[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / StreetRacer

MMMAAANNN Сообщение #54 28 марта 2012 в 02:11
Супермен
36
А алгоритм расчета брутто* я себе представляю так:

1) Делаем копию клавограммы. В этой копии, назовем ее "чистовой клавограммой", проводим преобразования:
1.1) ищем первое нажатие комбинации Ctrl+Backspace; убираем его и предыдущее слово; ищем следующее нажатие Ctrl+Backspace; убираем его и предыдущее слово; и так пока не закончатся Ctrl+Backspace. \\Тут кстати надо будет учесть, что на клавогонках два Ctrl+Backspace подряд скорее всего удалят только одно слово, а не два.
1.2) ищем первое нажатие Backspace; убираем его и предыдущий символ; ищем следующее нажатие Backspace; убираем его и предыдущий символ; и так пока не закончатся Backspace. \\Тут опять-таки надо учесть, что несколько Bacspace подряд будут стирать только до начала слова, а дальше не будут работать - ведь предыдущее слово и пробел после него уже ушли из поля ввода на Клавогонках.
1.3) аналогичный алгоритм для всех остальных комбинаций клавиш, которые позволяют удалять содержимое поля ввода на Клавогонках: Shift+Home, Ctrl+A, Ctrl+Shift+стрелка влево
1.4) аналогичный алгоритм для Delete.

2. Сверяем чистовую клавограмму с эталонным текстом. Они должны совпасть полностью. Если они не совпали полностью, значит участник не закончил данный заезд (либо где-то ошибка в алгоритме подготовки чистовой клавограммы - можно такие случаи направлять организатору для анализа вручную).

3. В чистовой клавограмме для каждого символа (кроме самого первого) указана "пауза" - это время, прошедшее с момента нажатия предыдущей клавиши. Суммируем все паузы в чистовой клавограмме и делим их на количество символов в ней. Полученное число - и есть брутто*-скорость.

P.S. Для расчета нетто-скорости надо разделить сумму всех пауз в исходной клавограмме на количество символов в чистовой клавограмме (которое должно быть равно количеству символов в эталонном тексте).

P.P.S. Этот алгоритм может иметь проблемы с корректным учетом автозамен. Вполне вероятно, что для использующих АЗ потребуются модификации.
DIgorevich Сообщение #55 28 марта 2012 в 08:01
Новичок
62
MMMAAANNN, это все замечательно и даже само наличие клавограммы уже ведет к правильному подсчету (хотя бы даже вручную). Но для простых клавогонщиков, желающих исключительно покататься, будет неудобно их слать.
скрытый текст…
gluckss Сообщение #56 28 марта 2012 в 08:27
Гонщик
28

Вот пример "чистой" клавограммы с переходом на другой текст.

Участникам не только нужно будет сохранить клавограмму всех заездов и выложить на сетевой ресурс, но и самостоятельно очистить от лишней информации - во время перерывов будет записано общение в чате, аське или другие заезды...
Это еще большие трудности для организатора, если не делать автоматическую вырезку лишних заездов, сравнивая с эталонным.

MMMAAANNN Сообщение #57 28 марта 2012 в 12:36
Супермен
36
DIgorevich писал(а):
MMMAAANNN, это все замечательно и даже само наличие клавограммы уже ведет к правильному подсчету (хотя бы даже вручную). Но для простых клавогонщиков, желающих исключительно покататься, будет неудобно их слать.


Увы, это действительно самое большое препятствие. Тут выход только один - аналог TS, позволяющий одним кликом отправить клавограмму на сервер прямо из программы. Пока такого не будет, для реализации проекта каждому участнику придется выполнять следующие действия:

[0. Установить TS до начала соревнований]
1. Не забыть запустить TS перед началом соревнования
2. После начала соревнования сохранить TS в файл
3. Зайти на сервер, открыть страничку текущего соревнования, ввести свой ник и прикрепить только что сохраненный файл.

Но согласитесь, эти действия, на самом деле, не такие уж сложные.

Надо еще сказать, что "аналог TS" должен быть от заведомо надежного источника. Ведь это фактически кейлоггер - в чужих руках он может стать серьезным нарушением безопасности. Поэтому в идеале он вообще должен быть Open Source или хотя бы отрецензирован кем-нибудь независимо, чтобы убедиться, что он не собирает/отсылает что-либо несанкционировано.

gluckss писал(а):

Вот пример "чистой" клавограммы с переходом на другой текст.

Участникам не только нужно будет сохранить клавограмму всех заездов и выложить на сетевой ресурс, но и самостоятельно очистить от лишней информации - во время перерывов будет записано общение в чате, аське или другие заезды...
Это еще большие трудности для организатора, если не делать автоматическую вырезку лишних заездов, сравнивая с эталонным.

Ну собственно для того я и предлагаю автоматизацию с эталонным текстом. Скрипт сравнивает клавограмму с эталоном и все, что не совпадает с ним, удаляет/не учитывает. Конечно, без эталона текста программе будет очень сложно понять, для каких фрагментов считать брутто*, а для каких нет.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #58 28 марта 2012 в 17:27
Организатор событий
115
Господа математики, а не проще ли просто увеличить компенсацию до 11 ошибок. БОльше 11 ошибок обычно сильный сбой и вообще считай человек не ездил, просто тупо не попадал сходу по кнопкам, редко, но бывает (отсутствие концентрации, в этом случае недоезд оптимален). Еще в гран-при обсуждалась именно эта цифра 11 ошибок, когда говорили о брутальных гонках (кстати автор идеи о брутальных гонках и компенсации ошибок - Лягушкэ, но он был очень занят, чтобы заниматься конкретным мероприятием). Идею на время похоронили, только Глюк решил ее реализовать, после того как она была заведена Слоником в отдельной уже теме. Расчет Мэна интересный, но реализуемый плохо, да еще нужен и эталон, записывать отдельную клавограмму каждого заезда даже рядовому участнику весьма утомительно. А в общей надо много выбрасывать из разговоров в чате, а если не выбрасывать, то к одной клавограмме каждый эталон текста что ли подбирать из всех встреченных? Не проще ли просто увеличить в парсере эту компенсацию ошибок и все. Или чудо техника написания парсеров дошла до гибкого подхода к каждому участнику? Хочу завтра обязательно прийти в стритрейсер, буду рада если компенсацию реально увеличить до 8 или 10 ошибок хотя бы в качестве эксперимента, интересен конечный результат, что получится.
Последний раз отредактировано 28 марта 2012 в 17:33 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Котанчик Сообщение #59 28 марта 2012 в 17:43
Маньяк
43
Да ну смешно же

Какие 10 ошибок?

Сделать 3 ошибки уже много для таких коротких текстов. Там же по 100 символов
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #60 28 марта 2012 в 18:06
Организатор событий
115
но тем не менее умудряются некоторые сделать 11 ошибок именно в коротких текстах, сама видела. Мне тоже кажется, что это капитальный сбой. Вот ежели бы не было сбоя, какая бы в итоге была скорость, я не говорю постоянно так делать, а один раз провести эксперимент было бы интересно.
Аромат Сообщение #61 28 марта 2012 в 20:56
Супермен
53
Да ну? Взять меня, когда я бросаюсь резко на клавиатуру, невнимательно читая текст и набирая всё подряд — обычно показываю высокий результат, правда при большом количестве ошибок: доходит до 15 ошибок.
И если это не пример, то я уже не знаю, что сказать....
Supersonic Сообщение #62 28 марта 2012 в 21:07
Организатор событий
55
Предлагаю повысить количество компенсируемых ошибок: 5-11, как Тома сказала. 3 ошибки слишком мало.
gluckss Сообщение #63 29 марта 2012 в 10:53
Гонщик
28
Supersonic_ писал(а):
Предлагаю повысить количество компенсируемых ошибок: 5-11, как Тома сказала. 3 ошибки слишком мало.

Так уже повышено было :) до десяти.
Последний раз отредактировано 29 марта 2012 в 12:20 пользователем gluckss
-Street_Racer- Сообщение #65 4 мая 2012 в 13:43
Гонщик
10
В следующем 19 номере Стритрейсера будет вместо обычных текстов - тексты с высоким брутто, и вместо коротких текстов - словарь "Качели".
gluckss Сообщение #66 17 мая 2012 в 16:50
Гонщик
28
Возможно вечерком в 22:05 по МСК проведу. У меня загородные велогонки пока :)
Котанчик Сообщение #67 17 мая 2012 в 18:48
Маньяк
43
Так во сколько точно? Я тоже пойду пока на велике пару часов погоняю ))

Давай в 22:05, так в 22:05
VisaryMaster Сообщение #68 1 сентября 2012 в 21:22
Маньяк
26
Можно узнать, когда возобновятся эти самыекрутыенаэтомсайте соревнования?
gluckss Сообщение #69 6 сентября 2012 в 19:09
Гонщик
28
Попробую сегодня :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #70 6 сентября 2012 в 19:44
Организатор событий
115
в 20,05?
VisaryMaster Сообщение #71 6 сентября 2012 в 20:14
Маньяк
26
Было бы объявление по-раньше... эххх... успел бы.
Geistero Сообщение #72 22 сентября 2012 в 10:43
Супермен
44
вместо шортиков лучше да: http://klavogonki.ru/vocs/37820/
Flerik Сообщение #73 11 октября 2012 в 14:59
Супермен
43
А будут ли вообще еще когда-нибудь эти соревнования??
Insane_Grinder Сообщение #74 11 октября 2012 в 15:54
Маньяк
52
Неделю назад были.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена