[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / Мультилингва 1х15 Тренировка#11, турецкая раскладка

Интерстено-клуб Сообщение #1 22 января 2012 в 23:56
Мероприятие
1
Понедельник 23.01.2012 в 21:10


(пишет Автандилина)

11-я официальная тренировка в турецком (после пробной "подарочной" тренировки, на которой участники имели возможность присмотреться к новому маленькому турецкому словарю № 2. Этот словарик нам еще послужит оставшиеся четыре тренировки, из которых три последние будут с сюрпризами, а нынешняя, т.е. 11-я, будет обыкновенной. Но уже опять с призами и наградами. Готовьтесь, коллеги!.. ;)
Дождались мы Grimpen'а, ура!

1 язык (ТУРЕЦКИЙ)
Словарь "Обычный турецкий № 2" http://klavogonki.ru/vocs/40074/
До 15 заездов. Минимум для попадания в зачет = 5 заездов, желающие прерываются на иксы и возвращаются.
Формула вычисления результатов та же: скорость минус 5 очков за одну опечатку.
Заезд с наименьшим результатом не_учитывается.
В каждом заезде после прохождения дистанции - коллективная работа над ошибками.

Ведущий - qq01.

Желающие участвовать, подходите в понедельник 23 января в общий чат в 21:05-21:10 после х2.
Заезды "дружеские", только по той причине, что по таким словарям невозможно создать открытые заезды. Но доступ открытый всем, по ссылкам в общем чате перед каждым заездом.


Призы и результаты предыдущей официальной тренировки #10

Результаты предыдущей "подарочной" тренировки - обработаны и выложены Гошей gosha_bel, которому благодарность большими буквами. Золотыми, как турецкий полумесяц.

AvtandiLine Сообщение #2 23 января 2012 в 20:25
Кибергонщик
61
...Осталось минут 40 до старта. :)
Fenex Сообщение #3 23 января 2012 в 20:34
Клавомеханик
49
Последний раз отредактировано 23 января 2012 в 20:35 модератором Fenex
Стабилотрон Сообщение #4 23 января 2012 в 20:35
Супермен
1
Переношу соревнование на час в связи с этим мероприятием.
Удачной турецкой разминки

AvtandiLine Сообщение #5 23 января 2012 в 20:37
Кибергонщик
61
Fenex писал(а):
check time

В каком смысле? :)
Наше время еще в декабре официально перенесено с 20:10 на 21:10 в связи с тем, что по четвергам появилось соревнование на ошибочные гонки и его организаторы очень хотели занять время 20:10, что и активных интерстеновцев очень устраивало.
AvtandiLine Сообщение #6 23 января 2012 в 20:42
Кибергонщик
61
Стабилотрон писал(а):
Переношу соревнование на час в связи с этим мероприятием.
Удачной турецкой разминки

Спасибо! Ох, эти многоязычные тренировки... всю кровушку выпьют... а охота пуще неволи, что называется. )))

Стабильность вряд ли улучшится от турецкого уклона. Но всё равно, если успею, обязательно приду на Стабилотрон. :)
AvtandiLine Сообщение #7 23 января 2012 в 22:43
Кибергонщик
61
Совмещать турецкий, иксы и большой аврал по жизни, вдобавок имея отключившийся спидометр, - и на этом вот фоне ездить на стабильность! Цирковая эксцентрика. Но рада, что попробовала.

Коллеги мультилингвисты, спасибо за тренировку! Сегодня больше 10 заездов не_выдержала. Распыляться - это не_для меня, нужна концентрация, чтобы была польза.

Заметно уже не_досягаю до устойчиво развивающегося Гоши. И по скорости, и даже по выносливости. ;)

Но просто покаталась с удовольствием, забавно было "переключаться".
Интерстено-клуб Сообщение #8 26 января 2012 в 15:56
Мероприятие
1


(Пишет Автандилина.)
Покажу хотя бы с "рабочей" таблички. Совмещать с почетной картинкой никак нет времени, простите великодушно.

В графике сплошной линией - скорость, пунктиром - ошибки. По всем заездам, которых было только 10 вместо 15, так как qq01 удрала)).

Любопытно: различие в стиле набора между qq01 и другими игроками. У qq01 привычка к профессиональному набору - графики скорости и ошибок взаимно соответствуют друг другу. Т.е. результат в каждом из заездов зависит менее от имеющегося навыка, а более - от сложности/непривычности/незнакомости набираемого текста. У других игроков, и даже несмотря на более высокую у них скорость набора (gosha vs qq), нет никакого наглядного параллелизма между скоростью и количеством ошибок, т.е. трудно было бы оценить, насколько сложен оказался для них тот или иной текст.
Интерстено-клуб Сообщение #9 26 января 2012 в 16:14
Мероприятие
1
Награды. :) С удовольствием сейчас разошлю.


gosha_bel I место и 4000 очков
Гоша повторил рекорд, да? Бывает же!.. :)

qq01 II место и 5200 очков
Подарком судьбы (случайным) оказался лучший заезд. Зато не_буду начислять себе очки за рекорды: первые заезды по этому словарику, да еще и удрала после 10.

Fenex III место и 4000 очков

Поздравляю!
Приходите и сегодня. :)
AvtandiLine Сообщение #10 26 января 2012 в 19:16
Кибергонщик
61
Интерстено-клуб писал(а):
Т.е. результат в каждом из заездов зависит менее от имеющегося навыка, а более - от сложности/непривычности/незнакомости набираемого текста.

Поправочка. Колебания результата. :)
gosha_bel Сообщение #11 26 января 2012 в 20:34
Маньяк
34
А как определяется сложность текста?
нет никакого наглядного параллелизма между скоростью и количеством ошибок

Скажу более, первый текст попался в конце еще раз, но набор уже оказался с меньшей скоростью и большим количеством ошибок. Хотя, по логике должно быть совсем наоборот.

AvtandiLine Сообщение #12 26 января 2012 в 21:01
Кибергонщик
61
gosha_bel писал(а):
А как определяется сложность текста?

Если определять объективно и по каким-либо четким критериям - то я не_знаю их, это слишком сложно и, следовательно, непрактично. :)
Наверное, согласитесь, что сложность штука субъективная, потому что на нее влияет весь индивидуальный опыт человека, а не_только его способности и навыки. Чисто практически - так понимаю, что если текст попался сложный, то человек наберет его "хуже", чем средний для себя некий инвариант, средний на данный момент (с учетом также и своего состояния - усталости, голодности и т.п.))). И вот это "хуже" в принципе может проявиться и выразиться по-разному. Через понижение скорости, через повышение количества ошибок...
скрытый текст…
и комбинированно тоже может проявиться, вот как у меня тут. Если даже без клавограмм смотреть, всё-таки понятно, что и скорость брутто не_чересчур резко "гуляет" (потому что на исправление ошибок время тоже тратится, но всё-таки итоговая скорость удерживается в близком диапазоне), и количество ошибок тоже не_катастрофически падает, а в меру, так сказать. ))) В среднем, где выполнение задания лучше, там оно лучше одновременно и по скорости, и по ошибкам. И наоборот: где выполнение хуже, там оно хуже тоже и по скорости, и по ошибкам. Вот такой параллелизм считаю показателем профессионального навыка. (Не_по спорту, а по жизни.) А динамику результатов (конкретных числовых), получаемых при таком параллелизме, считаю в большой мере показателем сложности конкретного текста в конкретный момент для данного наборщика.
А когда знаешь, что ошибки и скорость при наборе серии текстов "гуляли" как бы независимо друг от друга, то по результатам скорости и ошибок я не_могу себе составить мнения, казался ли наборщику сложным тот или иной текст...

gosha_bel писал(а):
Скажу более, первый текст попался в конце еще раз, но набор уже оказался с меньшей скоростью и большим количеством ошибок. Хотя, по логике должно быть совсем наоборот.

Первый повтор, т.е. второй раз )) , он, например, и у артистов, как правило, трудный самый.
Последний раз отредактировано 26 января 2012 в 22:55 пользователем AvtandiLine
Анал_Из_Ада Сообщение #13 26 января 2012 в 23:57
Новичок
1
Пора мне в анал, помогите пожалуйста, не могу сам уйти
AvtandiLine Сообщение #14 27 января 2012 в 03:40
Кибергонщик
61
Анал_Из_Ада писал(а):
Пора мне в анал, помогите пожалуйста, не могу сам уйти

Вы, наверное, можете транзитом через "Как начать [...]" .

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена