[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Таблица соревнований

Rain Сообщение #61 18 апреля 2016 в 19:53
Гонщик
31
Ведущий: Профсоюз
Главная тема: -
Допуск: профи
Пробег: 1
Формат: пыщ-пыщ
Правила: быстро-быстро проехать
3 частотки,
10 обычек,
3 безошибки,
2 мини-марафона
Бонус: Рекорды Котанчика
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #62 18 апреля 2016 в 23:55
Организатор событий
115
Я не поняла, как и куда подключаться, у меня две твоих одинаковых рассылки на почту. Наверное я на автомате уже подключена.
Loyaluna Сообщение #63 19 апреля 2016 в 07:10
Супермен
54
В общем, у меня следующие предложения:
1). всем мероприятиям оставить только главную тему. У кого главной темы нет - создать и потихоньку набивать первую страничку ссылками на предыдущие события этой гонки - по желанию, конечно;
2). сваять вот этот гугль-календарик общими усилиями, так, чтобы у всех ведущих был допуск. Как вариант - запилить 1 гугл-аккаунт под это дело, это несложно, думаю;
3). сваять образец объявления (т.е. того, что в календарике). Например, сейчас в календарике есть очень неплохое http://i7.5cm.ru/i/voxv.png Однако его нужно поправить - убрать ненужное слово "участников", добавить ограничение по пробегу (в профсоюзе это, очевидно, 1 текст, но в остальных-то соревнованиях оно есть и посерьезней. Плюс наличие этой надписи - 1 текст - дает уверенность читающему, что ведущий ничего не забыл, избавляет от лишних вопросов), заменить слова "Подсчет очков" на более общеподходящие (не во всех соревнованиях подсчет идет именно по очкам). Заодно неплохо бы добавить "тип события: регулярное, нерегулярное" - с указанием также периодичности.
ДядяСаша Сообщение #64 19 апреля 2016 в 08:52
Маньяк
48
гуд
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 09:07 пользователем ДядяСаша
Rain Сообщение #65 19 апреля 2016 в 12:47
Гонщик
31


Подправила ещё немного свои карточки.
Если всё отлично, то могу начинать подбивать остальные к такому виду
От помощи не откажусь
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 13:08 пользователем Rain
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #66 19 апреля 2016 в 13:26
Организатор событий
115
Филиппов, скажи здесь и по-русски, это только для ведущих или для всех? что надо сделать, чтобы попасть в таинственный календарь, уже второй раз задаю этот вопрос.
Phemmer Сообщение #67 19 апреля 2016 в 13:46
Супермен
71
Ну заполним таблицы/календари. Вот, кстати, готовая достаточно полная таблица Лешего. И какие дальше перспективы?
Вариант создать еще одну тему от коллективного аккаунта (либо эту тему передать коллективному аккаунту), и в первом сообщении темы разместить ссылку на гугл-таблицу. Это то что можно сделать силами пользователей. Даже если эту тему закрепят в важных это все равно будет очень далеко и долго открывать потенциальным участникам.
Главная страница сайта - страница форума - форум "события" - тема "Таблица соревнований" - Гугл-документ.
Такая цепочка чрезвычайно длинная и потенциальные участники в большинстве никогда не дойдут до нужной информации.
Поднимать тему каждый день спамом чтобы была постоянно на главной? - сомнительный вариант.
Если в идеале, то в этой цепочке все средние звенья лишние. То есть с главной страницы должна быть ссылка на страницу, где будет таблица событий. Или по крайней мере страница с уже поданными событиями, вероятность того что они состоятся > 99%, что, собственно, реализовано в Клавотулс. Но проблема в том, что это расширение браузера и обновления запаздывают. Такой функционал по-хорошему бы вшить в функционал сайта, там работы на день, не больше. И чтобы обновлялось мгновенно. Если так будет и туда будут массово смотреть участники, то и будет стремление подать тему как можно раньше, чтобы она появилась, собственно там, где ее ищут.
Что касается таблицы обычно проводящихся соревнований (какие сейчас и делают пользователи), поскольку это еще не поданные а предварительные с несколько меньшей вероятностью того, что они состоятся, то в идеале она должна быть доступна если не в 1 шаг, то в 2 шага с главной. Без этого глобальная польза от их создания стремится резко вниз.
Но администрация сайта, наверняка, считает иначе. Официальных событий никаких нет, уже скоро 4 года как о их скорой реализации было заявлено. А поскольку их нет, то под их старый формат никто дорабатывать не будет. Чем сделать хоть что-то, улучшив существующие, лучше взять курс на долгострой и сделать никак.
Loyaluna Сообщение #68 19 апреля 2016 в 16:00
Супермен
54
Лично я на главной странице вижу пару неплохих мест для этого самого календарика:


Разумеется, если клавомеханики на это дело не пошевелятся, предлагаю этот календарик так и сделать - отдельной темой, и апать ее сообщениями типа "добавлено" от профилей-организаторов. Т.е. не надо постить отдельную тему мероприятия (что как раз и засирает "свежие сообщения форума", а достаточно заполнить один-единственный раз установленный для всех соревнований образец и дублировать его в соответствующие дни. Соответственно, большинство гонок и спасиб за проведение будет уходить сюда - вот вам и вечное нахождение таблички на главной.
И да, это потребует некоторой слаженности действий от пользователей (как игроков, так и организаторов). Сможем?
Мечты, что однажды придет добрый дядя со сверхспособностями, обычно остаются в детстве... и на клавогонках, как выяснилось :D. Короче говоря: сам себе не поможешь - никто тебе не поможет :)
ДядяСаша Сообщение #69 19 апреля 2016 в 16:16
Маньяк
48
внесу ложечку дёгтя ). У кого будут ключи от аккаунта календаря, тот и будет -Царь . Все вы не сможете с разных географических мест заходить в него, т.к. гуголь заблокирует его через какое-то время. Хотя может суперменам это и под силу, перемещаться за короткий срок из СП в Архангельск и обратно ). Может, лучше бы действительно клавомеханики занялись разработкой календаря без сторонних ресурсов. И в профиль каждому тоже было бы не плохо, для планирования личных достижений и результатов. Нужно всем скооперироваться и наехать на них
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 16:19 пользователем ДядяСаша
Loyaluna Сообщение #70 19 апреля 2016 в 16:29
Супермен
54
патлатый писал(а):
Все вы не сможете с разных географических мест заходить в него, т.к. гуголь заблокирует его через какое-то время.


Сирьозна? Вот прям никак его не переубедить?

P.S. Дождик, сама не создатель календаря, смогла меня в его редакторы пригласить. Вопрос с "Царем" снят.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 16:36 пользователем Loyaluna
ДядяСаша Сообщение #71 19 апреля 2016 в 16:35
Маньяк
48
Mad_Foxy писал(а):
Сирьозна? Вот прям никак его не переубедить?

Через совместное редактирование определенным пользователям ).
Хотя, какое-то время он поработает -это да, через время могут начаться подтверждения, оправка СМС-ок и в том же духе. Либо двухэтапная аутентификация.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 16:45 пользователем ДядяСаша
Rain Сообщение #72 19 апреля 2016 в 16:41
Гонщик
31
я царь
ДядяСаша Сообщение #73 19 апреля 2016 в 16:43
Маньяк
48
_Rain_ писал(а):
я царь

однозначно!
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 16:43 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #74 19 апреля 2016 в 16:47
Маньяк
48
Mad_Foxy писал(а):
P.S. Дождик, сама не создатель календаря, смогла меня в его редакторы пригласить. Вопрос с "Царем" снят.

Заметь в редакторы, а царь она, это факт! Так что вопрос с царём не снят!
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 16:47 пользователем ДядяСаша
Rain Сообщение #75 19 апреля 2016 в 16:49
Гонщик
31
патлатый писал(а):
Mad_Foxy писал(а):
P.S. Дождик, сама не создатель календаря, смогла меня в его редакторы пригласить. Вопрос с "Царем" снят.

Заметь редакторы, а царь она, это факт! Так что вопрос с царём не снят!


А вот и нет, я не создатель! Календарик создан и подготовлен agile.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 16:59 пользователем Rain
ДядяСаша Сообщение #76 19 апреля 2016 в 16:51
Маньяк
48
Ладно, я вас предупредил на счет гугля, какое-то время "это" поработает ). Но все же коллективное письмо клавомеханикам было бы лучше, учитывая замечания Феммера о юзабилити этого меропринятия. Тем более на эту тему уже давно шушукаются за углами .
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 16:59 пользователем ДядяСаша
Rain Сообщение #77 19 апреля 2016 в 17:00
Гонщик
31
будет обидно если перестанет работать общий доступ. Прям плак-плак.
Kronig Сообщение #78 19 апреля 2016 в 17:55
Гонщик
48
патлатый писал(а):
Все вы не сможете с разных географических мест заходить в него, т.к. гуголь заблокирует его через какое-то время.

Чего это он будет блокировать? Если разные пользователи из разных геграфических мест, это нормально. Это уже обыденность жизни. Там же каждый заходит в этот календарь из своего гугл аккаунта.
А вот если один пользователь из разных мест, то да некоторые соц сети требуют подтверждения или дополнительной проверки.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 18:05 пользователем Kronig
agile Сообщение #79 19 апреля 2016 в 18:32
Новичок
37
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Филиппов, скажи здесь и по-русски, это только для ведущих или для всех? что надо сделать, чтобы попасть в таинственный календарь, уже второй раз задаю этот вопрос.

Тома, извиняюсь за задержку с ответом. Для того, чтобы попасть в этот календарь, нужен аккаунт в Google (которого, если я правильно понял, у тебя еще нет). Нужно зарегистрироваться, и после входа можно будет редактировать календарь здесь: https://calendar.google.com/calendar

Phemmer писал(а):
Даже если эту тему закрепят в важных это все равно будет очень далеко и долго открывать потенциальным участникам.
Главная страница сайта - страница форума - форум "события" - тема "Таблица соревнований" - Гугл-документ.
Такая цепочка чрезвычайно длинная и потенциальные участники в большинстве никогда не дойдут до нужной информации.

Что-то я сильно сомневаюсь, что люди, которые ни разу не заходили на форум, заинтересуются какими-то «Гран-При», «Ралли-Кроссами» и прочими «ЭХ», если им внедрить в мозг сделать на главной странице ссылку на таблицу leshiy239.

Phemmer писал(а):
Что касается таблицы обычно проводящихся соревнований (какие сейчас и делают пользователи), поскольку это еще не поданные а предварительные с несколько меньшей вероятностью того, что они состоятся, то в идеале она должна быть доступна если не в 1 шаг, то в 2 шага с главной. Без этого глобальная польза от их создания стремится резко вниз.

Польза от формирования такой таблицы/календаря в любом случае есть, и она довольно-таки немалая. А делать какие-то выводы о «глобальной пользе», не располагая данными о посещаемости форума, я бы не стал :)

патлатый писал(а):
Хотя, какое-то время он поработает -это да, через время могут начаться подтверждения, оправка СМС-ок и в том же духе. Либо двухэтапная аутентификация.

Вы основываетесь на реальных и достоверных фактах, или это просто ваше личное мнение? Как уже верно сказала Kronig, календарь сейчас редактируется несколькими людьми с их личных аккаунтов. Это официально разрешено: https://support.google.com/calendar/answer/...f_topic=3417969
Последний раз отредактировано 20 апреля 2016 в 05:58 пользователем agile
ДядяСаша Сообщение #80 19 апреля 2016 в 19:42
Маньяк
48
agile писал(а):
Вы основываетесь на реальных и достоверных фактах, или это просто ваше личное мнение? Как уже верно сказал Kronig, календарь сейчас редактируется несколькими людьми с их личных аккаунтов. Это официально разрешено: https://support.google.com/calendar/answer/...f_topic=3417969

патлатый писал(а):
Через совместное редактирование определенным пользователям ).

Я это и говорил, что через доступ на редактирование.
Имел ввиду принадлежность одного человека внимание!!! к аккаунту, а не доступ к таблице с разных мест. Вопрос: кто мне даст доступ на редактирование таблиц? Ответ: кто даст, тот и есть Царь. Вот что я имел ввиду.Если несколько Царей зайдет с разных географических мест в свои апартаменты, то очень большая вероятность, что им придется подтверждать свои права на престол через дополнительные инструменты аутентификации, вплоть до регистрации конкретных девайсов, с которых происходят входы. Вопрос: Неужели сложно этот календарик событий прикрутить на сайт около главной страницы не используя сторонние приблуды? И в профиль тоже хотелось бы, чтобы я мог сам в него заносить и планировать те события, в которых собираюсь принимать участие, и чтобы мне всплывала напоминалка, по типу задачи дня.
Вот познавательно https://productforums.google.com/forum/#&am...-ru/A1PoqSoS-5I
Делегирование доступа https://support.google.com/mail/answer/138350?hl=ru
В общем, в любом случае все через костыли...
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 20:19 пользователем ДядяСаша

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена