[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Фильтрованная личная статистика

olimo Сообщение #41 17 февраля 2011 в 11:25
Супермен
51
Написала про черновую и беловую статистику много букв, но потеряла этот пост)) писать заново или восстанавливать из ТС кусками не хочу, поэтому скажу кратко:

При стремлении к более высокому уровню неудачные результаты неизбежны, и средние показатели хуже. Недоезды неудачных заездов помогают экономить силы и не запоминать ощущение заплетающихся пальцев и сплошных ошибок. Отмены же — чисто психологический ход. Если он помогает кому-то чувствовать себя увереннее — это вполне хороший способ.

Стремление доезжать и оставлять в статистике все заезды и при этом иметь высокие показатели выливаются в «маринование» на достигнутом уровне, стабилизацию и задержку роста.

Критикующим недоезды/отмены и обвиняющим в нечестности рекомендую попробовать и на своем опыте убедиться, что завышенная средняя складывается все-таки не только из недоездов, но и из доездов ;) Попробуйте в порядке эксперимента максимально задрать свою среднюю — возможно, вы сами удивитесь, насколько много хороших результатов вы способны сделать, не тратя время на плохие.
Мобуту Сообщение #42 17 февраля 2011 в 14:11
Гонщик
3
Да я не вижу никакой нечестности ни в недоездах, ни в редактировании статистики, ни в автозаменах. Правилами разрешено - значит честно. Воскресший Заяц вобрал в себя все эти "пороки" и показывает отличные результаты, значит так и надо. Победителей не судят.

Вопрос только в том, как относиться к получающимся "средним". Наверное, они полезны в плане психологии, допинга для пальцев и т.п., но это внутренняя кухня, а не товар лицом. Для сравнений её использовать нельзя. Если у одного "средний" процент ошибок 0.05, а у другого 1.00, то это не значит, что первый набирает безошибочнее. То же самое со "средними" скоростями.

Сравниваться надо ИМХО по рекордам (максимальное достижение) и марафонам (там - по-настоящему средняя скорость и средний процент ошибок).
olimo Сообщение #43 17 февраля 2011 в 14:51
Супермен
51
но это внутренняя кухня, а не товар лицом
А кто сказал, что средние показатели должны быть «товаром лицом»? В топах не значатся средние (кроме успехов, которые да, накручиваются). Для меня средние — это мои личные показатели для моих же целей :)
Сравниваться надо ИМХО по рекордам (максимальное достижение) и марафонам (там - по-настоящему средняя скорость и средний процент ошибок).
Согласна))
gard Сообщение #44 17 февраля 2011 в 16:23
Профи
9
доказать, что я достойна того человека, который меня учит.

Всё понял. Но не забывайте, что он вас учит только голому результату. :)
Из них раз 10 получалось, как мне казалось, почти идеально, а результат был всё равно всего 0,63-0,65 (это при скорости 220-250 знаков). Выше мастерство никак не получилось. Не понимаю, откуда берётся такая большая разница между минимальной и средней паузой. Вроде я одинаково всё жму. Или, может, я слишком торопливо жму пробел?

Разница берётся от того, что вы НЕ УМЕЕТЕ не гнаться за скоростью даже при 220 ударах в минуту. Нужно снижать скорость ударов. Может быть, вас подводит пробел, а может и другие клавиши тоже — это уже не так важно. Главное, ты не умеете расслабиться, и не граться за скоростью.
Не могу себя заставить долго заниматься делом, которое: а) мне не нравится; б) сама же считаю бесполезным.
А пользы я реально не представляю, ну никак. Много раз об этом говорила и еще повторю.

Понимаете, к Мастерству ещё нужно воспитать вкус. Нужно почувствовать то расслабленное состояние, которое даёт Мастерство. Набор всеми пальцами тоже поначалу кажется многим трудным и бесполезным (при нём резко падает результат и вырастают ошибки), но это же совсем не значит, что от набора всеми пальцами нет никакой пользы, правда?
Стремление доезжать и оставлять в статистике все заезды и при этом иметь высокие показатели выливаются в «маринование» на достигнутом уровне, стабилизацию и задержку роста.

Опять под ростом имеется ввиду рост голого результата.
Если у одного "средний" процент ошибок 0.05, а у другого 1.00, то это не значит, что первый набирает безошибочнее.

Это означает, что первый точно может проехать 200 заездов в Обычном без ошибок, а второй — ещё неизвестно, сможет или нет.
Pcholka Сообщение #45 17 февраля 2011 в 17:30
Супермен
82
Понимаете, к Мастерству ещё нужно воспитать вкус. Нужно почувствовать то расслабленное состояние, которое даёт Мастерство.
ну, почувствую я, а дальше что? Уйти в нирвану? какой от этого практический толк?
gard Сообщение #46 17 февраля 2011 в 17:36
Профи
9
ну, почувствую я, а дальше что? Уйти в нирвану? какой от этого практический толк?

Ну, хотя бы начнёте больше ценить Мастерство и внутреннюю сторону в других областях — в музыке, литературе, кино. Не все те фильмы хороши, которые быстро снимаются... Разве этого мало?
Последний раз отредактировано 17 февраля 2011 в 17:37 пользователем gard
Pcholka Сообщение #47 17 февраля 2011 в 17:46
Супермен
82
Гард, не убедили. Притянуто за уши.
gard Сообщение #48 17 февраля 2011 в 18:18
Профи
9
Гард, не убедили. Притянуто за уши.

Ну, очень многим ведь ваши аргументы в пользу слепого американского метода тоже кажутся "притянутыми за уши". Она и так быстро печатают. :)
Последний раз отредактировано 17 февраля 2011 в 18:19 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена