[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Христианская библиотека

квадрат Сообщение #1 19 октября 2012 в 21:10
Маньяк
29
Последний раз отредактировано 12 апреля 2013 в 08:36 пользователем квадрат
tmpd Сообщение #2 19 октября 2012 в 21:46
Супермен
25
Хроники Нарнии как-то относятся к христианству?
квадрат Сообщение #3 19 октября 2012 в 22:02
Маньяк
29
Да, конечно. Вся серия книг написана автором для его племянников, как попытка объяснить аллегорическим языком, смысл отношений Бога и человека, возникновение греха, временное отчуждение, а затем принятие человека Богом. Заместительная смерть Аслана - это смерть Христа... ну и т.д.

Почитайте Библию и прочитайте серию Хроник - там очень много отсылок. Автор, Клайв Стейплз Льюис был христианином. К примеру, у него есть труд, "Просто христианство", на мой взгляд, лучшие ответы на извечные вопросы, касающиеся христианской религии
Korner Сообщение #4 19 октября 2012 в 22:08
Экстракибер
65
Помнится, купил как-то Льюиса.. Три каких-то книги, помню только "Преландру". Купил именно потому, что увидел название "Христианская фантастика". Ни разу до этого момента её не читал, и даже не слышал о такой.
Мне, собственно, не понравилось) Но каждому своё..
квадрат Сообщение #5 19 октября 2012 в 22:13
Маньяк
29
"Преландра" мне тоже не очень понравилась... и "Мерзейшая мощь" тоже. Может кризис творческий был?!
Korner Сообщение #6 19 октября 2012 в 22:18
Экстракибер
65
Не знаю, мне не с чем сравнивать. Хроника Нарнии я не читал и не смотрел, да и продолжать знакомиться с христианской фантастикой желания нет. Лучше Гамильтона перечитаю
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 19 октября 2012 в 22:11 пользователем Korner
tmpd Сообщение #7 20 октября 2012 в 08:46
Супермен
25
Ну тогда, наверно, надо и книги Дэна Брауна сюда приписать, еще Булгакова можно.
GoodLoki Сообщение #8 20 октября 2012 в 10:48
Гонщик
30
квадрат
Да, конечно. Вся серия книг написана автором для его племянников, как попытка объяснить аллегорическим языком, смысл отношений Бога и человека, возникновение греха, временное отчуждение, а затем принятие человека Богом.

Ну под таким соусом можно и Сильм Добавить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 20 октября 2012 в 15:13
Организатор событий
115
неплохая идея вот в чем: создать из книг состав по интересам, научные отдельно, художественные отдельно. Вернее не сортировку в рамках сайта, а кто бы занялся чтобы в тему авторы словарей не забывали добавлять ссылки на интересующие темы. Не возражаю против пит-стопа, пока с тематикой еще все не выяснила, как лучше это все разбить, тему завести могу. Хотелось бы услышать варианты как лучше разбить книги для любителей почитать или узнать что-то новое или просто подготовить реферат или использовать что-то для написания статьи или научной работы, да и просто посмеяться над веселыми книгами и веселой фантастикой.
GoodLoki Сообщение #10 20 октября 2012 в 15:35
Гонщик
30
ТОМА-АТОМНАЯ Так есть уже тема.
Книги-словари
Просто там уже давно не обновляются первые посты.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 20 октября 2012 в 17:36
Организатор событий
115
аа вот как, сейчас гляну начало, а то я писала только по факту комментов. Плохо что не добавляют, а книг то закачано вообще очень много именно в последнее время. Там так классно на всех языках все отсортировано, меня интересуют на русском и по тематике. Хотя она тоже понятие растяжимое, если говорить в плане художественных, документальные все же отсортировать проще. Четких градаций нет, да и с ними не все продумано, нет премиума нет закачки, нет редакции, там много комментов об этом в той теме ну плюсом новинки каждый выкладывал, потом забросили это дело. Тут тоже надо думать, чтобы и пользоваться было удобно, быстро найти что нужно и посмотреть что еще есть похожего в этом разделе.
Последний раз отредактировано 20 октября 2012 в 17:33 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
GoodLoki Сообщение #12 20 октября 2012 в 18:33
Гонщик
30
ТОМА-АТОМНАЯ Для того, чтобы было удобно искать, достаточно было добавить в словари возможность установки меток. Но Артёму похоже не до этого.
А на темы ссылку дал, так как она прилеплена, вниз не уползёт, и всегда на виду. Ну и наглядно демонстрирует, что будет с хорошей идеей, когда инициатор потеряет к ней интерес.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 20 октября 2012 в 18:44
Организатор событий
115
насчет интереса, в теме "книги словари" потому что обсуждали уже варианты корректировки и варианты сортировки словарей, поэтому так вышло, а если завести тему только для того, чтобы все, кто что-то из книг закачивает давал ссылку на свою книгу, в описании же есть что это, добавить ее куда надо тоже было бы не сложно. А ежели бы было так, то пользователи могли бы и сами группами выкладывать ссылки в эту тему с комментами или без них, не обязательно бы автор без конца их добавлял в главную тему, тоже величиной бы больше страницы ссылки начали глючить от одного пользователя. Меток "добавить в словарь" я установила столько, что в профиле они не влезают на полстраницы, когда нужно что-то нужное найти, фиг это сделаешь быстро. Вот для катания стало проще, листовик с прокруткой при создании игры по алфавиту, очень удобно кстати. Поиск словарей стал удобный в стандартных настройках, а поиск книг нет. Кстати тема книг-словарей и сейчас вызывает интерес и периодически обновляется, когда нужно сказать по поводу той или иной книги, глючных мест или еще чего-то, касающегося тематики словарей. Вот разделить по темам никто так и не попробовал, максимум на художественные и документальные. Разделили по языкам. Спасибо. Вот если даже тематика будет перекликаться, я не против чтобы одна и та же книга была в обоих разделах, кому как удобнее глядеть, как говорится, кому что ближе искать. Клавостат тоже не часто обновляется, может книга уже есть, а даже об этом не подозреваешь. Подумаю в новогодние каникулы об этом, даже отпуск немного возьму после каникул. Тему заводить не буду, а в рамках той же темы "книги-словари" можно попытаться.
VisaryMaster Сообщение #14 20 октября 2012 в 19:12
Маньяк
26
Тем, кто набрал эти словари, бонус за набор моих словарей в 5 000 очков за первый словарь и 10 000 очков за второй словарь, при условии, если что-то набрано из вышеперечисленных словарей. Бонусы за набор только к словарям:

- Вhра и Мhра, - 483 отрывка - 13 000 очков.
- К Богодержавию..., - 1027 отрывков - 21 000 очков.
Последний раз отредактировано 20 октября 2012 в 19:03 пользователем VisaryMaster
-Red_Bull- Сообщение #15 21 октября 2012 в 18:14
Новичок
17
Ребят, мне не нравится эта тема, в бога верю, но эти книги мне нафиг не нужны. Допустим, я знаю, что воровать убивать нельзя и т.д., НУ ЗАЧЕЕЕЕМ? какой от нее жизненный толк?
-Red_Bull- Сообщение #16 21 октября 2012 в 18:15
Новичок
17
Висари Мастер ты-то хоть не дури, эта Тома щас все христианский спам начнет поддерживать, а ты че за ней вслед пойдешь?
VisaryMaster Сообщение #17 21 октября 2012 в 18:38
Маньяк
26
А у меня не христианский спам! И не спам вообще!
Последний раз отредактировано 21 октября 2012 в 18:28 пользователем VisaryMaster
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 21 октября 2012 в 19:54
Организатор событий
115
-Red_Bull-, читай внимательно. Я говорила о сортировке книг в рамках имеющейся темы книг. В том числе и художественных, у Визари, судя по всему они документальные. И никогда бы не отказалась от помощи в этом деле. Имеющаяся в теме книги-словари сортировка в основном имеет языковую направленность. Неплохо бы книги рассортировать и по интересам. Вот мои христианские взгляды никого не касаются, никому не навязываю своих убеждений.
Toshus Сообщение #19 22 октября 2012 в 04:48
Маньяк
14
По жанрам, конечно, можно рассортировать. Но это уж больно кропотливо и нужно прочитывать хотя-бы пару страниц книги, чтобы понять, о чем она, а то и более... ну или гуглить, ну или точно знать, что это за книга. Самое эффективное, на мой взгляд, сортировать по автору по алфавиту. Причем на каждую букву можно создать отдельное сообщение и редактировать при необходимости его. Как это сделано, например, в клубе любителей аудиокниг - abook-club.

А вообще, в описании книги-словаря очень не хватает дополнительного поля - Автора книги. Тогда можно было бы четко описывать: Автор - Название - Описание. Было бы более-менее формализовано.
Последний раз отредактировано 22 октября 2012 в 04:40 пользователем Toshus
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 22 октября 2012 в 08:08
Организатор событий
115
по алфавиту конечно, здорово. Как я не додумалась, что сортировка в принципе может быть не одна. Я не думаю, что надо читать книгу для сортировки, важно вообще знать, что она есть, достаточно прочитать описание к словарю, тут как раз все проще. Работа кропотливая в плане вообще поиска, как только клавостат обновится, попробую, книг тут все же не так много. Христианская библиотека практически вся тут, поэтому на нее времени тратить уже не нужно. Про графу Автор, тоже идея замечательная, по автору вообще не сложно догадаться о жанре книги.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена