[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Пит-стоп» / Способ научиться невозвращениям найден!!!

gard Сообщение #67 5 декабря 2010 в 05:47
Профи
9
При этом сформулировать и описать, т.е. выцепить подсознательный процесс в сознательное — сложно.

А почему так же бессознательно пальцы не начинают выходить из жёстких зон, как из исходной позиции, если без них удобней? Это же одно и то же. Какое-то странное подсознание...
Навык набора.

Набора из исходной позиции по зонам, который культивируется в Соло?
Ничего не могу сказать о виртуозности, но уверена, что выучиться играть на пианино при желании может каждый здоровый человек.

Я не про собачий вальс говорил, а про виртуозного пианиста. Вы хотите сказать, что могли бы быть виртуозной пианисткой, ездить с гастролями по всему миру, получать большие гонорары, слава... — но у вас просто нет желания? :)
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 05:48 пользователем gard
olimo Сообщение #68 5 декабря 2010 в 10:03
Супермен
51
А почему так же бессознательно пальцы не начинают выходить из жёстких зон, как из исходной позиции, если без них удобней? Это же одно и то же. Какое-то странное подсознание...
Значит, это не одно и то же. У подавляющего большинства пальцы отходят от возвращений. У небольшой доли — от жестких зон.

Набора из исходной позиции по зонам, который культивируется в Соло?
Нет, просто набора слепого десятипальцевого.

Я не про собачий вальс говорил, а про виртуозного пианиста. Вы хотите сказать, что могли бы быть виртуозной пианисткой, ездить с гастролями по всему миру, получать большие гонорары, слава... — но у вас просто нет желания? :)
Нет. Но выучиться в музыкальной школе вполне могла бы, если бы было такое желание.
Зачем такие крайности-то? На суперпупервиртуозность — не у всех хватает таланта. На 700-800 знаков в минуту — тоже. Но это не значит, что научиться играть на пианино может далеко не каждый. Или научиться набирать без возвращений может далеко не каждый. Может, вполне.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 10:05 пользователем olimo
gard Сообщение #69 5 декабря 2010 в 16:05
Профи
9
Значит, это не одно и то же. У подавляющего большинства пальцы отходят от возвращений. У небольшой доли — от жестких зон.

Вы что-то перепутали. У подавляющего большинства пальцы не доходят до невозвращений (бросают на возвращениях). И только немногие (в основном музыканты и спортсмены) доходят до невозвращений. И немногие из немногих доходят до "гибких зон".
Нет, просто набора слепого десятипальцевого.

Слепые десятипальцевые наборы бывают разные.
Но выучиться в музыкальной школе вполне могла бы, если бы было такое желание.

Печать с возвращениями (как учит Соло) — это и есть "музыкальная школа" в наборе на клавиатуре. Всё остальное — консерватория (если не выше, так как учебников нет).
Но это не значит, что научиться играть на пианино может далеко не каждый. Или научиться набирать без возвращений может далеко не каждый.

Это факты. Далеко не каждый из пробующих слепой американский метод PC_ма выучивается набирать даже с возвращениями, не говоря уже о невозвращениях (о которых он, кстати, даже не догадывается при прохождении того же Соло). Поэтому несправившихся с невозвращениями в совокупности гораздо больше, чем освоивших их.
olimo Сообщение #70 5 декабря 2010 в 16:23
Супермен
51
Я ничего не перепутала. Вы просто почему-то уперлись на точке зрения, что бросают учиться слепому набору только из-за возвращений-невозвращений.
JohnnyCar Сообщение #71 5 декабря 2010 в 17:32
Профи
12
Печать с возвращениями (как учит Соло) — это и есть "музыкальная школа"
Соло — это тупая пенсионерка с линейкой
какое отношение все это имеет к невозвращениям?
пальцевая интуиция
гард где ты берешь эту ересь? речь шла об интуиции человека а не о его пальцах
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 17:39 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #72 5 декабря 2010 в 18:06
Профи
9
Вы просто почему-то уперлись на точке зрения, что бросают учиться слепому набору только из-за возвращений-невозвращений.

Ну вот прочёл кто-то первые страницы Соло, где ВВШ настойчиво требует возвращений, почесал в затылке — мол, как так можно быстро набирать? А потом зашёл ещё на Клавогонки, и прочитал, что Олимо считает возвращения дурной привычкой, от которой нужно избавляться, чем раньше, тем лучше. И решил — ну их нафиг — если они друг другу противоречат: один говорит — возвращай!, другая супервумен — не возвращай!
Вы думаете, такие случаи невозможны?
Соло — это тупая пенсионерка с линейкой

Вот, Олимо, видите? А вы говорите "готовый курс". Какой же он готовый, если Джонни (и многие другие) его тупым считают? :)
речь шла об интуиции человека а не о его пальцах

У обезьяны интуиция ещё лучше. Вы считаете, что обезьяны лучше бы справлялись с перепечаткой текстов?
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 18:07 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #73 5 декабря 2010 в 18:25
Профи
12
У обезьяны интуиция ещё лучше. Вы считаете, что обезьяны лучше бы справлялись с перепечаткой текстов?
может и так только у нее нет других необходимых навыков
olimo Сообщение #74 5 декабря 2010 в 20:02
Супермен
51
Вы думаете, такие случаи невозможны?
Возможны. Ну так и что? Если кого-то очень сильно не устраивает то, как он набирает, он возьмет на себя труд почитать и разобраться, а может и на форуме вопросы задать. И учиться будет. А кто посмотрит, почешет репу и не будет заниматься — тем, значит, не особо-то и надо.

Вот, Олимо, видите? А вы говорите "готовый курс". Какой же он готовый, если Джонни (и многие другие) его тупым считают? :)
Готовый курс может быть умным или тупым в глазах конкретного пользователя.
JohnnyCar Сообщение #75 5 декабря 2010 в 20:22
Профи
12
Точнее в каждом курсе может что-то как нравиться так и не нравиться. Соло довольно либеральный курс по отношению к ученику, мне не нравиться именно это. Именно поэтому я сравниваю Соло с "Надзиратель с линейкой".
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 20:23 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #76 5 декабря 2010 в 21:26
Профи
9
И учиться будет. А кто посмотрит, почешет репу и не будет заниматься — тем, значит, не особо-то и надо.

А если он ХОЧЕТ учиться, но только не методу возвращений-невозвращений, который кажется ему слишком противоречивым?
Соло довольно либеральный курс по отношению к ученику, мне не нравиться именно это. Именно поэтому я сравниваю Соло с "Надзиратель с линейкой".

???
buzzy Сообщение #77 5 декабря 2010 в 21:48
Кибергонщик
41
Слово "возвращение" теперь опошлено окончательно. *__* Скока можно говорить про эту ерунду?
olimo Сообщение #78 5 декабря 2010 в 21:57
Супермен
51
А если он ХОЧЕТ учиться, но только не методу возвращений-невозвращений, который кажется ему слишком противоречивым?
Что вообще за позиция такая? А что если я хочу личный вертолет здесь и сейчас? Подайте мне вертолет. Не ущемляйте мои права!

Не нравятся существующие курсы — пусть разработает свой с блэкджеком и шлюхами или модифицирует существующий. Между прочим, так и делают те, кто ХОЧЕТ учиться.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 22:01 пользователем olimo
gard Сообщение #79 5 декабря 2010 в 22:16
Профи
9
Не нравятся существующие курсы — пусть разработает свой с блэкджеком и шлюхами или модифицирует существующий. Между прочим, так и делают те, кто ХОЧЕТ учиться.

Так делают те, кто хочет разрабатывать. А кто хочет учиться, тот понимает, что нужного ему курса (например, 6-пальцевого) нет и продолжает печатать стихийно.
Слово "возвращение" теперь опошлено окончательно. *__* Скока можно говорить про эту ерунду?

Ага, но только вы "вернулись" как раз на этой ерунде, а не, скажем, в теме про немецкого студента. :)

И вообще, это ерунда только с интуитивной точки зрения. А с методической очень даже не ерунда, поэтому так много и пыхтят над полноценной системой невозвращений (но пока безуспешно).

Я, кстати, давно предложил самое удачное, на мой взгляд, решение — оптимальные (по перемещению свободной кисти) аппликатуры слов. Но тем, у кого запястья на подставке такое решение не подходит.

Короче, пока есть вот что. Есть МЕТОД возвращений и есть чисто интуитивные ОТСТУПЛЕНИЯ от этого метода (в смысле исходной позиции и зон). А вот как это всё связать в одну кучу — непонятно.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 22:28 пользователем gard
olimo Сообщение #80 5 декабря 2010 в 22:24
Супермен
51
А кто хочет учиться, тот понимает, что нужного ему курса (например, 6-пальцевого) нет и продолжает печатать стихийно.
И стихийно вырабатывает свой столь желанный 6-пальцевый метод. ПРОФИТ!
gard Сообщение #81 5 декабря 2010 в 22:30
Профи
9
И стихийно вырабатывает свой столь желанный 6-пальцевый метод. ПРОФИТ!

А что плохого в том, если бы его этому методу PC_ма научили в школе? Вы за то, чтобы 6 пальцевому методу (как и 10 пальцевому) можно было научиться в школе?
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 22:33 пользователем gard
olimo Сообщение #82 5 декабря 2010 в 22:36
Супермен
51
Ничего плохого.
Сколько можно ходить по кругу-то уже? Вы чего хотите добиться этим хождением по кругу с одними и теми же вопросами? Скажите уж сразу. Я со своей стороны скажу сразу: я не буду разрабатывать никаких методов обучения набору, однако не имею ничего против того, что кто-то другой разработает такие методы и будет их продвигать.
JohnnyCar Сообщение #83 5 декабря 2010 в 22:43
Профи
12
Он сам не знает что хочет
А что плохого в том, если бы его этому методу PC_ма научили в школе?
какому именно? или каждому свой? а какой лучше? а как выбрать лучший? а из чего выбирать? это все вопросы не этой темы! тут про невозвращения вообще-то
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 22:44 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #84 6 декабря 2010 в 03:30
Профи
9
Я со своей стороны скажу сразу: я не буду разрабатывать никаких методов обучения набору, однако не имею ничего против того, что кто-то другой разработает такие методы и будет их продвигать.

Не буду, не имею... Скажите прямо — кому, на ваш взгляд, НЕ ПОДХОДИТ слепой американский метод PC_ма (кроме инвалидов)?
какому именно? или каждому свой?

Да, в идеале каждому свой, в зависимости от особенностей организма и задач. Но в реальности достаточно было бы нескольких методов.
а как выбрать лучший?

А что значит лучшей?
а из чего выбирать?

Пока что выбирать не из чего. Или чёрные ботинки 50 размера или лапти собственного изготовления.
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 03:31 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #85 6 декабря 2010 в 03:43
Профи
12
gard писал(а):
это все вопросы не этой темы! тут про невозвращения вообще-то

ты слеповатый?
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 06:15 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #86 6 декабря 2010 в 05:41
Профи
9
Почему слеповатый? Слепой десятипальцевый.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена