[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

Artch Сообщение #1 10 мая 2012 в 13:50
Клавомеханик
15
Квалификация - это новый глобальный режим, в котором текст в игре представлен как слегка искаженное изображение. По стандартным режимам "Обычный", "Абракадабра", "Яндекс.Реферат", "Безошибочный", "Марафон" и "Спринт" действует сквозная квалификация, так как тексты в них практически одинаковые по составу. В других режимах и словарях квалификация отдельная.

В вашем профиле в разделе статистики вы можете видеть надписать "квалификация: N зн/мин", которая указывает, на какой максимальный результат пройдена квалификация в этом режиме. Результаты 400 зн/мин и выше в стандартном, не квалификационном режиме, засчитываются только при условии, что они не более, чем на 20% превышают квалификацию. Результаты ниже 400 зн/мин засчитываются без подтверждения.

Квалификацию можно проходить в любое время без ограничений - это обычный тип заезда, который выбирается в настройках, в нем можно создавать открытые игры или ездить с друзьями.

Сразу же после прохождения квалификации предыдущие временно заблокированные результаты разблокируются, и вы можете разместить их в бортжурнале.

В режиме квалификации действует особый способ обработки ошибок. Так как текст представлен в виде изображения, то в настройках заезда нет опции подсветки слова. Также текст в строке набора не пропадает, даже если набран правильно. Вам требуется полностью набрать весь текст с картинки и в конце набора нажать клавишу Enter. Если текст набран без ошибок, то результат будет сразу же зачтен; иначе вам будут показаны ваши ошибки, и после таймаута в 5 секунд вы должны как можно быстрее их исправить в вашем набранном тексте, снова нажав Enter. На исправление ошибок дается 20 секунд, этого более, чем достаточно, чтобы исправить до 10 ошибок. В это время (за исключением таймаута) таймер будет продолжать идти - чем дольше вы исправляете ошибки, тем меньше будет ваша результирующая скорость. Количество ошибок в итоге будет таким, какое вы допустили при первом наборе текста.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 17:37 модератором Artch
Toshus Сообщение #2 10 мая 2012 в 15:36
Маньяк
14
В книгах нужно убрать квалификацию... сейчас попробовал проехать по книжке - грит, что нужна квалификация и предлагает ее пройти. Но когда я пытаюсь ее пройти, то текста для прохождения никакого нет. Пишет, что для данного словаря автор должен сам текст написать для квалификации... Т.е., получается, что для каждой книжки нужно текст какой-то придумывать? А что делать тем, кто книгу выложил, и према у него нет?
Zarkon Сообщение #3 10 мая 2012 в 15:40
Профи
3
Я пожалуй соглашусь с Toshus, но по иной причине. Попробовал своё включить. При соглашении на квалификацию показывается искажённый текст, но фрагмент на нём предоставлен не полностью.
Artch Сообщение #4 10 мая 2012 в 15:42
Клавомеханик
15
Это просто временные неполадки. Какие словари набираете?
DIgorevich Сообщение #5 10 мая 2012 в 15:46
Новичок
62
А можно сделать так, чтобы "ё" и "е" в квалификации были равнозначными?
Toshus Сообщение #6 10 мая 2012 в 15:49
Маньяк
14
А не, все стал появляться текст. Но один раз было так, что последние строчки наложились друг на друга так, что прочитать что-либо было невозможно.

А еще квалификацию я так и не смог пройти... Вначале предлагает исправить ошибки, потом пишет, что 2 ошибки и квалификация не пройдена... Какие вообще условия прохождения квалификации?
UPD: чукча не читатель... :) ИМХО для больших отрывков в словарях-книгах жесковато 20 секунд на исправление ошибок...
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 15:52 пользователем Toshus
Toshus Сообщение #7 10 мая 2012 в 15:51
Маньяк
14
http://klavogonki.ru/vocs/38752/ вот тут было, что строчки накладывались.
мимими Сообщение #8 10 мая 2012 в 15:53
Маньяк
50
прикольно ) исправленное во время набора не считается ошибочным
Pyromaniac Сообщение #9 10 мая 2012 в 15:55
Супермен
33
В квалификации, после набора заезда, во время исправления ошибок время идет и, тем самым, скорость понижается?
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 15:54 пользователем Pyromaniac
olimo Сообщение #10 10 мая 2012 в 15:55
Супермен
51
Artch писал(а):
Результаты в стандартном, не квалификационном режиме, засчитываются при условии, что они не более, чем на 10% превышают квалификацию.
Слишком сурово!

Хрусту, например, нужно будет прочитать искаженный текст и набрать его со скоростью 806 зн/мин, при этом контролируя опечатки !

Получился какой-то странный гибрид обсуждаемого профессионального режима (с самостоятельным контролем ошибок и исправлением незамеченных ошибок после заезда) с тестом на читерство. По-моему, старый принцип теста — определенное количество ошибок допускается — лучше. А режим с контролем ошибок — это отлично, но это должно быть отдельно от проверки на читерство.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 15:59 пользователем olimo
турандот Сообщение #11 10 мая 2012 в 15:57
Супермен
77
Плюсую к Олимо. Слишком сурово! Я так и вовсе пройти ЭТО не могу - не засчитывается результат :(
Artch Сообщение #12 10 мая 2012 в 15:59
Клавомеханик
15
DIgorevich писал(а):
А можно сделать так, чтобы "ё" и "е" в квалификации были равнозначными?


Сделал.

Pyromaniac писал(а):
В квалификации, после набора заезда, во время исправления ошибок время идет и, тем самым, скорость понижается?

Об этом написано в первом сообщении выше. Это очевидно, ведь иначе было бы выгодно допускать ошибки.

olimo писал(а):
Artch писал(а):
Результаты в стандартном, не квалификационном режиме, засчитываются при условии, что они не более, чем на 10% превышают квалификацию.
Слишком сурово!

Хрусту, например, нужно будет прочитать искаженный текст и набрать его со скоростью 806 зн/мин, при этом контролируя опечатки !


Пару опечаток можно и потом исправить. По моим личным наблюдениям (в районе скорости 600 зн/мин) вполне реально показывать результаты в квалификации, крайне близкие к стандартным результатам.
Zarkon Сообщение #13 10 мая 2012 в 15:59
Профи
3
Artch
http://klavogonki.ru/vocs/46304/
Отрывок, на котором я сейчас - на капче показывается на строчку меньше.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 15:58 пользователем Zarkon
afix Сообщение #14 10 мая 2012 в 16:00
Гонщик
8
У меня квалификация вообще не запускается - не начинает идти обратный отсчет перед началом...
Divin1ty Сообщение #15 10 мая 2012 в 16:00
Супермен
29
olimo
именно, при том, что это вроде режим ДЛЯ НАС САМИХ, а получается борьба против читеров... а страдают пользователи (как всегда). Все своих и свои возможности вроде знаем, в общем, насчет 10% может убрать? Реально, если я не хочу в этой квалификации вообще езжить, это что, мне придется? Каптча у меня на 560, это для нового рекорда мне надо будет ее на 600 проходить?
Artch Сообщение #16 10 мая 2012 в 16:00
Клавомеханик
15
турандот писал(а):
Плюсую к Олимо. Слишком сурово! Я так и вовсе пройти ЭТО не могу - не засчитывается результат :(

Видимо, вы не укладываетесь в 20 секунд, исправляя ошибки.
Artch Сообщение #17 10 мая 2012 в 16:01
Клавомеханик
15
Divin1ty писал(а):
olimo
именно, при том, что это вроде режим ДЛЯ НАС САМИХ, а получается борьба против читеров... а страдают пользователи (как всегда). Все своих и свои возможности вроде знаем, в общем, насчет 10% может убрать? Реально, если я не хочу в этой квалификации вообще езжить, это что, мне придется? Каптча у меня на 560, это для нового рекорда мне надо будет ее на 600 проходить?

Вы не поняли. Капчи больше нет.
Ber Сообщение #18 10 мая 2012 в 16:01
Маньяк
26
http://klavogonki.ru/vocs/39204/
Здесь глючная квалификация, строчки наложены одна на другую. Если не проходишь - не пускает дальше. Грустно смотрю в очередной раз на 89-й отрывок...
ail Сообщение #19 10 мая 2012 в 16:03
Супермен
27
Не засчитывает результаты Марафона, хотя квалификацию в Обычном я прошла :(
Марго23 Сообщение #20 10 мая 2012 в 16:03
Любитель
1
Я тоже не могу запустить квалификацию

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена