[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Актуальные вопросы правил и требований к различным группам клавогонщиков

Сударушка Сообщение #1 6 августа 2023 в 14:53
Организатор событий
65
Игрок3, пока ты, надеюсь, на досуге рассуждаешь на тему, вектор которой задал ты сам, предлагаю тебе встроить в цепь рассуждений звено о том, что имея право требовать с организаторов выплаты очков, почему бы не требовать с них регулярного (в соответствии с заявленным расписанием) проведения мероприятий со своевременной (без задержек) выплатой очков?

Хотела бы предвосхитить возможно возникающие у тебя недопонимания, но этот вопрос лежит никак не в плоскости идеального мира (см.
п. 5 твоих рассуждений), а реального - существующего на КГ - и без какой-либо привязки к каким-либо личностям.
Игрок3 Сообщение #2 6 августа 2023 в 15:03
Организатор событий
31
Ко мне как-то придирались, что в турнире слишком много правил.

Вот, пожалуйста, обратимся к архивным правилам турнира (там сказано, что ведущий может обращаться к архивным правилам, если не находит ответа в основных):

Правило 1. "Также, возможно, турнир проходит не в каждую субботу".

А теперь - и из основных (не архивных) правил.

Правило 2. "Е. Организатор может не выдавать любой приз, упомянутый в правилах (возможно, в другом пункте правил), не объясняя причины своих действий, если это не запрещено.".

Вывод - ни одного из требований, к которому предъявляются претензии, ведущим и не заявлялось.
Вывод №2 - правила - штука полезная, даже если участники недовольны их "чрезмерным объёмом".
Вывод №3 - участники Квалотлона, пожалуйста, продолжайте ожидать приза, приношу извинения за неудобства.
Но правилами всё же не предусмотрен срок выдачи приза для ведущего. К тому же, в правилах не прописано, какая выдача приза считается своевременной (или мне не удалось это найти).
Последний раз отредактировано 6 августа 2023 в 15:05 пользователем Игрок3
Баристарх Сообщение #3 6 августа 2023 в 15:36
Гонщик
1
Сударушка, твоя экстраполяция не работает. Это типичный пропагандистский приём для насаждения "своей" повесточки.
oonch Сообщение #4 6 августа 2023 в 15:42
Клавокодер
18
Баристарх писал(а):
твоя экстраполяция не работает. Это типичный пропагандистский приём для насаждения "своей" повесточки.

Ну уж в «пропагандистских приёмах» и в «насаждении своей повесточки» вовощ (он же Баристарх, он же забаненный Владимир2о18) знает толк. Он постоянно только этим и занимается на старости своих бесполезных лет. Нашёл себе единственную отдушину (после чатрулетки, конечно).
Последний раз отредактировано 6 августа 2023 в 15:43 пользователем oonch
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 6 августа 2023 в 15:52
Организатор событий
115
А можно отвлеченный вопрос, унч что ты Владимира2о18 стариком то все погоняешь? Он что пенсионер что ли?
Сударушка Сообщение #6 6 августа 2023 в 15:31
Организатор событий
65
Игрок3, попросила бы оставить вынесенное тобой сообщение пока здесь, на молниеносное вынесение в Пит-стоп оно не тянет,
да и тебе самому будет так проще не забыть о заданных тобой вопросах, даже если у тебя на часть из них и есть ответы.

_________________________

Игрок3, пока ты, надеюсь, на досуге рассуждаешь на тему, вектор которой задал ты сам, предлагаю тебе встроить в цепь рассуждений звено о том, что имея право требовать с организаторов выплаты очков, почему бы не требовать с них регулярного (в соответствии с заявленным расписанием) проведения мероприятий со своевременной (без задержек) выплатой очков?

Хотела бы предвосхитить возможно возникающие у тебя недопонимания, но этот вопрос лежит никак не в плоскости идеального мира (см.
п. 5 твоих рассуждений), а реального - существующего на КГ - и без какой-либо привязки к каким-либо личностям.

скрытый текст…
oonch Сообщение #7 6 августа 2023 в 16:05
Клавокодер
18
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
унч что ты Владимира2о18 стариком то все погоняешь?

Да просто зеркалю. Он же постоянно меня старпёром кличет, не имея на это никаких оснований
Ну и он древний, как ни крути, это чувствуется по стилю «общения». Ничего не имею против пенсионеров, если намёк на это. А вот против тех, у кого единственная утеха в жизни − это делать людям гадости, ну тут уж извините, не от пенсионерства зависит, а от внутренней сучности индивидуума.
Сударушка Сообщение #8 6 августа 2023 в 16:24
Организатор событий
65
Игрок3 писал(а):
Вывод - ни одного из требований, к которому предъявляются претензии, ведущим и не заявлялось.

У меня к тебе нет никаких претензий относительно Клавотлона.
Просто ты с таким интересом стал рассуждать (см. п. 3 твоего сообщения) о требованиях к части клавосообщества, а на мое предложение расширить угол обзора не отреагировал. Я подумала, что ты ж мог в Пит-стоп не заглянуть, а тут как раз наглядный пример попался на глаза.

Игрок3 писал(а):
Но правилами всё же не предусмотрен... К тому же, в правилах не прописано, какая выдача приза считается своевременной (или мне не удалось это найти).

Даже если ты пропишешь правила на 123 пункта с 10 подпунктами в каждом, всегда есть вероятность, что возникнет ситуация, для которой формулировка «Если что-то не предусмотрено правилами, то решение принимает ведущий.» не сработает.
Да вот даже далеко ходить не надо, например та же «своевременная выплата». В правилах об этом ничего нет (или ты не нашел – стоит отметить, что даже сам ведущий не знает точно своих правил). Это раз.
Ну ты, понятно, опосля можешь внести изменения в правила постфактум, такое правило ты прописал, ок («изменение правил и результатов, в том числе постфактум, остаются за ведущим.»). А как насчет того, каковы сроки внесения изменений в правила постфактум? Сроков внесения изменений в правила постфактум нет. Это два.

Третье
Возникла ситуация с неподведением результатов, на что ты ответил:

К сожалению, пока я взял от сайта/не от сайта, но от Квалотлона "мини-отпуск", поэтому подведение итогов отложено. Конкретных сроков назвать не могу. К тому же, настроение "подупало" после различных претензий к организации, в том числе связанных с неудачным регламентом КвалоКубка (надо для себя поставить галочку - КвалоКубок без уравнивания никуда не годится).

Увы, итогов придётся подождать достаточно долго. Повторюсь, сейчас конкретных сроков подведения итогов нет, но про турнир я помню и, когда получится, подведу итоги. Сроки подведения итогов сильно зависят от настроения ведущего. В следующий раз я вспомню о своих турнирах к выходным, так как они должны, по идее, вновь проводиться - тогда и будет видно, что можно сделать с итогами.

Конечно, у тебя есть пункт правил:
Ведущий может не выдавать призы и не заниматься организаторскими действиями, не объясняя причин.

Но в данном случае ты причину объяснил. Можно трактовать правила так, что если ты причины объяснил, то не выдавать призы и не заниматься организаторскими действиями ты уже не можешь.
Идем дальше, в силу вступает как бы волшебная формулировка:
Если что-то не предусмотрено правилами, то решение принимает ведущий.

Ну и где же в твоем ответе признаки решений? Не вижу. Там просто рассуждения про твое настроение, про неконкретные долгие сроки и т. д. – все это лирика.

Так что вывод – правила нуждаются в доработке, возможно, в очень существенной.
Вывод № 2 – правила - штука полезная, но недостаточная.
Последний раз отредактировано 6 августа 2023 в 16:54 пользователем Сударушка
Игрок3 Сообщение #9 6 августа 2023 в 17:19
Организатор событий
31
Дальнейшее направление этой ветки и её цель мне совершенно непонятны. В самый раз для этого раздела).

1. Если речь идёт о сравнении трёх ситуаций:
1) в Квалотлоне не выдавались призы, о чём было прописано в правилах заранее;
2) Сударушка не выдавала призы, дописав это в правила постфактум;
3) Даниэль на форуме обещал доделывать сайт (заранее), но ничего не происходит.

то их сравнение полностью некорректно. А именно: ситуация №1 выбивается из числа двух других тем, что ведущий Квалотлона изначально не обещал выдавать призы вовремя, о чём прямо сказано в правилах. В остальных же случаях Сударушка обещала выдавать призы, а Даниэль обещал работать над сайтом.

4. Также Тимурлан не обещал никому заливать словари только в соответствии с чьими-либо требованиями.

5. Если же нужны решения по Квалотлону, то они такие: на неопределённый срок выдача призов откладывается. Теперь пройдёмся по правилам:
Сударушка в сообщении выше писал(а):
Даже если ты пропишешь правила на 123 пункта с 10 подпунктами в каждом, всегда есть вероятность, что возникнет ситуация, для которой формулировка «Если что-то не предусмотрено правилами, то решение принимает ведущий.» не сработает.

Не возникнет, поскольку, если такая ситуация возникла, для её разрешения решение автоматически принимает ведущий.
Сударушка в сообщении выше писал(а):
«своевременная выплата». В правилах об этом ничего нет

Есть, как было указано, действует более общее правило ""Е. Организатор может не выдавать любой приз, упомянутый в правилах (возможно, в другом пункте правил), не объясняя причины своих действий, если это не запрещено". Тут не указано, временно или постоянно приз не выдаётся, так что решение принимает ведущий, и он, как подразумевается, принял решение, что временно приз не выдаётся (до того момента, когда итоги будут подсчитаны).

В связи с этим разбирать следующую часть не требуется.

Сударушка в сообщении выше писал(а):
Но в данном случае ты причину объяснил. Можно трактовать правила так, что если ты причины объяснил, то не выдавать призы и не заниматься организаторскими действиями ты уже не можешь.

Придирки к союзам, как было признано, решение в таком случае принимает ведущий (я правильно понял, что если написать и/или, проблема вмиг решается).
Сударушка в сообщении выше писал(а):
Ну и где же в твоем ответе признаки решений?

Ведущий принимает решение о том, что они там есть. Подразумевается, что участники сами способны выделить основную мысль текста из данного текста: "на неопределённый срок выдача призов откладывается", в чём и состоит решение. Ведущий также принимает решение о том, что он не обязан разъяснять всем, является ли его сообщение решениема или не является.
Вывод - какой-либо проблемы я тут не вижу.
Сударушка в сообщении выше писал(а):
Так что вывод – правила нуждаются в доработке, возможно, в очень существенной.
Вывод № 2 – правила - штука полезная, но недостаточная.

Ни то, ни другое не доказано.
Последний раз отредактировано 6 августа 2023 в 17:21 пользователем Игрок3
Баристарх Сообщение #10 6 августа 2023 в 18:24
Гонщик
1
Игрок3, Сударушка, у вас очень напряжённые отношения. Давайте разрядим обстановку и вспомним замечательный конкурс #пф от массовика-затейника, Переборы4а. Вы тогда оба вылезли в чат и зажгли так, что все очень сильно были раздражены! Но это было круто!!!
Игрок3, #пф
Сударушка, #пф
Это действо длилось вроде бы 1 день: https://klavogonki.ru/chatlogs/2018-03-18.html#12:00:01
Последний раз отредактировано 6 августа 2023 в 18:32 пользователем Баристарх
oonch Сообщение #11 6 августа 2023 в 19:07
Клавокодер
18
Баристарх писал(а):
Вы тогда оба вылезли

Вылез здесь ты и существа, подобные тебе.
Вернуться бы в прошлое, найти ту дырку, из которой ты вылез, да законопатить её так, чтобы больше ни одно существо оттуда не могло вылезти.
Для особо одарённых поясняю: под дыркой подразумевается портал, из которого всякие тролли, ущербы и прочие шизы лезут на КГ
Nowhereman42nd Сообщение #12 6 августа 2023 в 19:28
Организатор событий
41
oonch писал(а):
А вот против тех, у кого единственная утеха в жизни − это делать людям гадости

Хорошими делами прославиться нельзя, кто людям помогает, тот тратит время зря. (С)
Последний раз отредактировано 6 августа 2023 в 19:28 пользователем Nowhereman42nd
Сударушка Сообщение #13 6 августа 2023 в 20:17
Организатор событий
65
[quote=Игрок3]2) Сударушка не выдавала призы, дописав это в правила постфактум;
... ... Сударушка обещала выдавать призы
[/quote]

Ну и что, что я не выдала приз в 1123 очка, дописав это в правила постфактум? Я нигде не говорила, что я не могу вносить изменения в правила постфактум – следовательно, я могу их вносить. Правил КГ я не нарушала. Или у тебя другое мнение? Поделись тогда.

К тому же ты, насколько я помню, так и не ответил, как насчет того, что суммарный приз в 600+ к очков в КомИксе не был выплачен почти три года (на момент, когда я тебе этот вопрос задала), и это абсолютно никого это не волновало (в первую очередь тебя, как одного из самых много рассуждавших ранее и продолжающим рассуждать на тему, что я в частности и организаторы вообще обязаны выдавать призы)?
Я в курсе, что в итоге dsdt его выплатил, если что. Но к нему никто никаких претензий так и не предъявил (в течение почти 4 лет).
_______

Игрок3, в твоих словах много водяной воды, обсуждать можно при желании до бесконечности, смысла нет.
Существенная часть твоих правил основывается на универсальной и базовой (я бы так ее назвала) концепции КГ:
1. Ведущий/модератор/администратор всегда прав.
2. Если ведущий/модератор/администратор не прав, см. п. 1.

Но кроме правил должен быть еще и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ у всех участников процесса.
Я тебе попробовала показать, что, с одной стороны – избыточные правила не равно идеальные правила, а с другой стороны – всегда при желании можно найти к чему докопаться.
И если при возникновении такой ситуации кому-то из сторон не будет хватать здравого смысла, то любую ситуацию можно довести до абсурда.
_______

[quote=Игрок3]Тимурлан не обещал никому заливать словари только в соответствии с чьими-либо требованиями.[/quote]

https://klavogonki.ru/forum/flood/38687/page1/#post18
[quote=Игрок3]Если же есть намерение требовать от Тимурлан заливки по методичке, которую создала Сударушка, то есть основание и требовать от тех же организаторов, не побоюсь этой конфликтогенной фразы, обязательной выдачи обещанных за турнир очков.[quote=Игрок3]

Во-первых, требований я к Тимурлану не предъявляла и предъявлять не собиралась.
Во-вторых, необходимость заливать книги с предварительной подготовкой и по возможности без избыточных дублей – следует как раз тому самому здравому смыслу. И ты, как модератор и организатор, должен это понимать.
Ну и так уж, ради точности (для модератора и столь дотошного человека ты поразительно во многом бываешь неточен) никаких методичек, да еще от Сударушки, НЕТ, есть Памятка при заливке книг и словарей на сайт от Phemmer'а.

_______

При чем тут требования к администрации выполнять взятые на себя обязательства?
Так ты так подробно и неоднократно рассуждал про требования к выплате очков мной, а в этот раз про разные требования (слово "требовать" упоминалось в этой записи тобой 8 раз) что мне захотелось услышать твои рассуждения о:

[quote=Игрок3]Даниэль на форуме обещал доделывать сайт (заранее), но ничего не происходит.
... ...
Даниэль обещал работать над сайтом.
[/quote]
Вот, факт ты констатировал.
Было бы неплохо, чтобы ты с таким же энтузиазмом, как в вопросе обязательства выплаты мной 1123-х очков и оснований требовать от Тимурлана (и вообще кого-либо) качественной заливки книг, порассуждал об этом.

P. S. Разметка цитирования очень показательно для затрагиваемого в этой записи вопроса слетела.
Последний раз отредактировано 6 августа 2023 в 20:39 пользователем Сударушка
Speedyman Сообщение #14 6 августа 2023 в 20:48
Тахион
54
Игрок3 писал(а):
Но правилами всё же не предусмотрен срок выдачи приза для ведущего. К тому же, в правилах не прописано, какая выдача приза считается своевременной (или мне не удалось это найти).

На мой взгляд, если турнир регулярный, то подведение итогов и выдача призов должны производиться до начала проведения следующего турнира(иначе потом придется подводить итоги сразу по двум турнирам, а игрокам дольше ждать).
Если же мероприятие нерегулярное или разовое, то приемлемым, по моему мнению, будет считаться подведение итогов и выдача призов в течение недели.
Когда я провел свой турнир Мультифингерс с количеством участников 36, то призы в размере 864К очков были выданы мной на следующий день после его завершения.
Лазер Сообщение #15 6 августа 2023 в 20:57
Супермен
13
oonch писал(а):
он же Баристарх, он же забаненный Владимир2о18

за что был забанен? просто любопытно
какой крутой ник!
oonch Сообщение #16 6 августа 2023 в 21:00
Клавокодер
18
Лазер писал(а):
за что был забанен?

Да всё за то же: за гнилое поведение.
restricted Сообщение #17 6 августа 2023 в 21:30
Кибергонщик
20
Лазер писал(а):
oonch писал(а):
он же Баристарх, он же забаненный Владимир2о18

за что был забанен? просто любопытно
какой крутой ник!

зеду нужно туда же, в корзину, и утрамбовать ещё, чтобы точно не вылез
oonch Сообщение #18 6 августа 2023 в 21:37
Клавокодер
18
restricted писал(а):
зеду нужно туда же

зеда помудрел, как ни крути. особенно на фоне всего этого зоопарка.
Лазер Сообщение #19 6 августа 2023 в 22:08
Супермен
13
oonch писал(а):
Лазер писал(а):
за что был забанен?

Да всё за то же: за гнилое поведение.

понял, спасибо, и он не донатил $10K
oonch Сообщение #20 6 августа 2023 в 22:23
Клавокодер
18
Лазер писал(а):
какой крутой ник!

А какой из ников крутой и в чём крутость?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена