[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Быстрее 250-300 зн/мин? Как???

Diego1991 Сообщение #1 14 сентября 2018 в 20:38
Таксист
1
Добрый день всем зашедшим!
Вот возник такой вопрос "Быстрее 250-300 зн/мин? Как???". Как вы разгоняетесь до скоростей 400-600 зн/мин, да даже 350, как вам это удается да и еще с 1-4 ошибками??? У меня лично на скорости больше 250 начинаются заплетаться пальцы, и пропускаю нужный буквы либо нажимаю не на те, что надо.
Поэтому вопрос ко всем кто смог преодолеть планку в 300 знаков расскажите сколько в день вы тренируетесь (может я мало занимаюсь раз в день минут 30, всего в неделю часика 2-3 получается). И еще когда я тренируюсь я ставлю акцент на скорость, может это не правильно и изначально надо было поставить акцент на качество, то есть печать медленно, но стараться не допускать ни одной ошибки?
Игрок3 Сообщение #2 14 сентября 2018 в 20:43
Организатор событий
31
Diego1991 писал(а):
Добрый день всем зашедшим!
Вот возник такой вопрос "Быстрее 250-300 зн/мин? Как???". Как вы разгоняетесь до скоростей 400-600 зн/мин, да даже 350, как вам это удается да и еще с 1-4 ошибками??? У меня лично на скорости больше 250 начинаются заплетаться пальцы, и пропускаю нужный буквы либо нажимаю не на те, что надо.
Поэтому вопрос ко всем кто смог преодолеть планку в 300 знаков расскажите сколько в день вы тренируетесь (может я мало занимаюсь раз в день минут 30, всего в неделю часика 2-3 получается). И еще когда я тренируюсь я ставлю акцент на скорость, может это не правильно и изначально надо было поставить акцент на качество, то есть печать медленно, но стараться не допускать ни одной ошибки?

Вслепую набираете?
Если нет, то вот про слепой метод печати: http://klavogonki.ru/about/learning/
Если да, то зависит от практики. Чем больше текстов, тем быстрее. А ещё зависит от возраста: чем моложе, тем лучше. Вот тут есть статистика. http://klavogonki.ru/forum/general/435/page11/#post203
flethentel Сообщение #3 14 сентября 2018 в 21:06
Супермен
31
Diego1991 писал(а):
Добрый день всем зашедшим!
Вот возник такой вопрос "Быстрее 250-300 зн/мин? Как???". Как вы разгоняетесь до скоростей 400-600 зн/мин, да даже 350, как вам это удается да и еще с 1-4 ошибками??? У меня лично на скорости больше 250 начинаются заплетаться пальцы, и пропускаю нужный буквы либо нажимаю не на те, что надо.
Поэтому вопрос ко всем кто смог преодолеть планку в 300 знаков расскажите сколько в день вы тренируетесь (может я мало занимаюсь раз в день минут 30, всего в неделю часика 2-3 получается). И еще когда я тренируюсь я ставлю акцент на скорость, может это не правильно и изначально надо было поставить акцент на качество, то есть печать медленно, но стараться не допускать ни одной ошибки?


Точность под 3% заземли -- будет типичная "грязная" езда, на которой можно прогрессировать. Твои 4,5-5% в обычке -- это "запредельно грязно" и, понятно, разгоняться на таком не выйдет. В общем, ты всё правильно понял: сейчас надо над качеством поработать.
Примечание: "аккуратно" начинается, если средних ошибок -- меньше 1%. Но даже это еще не профессионально аккуратно, а так, для бытового пользования.
Гегемон Сообщение #4 14 сентября 2018 в 21:23
Гиперион
75
Всё, что меньше 500 зн./мин. в марафоне - это медленно.
БРЕЗЕНТ Сообщение #5 14 сентября 2018 в 21:53
Кибергонщик
45
Если 2-3 часа в неделю вообще печатаешь, не только в КлавоГонках, то это мало, видимо набирать текст тебе просто не нужно.

Ты из-за ошибок набираешь тучу символов, а по факту скорость набора текста 250 знаков.
Лучше печатать 150 без ошибок, чем 250 с ошибками.

Если хочешь научиться набирать то:
1. Набирай всеми 10 пальцами что бы тебе не попалось, как бы сложно не было по-началу.
2. Скорости никогда не будет достаточно, работай над качеством набора и удобством постановки пальцев


ИМХО: Всё что меньше 500, это медленно.
Disobey Сообщение #6 14 сентября 2018 в 22:03
Кибергонщик
42
Гегемон, БРЕЗЕНТ, почему именно 500?
Темп речи ближе к 1000 будет.
NDancer Сообщение #7 14 сентября 2018 в 22:06
Маньяк
28
Забавный пост. flethentel все по делу расписал. Но встречаются клавогонщики и с большим количеством ошибок, которым покоряются большие скорости. В чем прелесть слепой быстрой печали - тут не нужны какие-либо умственные затраты и специальный план тренировок, все достигается обычным задрачиванием клавиатуры. Чем больше печатаешь, тем быстрее растет скорость. Печатай обычку, а лучше марафоны (меньше времени теряешь на создание заездов). Чем хороши эти режимы - это рандомный текст, который встречается в повседневной жизни, т.е. больше ходовых комбинаций букв. Неплохо бы сделать печать систематической. Каждый день по определенному количеству времени (сам выбери, на какое время у тебя хватит выносливости). Если, например, заниматься 5 дней в неделю по часу мариков, то за две недели полюбому станешь профи. Но это конечно при условии, что уже отработана техника. Все пальцы знают, где какие буквы и знаки препинания находятся. Учитывая твое количество ошибок, это скорее всего не так. Сделай качественную основу, а дальше уже строй на нем крепкий навык. Ах да, еще забыл сказать, что есть зависимость от возраста. Моложе - лучше.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2018 в 22:08 пользователем NDancer
puchkarito Сообщение #8 14 сентября 2018 в 22:08
Супермен
77
> Всё что меньше 500, это медленно
Смотря для каких целей. Набирать готовый текст может быть и медленно. Писать свои мысли - кажется очень быстро.
Интересно, копирайтеры с какой скоростью набирают свои мысли, интересно было бы узнать.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2018 в 22:09 пользователем puchkarito
NDancer Сообщение #9 14 сентября 2018 в 22:11
Маньяк
28
puchkarito, скорость мысли улетает далеко за 1500 зн/мин. Хз в каком месте 500 это очень быстро.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2018 в 22:12 пользователем NDancer
puchkarito Сообщение #10 14 сентября 2018 в 22:26
Супермен
77
NDancer писал(а):
puchkarito, скорость мысли улетает далеко за 1500 зн/мин. Хз в каком месте 500 это очень быстро.

Хм, ну не знаю, даже моей черепашьей скорости хватает с большим избытком для изложения мыслей... Может быть долго формулирую.
БРЕЗЕНТ Сообщение #11 15 сентября 2018 в 09:31
Кибергонщик
45
500 это только начало вечеринки
Катай Марафоны, Обычку, Упражнения и Спринты + Соточка или частотный для разгона и тренировки простых, частых слов.
Только смотри не переусердствуй с Соточкой! А то вот сделаешь как некоторые овер 4 500 раз! И появится жуткий перекос. Не делай так!
А в итоге кроме "сказать сказала только сколько".. :) за 1 000 знаков не перевалишь
Последний раз отредактировано 15 сентября 2018 в 09:32 пользователем БРЕЗЕНТ
zotqa Сообщение #12 15 сентября 2018 в 13:05
Экстракибер
31
Согласен с отписавшимися. Меньше 500 это очень медленно. 500 можно достичь, печатая 3-мя пальцами, памятуя свой опыт, думаю, что и 2-мя тоже. Но вслепую, конечно же. Вроде был тут один индивидуум, который печатал не вслепую и под 500, но это уже совсем запредельное что-то, как мне кажется
Shivo Сообщение #13 15 сентября 2018 в 20:29
Гонщик
53
puchkarito, для записывания своих мыслей достаточно 300 зн/мин. Даже если в обычке скорость набора выше 500. Быстрее не получается думать и записывать. Где-то когда-то на просторах интернета читала такое исследование.
puchkarito Сообщение #14 15 сентября 2018 в 21:35
Супермен
77
Shivo писал(а):
puchkarito, для записывания своих мыслей достаточно 300 зн/мин. Даже если в обычке скорость набора выше 500. Быстрее не получается думать и записывать. Где-то когда-то на просторах интернета читала такое исследование.

Ага, я по себе тоже самое ощущаю.
Гегемон Сообщение #15 15 сентября 2018 в 22:16
Гиперион
75
puchkarito писал(а):
Shivo писал(а):
puchkarito, для записывания своих мыслей достаточно 300 зн/мин. Даже если в обычке скорость набора выше 500. Быстрее не получается думать и записывать. Где-то когда-то на просторах интернета читала такое исследование.

Ага, я по себе тоже самое ощущаю.

А когда человек неспешно говорит со скоростью 700-800 знаков в минуту он что ли не думает?)
puchkarito Сообщение #16 15 сентября 2018 в 22:35
Супермен
77
Гегемон писал(а):
А когда человек неспешно говорит со скоростью 700-800 знаков в минуту он что ли не думает?)

Хм, аргумент. Ну вот вы когда пишете деловое сообщение, или отвечаете на форуме, ощущаете что пишете со скоростью 600-700 знаков в минуту, успеваете подумать?
Т.е. большая скорость печати используется где-нибудь помимо гонок?
flethentel Сообщение #17 15 сентября 2018 в 22:50
Супермен
31
puchkarito писал(а):
Т.е. большая скорость печати используется где-нибудь помимо гонок?


Спойлер: да, используется.
а) активно, когда мысль летит вихрем, пальцы порхают аки бабочки в очень романтичном животе, всё это соединяется и выливается в скоростной потрындец;
б) пассивно, для оптимизации рабочего времени, если мысль медленная и её думать много. Если мысль 300 и набор 300, то сидишь себе носом в комп, гнёшь спину в трудовой горб. Если мысль 300, а набор 500, то КАЖЕТСЯ, что сидишь носом в комп и наминаешь трудовой горб. НА САМОМ ДЕЛЕ в ту же кучу времени впихиваются 2-3 километра (в кругах по комнате) и 2-3 литра чая (в чайных чашках). Свободы -- горааааздо больше.
Виталька Сообщение #18 16 сентября 2018 в 00:06
Экстракибер
95
Печатать выше 600 зн/мин невозможно.
flethentel Сообщение #19 16 сентября 2018 в 00:17
Супермен
31
Виталька писал(а):
Печатать выше 600 зн/мин невозможно.


До твоего коммента я думал, Гегемона с его троллингом переплюнуть невозможно. Но ты -- живое доказательство тому, что невозможное иногда становится возможным.
zotqa Сообщение #20 16 сентября 2018 в 09:06
Экстракибер
31
flethentel писал(а):
Виталька писал(а):
Печатать выше 600 зн/мин невозможно.


До твоего коммента я думал, Гегемона с его троллингом переплюнуть невозможно. Но ты -- живое доказательство тому, что невозможное иногда становится возможным.


Ну эту тему поднял еще Гард. Был такой чувачок, который говорил всем, что печатать свыше N знаков в минуту невозможно. Только вот не помню, про 600 это было или про меньшее

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена