[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Пит-стоп» / Способ научиться невозвращениям найден!!!

JohnnyCar Сообщение #47 2 декабря 2010 в 15:32
Профи
12
Математика рулит. :)

только не в руках идиота
количество падает согласно экспоненте
общее количество думаю будет не больше 300
вечерам, будет время, добавлю в словарик 3 4 5-ти буквенные

Не потому ли так много званых (печатать с возвращениями) и так мало избранных (освоивших невозвращения)?

все за двести пользуют невозвращения, остальным поможет словарик с этой темы
Последний раз отредактировано 2 декабря 2010 в 15:36 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #48 2 декабря 2010 в 16:19
Профи
9
общее количество думаю будет не больше 300

То есть вы наивно думаете, что та же Олимо невозвращает пальцы только в пределах этих ваших 300 сочетаний? Не смешите мои тапочки. :) Она, судя по видео, иногда не возвращает пальцы в пределах целого текста, а текстов на Клавогонках — миллион. Может, у вас поэтому и результат такой скромный, что вы заучили только 300 сочетаний без возвращений? :)
все за двести пользуют невозвращения, остальным поможет словарик с этой темы

Тех, кто вышел за 200 в американском методе гораздо меньше тех, кто сделал лишь 30 знаков, пробуя Соло или Версек, в которых, кстати, нет ни слова ни про вас, ни про ваш волшебный словарик.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2010 в 16:19 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #49 2 декабря 2010 в 23:50
Профи
12
меньше 200 у тех кому не хотелось учиться
gard Сообщение #50 3 декабря 2010 в 01:24
Профи
9
меньше 200 у тех кому не хотелось учиться

Да кому же захочиться учиться сначала возвращать пальцы (по Соло), а потом — не возвращать их (по вашим словарям)? :)
Последний раз отредактировано 3 декабря 2010 в 01:25 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #51 3 декабря 2010 в 04:10
Профи
12
Да кому же захочиться учиться сначала возвращать пальцы, а потом — не возвращать их?

всем кто захочет научится быстро набирать тексты с помощью клавиатуры
gard Сообщение #52 3 декабря 2010 в 20:17
Профи
9
А что, паренёк с Контакта, по-вашему, не быстро набирает? Он не учился ни возвращениям, ни невозвращениям. И Филона тоже не училась, а потом начала учиться и пропала с Клавогонок...

Кстати, а как по вашей системе поступать, если между Н и Т буква на другой стороне — нет, например? Возвращать или нет? А если 2 буквы "наст" например? Тоже не возвращать? Вообще, на сколько букв вперёд нужно сначала проанализировать текст, чтобы принять решение о невозвращении?

К тому же, Джонни, не забывайте, что с точки зрения ваших словарей тот автоматизм возвращений (пальцы на резиночках), которому учит ВВШ на протяжении всего курса (он же нигде не указывает, мол, с этого урока оставляйте пальцы где попало) являются ничем иным как дурной привычкой, от которой следует избавляться чем раньше, тем лучше. То есть ваш "курс" и Соло ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, конфликтуют друг с другом. Поэтому я говорю, что систематическая печать с возвращениями и стихийная печать без возвращений — это 2 разных метода печати. В этом нет ничего страшного, и почему вы так настаиваете, что это один метод — я не понимаю...

Метод набора из ФЫВА ОЛДЖ (с возвращениями туда) прост, но затратен по расстояниям, проходимых пальцами, а метод без возвращений гораздо экономичней по расстояниям, но в сотни раз сложнее для освоения, чем классический метод.
Последний раз отредактировано 3 декабря 2010 в 20:56 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #53 3 декабря 2010 в 22:13
Профи
12
А что, паренёк с Контакта, по-вашему, не быстро набирает? Он не учился ни возвращениям, ни невозвращениям. И Филона тоже не училась, а потом начала учиться и пропала с Клавогонок...
я не специалист чтобы диагнозы ставить, и вам не советую
Кстати, а как по вашей системе поступать, если между Н и Т буква на другой стороне — нет, например? Возвращать или нет? А если 2 буквы "наст" например? Тоже не возвращать? Вообще, на сколько букв вперёд нужно сначала проанализировать текст, чтобы принять решение о невозвращении?

невозвращения тренируются в рамкой каждой из рук, не видел чтоб "нет" одной рукой набирали
К тому же, Джонни, не забывайте, что с точки зрения ваших словарей тот автоматизм возвращений (пальцы на резиночках), которому учит ВВШ на протяжении всего курса (он же нигде не указывает, мол, с этого урока оставляйте пальцы где попало) являются ничем иным как дурной привычкой, от которой следует избавляться чем раньше, тем лучше.

Не нужно в одном предложении смешивать мой словарь и ВВШ.
То есть ваш "курс" и Соло ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, конфликтуют друг с другом.
Может и противоречит может нет, я не знаю, мне все равно что там у ВВШ. Я предлагаю что я вижу, а каждый для себя выберет что хочет. И не каких курсов я не предлагаю, это всего лишь словарь.
Последний раз отредактировано 3 декабря 2010 в 22:15 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #54 4 декабря 2010 в 02:11
Профи
9
невозвращения тренируются в рамкой каждой из рук, не видел чтоб "нет" одной рукой набирали

Понял. То есть при наборе слова "нет" палец после Н нужно возвращать на О, а уже оттуда на Т, потому что это сочетание выходит за рамки одной руки и не натренировано. Так бы и сказали. То есть нат, нет, нот, нут, нят, нит — всё это по вашей системе печатается с возвращениями.
Или, может, в слове "напевает" нужно палец держать на Н во время слова? Так даже Олимо, наверное, не делает. :)
Не нужно в одном предложении смешивать мой словарь и ВВШ.

Я не смешиваю. Я просто замечаю, что:
с точки зрения ваших словарей тот автоматизм возвращений (пальцы на резиночках), которому учит ВВШ на протяжении всего курса (он же нигде не указывает, мол, с этого урока оставляйте пальцы где попало) являются ничем иным как дурной привычкой, от которой следует избавляться чем раньше, тем лучше.

И не каких курсов я не предлагаю, это всего лишь словарь.

Да, хороший словарь, в котором слов нету, а одни непонятные сочетания. :)
Последний раз отредактировано 4 декабря 2010 в 02:20 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #55 4 декабря 2010 в 03:52
Профи
12
с точки зрения ваших словарей тот автоматизм возвращений (пальцы на резиночках), которому учит ВВШ на протяжении всего курса (он же нигде не указывает, мол, с этого урока оставляйте пальцы где попало) являются ничем иным как дурной привычкой, от которой следует избавляться чем раньше, тем лучше.
У моих словарей нет точки зрения. Все остальное можете обсуждать с ВВШ, ко мне оно никакого отношения не имеет.
Да, хороший словарь, в котором слов нету, а одни непонятные сочетания. :)
непонятные тебе
Последний раз отредактировано 4 декабря 2010 в 03:54 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #56 4 декабря 2010 в 16:32
Профи
9
У моих словарей нет точки зрения. Все остальное можете обсуждать с ВВШ, ко мне оно никакого отношения не имеет.

Факт остаётся фактом, возвращать пальцы по Соло начинают учиться десятки тысяч (другое дело, что большинство из них бросает это дело), а невозвращать по вашему "словарю" — "результатов нет". :)
Потому что возвращать пальцы — это просто, а в ваших невозвращениях чёрт ногу сломит, нет никакой системы.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2010 в 16:37 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #57 4 декабря 2010 в 16:40
Профи
12
"результатов нет"

Все на этом сайте не возвращают
какое отношение Соло имеет к моему словарю?
невозвращениях чёрт ногу сломит

вы ходите или улыбаетесь по системе
Последний раз отредактировано 4 декабря 2010 в 16:43 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #58 4 декабря 2010 в 16:59
Профи
9
Все на этом сайте не возвращают

Ну и что? Это просто говорит о том, что никто (хотя я сомневаюсь, что Филона не возвращала, когда переучивалась) на этом сайте не печатает классическим слепым американским методом (из ФЫВА ОЛДЖ), а все отступают от него в погоне за скоростью.
По классическому методу возвращения — правило, а невозвращения — исключения из правила. Правило — одно, а исключений — море.
вы ходите или улыбаетесь по системе

Ну, так и советовали бы пользователям ходить и улыбаться, а не ездить в вашем словаре. :)

Кстати, я так и не понял, держите ли вы в слове "напевает" палец на Н во время всего слова, как требует ваш "словарь"?
Последний раз отредактировано 4 декабря 2010 в 17:10 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #59 4 декабря 2010 в 17:38
Профи
12
Вообще всем нормальным пользователям словарь не нужен, все и так интуитивно обучаются невозвращениям, а вот для остальных инвалидов типа гарда он и делался.
как требует ваш "словарь"
ссылку на требование в студию
Последний раз отредактировано 4 декабря 2010 в 17:58 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #60 4 декабря 2010 в 19:26
Профи
9
Вообще всем нормальным пользователям словарь не нужен, все и так интуитивно обучаются невозвращениям

Так же интуитивно пользователи обучаются и полу-зрячему 6 пальцевому методу, так зачем же тогда нужен слепой десятипальцевый? Зачем мучатся по Соло и вашим словарям?
ссылку на требование в студию

В словаре есть сочетание НТ для одной руки. Словарь называется "невозвращения". Значит, нужно держать палец на Н всё слово.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2010 в 19:27 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #61 4 декабря 2010 в 20:19
Профи
12
Ты не поймешь, извини.
olimo Сообщение #62 5 декабря 2010 в 00:26
Супермен
51
В слове «напевает» у меня правый указательный палец проделывает движение, сходное с возвращением :) Держать его над Н, если там он больше не нужен, мне не очень удобно, поэтому он слегка сгибается. Ну и ближе к концу слова, где-то во время набора левой рукой А и Е, он движется к Т, чтобы нажать эту клавишу сразу после Е. Просто путь от Н до Т практически совпадает с возвращением на О и движением от него.
А вот в слове «пение» ничего похожего на возвращения не получается. ПЕ — естественно подряд, во время нажатия Н левый указательный уже на полпути от Е к И. Разумеется, он движется туда по прямой, а не через А... И потом так же обратно к Е, только еще быстрее.

В словаре есть сочетание НТ для одной руки. Словарь называется "невозвращения". Значит, нужно держать палец на Н всё слово.
В слове «напевает» нет самого сочетания «нт». Вот в «антология» есть, например. Подряд идут буквы. Не надо возвращать между ними. А в слове «напевает» не надо возвращать между А и П, потом между П и Е. Пока набираешь В, указательный не используется и может вполне вернуться на А, тем более что как раз после этого и есть А. Вообще когда какой-то палец долго не используется (см. то же «напевает»), логичнее всего вернуть его в удобное полусогнутое состояние, которое и будет примерно соответствовать положению над средним рядом. Хотя если удобнее держать его прямым — пусть будет над верхним рядом... (Кстати, сама удивилась, когда впервые свои видео смотрела — неиспользуемый правый указательный у меня чаще полусогнут и над средним рядом, а левый — вытянут и над верхним.)

Ой, зачем я это все объясняю вообще))) Гард с этими самими возвращениями-невозвращениями блестяще демонстрирует, как сильно могут отличаться теоретические выводы от практики. Действительно, если за клавиатурой не работать, а только о ней рассуждать, так логично все выглядит... миллионы сочетаний, очень сложно выучить... Сама бы поверила, если бы не набирала))
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 00:34 пользователем olimo
gard Сообщение #63 5 декабря 2010 в 01:30
Профи
9
В слове «напевает» у меня правый указательный палец проделывает движение, сходное с возвращением :) Держать его над Н, если там он больше не нужен, мне не очень удобно, поэтому он слегка сгибается. Ну и ближе к концу слова, где-то во время набора левой рукой А и Е, он движется к Т, чтобы нажать эту клавишу сразу после Е. Просто путь от Н до Т практически совпадает с возвращением на О и движением от него.
А вот в слове «пение» ничего похожего на возвращения не получается. ПЕ — естественно подряд, во время нажатия Н левый указательный уже на полпути от Е к И. Разумеется, он движется туда по прямой, а не через А... И потом так же обратно к Е, только еще быстрее.

Браво, Олимо, абсолютно исчерпывающе! Вам осталось только написать то же самое обо всех словах русского языка, и можно будет считать, что Способ научиться невозвращениям найден!!!
В слове «напевает» нет самого сочетания «нт».

Джонни писал, что его сочетания рассматриваются только в рамках одной руки. В рамках одной руки сочетание НТ есть.
Вообще когда какой-то палец долго не используется (см. то же «напевает»), логичнее всего вернуть его в удобное полусогнутое состояние, которое и будет примерно соответствовать положению над средним рядом.

А долго — это сколько? Одна буква, две, три?
Действительно, если за клавиатурой не работать, а только о ней рассуждать, так логично все выглядит... миллионы сочетаний, очень сложно выучить... Сама бы поверила, если бы не набирала))

Сложно только с методической точки зрения. Для интуиции же всё просто — впал в транс и пальцы сами набрали за 500 знаков. Именно так печатает Хинт, если не ошибаюсь. Я, кстати, никогда не отрицал печатного транса, но только это доступно далекооо не каждому пользователю.
olimo Сообщение #64 5 декабря 2010 в 02:15
Супермен
51
А долго — это сколько? Одна буква, две, три?
Сколько не сложно просчитать наперед. Например, в слове «оригинальный» несложно заметить, что всего через букву после Р будет Г, а после Г через букву будет Н. С совершенствованием навыка мозг будет просчитывать траекторию пальцев и на три-четыре буквы вперед. До какого числа букв будет продолжать увеличиваться обработка, я сказать затрудняюсь, но если верить исследованиям Tolstij, то «буфер» составляет не более 4 символов.

Браво, Олимо, абсолютно исчерпывающе! Вам осталось только написать то же самое обо всех словах русского языка, и можно будет считать, что Способ научиться невозвращениям найден!!!
Сложно только с методической точки зрения. Для интуиции же всё просто
Браво, Гард! Вам остается только признать, что интуиция присуща каждому здоровому человеку, и можно будет считать что способ научиться невозвращениям найден!

впал в транс и пальцы сами набрали за 500 знаков. Именно так печатает Хинт, если не ошибаюсь. Я, кстати, никогда не отрицал печатного транса, но только это доступно далекооо не каждому пользователю.
«Транс» для 500 знаков и интуиция для невозвращений — все-таки разные вещи. Вы ведь без возвращений печатаете, если не ошибаюсь? А в транс до 500 и выше знаков пока что не впадаете.
gard Сообщение #65 5 декабря 2010 в 02:58
Профи
9
Например, в слове «оригинальный» несложно заметить, что всего через букву после Р будет Г, а после Г через букву будет Н.

Вы смеётесь? Даже если вашему мозгу это несложно, то надо ведь ещё помнить, какие именно буквым пишутся одним пальцем, а какие — разными... Попробуйте сходу это вспомнить — не думаю, что у вашего мозга это получится. :)
С совершенствованием навыка мозг будет просчитывать траекторию пальцев и на три-четыре буквы вперед.

Какого навыка? Есть навык автоматического возвращения пальцев на ФЫВА ОЛДЖ, который вырабатывается после прохождения того же Соло (если выполнять все рекомендации, разумеется). А вы какой навык имеете ввиду?
Браво, Гард! Вам остается только признать, что интуиция присуща каждому здоровому человеку, и можно будет считать что способ научиться невозвращениям найден!

Если бы пальцевая интуиция была бы присуща каждому здоровому человеку, то каждый здоровый человек при желании мог бы стать виртуозным пианистом.
Вы ведь без возвращений печатаете, если не ошибаюсь?

Если "например" писать не 8 ударами, а одним, то проблема невозвращений становится гораздо менее актуальной. Кроме того, я в прошлом профессионально занимался музыкой. Если бы не так, думаю, выбрал бы путь оптимальных аппликатур. Там этой проблемы не существует в принципе.
olimo Сообщение #66 5 декабря 2010 в 03:09
Супермен
51
Вы смеётесь? Даже если вашему мозгу это несложно, то надо ведь ещё помнить, какие именно буквым пишутся одним пальцем, а какие — разными... Попробуйте сходу это вспомнить — не думаю, что у вашего мозга это получится. :)
Ничуть не смеюсь. С практикой такие вещи мозг просчитывает в фоновом режиме, так, что пальцы заранее начинают движение к следующей клавише. При этом сформулировать и описать, т.е. выцепить подсознательный процесс в сознательное — сложно.

А вы какой навык имеете ввиду?
Навык набора.

Если бы пальцевая интуиция была бы присуща каждому здоровому человеку, то каждый здоровый человек при желании мог бы стать виртуозным пианистом.
Ничего не могу сказать о виртуозности, но уверена, что выучиться играть на пианино при желании может каждый здоровый человек.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена