - тренировали бы такт, а что тренировать нужно в этом соревновании? Имхо, самое полезное соревнование на сайте - БГ, в них реально в течение пяти минут набираешь с реальной скоростью текст. Причем в семи марафонах видна средняя реальная скорость.
Какова цель этих соревнований?
Поскольку Стабилотрон первоначально назначен на вечернее время, то в течение дня можно натренировать какую-то приемлемо максимальную скорость, которую не потребуется искусственно занижать. Сам я ещё не пробовал равняться на какую-то скорость, но ясно одно: раз "все могут", значит конкуренция будет жёсткая, что только в плюс мероприятию

То есть это явно не для таксистов и многих начинающих профи, у которых скорость в течение даже часа так скачит, что мама не горюй. Опять места будут занимать начиная от сильных гонщиков и выше, которые умеют и ускоряться и замедляться....
Начинающим, стабильно ошибок бы делать в своем диапазоне - вот это понятно. Но для этого как бы уже есть соревнования на безошибочность.
Формула расчета для определения победителя какая?
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 14:00 пользователем gluckss
scooter Сообщение #9 12 января 2012 в 13:08
Гонщик
26
Разное количество ошибок в заездах, при примерно одинаковом времени (условно 45 сек. +/- 1-2 секунды) повлияет на результат подсчета итогов? Если да, то каким образом?
OnlyHim Сообщение #10 12 января 2012 в 13:19
Гонщик
11
поучаствовала бы, но поздно - 11 вечера у меня будет
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 14:20 пользователем OnlyHim
Переборыч Сообщение #11 12 января 2012 в 13:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
gluckss писал(а):
Был бы метроном...

Метроном доступен каждому онлайн.

То есть это явно не для таксистов и многих начинающих профи, у которых скорость в течение даже часа так скачит, что мама не горюй.

На примере средней и лучшей скоростей статистика показывает, что чем выше ранг, тем выше разброс результатов в абсолютном выражении. Полагаю, что прямопропорциональная зависимость справедлива и для разброса всех результатов.

Опять места будут занимать начиная от сильных гонщиков и выше, которые умеют и ускоряться и замедляться...

Считаешь, что ориентироваться нужно на Любителей на ручнике и без тормозов? Собственно, пробная битва покажет кто что умеет.
lins Сообщение #12 12 января 2012 в 13:39
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 22:20 пользователем lins
Стабилотрон Сообщение #13 12 января 2012 в 14:01
Супермен
1
Сегодня только пробный Стабилотрон, господа!
Не спешите, потом всё узнаете, и правила интересные и вообще...
Скорее всего в дальнейшем будут заезды в обычном режиме, чтобы нельзя было заранее настроиться на текст.
А сегодня готовьтесь - пробуйте, это чисто эксперимент сегодняшний.
Pcholka Сообщение #14 12 января 2012 в 14:35
Супермен
82
gluckss писал(а):
То есть это явно не для таксистов и многих начинающих профи, у которых скорость в течение даже часа так скачит, что мама не горюй. Опять места будут занимать начиная от сильных гонщиков и выше, которые умеют и ускоряться и замедляться.
К сожалению или к счастью, но для того чтобы занимать призовые места в любом соревновании, нужно очень много и долго тренироваться, иначе это просто халява. А кто много и долго тренируется - становится в итоге сильным гонщиком и более высоким рангом. Разве не?

Как раз в этом соревновании тоже нужно тренироваться, но не на скорость а на стабильность, поэтому любой таксист может стать победителем, если проедет текст ровно девять раз подряд.

Ведущий, а из 9 заездов будут выбирать 7 наиболее "ровных" или стандартное отклонение по всем девяти будет считаться?
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 15:35 пользователем Pcholka
-Street_Racer- Сообщение #15 12 января 2012 в 17:28
Гонщик
10
lins писал(а):
Да, мысль ясна не совсем... Ради интереса попробовал безнапряжно три раза катнуть один и тот же текст знаков ≈400 - поимел 360 ± 6 знаков с одной ошибкой во всех случаях.
То есть, задача не космически сложная. Я уж не говорю про подгонку по времени... То есть, цель не видна... Если не скорость, дык и так пройдешь стабильно, куда денешься...
Да и вообще, спринт - как раз именно разгонный режим, чего там стабилизировать-то... Ну, не знаю...

Вот именно, я тоже не могу понять - к чему это все? Стабильность ради стабильности? Дык и что это в этоге даст для каждого из нас. Есть безошибочный режим - вот там да я понимаю стабильность. Одна ошибка - стабильно и очень практично, жизненно!
Вот переборыч ерничает, что типа на любителей равняться - дураку ясно, они сюда и не зайдут. В итоге на вопрос не ответил, нормально. Статистика такая штука, я тебе скажу...
То есть предлагается ехать сегодня, а правила и методы расчета потом скажут - ну, ну. Что получится в итоге никто и сами организаторы не знают :)

Просто и понятно сказать мне можете - зачем это соревнование? Что она в практическом плане дает для человека?
Бессмысленно кататься одному, или в группе - ну как кому нравится. Без четкой цели, что-то мне кажется, неинтересно все это будет. Развалиться скорее всего. Если все это дело еще и награждаться очками будет, мое мнение - проспонсировали бы других организаторов.

Желаю удачи!
lins Сообщение #16 12 января 2012 в 17:30
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 22:21 пользователем lins
AvtandiLine Сообщение #17 12 января 2012 в 17:38
Кибергонщик
61
Имхо, в пробном заезде поучаствовать интересно, так как постановка непохожая на других. Главная для меня непонятка - противоречие, что опробовать собираются на Спринте, чтобы выработать правила и методы расчета, по которым ездить в... Обычном. О__О
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 17:38 пользователем AvtandiLine
gluckss Сообщение #18 12 января 2012 в 17:43
Гонщик
28
lins писал(а):
Ну, на самом деле зачинщик же сказал, что все в стадии становления. Может, еще какие мысли появятся... Подождать надобно, что-то будет все же...

На самом деле в процессе становления нужна активная критика, потому как я погляжу организаторы сами то не понимают к чему они это делают.
Когда я создавал соревнование, то меня тоже вон критиковали - зачем нам еще одно соревнование, итак полно, сделайте чтобы интересным было, надоела унылота и т.п. Ну, там еще говорили недоброжелатели, которым было завидно что-ли...
Я вот наоборот, стараюсь помочь здесь - нащупать нить, как говорится. Скажут снова - нафиг помощь не нужна, уйду :)
Еще приведу пример, вот на Стритрейсере и Буквах сделали фишку - нужно попасть в определенное число. То есть чтобы результат был ровно 333 или 177, люди стараются попасть. Но это дело случайное.

Еще, как ориентироваться - если по средней скорости счетчика на сайте, так это только у премиумов. Слышал, что у ТС это есть, тогда добавьте пожалуйста в теме: где скачать и как настроить. Легальная тулза в помощь - тогда пускай все ей пользуются.
Интерстено-клуб Сообщение #19 12 января 2012 в 17:46
Мероприятие
1
Напомню, что время 21:05 в понедельник и четверг обычно занято Мультилингвой. Сейчас у Мультилингвы каникулы (еще не_вернулся Grimpen), поэтому сегодня в четверг время 21:05 свободно.
AlexeiD Сообщение #20 12 января 2012 в 17:49
Супермен
51
Странное соревнование.
По-моему спринт убивает интересную задумку. Если ездить обычные заезды, то возникает веселый момент, когда понимаешь, что вот он легкий текст и можно чуть ли не на рекорд идти, но вдруг потом пойдут тяжелые тексты, тогда резко увеличится мат. ожидание, что вроде бы плохо. Хочешь сбрасывать скорость, но ведь рекорд. В итоге пока думаешь, проезжаешь ниже средней и получается печаль.
Вот в таком был бы какой-то интерес поучаствовать :)
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 17:50 пользователем AlexeiD

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена