[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Иже еси на небеси

Дед-Пихто Сообщение #21 6 сентября 2010 в 10:50
Супермен
52
Я нашла ответы на эти вопросы 0_о... Но дело в том, что они слишком неоднозначны и противоречивы. Мне бы самой хотелось услышать (а точнее увидеть) хоть какие-то варианты ответа :) Поэтому я жду... Библия - "умная книга" :) Просто дело в том, что в превалирующем большинстве информация, заложенная в ней, воспринимается буквально, в результате, сама суть - искажается. Кроме того, я с осторожностью оставляю комментарии в темах, способных вызвать "общественный резонанс", поскольку имею по этому поводу своё - "особое" мнение :)
А вас, Гард, я подозреваю в симпатии к дьяволу ;)))
gard Сообщение #22 6 сентября 2010 в 17:25
Профи
9
А вас, Гард, я подозреваю в симпатии к дьяволу ;)))

Я думаю, что симпатия к Люциферу была присуща и Христу. По меньшей мере, уважение. Ведь не зря же он пошёл на экзамен (искушение) к нему в пустыню. Если бы не уважал, то не пошёл бы. :)

Тем более, если учесть проповедь любви к врагам. Как он мог проповедовать такое, а сам не любить Люцифера? Отсюда и гипаге описо мои (иди за мной) в оригинальном греческом тексте евангелий. Люцифер — это заблудший брат Христа, и, по большому счёту он пришёл спасти этого заблудшего брата. Поэтому там и написано, что Люцифер отошёл от Христа ДО ВРЕМЕНИ. То есть, придёт время и они опять будут вместе.

А все эти страшилки с рогами и хвостом — это выдумки сектантов для детей, чтобы держать их в послушании. :)

Да, я совсем недавно разговаривал с одним баптистом по этому поводу. Так вот, он мне сказал, что Иисуса в пустыне искушал ОН САМ. То бишь сатана в нём. Не знаю, насколько ортодоксально подобное мнение, но оно вызывает слишком много вопросов...
Последний раз отредактировано 6 сентября 2010 в 17:27 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #23 6 сентября 2010 в 20:14
Экстракибер
26
Ну вы еще спросите Патриарха и папу Римского, их мнение ортодоксальнее. Считается.
Ripcord Сообщение #24 6 сентября 2010 в 22:26
Гонщик
50
gard, если вам действительно интересна эта тема, все же советую скачать и прослушать следующую инфу, многое для вас прояснится: Кураев - профессор Московской Духовной Академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ и Осипов - профессор Московской Духовной Академии и Семинарии
gard Сообщение #25 7 сентября 2010 в 15:06
Профи
9
gard, если вам действительно интересна эта тема, все же советую скачать и прослушать следующую инфу, многое для вас прояснится: Кураев - профессор Московской Духовной Академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ и Осипов - профессор Московской Духовной Академии и Семинарии

Мне действительно интересна эта тема. К сожалению, я не качаю с торрентов. А текст бы посмотрел.
Вообще, в результате наблюдения по ТВ и личного общения у меня сложилось впечатление о том, что католики, православные и протестанты — это три СУПЕРСЕКТЫ христианского направления, причём сектантское мышление и манера присущи им гораздо больше, чем мелким сектам (что логично — в силу их величины).
А я абсолютно убеждён, что И. И. Христос не мог быть сектантом. Потому как его задача была в конечном счёте объединять, а не разделять. Думаю, что непредвзятое мнение по подобным вопросам могут высказывать лишь те, кто не принадлежит ни к одной секте, а исходит из принципов разума и совести. Впрочем, свободомыслие встречается и среди священников, но их всегда держат в строго определённых рамках.
Сейчас опять на меня набросятся. :)
Последний раз отредактировано 7 сентября 2010 в 15:06 пользователем gard
Дед-Пихто Сообщение #26 11 сентября 2010 в 11:50
Супермен
52
Я думаю, что симпатия к Люциферу была присуща и Христу. По меньшей мере, уважение. Ведь не зря же он пошёл на экзамен (искушение) к нему в пустыню. Если бы не уважал, то не пошёл бы. :)

Симпатия к Люциферу? Хм... :) А может быть уважение? 0_о... Миссия Иисуса была вовсе не в "сдаче экзаменов" Люциферу, дабы проявить к нему уважение... Главный посул Христа на землю заключался в искуплении "грехов человеческих" 0_о путем "жертвоприношения" себя самого, и "несения" слова Господня в массы...
Бог послал своего нуууу...якобы сына(по одной из версий И.Христос - "сын божий") на верную смерть, прекрасно зная последствия - кровь, пытки, распятие, смерть, ну и воскресение в конечном итоге (со слов "очевидцев", к которым он (как они утверждают 0_о...) являлся после своей смерти, но тем не менее не вернувшись на "грешную Землю" во второй раз, хотя верующие тааак ждут "второго пришествия" Христа).
Что касается Люцифера...
Люцифер — это заблудший брат Христа

Откуда такая информация, Гард? 0_0 Кто такой Люцифер? По одной версии - "Люцифер" одно из имен Сатаны, то есть Люцифер - "он сам". Тем не менее есть другая ипостась Люцефера - "падший ангел", который к тому же является олицетворением гордости (7 смертных грехов). Иисус Христос - ЧЕЛОВЕК!!! Как они могут быть братьями? 0_0
Что касается Бога и Дьявола, то... они не могут существовать друг без друга (вот такая "крамольная" мысль ;))) Это же очевидно :) Наш мир ("человеческий") построен на дуализме, противопоставлении двух конфликтующих начал, например: свет-тьма, день-ночь, любовь-ненависть, добро-зло, БОГ-ДЬЯВОЛ :)
Чтобы дать характеристику какому-то явлению (одному из двух) нужно их сравнить :) У однородных по сути понятий (мало отличающиеся друг от друга) очень сложно определить степень их градации, поскольку есть "индивидуальный фактор" их оценки. Например, когда кому-то к примеру холодно, а другому в тот же момент "нормально" :), то это зависит прежде всего от человека и конституции его организма, а вовсе не от "цельсиев" на градуснике :) Между тем существуют "крайние точки" абсолютного тепла и холода, зафиксированные на планете Земля (-89.2 °C и +58 °С).
Так, а теперь вернемся к нашим "баранам" :) Бог - это "вселенская любовь", а Дьявол (Сатана, Люцефер, ну или как Вам нравится) - "вселенское зло". Кстати, "Сатана" имеет перевод как "противник" (Бога имеется ввиду), и как "свет", "светоносный" :) Поэтому, чтобы "познать Бога" (хотя Бог по своей природе НЕПОЗНАВАЕМЫМ), нужно "знать Сатану" (искушения), чтобы выбрать путь света или тьмы (Бог оооочень милостив, и дает людям ПРАВО ВЫБОРА :))) И в зависимости от того "хорошим" ты был или "плохим", дарует тебе "визу" наслаждаться бездельем в "райский кущах", или корчиться в "муках адовых", причем ВЕЧНО 0_0
Лично для меня Бог не чуть не лучше Сатаны, в плане требовательности "жертв". Если с Сатаной и так всё понятно, то Бог выступает как "бородатый старец, сидящий на облаке и грозящий пальцем": "Вот будешь вести "жизнь праведную", дарую тебе "жизнь вечную", ну а если "накосячишь", то... не обессудь - будешь НАКАЗАН!!! Что касается "подвига" И.Христа, то это чистое "жертвоприношение" во славу Господа. Люди разве изменились? Они что грешить стали меньше? А может прониклись "духом святости", стали добрее и терпимее друг к другу? НЕТ! НЕТ! И НЕТ!!! Мне вся эта история напоминает ритуал в праздник Йом Киппур, символическое значение которого всем известно как "козёл отпущения"...
Так в чём тогда смысл поступка Христа? А смысл в ВЫБОРЕ!!! :)))
Разве можно уничтожить зло? Что для этого нужно сделать? "Нужно собраться вместе ВСЕМ-ВСЕМ хорошим людям и УБИТЬ ВСЕХ плохих!!!" Тогда хороших людей не останется совсем, а плохих станет больше! :) Или как Вам это - "добро всегда побеждает зло...поставит на колени, и зверски УБЬЕТ!" ;)
Поэтому Христос и сказал: "Иди за мной"... :) Потому что зло это не форма( Сатана не может ПОЙТИ(!) за Христом), а СОДЕРЖАНИЕ!!! Дух - он бесплотен, а носители - "тела" - уже конкретные ЛЮДИ. И в каждом есть и добро-зло, "плодоносящий сад" и "кладбище", каждый себе и творец, и убийца, и судья, и наставник... А Бог предоставляет человеку самому выбрать по какому пути идти, и каким силам - добра или зла, он(человек) даст одолеть себя сегодня :)))
Ещё наши пращуры утверждали: "Нет худа без добра", "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
А "иди за мной, Сатана" и "отойди от меня, Сатана" противоречиво только на первый взгляд :) Первое означает "ты являешься частью меня, будь со мной"(здесь имеется ввиду, не "будь моим последователем", поскольку Сатана - не ЧЕЛОВЕК(!!!), а Христос не Бог ("засланец" Бога). Произнеся эти слова Иисус демонстрирует господство ЧЕЛОВЕКА над духом - добрым или злым, неважно...). Что касается второго (более позднего) перевода, то он означает путь, выбранный Иисусом - "отойди, я выбрал свет"... И то, и другое утверждение проповедует ЛЮБОВЬ, и ЖИЗНЬ.

P.S. Кстати, слово "ненавижу" означает "НЕ-НА-ВИЖУ" - "уйди с глаз долой", "тебя больше нет", "ты умер", - убийство на психологическом уровне... Как было сказано выше, Христос проповедовал любовь, терпимость, смирение(к врагам в том числе), а 3 ГЛАВНЫЕ СЕКТЫ (не христианские, а в общем) - это БУДДИЗМ, ХРИСТИАНСТВО И ИСЛАМ(хронология возникновения сохранена, обратите внимание...) Религия - это "идеология", признанная держать людей в "подчинении" 0_о... Хотя "верхи" этой "пирамиды" сами мало верят в Бога, но идеи воплощенные в ней (религии), позволяют быть "наместником Бога на Земле", чтобы держать "верующих" в подчинении ;)
Последний раз отредактировано 11 сентября 2010 в 21:04 пользователем Дед-Пихто
Дед-Пихто Сообщение #27 11 сентября 2010 в 14:28
Супермен
52
Сейчас опять на меня набросятся. :)

Кто на вас набрасывается, Гард? Неужели, вас это беспокоит? 0_о... Почему?
gard Сообщение #28 18 сентября 2010 в 17:32
Профи
9
Миссия Иисуса была вовсе не в "сдаче экзаменов" Люциферу, дабы проявить к нему уважение... Главный посул Христа на землю заключался в искуплении "грехов человеческих" 0_о путем "жертвоприношения" себя самого, и "несения" слова Господня в массы...

Дело в том, что выполнить этот посул он мог только после экзамена у Сатаны. Это вам даже пристрастные священники подтвердят.
Иисус Христос - ЧЕЛОВЕК!!! Как они могут быть братьями?

Ну, давайте возьмём Антихриста как общепризнанное воплощение Люцифера. Он брат Христа по Адаму. Или вы не допускаете воплощение Люцифера?
Бог - это "вселенская любовь", а Дьявол (Сатана, Люцефер, ну или как Вам нравится) - "вселенское зло".

Не забывайте, что и Люцифер по традиции — творение Бога .
Поэтому Христос и сказал: "Иди за мной"... :) Потому что зло это не форма( Сатана не может ПОЙТИ(!) за Христом), а СОДЕРЖАНИЕ!!! Дух - он бесплотен, а носители - "тела" - уже конкретные ЛЮДИ.

Опять-таки, если вам кажется таким важным разделение пропастью ангелов и людей, давайте говорить об Антихристе как воплощении Люцифера.

Если выйти за путаные рамки теизма (который так до сих пор, увы, не может толком ответить на вопрос — кто такой Бог?), то я считаю Христа — Первым из Нас Живых, а Люцифера — Последним из Нас. Причём последним не по статусу, а исторически — он воскреснет последним. В этом, кстати, и есть наказание за его ВЫБОР.
То, что Люцифер — это псевдоним Одного из Нас (тварей Божьих, на языке теизма) для меня является несомненным. У него очень трудная работа, и я уважаю этот труд, в отличие от теистов, которые считают, что он валяет дурака, искушая "малых сих"...
Последний раз отредактировано 18 сентября 2010 в 17:34 пользователем gard
ЖивякМертвяк Сообщение #29 21 сентября 2010 в 22:05
Любитель
1
Привет всем. Я просто обалдела от последних сообщений с такими умными длинными умозаключениями. Такой бред...))
Но меня заинтересовал такой непонятный перевод, как "иди за мной", вместо известного мне "отойди от меня". Ведь это же совершенно противоположные смыслы. Я поискала греческий оригинал (надо же проверить, самому убедиться)) и его дословный перевод, вот, что нашла.
От Матфея 4.10:
тОтэ(Тогда) лЭги(говорит) аитО(ему) го иисУс(Иисус), "гИпагэ(Иди), сатанА(Сатана) гЭграпте(написано) гАр(ведь), кИрион(Господу) тОн фэОн(Богу) су(Твоему) проскинИсис(будешь покланяться) кЭ(и) аитО(Ему) мОно(одному) латрЭйсис(будешь служить)".
То есть здесь просто говориться: иди Сатана (без указания местоположения:)), что естественно (в данном контексте) перевести как: отойди, хотя в принципе если изощриться ... мало ли можно нафантазировать..
Может быть вы, Гард, видели другой оригинал?? Тогда скажите где его можно посмотреть или напишите цитату.
gard Сообщение #30 22 сентября 2010 в 14:45
Профи
9
Иди за мной — это перевод ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОГО евангелия, до его синодальной переделки. Найдите его и посмотрите сами.

В греческом оригинале в ответ на 3 вопрос на экзамене в пустыне стоит "гипаге описо мои" (если транслитерировать на русский), что по мнению специалистов означает "иди за мной".

Кстати, в церковнославянском варианте и змей (то бишь Люцифер по преданию) назван "мудрейшим" из тварей. А синодальная цензура переделала в "хитрейший"...
Такой бред...))

Вы просто не въезжаете. Вам плотно задурили голову. :)
Последний раз отредактировано 22 сентября 2010 в 14:47 пользователем gard
lins Сообщение #31 22 сентября 2010 в 17:30
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:10 пользователем lins
gard Сообщение #32 23 сентября 2010 в 04:46
Профи
9
но, вообще-то, дети знают, что синодальный перевод куда ближе к "цитируемым" вами "первоисточникам", чем "перевод ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОГО евангелия".

Вы имеете ввиду СИНОДАЛЬНЫХ детей? :)

Вообще, синодальный перевод никак не может быть более точным, просто потому что он синодальный. То есть, именно Синод (возглавляемый чиновником) определял, что может быть в текстах Евангелия, а чего там ни в коем случае быть не может.

Например, по их мнению, Иисус должен был нахамить своему экзаменатору в пустыне и поэтому они и исправили вежливое "иди за мной" на "изыди, Сатана!"..
Последний раз отредактировано 23 сентября 2010 в 04:47 пользователем gard
Дед-Пихто Сообщение #33 24 сентября 2010 в 11:55
Супермен
52
Например, по их мнению, Иисус должен был нахамить своему экзаменатору в пустыне и поэтому они и исправили вежливое "иди за мной" на "изыди, Сатана!"..

Гард, браво! :) Очень точное и остроумное высказывание ;) Мои аплодисменты :) Вы как всегда "на высоте" ))) Лица, выступающие с критикой в отношение ваших суждений, чаще всего демонстрируют своё скудоумие, поскольку не умеют вести полемику, защищая свою точку зрения ) Могу предположить, что способность к логическим рассуждениям не является общераспространенной в отношение некоторых индивидов :) Школьный аттестат ее не гарантирует, так же как и диплом о высшем образовании.
Меня поразило следующее высказывание - "поповысокоинтеллектуальная беседа" 0_0 Если это так, то... мне здесь делать нечего, потому что мои размышления по существу задаваемых вопросов, носят скорее гипотетический характер, хоть и сформулированы не на "пустом месте" (в некоторых ВУЗах есть предмет "История религии") :) Огорчает одно - у вас нет ДОСТОЙНОГО СОПЕРНИКА (мне бы доставило неимоверное удовольствие ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ за дискуссией) ;) А вы "разводите" их, как детей )

Привет всем. Я просто обалдела от последних сообщений с такими умными длинными умозаключениями. Такой бред...))

:))) Хм 0_о... Кхе-кхе... В "порядке бреда" хочу привести пример классического психологического эксперимента Постмена и Брунера, который удивительно отражает природу сознания.
скрытый текст…

Люди верят в то, что им удобно, что соответствует их картине мира :) А то что выходит за рамки их понимания, практического опыта, да и просто "оторванности от темы" (обычного дефицита информации), - кличут БРЕДОМ ;)
Но меня заинтересовал такой непонятный перевод, как "иди за мной", вместо известного мне "отойди от меня". Ведь это же совершенно противоположные смыслы.

В порядке бреда, хочу привести пример (общеизвестный) со стаканом, в котором присутствует вода, нАлитая РОВНО наполовину ) Один человек (пессимист) скажет: "Стакан наполовину пуст", другой (оптимист) НАОБОРОТ: "Стакан наполовину полон" ) Что от этого изменится? НИ-ЧЕ-ГО!
А то, что Синод корректировал (скажем так) Библию, подготавливая ее текст для восприятия верующих (в условиях изменяющегося общества), то это неудивительно, потому что постоянная эволюция, и "изменчивость" реальной действительности предполагает УСЛОЖНЕНИЕ всех форм "Бытия" - и физического и сознательного ) Вполне современно использовать для приготовления "забитого мамонта" газовую плиту, нежели разжигать ритуальный костер. :)))
Последний раз отредактировано 24 сентября 2010 в 13:09 пользователем Дед-Пихто
Дед-Пихто Сообщение #34 24 сентября 2010 в 12:28
Супермен
52
Иисус Христос - ЧЕЛОВЕК!!! Как они могут быть братьями?

Ну, давайте возьмём Антихриста как общепризнанное воплощение Люцифера. Он брат Христа по Адаму. Или вы не допускаете воплощение Люцифера?
Бог - это "вселенская любовь", а Дьявол (Сатана, Люцефер, ну или как Вам нравится) - "вселенское зло".


Не забывайте, что и Люцифер по традиции — творение Бога .

Допускаю ли я воплощение Люцифера? Я могу допустить ВСЁ что угодно :) Так же я НЕ ЗАБЫВАЮ, о том, что Люцифер творение Бога ) В таком случае человек с душой Люцифера является не только частью Бога, а несет его в себе (человек создан по образу и подобию ОНОГО)...
скрытый текст…


Опять-таки, если вам кажется таким важным разделение пропастью ангелов и людей, давайте говорить об Антихристе как воплощении Люцифера.

Мне кажется уместным заметить, что люди противопоставляют Религию и Теологию, проводят различия между Философией и Метафизикой... Если в религии присутствует вера (интуитивное отношение к создателю), то теология пытается приписать личностные свойства и характеристики Богу, вплоть до самых низменных (жажда жертвенности, наказания, любви, "божественный промысел" - в качестве "проектов" - фатум/ рок/ судьба/ карма).
Ваше высказывание относительно "первого из людей", который воскреснет, и "последнего", которому придется "постоять в очереди" ( "за мной не занимать!), как бы это сказать...ээээ...."улыбают" меня, поскольку природа не ПОВТОРЯЕТСЯ!!!
На Земле нет двух ОДИНАКОВЫХ людей, животных, деревьев, снежинок (список можно продолжать)... Поэтому мне не совсем ясно, что вы имеете ввиду говоря "воскреснуть" 0_о...
А что касается разделения, к примеру Бог-Дьявол, то его просто не существует на определенном этапе сознания. Для иллюстрации данной теории, я бы выбрала даосскую монаду инь-ян, которая является целой и неделимой :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...B8_%D1%8F%D0%BD
Последний раз отредактировано 24 сентября 2010 в 12:31 пользователем Дед-Пихто
гард Сообщение #35 26 сентября 2010 в 15:46
Профи
1
А то, что Синод корректировал (скажем так) Библию, подготавливая ее текст для восприятия верующих (в условиях изменяющегося общества), то это неудивительно, потому что постоянная эволюция, и "изменчивость" реальной действительности предполагает УСЛОЖНЕНИЕ всех форм "Бытия" - и физического и сознательного ) Вполне современно использовать для приготовления "забитого мамонта" газовую плиту, нежели разжигать ритуальный костер. :)))

По моему исследованию, Синод корректировал Евангелия с целью лучше держать паству в подчинении. А лучшее средства для этого — страх. В том числе и страх перед Сатаной-Люцифером. А как можно культивировать этот страх, если в тексте написано — иди за мной, Сатана? Вот и исправили на страшное "изыди".
Поэтому мне не совсем ясно, что вы имеете ввиду говоря "воскреснуть" 0_о...

Для того, чтобы прояснить этот момент, мне нужно знать ваше отношение к вашей личной грядущей смерти. Причём не абстрактные рассуждения, а именно личное эмоциональное и и рациональное отношение.
Дед-Пихто Сообщение #36 28 сентября 2010 в 09:57
Супермен
52
Для того, чтобы прояснить этот момент, мне нужно знать ваше отношение к вашей личной грядущей смерти.

Ай-ай-ай, Гард, как нехорошо ;))) Манипуляция чистейшей воды 0_о... Вы не знаете ответ о назначении "воскресения Христа", который возродился "смертию смерть поправ"? Объяснять мне "ПОПУЛЯРНО" не нужно, ещё и основываясь на моём же собственном опыте ;) В том-то и состоит мой интерес, что я хочу услышать ЛЮБУЮ точку зрения ОТЛИЧНУЮ от моей, поскольку я обогащаюсь посредством этого, "коллекционируя" теории, пусть даже и абсурдные...
скрытый текст…

А если Вами движет любопытство по поводу моего отношения к СМЕРТИ, то можно спросить ПРЯМО (я часто так делаю, и ДЕЙСТВУЕТ), а не играть в игры "ты мне - я тебе" ;)
гард Сообщение #37 28 сентября 2010 в 16:39
Профи
1
В том-то и состоит мой интерес, что я хочу услышать ЛЮБУЮ точку зрения ОТЛИЧНУЮ от моей

1. Вы уверены, что у вас ЕСТЬ точка зрения на вашу личную грядущую смерть?
2. Если есть, то вы уверены, что эта точка зрения полностью ВАША?
А если Вами движет любопытство по поводу моего отношения к СМЕРТИ, то можно спросить ПРЯМО (я часто так делаю, и ДЕЙСТВУЕТ), а не играть в игры "ты мне - я тебе" ;)

Я ни в какие игры не играю, просто мне необходимо это знать, чтобы выбрать язык, на котором будет понятней прояснять.
gand Сообщение #38 10 ноября 2010 в 07:52
Любитель
1
Поэтому мне не особо понятно, для чего было эту тему вообще заводить?...

я просто хотел блеснуть гранью, и всего-то
touol Сообщение #39 13 июля 2013 в 07:19
Новичок
1
Извиняюсь, что влез ваш спор. Но мое мнение:
Иже еси на небесех!
Это свобода воли человека. Бог не дал нам знание его планов. Он дал нам Веру. Он дал нам возможность выбора.
Сказав ты есть на небесах, мы укрепляемся в Вере. Сказав если ты на небесах мы даем Богу возможность испытать нашу веру.
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Отец Наш дает нам посильные нам испытания, чтобы мы могли укрепиться в нашей вере. И приблизиться к Нему и к Познанию его планов.

А если б мы знали его планы, то Свободы Воли не было бы. Что сложного? Посмотрел как Бог нам предписал, восхитился Его Мудростью и сделал по Его планам. Где выбор? Где рост наших возможностей :)
Zakir-Zaka Сообщение #40 3 октября 2019 в 12:38
Новичок
1
Дед-Пихто писал(а):
(истинной религии, которая не нуждается в агитации, и основана на ВЕРЕ)

Здравия и благополучия всем!
Уважаемый пользователь ника "Дед Пихто", позвольте и мне вставить свои 2 копейки. Вы допустили стилистическую неточность. Из Вашей словесной конструкции вытекает вывод, что истинная религия это та, которая основана на вере. Между тем нет ни единой религии, которая не была бы основана на вероубеждении их адептов. А Истина может быть только одна, согласитесь?!
P.S. Прошу прощения у всех за пижонство, но я подумал лучше увеличить цитируемый текст, ибо он - как мне видится, упущение проги! - слишком маленьким.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 12:40 пользователем Zakir-Zaka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена