[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [15.02.2012, 20:05] Гонки на выживание №61

CrashRace Сообщение #1 15 февраля 2012 в 10:17
Мероприятие
1
Вас приветствуют "Гонки на выживание №61"!



>> ОСНОВНАЯ ТЕМА <<

Участвуют все клавогонщики, независимо от ранга.
Для получения приглашений в заезды нужно добавиться в друзья к ведущему-создающему CrashRace

Из чего состоит:
15 безошибок без перерыва на иксы + заезд по бонусному словарю
Тайм-аут первого заезда - 2 минуты, остальных - 1 минута.

Определение победителей будет производиться по двум зачетам:

1. Основной зачет. Определение "Последних героев" по наибольшему количеству доездов, начиная с первого. Чтобы мероприятие не затянулось, вводится единый для всех прогрессирующий лимит скорости, начинающийся со 180 зн/мин и увеличивающийся от заезда к заезду. Лимит 70% от средней в этом зачете не действует!!!
В случае одновременного вылета лидеров, победители будут определяться по доп. критериям - количеству ошибок и скорости. Информация о ходе гонки будет публиковаться он-лайн по адресу: http://goo.gl/hP7kn
В он-лайн таблицу будут включены участники, закончившие ПЕРВЫЕ ПЯТЬ заездов!!! Остальные имеют возможность победить в обычном зачете.

2. Обычный зачет. Таблица с сортировкой по кол-ву пройденных заездов -> кол-ву ошибок -> средней скорости
В зачет попадают проехавшие со средней скоростью не меньше 70% от рекорда в безошибочном режиме!

Призы:
- Закончившему все заезды без единой ошибки при средней скорости выше 75% от рекорда в безошибочном - звание Мастера.
Только один человек с холодным умом и твёрдыми руками удостоен этой награды: Waleria

- первые три места - золотой, серебряный, бронзовый кубки

- призовые очки победителям;
- за лучший результат в бонусном словаре - 1000 очков;
- за скорость - 1000 очков (проехавшим не менее 10 заездов со скоростью на 25% больше зачетной).

Таблица с полными результатами гонок будет В ЭТОЙ ТЕМЕ примерно через полчаса после окончания.

ЗАЛ СЛАВЫ Гонок на выживание

Удачи!
CrashRace Сообщение #2 15 февраля 2012 в 12:10
Мероприятие
1
Благодарим Lakira , DIgorevich за разработку нового парсера и 2Avalanche - официального поставщика бонусных режимов!
Ураааааааа!
iOlga Сообщение #3 15 февраля 2012 в 16:38
Маньяк
81
скорее всего, меня сегодня не будет. только если чудом удастся вырваться...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 15 февраля 2012 в 19:32
Организатор событий
115
а вы не можете чуть позднее начать, опять ведь в иксах на первый заезд не будет приглашения. Минуты на две хотя бы, а лучше на 3.
soft_gust Сообщение #5 15 февраля 2012 в 21:13
Гонщик
28
В табличке http://goo.gl/hP7kn почему-то неправильно отображается моя средняя. Специально сейчас в экселе пересчитал - должна быть 258,33
CrashRace Сообщение #6 15 февраля 2012 в 21:21
Мероприятие
1
Итоги "Гонок на выживание" №61

Последние герои:

или тут: http://goo.gl/hP7kn

Обычный зачет:

В лимит не уложились:
USAMABENLADEN ср.ск = 344,5 з.ск = 356,3
yegor24 ср.ск = 189 з.ск = 193,9
Chel_87 ср.ск = 339 з.ск = 365,4

"Последние герои":
- Отче
- Lakira
- soft_gust

Обычный зачет:
- soft_gust
- Отче
- Халк

Победитель в бонусном режиме - Voldik - 1000 очков. firelly был конечно быстрее, но он не проехал ни одной безошибки.

Бонуса за скорость сегодня никто не заслужил.

Призы лучшим:
Отче - 3000
soft_gust - 3000
Lakira - 2000
Халк - 1500
romashka77 - 1000
gluckss - 1000

Зал славы с кучей вкладок!!!!!!!

До скорых встреч!
CrashRace Сообщение #7 15 февраля 2012 в 21:23
Мероприятие
1
soft_gust писал(а):
В табличке http://goo.gl/hP7kn почему-то неправильно отображается моя средняя. Специально сейчас в экселе пересчитал - должна быть 258,33

Это была средняя по девяти засчитанным заездам.
Voldik Сообщение #8 15 февраля 2012 в 21:48
Маньяк
60
А почему в зале славы soft_gust при 7 победах числится еще на 3-м месте???
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 февраля 2012 в 21:48 пользователем Voldik
Всего_хорошего Сообщение #9 15 февраля 2012 в 21:52
Кибергонщик
83
Voldik писал(а):
почему в зале славы soft_gust при 7 победах числится еще на 3-м месте???

Уже на первом, с чем его и поздравляем!!!!!!!!
soft_gust Сообщение #10 15 февраля 2012 в 22:07
Гонщик
28
Уже на первом, с чем его и поздравляем!!!!!!!!

Уррря! Наконец-то я это сделал!!!!!!!!!!
gluckss Сообщение #11 15 февраля 2012 в 22:13
Гонщик
28
soft_gust писал(а):
Уже на первом, с чем его и поздравляем!!!!!!!!

Уррря! Наконец-то я это сделал!!!!!!!!!!

Если бы не одна досадная ошибка в предпоследнем заезде, то вроде звание мастера дали бы
Котанчик Сообщение #12 15 февраля 2012 в 22:18
Маньяк
43
gluckss писал(а):
Если бы не одна досадная ошибка в предпоследнем заезде, то вроде звание мастера дали бы

Средняя скорость не ниже 271.5 ему нужна была бы для мастера!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 16 февраля 2012 в 07:47
Организатор событий
115
в кой-то веки доехала 14 заездов и в такой ж... Вот уж не думала. Поздравляю весь крутой бомонд безошибочников.
gluckss Сообщение #14 16 февраля 2012 в 12:23
Гонщик
28
Да в этот раз я как никогда был близок к 15 безошибкам, но половину гонки пришлось слушать жену, которая никак не хотела поговорить позже :) В итоге я успевал писать, с ней разговаривать и еще даже по телефону говорить. Ну и на самом последнем слове неожиданно сделал ошибку - реально, неповезло :)
Что удивительно, тексты были легкие. И еще я еле-еле успевал в заезды попадать. Один раз меня Тоник пригласил, за что ему спасибо. У меня самая маленькая скорость, поэтому я только доплетусь, уже начинается новый заезд.
Если звание мастера дается с 70% от рекорда, то может вот эти цифры не статические делать, а в процентах?
То есть, не 180 190 200 210..., а 50% 55% 60% от рекорда каждого клавогонщика и т.д.

Котанчик Сообщение #15 16 февраля 2012 в 12:53
Маньяк
43
gluckss писал(а):
Да в этот раз я как никогда был близок к 15 безошибкам

А я - к 15 недоездам
Только 1 удалось пройти!

gluckss писал(а):
Если звание мастера дается с 70% от рекорда, то может вот эти цифры не статические делать, а в процентах?
То есть, не 180 190 200 210..., а 50% 55% 60% от рекорда каждого клавогонщика и т.д.

Мастер дается с 75%!
Для этого есть основной зачет и там шанс быть на подиуме есть у всех!
В повышении скорости в зачете последнего героя отдельная же идея, иначе дубль получается основного зачета!
Всего_хорошего Сообщение #16 16 февраля 2012 в 13:04
Кибергонщик
83
gluckss писал(а):
может вот эти цифры не статические делать, а в процентах?
То есть, не 180 190 200 210..., а 50% 55% 60% от рекорда каждого клавогонщика и т.д.

Это будет сложно практически осуществить без доработки ПО.
В последнем парсере для обсчета последних героев и публикации результатов он-лайн, отсутствует функция отслеживания рекордов участников. Сделано это специально, для уменьшения времени обработки.
Последний парсер обсчитывает сохраненные странички за 3-4 секунды, парсер с обсчетом рекордов делает это 30-60 сек, в зависимости от количества участников и скорости интернета.
С учетом того, что в каждом заезде надо дождаться последнего таксиста, сохранить результат, пройтись по нему парсером, скопировать-вставить в таблицу, на заезд будет уходить уйма времени. За час хорошо если 10 успеем проехать.
Или как вариант, напиши свой парсер, который один раз после пятого заезда определит рекорды оставшихся участников, впишет процентики в таблицу и дальше будет на них ориентироваться. Тогда можно и проценты применить.
Берешься?
Последний раз отредактировано 16 февраля 2012 в 13:07 пользователем Всего_хорошего
Всего_хорошего Сообщение #17 16 февраля 2012 в 13:06
Кибергонщик
83
2Avalanche писал(а):
В повышении скорости в зачете последнего героя отдельная же идея, иначе дубль получается основного зачета!

Не так, он предлагает вместо фиксированных скоростей привязаться к рекордам участников. В этом есть рациональное зерно.
-Street_Racer- Сообщение #18 16 февраля 2012 в 13:15
Гонщик
10
Сейчас пытаются объединить два соревнования практически в одном. Если же провести отдельно, то есть на выбывание:
1. Все едут пять заездов, кто вылетел - свободен.
2. Едут дальше, кто вылетает - соревнование для него окончено.
3. В конце 15 заезда парсер спокойно обрабатывает все результаты оставшихся участников.
Через полчаса на форуме видны все результаты с цифрами. Все довольны, интрига присутствует :)

Почему обязательно надо вести онлайн гонку? Вести заезд, одновременно заносить результат и пытаться что-то в это время считать.

Или как вариант, напиши свой парсер, который один раз после пятого заезда определит средние скорости оставшихся участников и дальше будет на них ориентироваться. Тогда можно и проценты применить.
Берешься?

скрытый текст…
Всего_хорошего Сообщение #19 16 февраля 2012 в 14:09
Кибергонщик
83
-Street_Racer- писал(а):
Почему обязательно надо вести онлайн гонку? Вести заезд, одновременно заносить результат и пытаться что-то в это время считать.

А действительно, может ну его нафиг?
Интересно, что народ скажет.
DOGS Сообщение #20 16 февраля 2012 в 15:34
Маньяк
30
И ещё бы, я думаю, не мешало бы пересмотреть, допуск средней скорости к зачёту... Все же люди одинаковые, и даже суперами и киберам тяжело проехать все заезды с высокой скоростью... может разрешить замедляться? Соревы ведь на безошибочность, тогда интриги больше будет, ну или хотя бы сделать 60% от рекорда... но не меньше 200 зн. в минуту
или сделать прогрессивную шкалу допуска, чем меньше ранг тем больше процент допуска по средней,
к примеру у профи 75% от рекорда, у гонщика 70%, у маньяка 65% и т.д.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2012 в 15:42 пользователем DOGS

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена