[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Фильтрованная личная статистика

gard Сообщение #21 15 февраля 2011 в 03:43
Профи
9
Если для себя - то многим бывает интересно знать свою "реальную" среднюю и "реальный" процент ошибок.

Да, но если тебя постоянно тычут мордой в твою статистику, то тут поневоле начнёшь прятать черновики. :)
Pcholka Сообщение #22 15 февраля 2011 в 04:05
Супермен
82
если тебя постоянно тычут мордой в твою статистику, то тут поневоле начнёшь прятать черновики. :)
Соглашусь)))

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 04:07 пользователем Pcholka
Мобуту Сообщение #23 15 февраля 2011 в 04:12
Гонщик
3
gard писал(а):
Надо просто различать статистику беловую (с отменами) и черновую.
Черновая статистика интересна, но недоступна. Точнее, доступна, но только через марафоны. А "беловые средние" -это что-то очень странное, прямо надругательство над математическим термином. Эдак можно для бросания игральной кости создать "беловую статистику": если выпало 4, 5, 6 - записываем результат, а если выпало 1, 2, 3 - ну, неудачный бросок, в "черновики" его. Среднее получится не законные 3.5, а 5. Классно, правда? А если вдруг показалось маловато - ничего страшного. Просто запишем в "черновики" ещё и все четвёрки и пятёрки. Тогда "беловое среднее" станет аж 6. :) Вопрос только, кому оно это интересно. Среднее - всё-таки 3.5.

Рекорд - да, интересен. Товар лицом. Лучшее достижение, когда человек в ударе. Истинное среднее - тоже интересно. Условно говоря, это то мастерство, которым заполняется промежуток между вдохновениями. Безо всяких прикрас. Но вот эта "беловая статистика" - ни уму, ни сердцу. Ни рыба, ни мясо.
gard писал(а):
И правильно, что возможность создания беловой статистики есть только у тех, у кого Премиум. Это ведь дополнительная возможность не показывать всем (особенно недоброжелателям) свои черновики. :)
Эта возможность есть у всех. Можно просто не финишировать в тех заездах, которые плохо пошли. Любой может создать себе сколь угодно "белую" статистику.
Pcholka писал(а):
Кто не в курсе, многие киберы, маньяки и прочие супермены не доезжают не только для того, чтобы не портить статистику... Они "ловят удачный момент" в текстах, чтобы занять место повыше в топе.
Причины могут быть любыми, не в них же дело. Важен результат. "Средние" достижения по коротким заездам не являются по-настоящему средними, оказываются завышенными и прилизанными.
Мобуту Сообщение #24 15 февраля 2011 в 04:16
Гонщик
3
Pcholka писал(а):
А если б тыкали - я бы, пожалуй, и чистовики спрятала))))) А то ходють тут по профилю, смотрють чего-то, а потом галоши пропадают.
Щас непременно ткнём. Заходим в "марафоны" - и смотрим на среднюю скорость, средний процент ошибок, можно ещё дисперсию замерить. Это - не спрячешь! :)))
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 04:16 пользователем Мобуту
Pcholka Сообщение #25 15 февраля 2011 в 05:24
Супермен
82
Рекорд - да, интересен. Товар лицом. Лучшее достижение, когда человек в ударе. Истинное среднее - тоже интересно. Условно говоря, это то мастерство, которым заполняется промежуток между вдохновениями. Безо всяких прикрас.
Рекорд, рекорд. Тут, как говорит один мой товарищ, "дело в том..."

Дело в том, что бывает как бы сказать-то грубо... "завышенный рекорд" что ли, тупой термин получается (ну, или "подтянутый рекорд"). Представим, что имеется некий человек, у которого довольно высокий рекорд (поставленный за счет недоездов многих текстов). Соответственно - средняя тоже завышена. Он поставил рекорд "на удачу" - выжал из себя максимум. Т.е. его рекорд - это "удачливый рекорд", "подтянутый рекорд". Если бы этот человек доезжал все неудачные тексты - он бы не поставил такой высокий рекорд. Ну, или поставил бы, но попозже.
Другой человек доезжает все тексты - и плохие и хорошие. И шансы поставить рекорд у него меньше, но и рекорд его будет более обоснованный. Это "стабильный рекорд". Он будет ниже, чем у первого игрока, и место в топе тоже будет ниже.

Зачастую "недоездуны" с высоким рекордом и высокой средней в дуэлях или иксах проигрывают "доезжальщикам" с низким рекордом и более низкой средней. Значит, казалось бы, выгоднее быть "стабильщиком"? Ан нет. Как показывает практика многих клавогонщиков, чересчур сильная зацикленность на стабильности не особенно полезна - она тормозит развитие печати в целом, заставляет человека подолгу находиться на одном и том же уровне, топтаться на месте или, как сказал Зотка - "сидеть в ранге гонщика годами".
Pcholka Сообщение #26 15 февраля 2011 в 05:26
Супермен
82
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 05:27 пользователем Pcholka
DuracellTurbo Сообщение #27 15 февраля 2011 в 08:51
Экстракибер
21
Зачастую "недоездуны" с высоким рекордом и высокой средней в дуэлях или иксах проигрывают "доезжальщикам"

Бедный Skye, наверное, бы всем дуэли по проигрывал бы :(((
mystes Сообщение #28 15 февраля 2011 в 09:30
Новичок
1
gard писал(а):
Чтобы облегчить ваши терзания, скажу, что мой велосипед для вас абсолютно непригоден.

Можешь уже ничего не говорить, всё и так понятно. Ты опустился до фальсификаций, теперь уже не отмоешься. Поздравляю.
gard Сообщение #29 15 февраля 2011 в 14:37
Профи
9
Как хорошо что меня никто не тычет мордой в мою статистику Можно ничего не прятать

Да всё дело в дебильной привычке судить по моей статистике о мультимодальном (не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам) наборе вообще. Я честно и долго пытался бороться с этой привычкой, но так ничего и не смог поделать. :(
Тогда "беловое среднее" станет аж 6. :) Вопрос только, кому оно это интересно. Среднее - всё-таки 3.5.

Ну вот представим себе женщину, которая 6 раз была замужем. Но только в последний раз удачно: любит мужа, есть дети, понимание. И вот у неё спрашивают — а сколько вы, мадам, раз были замужем? Только честно! Она скажет — 6 раз. А "статисты" скажут (за её спиной) — ну, понятно, что она за женщина, раз стольких мужиков поменяла! А на самом деле у неё настоящий брак только ОДИН, то есть по беловой статистике она — "одномужница".
Любой может создать себе сколь угодно "белую" статистику.

Ничего подобного. Для того, чтобы сделать по "беловой статистике" 300 знаков с 0,00 ошибок нужно проехать 300 заездов с этим результатом без единой ошибки. Вы считаете это раз плюнуть? Попробуйте сами...

Всё ещё жду обещанные результаты от Зайца по КПО для указанного текста из Обычного с АЗ. :)
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 14:45 пользователем gard
Мобуту Сообщение #30 15 февраля 2011 в 15:41
Гонщик
3
gard писал(а):
Любой может создать себе сколь угодно "белую" статистику.
Ничего подобного. Для того, чтобы сделать по "беловой статистике" 300 знаков с 0,00 ошибок нужно проехать 300 заездов с этим результатом без единой ошибки. Вы считаете это раз плюнуть? Попробуйте сами...

Ну надо просто проехать 3000 заездов. Каждый десятый, допустим, будет без единой ошибки. Его и заканчиваем. А остальные - бросаем, не доехав. Согласен, нужно трудолюбие для такого. Но фанатам его не занимать. :)
PROcent Сообщение #31 15 февраля 2011 в 15:50
Кибергонщик
63
Тут бывали такие, которые и марафоны без ошибок проезжали, а уж 300 заездов проехать без ошибок для них не проблема)
Pcholka Сообщение #32 15 февраля 2011 в 15:55
Супермен
82
Для того, чтобы сделать по "беловой статистике" 300 знаков с 0,00 ошибок нужно проехать 300 заездов с этим результатом без единой ошибки. Вы считаете это раз плюнуть? Попробуйте сами...
Гард, а как же конкурс Переборыча, где люди проезжали по 100 безошибок за 1 день? Вы не участвовали?
Конечно, в безошибочном режиме допустима 1 ошибка, но я думаю что если бы были жесткие требования - 0 ошибок, люди все равно проехали бы. Может быть, не 100 заездов в день, а штук 50 проехали бы полюбому. Главное - мотивация, мотивация..
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 17:02 пользователем Pcholka
gard Сообщение #33 15 февраля 2011 в 18:08
Профи
9
300 текстов в обычном режиме с 0 ошибок и со скоростью 300-400 знаков допустим я (с моим процентом ошибок около 2%) без проблем накатала бы недели за две. Только мне это не нужно.

Это НУЖНО для того, чтобы и вы, и я поняли, что это действительно так легко и просто, как вам кажется. Попробуйте. Вы же ничего не потеряете, если будете отменять черновые заезды...
Я думаю, для обычного пользователя проехать без ошибок 300 текстов с результатом в 300-400 знаков — это, как и для меня при старом американском методе, большое достижение.
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 18:12 пользователем gard
stradetch Сообщение #34 15 февраля 2011 в 20:34
Маньяк
34
Я думаю, для обычного пользователя проехать без ошибок 300 текстов с результатом в 300-400 знаков — это, как и для меня при старом американском методе, большое достижение.

Вызов принят!
gard Сообщение #35 15 февраля 2011 в 21:56
Профи
9
Вызов принят!

Уважаемый, вы вовсе не обычный пользователь, вы — маниак перепечатки. Как теперь и Пчёлка. :)
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 22:03 пользователем gard
Pcholka Сообщение #36 15 февраля 2011 в 22:09
Супермен
82
Гард))) А вы маниак форумо-споров) Как и всегда им будете))))

Я> 300 текстов в обычном режиме с 0 ошибок и со скоростью 300-400 знаков допустим я (с моим процентом ошибок около 2%) без проблем накатала бы недели за две. Только мне это не нужно.

Гард> Это НУЖНО для того, чтобы и вы, и я поняли, что это действительно так легко и просто, как вам кажется. Попробуйте. Вы же ничего не потеряете, если будете отменять черновые заезды...
Спасибо за совет.) Что-то пока не хочется терять 2 недели. Усиление безошибочности у меня запланировано на другое время, а сейчас по плану - усиление скоростных качеств. Обязательно, Гард, попробую проехать 300 текстов с 0 ошибок (но результаты с ошибками удалять не стану, Вы уж извините, это против моих правил. Я не удаляю и не отменяю результатов).
gard Сообщение #37 15 февраля 2011 в 22:30
Профи
9
Усиление безошибочности у меня запланировано на другое время, а сейчас по плану - усиление скоростных качеств.

Эх, а кто-то помнится, говорил, что став маниаком по голому результату, задумается о Мастерстве... :)
Последний раз отредактировано 15 февраля 2011 в 22:31 пользователем gard
Pcholka Сообщение #38 15 февраля 2011 в 23:58
Супермен
82
Дык я задумывалась, Гард... Когда стала маньяком - ездила много безошибок, ритмичность пыталась вырабатывать... Посмотрите - процент ошибок сократился на 0,5% с того нашего с Вами разговора. Теперь пора снова о скорости подумать. Чередуем, чередуем.
gard Сообщение #39 16 февраля 2011 в 05:04
Профи
9
Дык я задумывалась, Гард... Когда стала маньяком - ездила много безошибок, ритмичность пыталась вырабатывать... Посмотрите - процент ошибок сократился на 0,5% с того нашего с Вами разговора. Теперь пора снова о скорости подумать. Чередуем, чередуем.

Слова, слова. Вы хотели хоть на какого-то Мастере сдать, помнится, чтобы мастеромашку получить. И что? Опять погоня за скоростью? Скока мона? :)

А, я кажется, понимаю в чём дело. Вам не терпится всем показать, что ваш метод печати — самый самый. :)
Клавогонки всё больше превращаются в замкнутый клуб харизматиков-циркачей. В "золотую тысячу". И это жаль...
Последний раз отредактировано 16 февраля 2011 в 16:32 пользователем gard
Pcholka Сообщение #40 17 февраля 2011 в 02:44
Супермен
82
Опять погоня за скоростью? Скока мона? :)
Дык, аппетит приходит во время еды. Раньше думала что мне 500 хватит и средней 400 для того чтобы всех выигрывать в викторинах, а теперь вижу - маловато, продолжают меня обгонять разные личности, никакого сладу с ними нет!!! Монстры! :)
А за скоростью буду столько гнаться, пока не почувствую, что больше не могу из себя выжать, не могу прибавить. Тогда займусь сведением к минимуму процента ошибок и освоением латиницы... А у меня ведь еще цифирь хромает на обе ноги, тоже нужно подтянуть :)

А, я кажется, понимаю в чём дело. Вам не терпится всем показать, что ваш метод печати — самый самый. :)
Не стройте из себя цыганку-гадалку, Вам не идёт )))) Это неверное предположение. Я стараюсь доказать только, что я - могу, что я - боец, что я - не хуже остальных, которые смогли... Ну и личные мотивы, естественно - доказать, что я достойна того человека, который меня учит. Что я достойна уважения, я а не мой метод печати.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 февраля 2011 в 02:46 пользователем Pcholka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена