[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Ссылки на упражнения Хруста

BI-FI-Car Сообщение #1 5 мая 2011 в 14:30
Маньяк
40
Тема об упражнениях от самого их автора здесь.
Паре человек паре десятков человек это уже пригодилось!
Если вы не хотите ходить за ссылками к LightStormу в гости, возьмите коды в режиме ответа (они находятся в тегах [ hide ] [ /hide ]).

Все упражнения Хруста от меня:
скрытый текст…


Все упражнения Хруста от Ripcord'a:
скрытый текст…


Время идет, упражнений становится больше... Мы с Ripcord'ом не поленились и добавили еще ссылочек.
В последней картинке каждого комплекта ссылка на заезд в обычном режиме. Это очень логично: прошел упражнения - иди меняй ранг!

Если есть желание, меняйте картинки, в одном стиле это выглядело бы оччень неплохо ;)
Можно сделать что-то подобное для любимых словарей, ведь по картинке проще попасть мышкой!
Последний раз отредактировано 20 октября 2011 в 14:48 пользователем BI-FI-Car
Pcholka Сообщение #2 6 мая 2011 в 18:27
Супермен
82
Бифи, это просто шедевр!!!
Повесила в свой профиль...
Жду не дождусь, когда же сам Хруст создаст тему о хрустоупражнениях, он давно собирается...
takobus Сообщение #3 7 мая 2011 в 09:37
Маньяк
30
Уже давно утащила. Симпатично и удобно, картинки пройденных упражнений заменяю на апельсины :)
Спасибо еще раз!
Это очень полезная штука для клавогонок.
MoaryX Сообщение #4 7 мая 2011 в 18:02
Маньяк
41
Видела уже в нескольких профилях, но только сейчас поняла, что каждая картинка - ссылка!
Последний раз отредактировано 7 мая 2011 в 18:03 пользователем MoaryX
Переборыч Сообщение #5 7 мая 2011 в 20:32
Клавомеханик-Организатор событий
55
takobus писал(а):
картинки пройденных упражнений заменяю на апельсины :)

Вроде их надо по порядку проходить, а у тебя как попало апельсины разбросаны. Даже если перестаралась, брав Маньяка, то всё равно надо бы перепройти на Супера ещё раз, считаю.
Последний раз отредактировано 7 мая 2011 в 20:39 модератором Переборыч
takobus Сообщение #6 7 мая 2011 в 22:06
Маньяк
30
Переборыч, так ведь еще в прошлый раз проанализировала, сублимировала, учла особенности субъекта (средневзвешенный такобус, далее стас), сделала выводы и взяла ответственность.
И под ссылками на упражнения есть новая сиреневая табличка, так что все ходы стас'а записаны.

Кстати, когда опять начала проходить упражнения, такое ощущение, что по три новых пальца на каждой руке прорезываются, между уже имеющимися. А сейчас уже ничего, руки опять привыкли, кайф :D
olimo Сообщение #7 11 мая 2011 в 12:41
Супермен
51
Хочу подобные упражнения для английского языка. Уровень такой, что как раз хотелось бы что-нибудь попроходить-потренировать :)
BCDedit Сообщение #8 11 мая 2011 в 18:09
Профи
5
Наверно этото набор упражнений помогает в том случае, если вот результаты начинают падать: разок поделать эти упражнения, вроде приходит в норму. После выполнения этих 20 упражнений, вроде как то в голове проясняется, ошибок меньше стает.
Только вот упражнение №9 -прикольное: интересна статистика рекордов по нему.
MoaryX Сообщение #9 11 мая 2011 в 23:28
Маньяк
41
Заинтересовало, что это за упражнение такое :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 мая 2011 в 23:39 пользователем MoaryX
takobus Сообщение #10 11 мая 2011 в 23:48
Маньяк
30
Там еще восьмое смешное, СИНее.
MoaryX Сообщение #11 12 мая 2011 в 00:11
Маньяк
41
Вот как раз с восьмым я и посыпалась ))) Давно-давно. На нем и закончила "упражняться" ХОТь ВЫГоните МЕНя с КЛАвогонок, можете обзываться безвольной и слабохарактерной, но это ниасилила и вера в себя кончилась, а ЗЕЛёный ЧЁРный и ЖЁЛтый - стали цветами моего кошмара )))
nosferatum Сообщение #12 12 мая 2011 в 00:19
Супермен
34
Осталось 20-е... Потом наверно еще раз перепройти все, и можно будет приблизиться к суперу. :)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 мая 2011 в 00:43 пользователем nosferatum
takobus Сообщение #13 12 мая 2011 в 00:42
Маньяк
30
Это же дело добровольное, никто не заставляет, восьмое не совсем понятно что тренирует, поэтому не такое уж оно и обязательное, наверняка, просто попробую немного покататься, катаюсь же в других режимах, могу бросить в любой момент... Так иногда убалтываю и иду кататься :)

Первая часть аккуратно, вторая — тапку в пол. Иногда неплохо выходит. Даже приятно: четкая согласованность, координация, когда шифты зажимаются-отпускаются когда надо. И тут выясняется, что надо тренировать отдельно связку "ый" :D
TimeToGlory Сообщение #14 12 мая 2011 в 09:20
Гонщик
8
интересные упражнения )))
помогают освоить тяжелые знаки!
Pcholka Сообщение #15 12 мая 2011 в 23:21
Супермен
82
Восьмое упражнение помогает тренировать быструю смену местоположения левого мизинца - от шифта к букве "й" и "ё" (для тех кто юзает "ё" при наборе). Кроме того - помогает тренировать быструю смену рук при зажимании шифтов (полезно уметь это делать для тех, кому часто приходится набирать фамилии с инициалами).
takobus Сообщение #16 12 мая 2011 в 23:59
Маньяк
30
Пчелка, спасибо, понятно.
А вот для английского такие упражнения возможно сделать? Как создавалось?
Alexey89 Сообщение #17 13 мая 2011 в 00:28
Маньяк
22
Вот блин. Оказалось ссылки сразу создают заезд. Вот угораздило меня нажать на ссылку прямо перед х3.
А я сидел и думал, почему у меня таймер остановился на 11 сек до старта х3. А оказалось на соседней закладке создался заезд с упражнением 8, которое тут бурно обсуждали (собственно поэтому я ссылку и нажал, а потом сразу вернулся на закладку с х3 и что-то непонятное произошло)
Pcholka Сообщение #18 14 мая 2011 в 04:38
Супермен
82
to olimo и takobus
Конечно, неплохо было бы какую-то систему упражнений/тренировок для английского. Мне-то оно еще рано, а вот начиная с ранга Profi in English можно начинать что-то подобное проходить.

takobus писал(а):
Как создавалось?
Хрустяшки создавались очень просто и спонтанно. Я была Профи с рекордом около 380 знаков, и никак не могла стать гонщиком. Ныла по этому поводу и жаловалась на судьбу. Хрусту стало меня жалко, он проанализировал мои слабые места, и сделал упражнения под конкретно мои затупы.
Естественно, примеры слов со сложными (для меня) буквосочетаниями он брал "из головы", отталкиваясь из своего опыта и богатого словарного запаса :) Планку скорости для упражнений разрабатывал также "на глаз", прикидывая сложность буквосочетания и мою скорость на тот момент. Планка для будущих маньяков возникла, когда я стала проходить упражнения на маньяка. Тоже "на глаз", исходя из моей скорости. Планка для остальных рангов появилась позже, по многочисленным просьбам трудящихся.

Конечно, в случае разработки подобных упражнений для Английского их весьма проблематично было бы составлять Хрусту, у которого в инглише скорость много ниже чем скажем у olimo. Да и не только скорость, но еще и нет информации о проблемных местах и прочее прочее.
TimeToGlory Сообщение #19 14 мая 2011 в 10:35
Гонщик
8
У меня такой вопрос, проходить эти упражнения нужно 1 раз в день или больше?
Arkaine Сообщение #20 14 мая 2011 в 12:08
Маньяк
1
Что вызвало мысль о существовании лимита на количество выполнений упражнения?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена