[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Пит-стоп» / Дозаправка. Паника.

Корн Сообщение #1 11 мая 2016 в 19:24
Гонщик
35
Что запаниковали, создатели? Аж "топик от флуда..." закрыли
Что-то не получается? Что-то не клеится?
Ну, а что же вы думали вечно кормить обещаниями???

Постараюсь без имён. До Дозаправки то всё было хоть и с проблемами, но тихо спокойно и весело....
потом пообещались МордоКнига и ВК в одном флаконе - только платите.. И на тебе - Дозаправка...
Всё добровольно (но цвет твоей машины будет уё..), даже не плати и так будет много вкусного, а если заплатишь - то вообще НИШТЯК
Но, и здесь не поперло...
ЧЕГО только не обещалось!!!!!!!!!! Профили, машины, клубы, блэк-джек, ш... и т д.... мда...
Да Бог с ним с функционалом...
Хоть раз ники зелёного цвета поздравили с Днём Рождения уникальных людей сайта?
Или премировали их(тысячей или миллионом, никому не нужных очков) за очередной абсолют сайта?
Или может быть как то отметили Чемпионов СССР по скоростной печати???(например)
Скорее всего отметили людей, кто проводит ЗДЕСЬ по 19 часов в сутки, а то и более (проводят100+ мероприятий)
Хотя тоже в это не верю....
Видел здесь пару раз в топиках призывы бойкотировать эту вашу Дозаправку, значит кому-то пришло в голову раньше,
обратить внимание на вашу халатность и пренебрежение к пользователям.

Сайт интересный (если уж lins, сколько лет заходит просто потроллить))) , но с вашим отношением - становится
пустым и никчемным..


Унч, Переборыч - газуйте в защиту первыми, с пеной у рта...(ну и ещё несколько преданных активистов)
Гегемон Сообщение #2 11 мая 2016 в 20:26
Гиперион
75
300 тыщ на обновления копились,
С исполнителем определились.
И вот сумма набралась
На 3-х месячные разработки.

Ждали пользователи, затаив дыхание,
Обманулись все их ожидания.
Если вам чего не нравится,
Мило модер скажет "до свидания".
buzzy Сообщение #3 11 мая 2016 в 20:29
Кибергонщик
41
Бубубу.
Бубу???
Бубубубубубу.
Бу!!!!
Бубубу (бубу lins бубубу))), бубу.

Бу.
Корн Сообщение #4 11 мая 2016 в 20:41
Гонщик
35
buzzy писал(а):
Бубубу.
Бубу???
Бубубубубубу.
Бу!!!!
Бубубу (бубу lins бубубу))), бубу.

Бу.

Да не забыл я тебя, [цензура]... ты тот жополиз активист, которые в сноске..)

Отмодерировано by Digorevich
Последний раз отредактировано 11 мая 2016 в 23:09 пользователем DIgorevich
buzzy Сообщение #5 11 мая 2016 в 21:02
Кибергонщик
41
Корн писал(а):
Да не забыл я тебя, подъ[censored]быш... ты тот жополиз активист, которые в сноске..)

Приятно, что меня помнят!
Хотя активистом себя, пожалуй, назвать не могу. :) Просто сижу в чатике потяхоньку.
Loyaluna Сообщение #6 11 мая 2016 в 21:07
Супермен
54


Крокодил мимо.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 11 мая 2016 в 21:18
Организатор событий
115
Батюшки, даже у рассудительного и справедливого бузевича пригорело.
Верховцев Сообщение #8 11 мая 2016 в 21:26
Супермен
70
пригорело, по-моему, у топикстартера, что базз вполне справедливо своим ответом и подметил, чем вызвал новый пуканоразрыв, ещё бо́льшей мощности и вонючести
WildLion Сообщение #10 11 мая 2016 в 22:11
Новичок
55
Прошло не так много времени, а тема сразу ускочила в Пит-стоп. Кто-то посчитал что этот момент не актуальный. Быстро реагирует пацантрэ. Вот бы так быстро на вопросы пользователей на форуме отвечали по теме о той же дозаправке и хоть пару слов, раз в неделю о сделанном и делающемся для сайта, а не выходить из сумрака тогда, когда пользователи поднимут кипиш. Ай яй яй. БИда пИчаль.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 12 мая 2016 в 12:25
Организатор событий
115
Корн, отвечу тебе честно, вообще изначально с объявления дозаправки было бы неплохо учитывать интересы пользователей - не программеров. ДЛя них есть новый проект, который прекрасно функционирует, в него вкладываются и силы и средства. Наш существует чисто для красоты и вывески, мол молодой был - создал вот, балуясь неплохое в юные года, если сайт сейчас прополировать анимацией и маркдауном, так можно в резюме включить, мол создал, есть чем гордиться. Проблема в том, что эта полировка совсем не нужна ни постоянным ни временным пользователям, которые готовы платить не только за аэро и премиум, а вложили бы еще в какие-то интеерсные вещи, типа клубов, индивидуальных проектов машинок, коллективных проектов машинок, т.е. то, чем реально интересно пользоваться. Организаторы держатся целиком на полезных скриптах из КТС и просто скриптов (удобной отправке очков, рассылкой, парсерами счета заездов, ботами), держатся на голом энтузиазме. Те полезны вещи вроде Тс-подтверждения сайтом, табличек и графиков сохраненных заездов по нужным мероприятиям работают неполноценно, ибо не доделаны и запущены. Я так поняла, что хотелось и старый код сохранить и чтобы это все работало без багов, видимо и овцы целы и волки сыты просто не получилось. А над маловесностью вообще никто не думал. Спецы тут во все горло кричат, что есть еще более простые баги, которые даже они знают без кода как поправить, но нет доступа. Эти все вещи игнорировались изначально. А зачем было убирать картинки из профилей - это вообще непонятно, зачем лепить маркдаун, который эту функцию свел на нет. Эта полировка пользователям была не нужна, ее никто не просил. Чем помешал прямой эфир по словарям? Почему из пяти веток главной страницы, не нашлось для него места? В этом плане даже об обещаниях не было слышно. Зато был трубный глас от Пашкана по поводу достижений, который не являются шедевром живописи, очень громоздки и очень тормозные.
Не знаю как другие, я заправляла ради очков, так как выдаю поболее других в своих мероприятиях и всем, кто в зачете. Я не надеюсь, а знаю, что большие деньги, прежде чем начать работать, обычно хорошо крутятся ради того, чтобы их не сожрала инфляция, лежат на счете под проценты, взять их можно только в определенное время. Такое сейчас повсеместно, между прочим.
скрытый текст…
Почему на сайте, к которому потерян интерес, должно быть по-другому. В данном случае проценты идут не в карман, а съедаются инфляцией, ибо вряд ли кто-то будет трудиться за меньшую зарплату. Она не может уменьшиться, должна платиться вовремя. А голословно обвинять создателя в том, что денежка ушла на другой сайт, тут где-то было его название, который сейчас активно развивается, тоже нельзя. Мы этого наверняка не знаем. Если это так, то за это Артч пусть отвечает перед Богом, а мы платим добровольно, никто с автоматами наши семьи расстрелять не угрожает, если не заплатим. Вот если будем собирать менее 20 тыс. рублей в месяц, сайт вообще закроется, Так как за сервер платить будет нечем.

Что касается пожелания нам что-то выплатить, те, кто не только давно зарегистрировался, но продолжает быть активным пользователем сайта и много для него делает, большое спасибо за них. Может быть и к этому мнению Артч прислушается. Нас действительно очень немного, не думаю что мы так дорого стоим сайту. Кстати, у Элеоноры Алексеевны сегодня день рождения и небольшая премия от Артча в размере 100к очков была бы замечательным подарком.
К Артчу у меня только одна просьба, представить хоть на минутку, что он сам тут катается вместе с друзьями, что было бы ему важнее всего, неужели анимация и достижения? Чем бы он тут пользовался, если бы что-то проводил сам. Вот представить на минутку, что здесь еще бывает интересно.
Just Сообщение #12 12 мая 2016 в 14:13
Супермен
61
Так есть же люди, готовые на энтузиазме замутить проект, не?
Я помогу с юридической составляющей и, в случае набора команды энтузистов, могу помочь финансово.
Последний раз отредактировано 12 мая 2016 в 18:31 пользователем Just
agile Сообщение #13 12 мая 2016 в 18:20
Новичок
37
Just_ писал(а):
Так есть же люди, готовые на энтузиазме замутить проект, не?

Такие люди есть, да. И они все еще хотят создать такой проект на чистом энтузиазме, что бы там ни говорили в чатиках.

Just_ писал(а):
Я помогу с юридической составляющей и, в случае набора команды энтузистов, помочь финансово.

Рад слышать! :) Но пока думать про юридическую составляющую прям сильно рано — даже идея проекта еще не оформлена в виде ТЗ.

P.S. Сразу оговорюсь: в самом лучшем случае, за это лето нам удастся реализовать только очень малую часть из того, что уже запланировано. И ожидать прямо-таки «убийцу» клавогонок (или их клон один в один) точно не стоит. Среди нас нет дизайнеров, поэтому ориентироваться мы будем исключительно на свои ощущения («нравится нам — вероятно, понравится и другим»), а «дизайн» на первом этапе будет предельно минималистичным и простым.

Наш проект будет представлять из себя полноценное клиент-серверное приложение, и код клиентской части мы планируем сразу сделать открытым. Репозиторий с кодом серверной части, возможно, будет опубликован позднее, но там точно не будет модулей, разбор которых сможет упростить жизнь читерам (да, мы хотим максимально отойти от идеи квалификации клавогонок и проводить анализ набора на сервере).

И да, если у вас есть мысли о том, каким, на ваш взгляд, должен быть этот проект — не стесняйтесь, пишите мне их в ЛС :) Обязательно их учтем при составлении ТЗ.
ViSSion Сообщение #14 12 мая 2016 в 18:34
Супермен
24
На следующий день!
Последний раз отредактировано 12 мая 2016 в 18:35 пользователем ViSSion
Just Сообщение #15 12 мая 2016 в 18:51
Супермен
61
Тема в Пит-стопе, не очкуйте. Ну и у меня пара клонов есть, а без общественной жизни обойдусь.

agile, пожелание одно - делайте дизайн "минималистичным и простым", чтобы избежать сходства до степени смешения, дабы избежать претензий со стороны автора проекта :) Хотя можно сделать владельцем сайта негра из Куала-Лумпур или белизскую компанию, и можно сколько угодно обращаться в суд, решение будет неисполнимо :)

Наберете людей - будем думать. Я выше отписался, что могу.

P.S. Я уже прямо отписывался в таких темах насчет наших денег, контроля их трат и прочего, и Артч меня не забанил. зря, наверное
Последний раз отредактировано 12 мая 2016 в 18:52 пользователем Just
agile Сообщение #16 12 мая 2016 в 20:23
Новичок
37
ViSSion писал(а):
На следующий день!

ViSSion, напугали ежа голой жопой, ага :)

Давайте тогда заодно банить всех, у кого в профилях есть изображения сертификатов «Все10», «Набираем.ру», а также ссылки на «Nitro Type», «10fastfingers» и т.д. — это же реклама сторонних ресурсов! Ну а клавогонки, разумеется, навсегда должны остаться проектом, который не имеет аналогов™ :)

Just_ писал(а):
agile, пожелание одно - делайте дизайн "минималистичным и простым", чтобы избежать сходства до степени смешения, дабы избежать претензий со стороны автора проекта :) Хотя можно сделать владельцем сайта негра из Куала-Лумпур или белизскую компанию, и можно сколько угодно обращаться в суд, решение будет неисполнимо :)

Разумеется, он будет значительно отличаться от дизайна клавогонок. Да и лично у меня нет желания как-то «насолить» Артёму — все-таки именно благодаря его проекту я смог значительно поднять уровень своей печати с унылых 200 зн/мин.

Just_ писал(а):
Наберете людей - будем думать. Я выше отписался, что могу.

Кроме меня (тяготеющего больше к front-end разработке) пока есть двое: мой друг, который хорошо разбирается по части back-end разработки (на клавогонках он зарегистрирован, но особенно не катался), и системный администратор Voronov (думаю, его все присутствующие знают :) ), любезно согласившийся помочь нам с сервером. Возможно, также согласится помочь еще один профессиональный front-end разработчик, но это еще под вопросом. Но даже усилиями такой скромной команды, на мой взгляд, уже вполне реально воплотить в жизнь задуманное. Вопрос только во времени, которое потребуется на его разработку (до начала июня лично у меня с последним как раз проблемы из-за аспирантуры).

P.S. У нас уже есть группа в Slack, так что если у кого-то есть желание воочию понаблюдать за процессом разработки (который до начала лета будет очень вялым), а то и поучаствовать в нем — можете написать мне в ЛС свой email — вышлю инвайт.
lins Сообщение #17 12 мая 2016 в 20:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:46 пользователем lins
Just Сообщение #18 12 мая 2016 в 23:51
Супермен
61
lins,
Я тоже мало верю в то, что будет что-то конкурентоспособное с такой малочисленной командой, работающей на энтузиазме.
Я вот сижу в Инете с браузера vivaldi, на который перешел с Opera 12.17 (когда уже совсем невмоготу стало - многие сайты не работали), притом, что ни Хром, ни новая Опера вообще не вставляют. Vivaldi прошел большой путь, но он со своей командой энтузиастов никогда не возьмет темп, который берет новая Opera, если только те совсем не обленятся и не пойдут исключительно по пути коммерциализации проекта.

Так и здесь - чтобы создать какой-то аналог, нужна большая команда, грамотный руководитель и нормальные финансовые влияния, которые вообще вряд ли когда-то окупятся.

А с Артчем договариваться бесполезно - почти объективно. Я не профессиональный оценщик, но этот сайт вряд ли будет стоить дорого, если его продавать. Если ставить завышенную цену, никто не купит. Если ставить объективную, проще и дешевле будет сайт оставить себе по причинам, которые я указал ниже.

Дозаправка полностью уйдёт в нули. Правда, остаётся совершенно неясным, почему же его всё-таки устраивает то, что сейчас происходит на сайте... Странно как-то...


Да все очень просто.
В конце-концов, этот сайт ему нужен уже хотя бы для того, чтобы показать на него пальцем возможному заказчику.

Именно для этого сайт ему и нужен. На развитие этого проекта нужно время (даже если отбросить вопрос денег). А это время выгоднее и перспективнее потратить на новые перспективные проекты (сорри за тавтологию), которые могут принести деньги, признание, ну и мало ли что еще. А клавогонки оставить как память, как часть портфолио и просто как памятник собственной гордости - все-таки, не кривя душой, можно сказать, что сайт уникальный в Рунете.

На дворе капитализм, не нужно думать о человеческих качествах и сострадании к ближним своим - к юзерам, которые просят вернуть дизайн профилей или сделать автоматические соревнования. Время Артча стоит дорого, и тратить его на Клавогонки в ущерб более перспективным и денежным проектам просто невыгодно финансово.

Тут возникнет вопрос - а зачем вообще Артч начал переделывать КГ со всеми этими маркдаунами и прочим? На мой взгляд, потому что у него оказалось время и какая-то возможность сфокусироваться на проекте, а также отсутствовал последний проект. Но начав заниматься КГ, стало ясно, что это сопряжено с трудностями, затратами, которые не покрывает даже Дозаправка, все это затягивается во времени. Ну и он переключился на другой проект.

Поэтому пока у Артча есть более прибыльные проекты, сомневаюсь, что он будет заниматься КГ. Равно как и вопли про то, что "нас кинули на деньги (ага, на все потраченные тобой, анонимус, 10 рублей)" тоже туфта, просто не те суммы и не такой формат, чтобы кидать людей на деньги, как бы это ни смотрелось со стороны.
Корн Сообщение #19 13 мая 2016 в 00:00
Гонщик
35
И в Пит-стоп, и забанили на время (предупредили якобы)))). Отпишусь позже...
lins Сообщение #20 13 мая 2016 в 01:38
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:46 пользователем lins
agile Сообщение #21 13 мая 2016 в 07:21
Новичок
37
lins, Just_, все верно (про неконкурентоспособность в обозримом будущем и медленную разработку в целом). Повторюсь еще раз — за это лето максимум удастся выкатить лишь рабочий прототип, весьма примитивную поделку. Но в случае успеха, даже это, на мой взгляд, будет уже хорошим результатом. Во-первых, мы «откатаем» тот стек технологий, который сейчас только планируем использовать, гораздо лучше поймем свои слабые и сильные стороны. А во-вторых, на этот момент прояснятся все возможные дальнейшие пути развития. И тогда, на основе замечаний и пожеланий всех, кто протестирует эту поделку, мы оформим окончательный вариант ТЗ и будем воплощать его в жизнь. И я почему-то уверен, что уже на этом этапе к нам подключится кто-нибудь еще.

Если набирать большую команду (с единственной целью ускорить процесс разработки), то нужен очень грамотный руководитель, у которого сразу будет четкое видение структуры будущего проекта, и который будет контролировать все происходящее (иначе все рано или поздно скатится сами знаете куда), а также хорошая связь между всеми участниками. Если я еще могу встретиться со своим другом, чтобы вместе обсудить какие-либо вопросы, то организовать такое живое общение между всеми незнакомыми программистами из разных городов (с учетом часовых поясов и свободного времени каждого человека) очень сложно, и общий чатик тут не всегда поможет. И это не говоря уже о том, что у всех будет разный уровень и опыт разработки.

Ну и так, к слову — клавогонки-то изначально создавались одним человеком, верно? :)

Пока же мы планируем использовать youtrack (free-версию с ограничением на 10 пользователей) для наглядного трекинга всего процесса разработки и continuous integration для своевременного отлова багов. Накопленный опыт по созданию такого сайта, безусловно, очень пригодится для дальнейшей работы по профессии, поэтому интерес к последнему если и пропадет, то очень не скоро. Ну и мы сами будем пользоваться этим проектом для дальнейшего повышения уровня своей печати, что уж там :)

Ах, да, и конечно, скептические высказывания «да ну, у вас точно ничего не взлетит» и «все загнется спустя месяц» лично у меня только подогревают желание доказать обратное :)

lins писал(а):
Я бы всё-таки попробовал как-то договориться с Артчем.

Здесь я полностью разделяю точку зрения Just_. И мне нечего добавить к его словам :)


P.S. Тоже не слышал ничего про Vivaldi, спасибо :) Сам сидел долгое время на Opera Presto, но после перешел на FireFox и продолжаю пользоваться последним (хоть первое время и долго плевался от него).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена