[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Быстрее 250-300 зн/мин? Как???

Гегемон Сообщение #21 16 сентября 2018 в 09:38
Гиперион
75
Неверующих Фом хватает. Вот Виталька даже ради одного из таких неверующих в гости к нему пришел, чтобы лично показать и разубедить.
Wind_Of_Change Сообщение #22 19 сентября 2018 в 10:55
Кибергонщик
11
Чтобы быстро печатать надо не думать печатать (с)
Last_Imperator Сообщение #23 19 сентября 2018 в 12:30
Новичок
37
я тож таксистом был думал 300 сверх много, и так до 696 дошел(
ДядяСаша Сообщение #24 19 сентября 2018 в 13:49
Маньяк
48
NDancer писал(а):
puchkarito, скорость мысли улетает далеко за 1500 зн/мин. Хз в каком месте 500 это очень быстро.

Предполагаю, что здесь опечатка и имеется ввиду скорость речи. Хотя, мало верится, бездоказательно. 500 медленно если перепечатывать текст с курсором и контролем ошибок - может. Печатать собственные мысли с уже заранее составленным планом - сложнее. А вот одновременно думать и печатать со скоростью 500 - сложно, приходится переделывать, видоизменять исправлять ошибки этак раза три. Можешь проверить себя вот здесь без курсора и контроля ошибок, интересен будет собственный опыт. Если говорить о 30 минутной тренировке, так скорость в конце вообще упадет на дно, про ошибки промолчу. 500зн. на 300 символов - это не те реальные 500 в профессиональной сфере. Пробовал напечатать несколько листов А4 с более-менее максимальной скоростью - еле на 400 вышел и руки дрожали сутки.
МОТОРНЫЙ Сообщение #25 20 сентября 2018 в 01:33
Профи
4
Игрок3 писал(а):
зависит от практики... А ещё зависит от возраста

А от клавиатуры скорость зависит как-то? Или вообще не зависит?
buzzy Сообщение #26 20 сентября 2018 в 02:01
Кибергонщик
41
МОТОРНЫЙ писал(а):
Игрок3 писал(а):
зависит от практики... А ещё зависит от возраста

А от клавиатуры скорость зависит как-то? Или вообще не зависит?

Хоть я и не Игрок3, но могу ответить, что практически не зависит.
Клавиатура может позволить или не позволить использовать всякие тонкости типа скольжений (когда можно не поднимать палец, а просто сдвинуть его на соседнюю клавишу - такая методика практикуется некоторыми гражданами), или в целом по ощущению использовать какую-то клавиатуру будет удобнее, чем другую. Но в принципе любой человек, умеющий печатать 500-600 знаков в минуту, сможет это сделать на любой клавиатуре. Если у неё работают все кнопки, конечно. :)
upd. Впрочем, почему я написал именно 500-600, не знаю. Расширю тезис: человек, печатающий с любой скоростью, сможет показать приблизительно эту же скорость на любой клавиатуре.

Виталька писал(а):
Печатать выше 600 зн/мин невозможно.

Ну я так и думал, что ты читер. Всегда знал. :(
Последний раз отредактировано 20 сентября 2018 в 02:07 пользователем buzzy
МОТОРНЫЙ Сообщение #27 20 сентября 2018 в 03:30
Профи
4
buzzy писал(а):
могу ответить, что практически не зависит.

У меня, к сожалению, несколько иной опыт. Всегда пользовался клавиатурой Mitsumi, но после того, как их сняли с производства, найти ей замену практически нереально, так как это была сверхкачественная клавиатура за сверхнизкую цену.
К тому же на большинстве современных клавиатур клавиша Enter как-то по-дурацки сделана.
На других клавиатурах скорость у меня заметно ниже. Правда, на дорогих не пробовал печатать, ибо считаю, что клавиатура - это расходный материал, и покупать ее задорого - глупо.
Последний раз отредактировано 20 сентября 2018 в 03:31 пользователем МОТОРНЫЙ
buzzy Сообщение #28 20 сентября 2018 в 03:50
Кибергонщик
41
МОТОРНЫЙ писал(а):
У меня, к сожалению, несколько иной опыт.
...
На других клавиатурах скорость у меня заметно ниже.

Ну... Сколько людей, столько и мнений.
Хотя глядя на эту Mitsumi не очень понимаю, чего в ней особенного. Подобных мембранных высокопрофильных клав пруд пруди. Я сам когда-то был любителем именно высоких клавиатур, но потом попробовал всякие слимы и полуслимы - оказалось, что вроде бы они и поудобнее. Но на скорости печати никак не сказалось.
МОТОРНЫЙ Сообщение #29 20 сентября 2018 в 04:29
Профи
4
buzzy писал(а):
Хотя глядя на эту Mitsumi не очень понимаю, чего в ней особенного. Подобных мембранных высокопрофильных клав пруд пруди.

Ну, вся разница именно в тактильных ощущениях, которые при слепой печати сильно влияют на скорость.
МОТОРНЫЙ Сообщение #30 20 сентября 2018 в 10:04
Профи
4
buzzy писал(а):
попробовал всякие слимы и полуслимы - оказалось, что вроде бы они и поудобнее.

Как-то была мысль что-то такое попробовать.
А какие из них можете порекомендовать, желательно из недорогих?
puchkarito Сообщение #31 21 сентября 2018 в 20:34
Супермен
77
МОТОРНЫЙ писал(а):
А какие из них можете порекомендовать, желательно из недорогих?

Из недорогих: "A4Tech KV-300H light Grey USB" - https://market.yandex.ru/product/6468611
Ранее недолго печатал на: "Logitech Illuminated Keyboard K810" - https://market.yandex.ru/product/9268022?sh...5&nid=68334
Но безумно уставали пальцы (на Logitech), много печатать не получалось, маленький левый шифт, легко промазать, для написания кода норм.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2018 в 20:35 пользователем puchkarito
flethentel Сообщение #32 21 сентября 2018 в 21:19
Супермен
31
МОТОРНЫЙ писал(а):
buzzy писал(а):
попробовал всякие слимы и полуслимы - оказалось, что вроде бы они и поудобнее.

Как-то была мысль что-то такое попробовать.
А какие из них можете порекомендовать, желательно из недорогих?


Нафиг тебе слим. Если не твоё, то не твоё. Говорю как человек, который тоже со слимом не дружит. Полуслим -- да. А совсем плоские, да еще островные -- ужасная ошибка, не совершай её! ))
Глянь Genius SlimStar 335, вдруг понравится.
Клавиатура не моя. Выделяю из кучи разных из-за того, что хорошо на ней рекоржу даже если времени почти не было заново привыкнуть. Сто лет в обед, надежная (хотя в пиве не топили), позволяет и скорость, и точность, и одновременно. Из "слегка зауженных", поэтому позволяет на твердый знак не "сбоку тянуться", а "сверху заходить".
buzzy Сообщение #33 21 сентября 2018 в 21:39
Кибергонщик
41
flethentel писал(а):
Нафиг тебе слим. Если не твоё, то не твоё. Говорю как человек, который тоже со слимом не дружит. Полуслим -- да. А совсем плоские, да еще островные -- ужасная ошибка, не совершай её! ))
Глянь Genius SlimStar 335, вдруг понравится.

Откуда инфа, что не его? Человек, возможно, даже не пробовал. :)
Я до пробы слима вообще на них печатать не пробовал и считал, что нужны только высокие классические клавы. Первый слим был не совсем удачным, но зато второй (широко известная в узких кругах зензоклава kx-5mu) оказался достаточно удобным. На его аналоге печатаю и сейчас.
На работе какая-то полуслимовая genius, особого внимания не обращал.
Дома есть ещё одна плоская и как раз островная (в том смысле, что каждая кнопочка как бы отделена от других) - тоже никакого дискомфорта с ней не испытываю.
Считаю, что высота клавиш не столь принципиальна, как их традиционное расположение. Об этом когда-то писал в теме про выбор клавиатур:
http://klavogonki.ru/forum/academy/136/page59/#post1170



МОТОРНЫЙ писал(а):
buzzy писал(а):
попробовал всякие слимы и полуслимы - оказалось, что вроде бы они и поудобнее.

Как-то была мысль что-то такое попробовать.
А какие из них можете порекомендовать, желательно из недорогих?

Поддерживаю мысль про a4tech kv-300h. Сам её толком не пробовал, но с виду вполне прилично. Ну или классическая упомянутая мной kx-5mu, 6mu или их аналоги от g-cube. Некие подобия отзывов по этим клавиатурам есть у меня в профиле.

В любом случае, для этой темы это всё какой-то оффтоп. Если интересуют какие-то клавы, лучше спрашивать в той теме.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2018 в 21:39 пользователем buzzy
flethentel Сообщение #34 21 сентября 2018 в 22:00
Супермен
31
buzzy писал(а):
Откуда инфа, что не его? Человек, возможно, даже не пробовал. :)


Да как-то сложил два с двумя и думаю -- если чел с одной высокопрофильной на другую пересаживается с ностальгией и не сразу, то, наверное, с ног на голову ему вставать совсем не понравится... Может, конечно, я не прав ))

Тоже закругляюсь с оффтопом (ну или хотя бы пытаюсь). Хотя смысла НЕ оффтопить нету -- автор темы не появляется. Застеснялся, наверное, прерывать увлеченных людей, которые без него тут бурное обсуждение левых тем развернули... ))
МОТОРНЫЙ Сообщение #35 22 сентября 2018 в 04:44
Профи
4
flethentel писал(а):
Да как-то сложил два с двумя и думаю -- если чел с одной высокопрофильной на другую пересаживается с ностальгией и не сразу

Ну, в том-то и дело, что по ощущениям при печати Мицуми отличается от своих "братьев по классу" как небо от земли, в этом и состоит ее уникальность, и именно поэтому люди по ней так ностальгируют.
Т.е. по факту она одна образует отдельный класс.
pupsel Сообщение #36 28 октября 2018 в 18:47
Маньяк
27
Подскажите методику (система последовательных упражнений) для повышения скорости ?
Может ли набор текста быть во вред скорости и технике?
Как определить (без)полезность упражнения? С чем это связано?
flethentel Сообщение #37 28 октября 2018 в 18:59
Супермен
31
pupsel писал(а):
Подскажите методику (система последовательных упражнений) для повышения скорости ?
Может ли набор текста быть во вред скорости и технике?
Как определить (без)полезность упражнения? С чем это связано?


Интересная у вас статистика. Очень ровненькая. И ни туды, и ни сюды. Редко такое бывает. Тут, пожалуй, и правда нужна именно методика, а не старательность, трудолюбие или что еще.
К статистике еще бы неплохо возраст ваш приложить, стаж печатанья и как ставите руки -- многое станет яснее. А то вопросы-то глобальные ) Без детализации запроса на них не ответишь.
pupsel Сообщение #38 28 октября 2018 в 19:36
Маньяк
27
flethentel писал(а):
pupsel писал(а):
Подскажите методику (система последовательных упражнений) для повышения скорости ?
Может ли набор текста быть во вред скорости и технике?
Как определить (без)полезность упражнения? С чем это связано?


Интересная у вас статистика. Очень ровненькая. И ни туды, и ни сюды. Редко такое бывает. Тут, пожалуй, и правда нужна именно методика, а не старательность, трудолюбие или что еще.
К статистике еще бы неплохо возраст ваш приложить, стаж печатанья и как ставите руки -- многое станет яснее. А то вопросы-то глобальные ) Без детализации запроса на них не ответишь.


В августе 2018 года начал проходить соло на клавиатуре, потом сразу сюда. Итого, общий стаж слепой печати около 2-3 месяцев.
Возраст: 29 лет;
Пальцы ставлю на ФЫВА ОЛДЖ.
flethentel Сообщение #39 28 октября 2018 в 20:43
Супермен
31
Так понятней.

Итак, высокая выносливость (своя+Соло), маленький стаж, стабильная скорость и стабильный процент ошибок. Самое время садиться на два стула одновременно )

На таком стаже важно вбить навык "в пальцы", на что работает пробег. Но, на таких скоростях неизбежно заучиваются ошибки. И чем больше бегать, тем больше ошибок будет запомнено )) С этим сложно что-то поделать, но попытаться можно. Довольно логичный шаг -- разбить набор на две части. 10-25 минут тех упражнений, что показались наиболее подходящими ситуации. И потом какое-то количество текстов (обычек или книжек) и пытаться перенести в них наработки из упражнений. Так будет прогресс. В тот момент, когда скорости на текстах начинают почему-то падать, либо прекращаете, либо, если запал не иссяк, снова переходите на какие-нибудь упражнения.

Больше тут ничего особо не посоветуешь ) Конкретика упражнений на сайте разбиралась тыщу раз. Частотки для отработки самых частовстречаемых слов. Периферия для отработки пальцевыламывающих краёв. Синхронизация, чтобы подружить руки и полушария. Упражнения Хруста для отработки ряда типичных ошибок. Упражнения Кощея для психопатов сверхчеловеков, способных разбирать отдельные сочетания поштучно в режиме "одна ошибка -- одно упражнение". Динамика, скольжение и указательные для быстрого набора близко расположенных символов. Однорукие для быстрого набора сочетаний под одну руку. Коротышки, соточки и кибер-тектсы для разгона. Мини-марафоны для тренировки темпа. Выбирай -- не хочу.
pupsel Сообщение #40 29 октября 2018 в 17:13
Маньяк
27
flethentel писал(а):
Итак, высокая выносливость (своя+Соло), маленький стаж, стабильная скорость и стабильный процент ошибок. Самое время садиться на два стула одновременно )

Как-то так =)
flethentel писал(а):
На таком стаже важно вбить навык "в пальцы", на что работает пробег. Но, на таких скоростях неизбежно заучиваются ошибки. И чем больше бегать, тем больше ошибок будет запомнено )) С этим сложно что-то поделать, но попытаться можно.


Значит есть смысл стремится к безошибочности? И как долго это будет продолжаться? ))) Когда можно начинать "торопиться" - стремиться к большей скорости? Или в этом плане ничего делать не нужно, скорость сама собой будет расти с опытом?

flethentel писал(а):
Довольно логичный шаг -- разбить набор на две части. 10-25 минут тех упражнений, что показались наиболее подходящими ситуации. И потом какое-то количество текстов (обычек или книжек) и пытаться перенести в них наработки из упражнений. Так будет прогресс. В тот момент, когда скорости на текстах начинают почему-то падать, либо прекращаете, либо, если запал не иссяк, снова переходите на какие-нибудь упражнения.


Спасибо за подробные рекомендации!!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена