[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [12.01, 21:05] Стабилотрон №0 (Пробный)

AvtandiLine Сообщение #21 12 января 2012 в 17:56
Кибергонщик
61
gluckss писал(а):
Еще, как ориентироваться - если по средней скорости счетчика на сайте, так это только у премиумов. Слышал, что у ТС это есть, тогда добавьте пожалуйста в теме: где скачать и как настроить. Легальная тулза в помощь - тогда пускай все ей пользуются.

Typing Statistics скачать на http://fil.urikor.net
Там же хелп от автора. Вкратце: для данных целей нужна кнопка "Оперативная статистика". (Подсказки по кнопкам - всплывающие, по наведению мышки).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 17:56 пользователем AvtandiLine
Pcholka Сообщение #22 12 января 2012 в 19:55
Супермен
82
Цель соревнования, как я понимаю - популяризация режима Спринт?

Если да, то смысл режима спринт в том, чтобы участники учились разгоняться на одном и том же тексте.

Хы, тут Хрусту рассказывала про проект этого мероприятия. У него первый вопрос был - "а если скорость =0 во всех заездах? Ты победил?"
DOGS Сообщение #23 12 января 2012 в 21:32
Маньяк
30
Надеюсь на поощрительную картинку в профиль можно будет рассчитывать тройке победителей?)
Стабилотрон Сообщение #24 12 января 2012 в 21:48
Супермен
1
Итоги пробного Стабилотрона:


Сделал ещё сортировку по отношению (сумма всех скоростей/сумму всех отклонений) - думаю она будет точнее.
скрытый текст…


Ну что же, делитесь впечалениями, в этот раз выиграл DOGS, но в следующий раз текст будет разный
DOGS Сообщение #25 12 января 2012 в 21:52
Маньяк
30
И это ещё у меня в 7-ом заезде глюкнуло и 0,5 секунды скинулось почему то )
и надо бы 2 и 7 заезды вычеркнуть и тогда порядок)
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 21:53 пользователем DOGS
iOlga Сообщение #26 12 января 2012 в 21:54
Маньяк
81
на мой субъективный взгляд, побеждает тот, кто поставил себе целью ехать на определённое количество секунд, со скоростью ниже своих возможностей, а если вдруг выезжает быстрее (что случается часто), то пережидает. Стабильно, но не по-настоящему... Подгонкотрон какой-то.
DOGS Сообщение #27 12 января 2012 в 21:56
Маньяк
30
iOlga писал(а):
на мой субъективный взгляд, побеждает тот, кто поставил себе целью ехать на определённое количество секунд, со скоростью ниже своих возможностей, а если вдруг выезжает быстрее (что случается часто), то пережидает. Стабильно, но не по-настоящему... Подгонкотрон какой-то.

ну так ведь я это и писал в начале http://klavogonki.ru/forum/events/855/page1/#post5
договорились что по словарю "спринт" не будем больше проводить
Переборыч Сообщение #28 12 января 2012 в 21:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
DOGS писал(а):
и надо бы 2 и 7 заезды вычеркнуть и тогда порядок)

Мне кажется, Стабилотрон в пробном не станет убирать 2 самых нестабильных заезда, несмотря на:
[21:30:24]<HRUST>Стабилотрон, а если проехал 9, то самые 2 разбросанных заезда удалятся?
[21:30:35]<Стабилотрон>HRUST, ну наверное да
iOlga Сообщение #29 12 января 2012 в 22:00
Маньяк
81
DOGS писал(а):
договорились что по словарю "спринт" не будем больше проводить


да, в обычном тексты по длине разные, труднее будет подогнать. а потому и стабильность будет объективная. (если я чего-нибудь не упускаю) :)
Стабилотрон Сообщение #30 12 января 2012 в 22:01
Супермен
1
Переборыч писал(а):
DOGS писал(а):
и надо бы 2 и 7 заезды вычеркнуть и тогда порядок)

Мне кажется, Стабилотрон в пробном не станет убирать 2 самых нестабильных заезда, несмотря на:
[21:30:24]<HRUST>Стабилотрон, а если проехал 9, то самые 2 разбросанных заезда удалятся?
[21:30:35]<Стабилотрон>HRUST, ну наверное да


Над этим моментом в пробной таблице я не работал.
Но в следующий раз сделаю так, что два худших по отклонению будут вычёркиваться.

Да, и ещё будем теперь не по абсолютной сумме отклонений считать, а по относительной, потому что это характеризует отношение к скорости.
Аромат Сообщение #31 12 января 2012 в 22:04
Супермен
53
iOlga писал(а):
DOGS писал(а):
договорились что по словарю "спринт" не будем больше проводить


да, в обычном тексты по длине разные, труднее будет подогнать. а потому и стабильность будет объективная. (если я чего-нибудь не упускаю) :)

Ты упускаешь, что можно будет ориентироваться по спидометру.
А так - да, больше шансов "упустить шанс".
iOlga Сообщение #32 12 января 2012 в 22:08
Маньяк
81
Аромат писал(а):
Ты упускаешь, что можно будет ориентироваться по спидометру.


спидометр! ну, конечно же! ну это всё равно лучше, если только не замедляться )))
Pcholka Сообщение #33 12 января 2012 в 22:56
Супермен
82
Можно будет проехать первый текст медленно, подождать еще пару-тройку секунд, чтобы уж наверняка, зафиксировать свои 350 знаков. А потом врубать на каждом тексте статистику ТС и после финиша ждать, пока скорость не будет 350.

Мда, если ничего интересней не будет введено - не моё соревнование. Но каждому своё. Может кому-то будет и интересно заниматься подгоном.
Стабилотрон Сообщение #34 12 января 2012 в 23:00
Супермен
1
У меня была мысль - для каждого ранга отвести определённую скорость, а не отпускать всё в "свободное плавание".
Чтобы нельзя было жутко замедляться. Как думаете?
Pcholka Сообщение #35 12 января 2012 в 23:04
Супермен
82
Интересно, какую скорость можно определить для верхних рангов. Человек мог сделать экстракибера хорошим рывком, а стабильно он ездит лишь 500 знаков например.
Pcholka Сообщение #36 12 января 2012 в 23:07
Супермен
82
Ведущий, по логике - нужно как-то таким образом рассчитывать итог, чтобы привязать это отклонение со средней скоростью - чтобы выгодно было ездить стабильно на высокой скорости, а замедляться ради стабильности - совсем невыгодно. Это было бы интересно.
Flerik Сообщение #37 12 января 2012 в 23:08
Супермен
43
Почетное последнее место! Я - чемпионка нестабильности! Если буду участвовать, ТС включать из принципа не буду, чтобы не было искушения подгонять результаты. Но, видимо, как и Пентатлон, это соревнование - не для особ с холерическим темпераментом:)
AvtandiLine Сообщение #38 12 января 2012 в 23:28
Кибергонщик
61
Спидометр во время заезда зачастую существенно подвирает, чтобы не_сказать крепче. Ориентир какой-то дает, но далеко не_точный. Разница текущих показаний с конечным результатом может составить 20-30 зн/мин. Но особая загогулина в том, что иногда текущие показания вдруг ни с того ни с сего высчитываются верно, - а ты, не_подозревая, что у спидометра временное прояснение рассудка, едешь и "экстраполируешь"... )))

Когда браузер тормозит и набираемый текст долго не_появляется на экране, то поневоле как-то останавливалась и ждала, когда текст выскочит. Это сбивает с ритма. Но в Интернет-заездах такие штучки учету в регламенте не_подлежат.

Показания счетчика оперативной статистики из TS более надежны как ориентир. (Хотя сам результат может отличаться от результата по счетчику Клавогонок, но для ориентира важно, что скорость, показываемая Оперативной статистикой во время заезда, не_меняется по окончании заезда).

- - -
Это было про объективную данность. Дальше - про свои впечатления.

Первые несколько заездов старалась подладиться под спидометр, хотя бы примерно. Даже сделала настоящую паузу в одном из заездов - сидела и не_набирала, но - либо передержала паузу, либо, может, спидометр был в приступе точности как раз в том заезде. ))

Счетчик оперативной статистики из TS - у меня при его использовании браузер зависает раз через раз (причем только на Клавогонках!))). Это уже давно выяснилось, автор рассматривал разные варианты, но решение не_нашлось, и мы вместе с автором дружно махнули на проблему рукой. Так что TS у меня обычно включена, а оперативная статистика выключена.

Метроном (встроенный пусть не_работает, можно внешний) в групповом заезде мне мешал бы. Для упражнений, очень изредка, его включаю.

Вывод для себя: если бы были возможности ориентироваться и подгадывать, то Стабилотрон мог бы стать для меня очень весёлой и привлекательной игрушкой. Именно просто для удовольствия. :)
А так - буду относиться к Стабилотрону, наоборот, что это очень серьёзная ("унылая", что ли, в здешней терминологии)) тренировка на управляемость набора. По большому счету, на ритмичность и равномерность, на распределение сил.
Такую тренировку считаю полезной себе. Пошла "записываться в друзья". С тактикой вроде определилась: про счетчики забыть, только самоконтроль. И - тренироваться, а не_играться. И чтоб никаких соревновательных импульсов!.. )) А каверзы модема, Интернета и браузера - да чёрт с ними.

Вообще в этих турнирах, наверное, будет очень большая поляризация участников по тактике поведения. Еще бОльшая, чем в других турнирах. Поэтому вопросы об адекватности или объективности регламента, как наиболее правильно подсчитывать и т.п., - лучше даже вообще не_задевать. ))) Вот что есть, то и есть. Главное - не_спринт гонять или не_только спринт ;), а разные тексты. С точки зрения тренировки, идеально турнир из двух частей с одинаковым количеством заездов: после Спринта - Обычный.
iOlga Сообщение #39 13 января 2012 в 08:54
Маньяк
81
а, может, выключим спидометр? (в качестве правила) и тогда точно всем будет неожиданно интересно узнать результаты...
Котанчик Сообщение #40 13 января 2012 в 09:57
Маньяк
43
Вот подходящий словарик для Стабилотрона ))
http://klavogonki.ru/vocs/30481/

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена