[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Пит-стоп» / Экспертизочная: проверка аватарок до публикации

vnest Сообщение #1 29 октября 2023 в 14:32
Организатор событий
42
Приветствую клавосообщество,

Думаю, многие заметили разгорающиеся время от времени аватарочные дискуссии в чате и бортжурналах.
Эти обсуждения, возможно, заставили многих из нас сомневаться в своих аватарках, и даже бояться сменить на новую, а кто-то вероятно от греха подальше просто удалит аватарки со своих аккаунтов. Но такое развитие событий сделает страницы пользователей и форум безликими, чего допустить не хотелось бы.
Поэтому у меня появилась идея создать специальную тему "Экспертизочная".

Что это даст?

  1. Уверенность в своем выборе: Перед тем как сменить аватарку, можно убедиться, что она не вызовет споров и соответствует правилам сайта.
  2. Обратная связь: Возможность получить комментарии и рекомендации от других пользователей.
  3. Поддержка сообщества: Дружественная и конструктивная обстановка, где каждый сможет выразить свое мнение.

На мой взгляд, Баристарх и Игрок3 могли бы быть отличными экспертами в этой теме.
Баристарх, в ущерб набору текстов на сайте, регулярно посвящает своё свободное время обсуждению аватарок пользователей.
Игрок3, как модератор и специалист в юриспруденции, без проблем определил бы, нарушает ли ваш аватар правила, и по возможности смог бы указать конкретный пункт правил Клавогонок и/или пункт закона.

Как это может работать в этой теме:

  1. Загрузите свою аватарку здесь, в сообщениях темы
  2. Ожидайте мнения и комментарии от других участников.
  3. Принимайте решение о смене аватарки на основе полученной обратной связи.

Вместе сделаем Клавогонки дружелюбным и безопасным пространством для всех клавогонщиков!


P.S. Тему создаю в пит-стопе, так как не уверен, соответствует ли тематика какому-то из основных разделов, всё таки напрямую к клавопечатанию это не относится, а правила нарушать не хотелось бы. Но если модераторы подскажут, готов создать тему в более подходящем форумном разделе, чтобы она была более заметна.
vnest Сообщение #2 29 октября 2023 в 14:34
Организатор событий
42
Ну и на правах топикстартера, оставляю на экспертизу свою текущую аватарку, а также несколько вариантов, навеянных упомянутыми выше обсуждениями:



Последний раз отредактировано 29 октября 2023 в 16:23 пользователем vnest
Лазер Сообщение #3 29 октября 2023 в 14:39
Супермен
13
vnest писал(а):
Баристарх, в ущерб набору текстов на сайте, регулярно посвящает своё свободное время обсуждению аватарок пользователей.

он не только аватарки обсуждает, он и самих пользователей обсуждает, такой вот балабол
Вова_10 Сообщение #4 29 октября 2023 в 14:50
Супермен
37
а помните мою аватарку с зачеркнутым трон-лайтом?
Баристарх Сообщение #5 29 октября 2023 в 15:20
Гонщик
1
vnest, благодарю за оказанное доверие к моей персоне. Сразу вспоминается, как весной ты пытался запустить флешмоб с кораблём. Тебя тогда прикрыли с помощью моей экспертной оценки. Мне даже как-то льстит, что ты меня поставил в один ряд с уважаемым экспертом-буквоедом Игроком3.
vnest, экспертизу твоей текущей аватарки сделать не могу, потому что не знаю, кто на ней изображён. Для этого нужна помощь более идеологизированных профильных модеров вроде Спидика и Новхера.

Лазер, а ты из штанишек выпрыгиваешь, бегаешь по форуму, чтобы привлечь внимание к себе. Тебе не получится скрыться за новым ником, Кхуроед. Хоть ты и не ставил провокационных аватарок, но ты был замечен в их поддержке.

Володь, конечно, помним твою аватарку - она никаких правил не нарушала.
Последний раз отредактировано 29 октября 2023 в 15:22 пользователем Баристарх
vnest Сообщение #6 29 октября 2023 в 15:48
Организатор событий
42
Баристарх писал(а):
vnest, экспертизу твоей текущей аватарки сделать не могу, потому что не знаю, кто на ней изображён. Для этого нужна помощь более идеологизированных профильных модеров вроде Спидика и Новхера.

Да, список экспертов это лишь моё предложение, конечно же он не окончательный и не единственно возможный.
Но для того, чтобы найти, кто изображен, не всегда нужны эксперты, поможет машинный поиск по картинке, например от яндекса - https://ya.ru/images/, где можно загружать свою, или искать по адресу картинки в интернете.
Экспертиза нужна именно на соответствие правилам, и это должно быть прозрачным для клавогонщиков, чтобы не складывалось ощущение беспредела.
Вот мне, к примеру, не очень нравится критерий "субъективности" Игрока3, о котором он упомянул в комментариях бортжурнала.
Лазер Сообщение #7 29 октября 2023 в 16:18
Супермен
13
Баристарх писал(а):
Лазер, а ты из штанишек выпрыгиваешь, бегаешь по форуму, чтобы привлечь внимание к себе...

Да ты что? А что ты на форуме делаешь тогда? Печать тебя, видно, не особо интересует. Надеюсь ты понял, что твой дешевый троллинг (чем ты любишь заниматься) никому не всрался
Баристарх Сообщение #8 29 октября 2023 в 16:22
Гонщик
1
Лазер писал(а):
Баристарх писал(а):
Лазер, а ты из штанишек выпрыгиваешь, бегаешь по форуму, чтобы привлечь внимание к себе...

Печать тебя, видно, не особо интересует.

Какая печать?
Лазер Сообщение #9 29 октября 2023 в 16:28
Супермен
13
Баристарх писал(а):
Какая печать?

Слепая.
Набор текстов - так понятно?
Баристарх Сообщение #10 29 октября 2023 в 16:32
Гонщик
1
А, почему-то подумал про печать на документах. Конечно, интересует. Я набираю в разу больше тебя и тренируюсь по легендарной методике Переборы4а.
Vovaldo Сообщение #11 29 октября 2023 в 16:35
Гонщик
36
Баристарх писал(а):
Лазер писал(а):
Баристарх писал(а):
Лазер, а ты из штанишек выпрыгиваешь, бегаешь по форуму, чтобы привлечь внимание к себе...

Печать тебя, видно, не особо интересует.

Какая печать?

Гербовая, очевидно же.
un4given Сообщение #12 29 октября 2023 в 16:50
Клавокодер
120
Чо по поводу такой аватарки?

скрытый текст…
Vovaldo Сообщение #13 29 октября 2023 в 16:53
Гонщик
36
vnest писал(а):
Ну и на правах топикстартера, оставляю на экспертизу свою текущую аватарку, а также несколько вариантов, навеянных упомянутыми выше обсуждениями:

Вообще, я, если честно, не очень понял претензии к аватарке у заблокированного пользователя.
Являясь ведущим диванным экспертом в области интернет-аватарочного права объясняю нюансы. Как уже было заявлено юридическим отделом, аватарки не должны нарушать правил сайта. Очевидно, что вариант изображает уважаемую публичную госслужащую персону в неприглядном виде. Аналогично, вариант также за счёт искажения пропорций по горизонтали и вертикали проявляет неуважение к уважаемой некоторыми личностями личности. Соответственно, варианты и в противовес первым вариантам заявляют категорическое "НЕТ НЕУВАЖЕНИЮ", становясь таким образом образцом для подражания в целях привития у граждан навыков уважительного уважения к уважаемым личностям.
Баристарх Сообщение #14 29 октября 2023 в 16:53
Гонщик
1
un4given, легит. Российский политический деятель, действующий губернатор. Изображение не искажено и никак не принижает его достоинство.
Vovaldo, ты ходишь по грани. Рискуешь потерять профиль, повторяя изображения Хвака (который, напомню, до этого устанавливал на аватарку известного фашика).
Последний раз отредактировано 29 октября 2023 в 16:55 пользователем Баристарх
Vovaldo Сообщение #15 29 октября 2023 в 17:06
Гонщик
36
Баристарх писал(а):
Vovaldo, ты ходишь по грани. Рискуешь потерять профиль, повторяя изображения Хвака (который, напомню, до этого устанавливал на аватарку известного фашика).

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите..."
un4given Сообщение #16 29 октября 2023 в 17:18
Клавокодер
120
Баристарх писал(а):
un4given, легит. Российский политический деятель, действующий губернатор. Изображение не искажено и никак не принижает его достоинство.

Отпиленная (сверху) голова вполне себе принижает.
Игрок3 Сообщение #17 29 октября 2023 в 18:20
Организатор событий
31
В общем, "политвеселье" идёт полным ходом.
1. Хорошо, что на сайте делает аватарка с перечёркнутым Президентом РФ? Тут российский ресурс, который живёт по российским законам и зарегистрирован на российское юрлицо. Почему нужно писать в администрацию, чтобы её запретить? Вывод - бан. Ну, если вам Игрок3 не нравится, то в администрацию обращайтесь с просьбой разбанить такую аватарку - посмотрим, что Даниэль ответит. До тех же пор, пока разрешения администратора нет, аватарка считается оскорбительной по любому из пунктов на выбор: п. 5, п. 10, п. 12. Здесь не ресурс о политике.

2. Долго пытался понять, что означает эта чиновница. Всё вело на какие-то проукраинские ресурсы (также хочется отметить уважаемым жителям Украины и других стран, что в РФ половина ссылок официально не работает [говорят, где-то есть такая штука, как VPN, но её нельзя по закону в РФ создавать для обхода блокировок...]). В итоге речь, похоже, об оскорблении представителя власти, причём как в перечёркнутом кружком аватаре, так и без кружка в искажённом виде. Здесь работает не логика "двойное отрицание = утверждение", а логика "если бы полицейский из РФ пришёл смотреть на эти аватары, как он бы к ним отнёсся".

3. Веселиться, так веселиться. Считаю, что аватар от Вова_10 является самым лучшим из всех здесь представленных, и ничего не нарушает.
скрытый текст…

4. vnest, йоу, с кем, йоу, сравнил, йоу, меня, йоу...

Что-то жаль, что vnest отправил меня в один ряд с Баристарх-ом. Видимо, c'est la vie - на сайте и не такое бывало. Раз уж тут такая флудотема, то в свой бан-лист я добавил Баристарх исключительно из-за того, что Баристарх 45 минут на фразу "нарушение не в месте А" отвечал мне "как могли другие коварные модераторы меня забанить за то, что я написал А" (цитата не дословная). Лично моя модерация решила действовать по правилу ВП:НКТ, и воспользоваться встроенной функцией сайта, раз уж администрация считает, что данного пользователя не следует банить в подобных ситуациях.

4. 1. В данный момент услуги совместно с Баристарх не оказываются, только порознь, в связи с тем, что написано в предыдущем пункте. К тому же, Баристарх не является модератором.

5. Я думаю, очередной виток политобсуждений и политаватарок уже должна администрация останавливать, раз уж профильным модераторам не дают право трактовать слово "оскорбительный", пользуясь разъяснениями администрации... Надеюсь, Даниэль это читает.
Последний раз отредактировано 29 октября 2023 в 18:33 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #18 29 октября 2023 в 18:32
Супермен
37
Еще прошу обратить внимание на аватар Апозит:
https://klavogonki.ru/u/#/167704/
HelixOfTheEnd Сообщение #19 29 октября 2023 в 18:35
Организатор событий
1
я, как человек аполитичный и непредвзятый, вижу нарушения только в последней запощенной в теме аватарке (Сообщение #18).
vnest Сообщение #20 29 октября 2023 в 18:39
Организатор событий
42
Игрок3 писал(а):
если бы полицейский из РФ пришёл смотреть ... как он бы отнёсся

О, класс, можно все правила заменить этой фразой, и разночтений больше не будет, и не нужны будут дискуссии про экспертизы и т.п.
И статус можно соответствующий выдать таким людям, не зря систему запилили.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена