[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Вопросы новичка

olimo Сообщение #21 24 декабря 2009 в 00:31
Супермен
51
Krishna писал(а):
Вот вот, я даже хотел щас картинку вставить, где в моем профиле написано: Рейтинг: 142 (место 2657)... А теперь, уважаемый, ДКВЛВ посмотри в рейтенге и обнаружь, что место 2657 никак не соответствует количеству очков 142. Глюк - налицо! И чё мне твои полгода...
...Так тут в форуме даже картинку вставить нельзя. И поиск я тоже не нашел.

Ничего, что есть отдельные с местами по скорости и по рейтингу?

http://klavogonki.ru/top/rating/62/#pos-1835 - вот ты со своим рейтингом.

Причем по скорости составлены списки лучших клавогонщиков за день и за неделю по всем режимам и словарям, а по рейтингу учет общий, независимо от того, где ты его заработал.

Картинку прекрасно можно вставить, нажми кнопку и вставь адрес (предварительно залей на какой-нибудь хостинг изображений свою картинку).

И чего нам твои полдня? Столько кипежа из-за того, что не хочешь не спеша освоиться. А если так категорически не нравится, так вали, кто ж тебя держит? Ан нет, уже вон сколько текстов накатал. Значит, таки нравится. Тогда перестань есть людям мозг. Посиди на сайте недельку, если через неделю еще будут какие-то вопросы — подскажем.
MMMAAANNN Сообщение #22 24 декабря 2009 в 00:34
Супермен
36
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
Krishna Сообщение #23 24 декабря 2009 в 00:35
Гонщик
12
"http://klavogonki.ru/top/rating/62/#pos-1835 - вот ты со своим рейтингом." - тока в этом момент мой рейтинг был уже 167, что никак не соответствует 1835у месту. И это ЯВНЫЙ ГЛЮК.
Сайт интересный - не спорю! Но пока еще глючит местами: есть создателям над чем потрудиться...
Последний раз отредактировано 24 декабря 2009 в 00:37 пользователем Krishna
Krishna Сообщение #24 24 декабря 2009 в 00:41
Гонщик
12
Рейтинг: 236 (1835-е место)
Krishna Сообщение #25 24 декабря 2009 в 00:44
Гонщик
12
Ишо ГЛЮК - отрицательное значение очков: Очки: -199
AstonMartinDB10 Сообщение #26 24 декабря 2009 в 15:40
Экстракибер
42
Ух ты...... какие мы сверхумные, и ЛУЧШЕ знаем за администратора что как должно быть и где глюки... Администратор, Артем Чивлачлов, программист с высшим образованием, и уж ему лучше знать, где глюки, а где люди сами глючат....
Krishna Сообщение #27 24 декабря 2009 в 22:44
Гонщик
12
Если бы мой программист хоть с тремя высшими образованиями сделал продукт с обновлением инфы раз в пол часа - я бы его уволил без выходного пособия.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2009 в 22:44 пользователем Krishna
Artch Сообщение #28 24 декабря 2009 в 23:34
Клавомеханик
15
Замечательно! Сделайте мне, пожалуйста, обновление ранжировки БД с 15 миллионами записей по десятку независимых показателей в реальном времени, используя не более 10% фоновых ресурсов среднего сервера. Я вам даже денег заплачу. И в Гугле тоже заплатят.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2009 в 23:46 модератором Artch
buzzy Сообщение #29 25 декабря 2009 в 01:26
Кибергонщик
41
!!!
Krishna обладает способностями "Уволить программиста с тремя высшими образованиями" 5го уровня и "Раскрыть людям глаза" 10го уровня.
...тут была короткая фраза про обилие сероводорода с примесями в этой теме, но я решил немного расширить мысль все-таки...
Вообще не интеллигентно как-то, прямо скажем. Найдены баги - отлично. Хотя было бы отлично, если бы еще было написано, с каким браузером это происходит итп, и в специальном разделе "техцентр". Но вот интервал обновления статистики сайта уж точно будет выбирать тот, кто этот сайт делал, потому что лучше знает, как это все реализовано (пусть даже и не оптимально по чьему-то мнению) и какое железо при этом используется. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, как говорится.
По сравнению с тем, что тут было изначально, сделана ОГРОМНАЯ масса доработок (в том числе и касающихся статистики) - за что Артему спасибо. Делает он сам, как я понимаю. А сам все не протестируешь - поэтому от глюков, естественно, никто не застрахован. И большинство из них устраняется достаточно быстро. Имхо тут больше важен и интересен сам гоночный процесс, чем то, с каким интервалом обновляется сайт.
Это не коммерческий проект, бесплатный для пользователей. Не нравится - не ешь.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2009 в 02:03 пользователем buzzy
r0undabout Сообщение #30 25 декабря 2009 в 08:24
Профи
8
Народ, кто-нить знает, что обозначают проценты в таблице успехов?
Gosxo_Ruza Сообщение #31 25 декабря 2009 в 08:35
Супермен
33
r0undabout писал(а):
Народ, кто-нить знает, что обозначают проценты в таблице успехов?


Набранный процент от текущей средней скорости.
24. r0undabout +236 зн/мин 73% 321 зн/мин
Допустим у тебя прирост +236 зн/мин, это 73% от средней 321 зн/мин.
Т.е. если % прироста это Х, то
321/100 = 236/Х
Х = (236*100)/321
Х = 73,520249221183800623052959501558

Математика отаке.
r0undabout Сообщение #32 25 декабря 2009 в 08:49
Профи
8
Ок, спасибо, я понял... Правда, в голове остался теперь вопрос о "полезности" этого показателя:)
olimo Сообщение #33 25 декабря 2009 в 09:08
Супермен
51
r0undabout писал(а):
Ок, спасибо, я понял... Правда, в голове остался теперь вопрос о "полезности" этого показателя:)

Думаю, этот показатель интересен тем, кто пришел на сайт с низкой скоростью печати и, тренируясь, существенно ее повысил. У меня, например, успех невелик, т.к. с самого начала скорость была около 400.

А вот у тебя прирост хорош :)
r0undabout Сообщение #34 25 декабря 2009 в 10:00
Профи
8
Не, я не про вообще успехи говорю, а про эти проценты:)
Filona Сообщение #35 25 декабря 2009 в 12:42
Маньяк
30
olimo писал(а):
За вход на соревнование нужно платить очками. Снимается столько очков, сколько символов будет в тексте соревнования.

Кстати, мне интересно, откуда пошло мнение, что количество очков, которое снимается в соревнованиях, равно количеству символов в том тексте, что будет?
Вот например, только что было соревнование (12:30 по Москве), в котором сняли 203 очка. Текст был такой: "В самых вежливых выражениях я ему дал понять, что этот вопрос пока еще не решен и что, когда он будет решен, его, Августа-Фридриха-Вильгельма, об этом поставят в известность, а пока, если он не возражает, я могу его снабдить кое-какими "лебенсмиттелями"". Если мне зрение не изменяет, тут 254 символа.
Однозначно можно сказать, что количество снимаемых очков прямо пропорционально длине текста, который будет, но всё же не равно.
MMMAAANNN Сообщение #36 25 декабря 2009 в 12:53
Супермен
36
Filona писал(а):
Однозначно можно сказать, что количество снимаемых очков прямо пропорционально длине текста, который будет, но всё же не равно.

Да тут и решать-то нечего, задача простенькая. Сейчас за вход в соревнование нужно платить (количество символов в тексте)*80%.

А как это появилось - тоже очень просто понять.

В среднем длина текста в режиме обычный около 250 (от 200 до 300, если я не ошибаюсь). Изначально вход во все соревнования был 100 очков, если помните (=40% от средней длины текста в Обычном). Потом Артем сделал два нововведения: вход стал пропорционален количество символов; плата увеличилась вдвое. Вот и получилось 80%.

Позволю себе процитировать одного из предыдущих ораторов: Математика отаке.
olimo Сообщение #37 25 декабря 2009 в 13:32
Супермен
51
Filona писал(а):
Кстати, мне интересно, откуда пошло мнение, что количество очков, которое снимается в соревнованиях, равно количеству символов в том тексте, что будет?

А фиг знает, в чате перед заездами часто пишут, короткий или длинный будет текст, я спросила, как они узнают, оказалось — по количеству снятых очков. А поскольку всегда снимается что-то около 200, я и подумала, что это число равно числу символов.

Спасибо, буду знать, что 80% :)
Filona Сообщение #38 25 декабря 2009 в 14:14
Маньяк
30
Ага, мне лень было посчитать процент, но вообще ясно :)
Igortechno Сообщение #39 25 декабря 2009 в 14:20
Маньяк
7
Меня рассмешили все реплики Krishna.
Йа улыбался.
Igortechno Сообщение #40 25 декабря 2009 в 14:22
Маньяк
7
Krishna писал(а):
Ишо ГЛЮК - отрицательное значение очков: Очки: -199


Вот это тоже рассмешило :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена