[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / [Робот] Хотите поставить рекорд в обычке?! Вам сюда.

Сударушка Сообщение #22 30 декабря 2018 в 19:29
Организатор событий
65
Alsim писал(а):
Сударушка писал(а):
после обновлений 2017-го года скрипт определения сложности в одиночных заездах не работает

Скрипт в одиночных заездах работает при включенной ТС с интеграцией.

Спасибо за информацию! Забавное условие работы.
Недолюбливаю ТС с интеграцией за ее затормаживание в конце заезда, но буду иметь в иду.
Диктатор Сообщение #23 30 декабря 2018 в 20:09
Кибергонщик
108
Даниэль, если уберете возможность удаления результатов из статистики, просьба, не засчитывать результаты квалификации в статистику. Для обычки, например, там бредогенератор и фактически тексты получаются не из обычки. Еще минусом, что ошибки в квале не засчитываются корректно, что портит статистику по проценту ошибок реальную.
Спиди Сообщение #24 30 декабря 2018 в 20:12
Тахион
47
С квалификацией обещали что-то сделать(особенно в больших словарях), но опять-таки ничего не сделали.
Кадий Сообщение #25 30 декабря 2018 в 20:47
Супермен
48
Попробовал 3 заезда с роБотом.
Заходил в заезды с чувством, что я читерю.
во всех трех проехал со скоростью примерно 450-470 и с 6 ошибками.

Каждому самому выбирать как ездить. Как себе рекорды ставить) Кому-то проще так, кому то не проще.
Есть обратная сторона медали. Человек по результатам готов перейти на новый уровень скорости, среднюю держит, но не может сделать не из-за рук, а из-за головы, на подсознательном уровне он сидит на своем месте, что-то в голове блокирует этот шаг. Для них это плюс, потому что если он повысит скорость раз, он поймет, что может и тогда повторить скорость будет проще. Сам это прочувствовал, когда 500 сделал и потом сразу полетел дальше до 530 где то, сейчас же в такой же ситуации похоже нахожусь. Не хватает в голове этого последнего пинка, чтобы преодолеть отметку 600).

ps. Могу сказать на примере "Рекордные обычки", там нет сложных текстов, и там может пойти легкий текст, а может не пойти. И если пошел, то можешь и выстрелить выше нормы. И потом повторить результат.
А если сложные и легкие перемешаны, то тебе надо чтобы звезды сложились и легкий текст и руки летят. А это уже сложнее :)
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 20:50 пользователем Кадий
avaloni Сообщение #26 30 декабря 2018 в 21:31
Организатор событий
32
коли тут пошло активное обсуждение читеров, статистики и недоездов, особенно в свете планирующихся изменений...
предлагаю повнимательнее посмотреть, а что сегодня представляет из себя рекорд в обычке или наши действующие ранги.
на просторах кг существует два варианта словарей: с фиксированными текстами, вроде киберов или спринта, и с разными.

степень различия варьируется в зависимости от словаря. в случае, например, с цифрами, перепад в сложности будет невелик.
а вот в обычке... он очень и очень значителен. не буду углубляться в тему недоездов, сударушка о них уже сказала.
сложность нельзя увидеть, разве что во время заезда. да и то лишь при наличии ктс. я же долгое время катала без него.

и вот эта разница в сложности сегодня почему-то нигде не учитывается. рекорд можно сделать на любом тексте!
отсюда возникает естественное для некоторых участников стремление поискать более лёгкий вариант.
ктс и новый бот упрощают этот процесс. но можно обойтись и без них, это лишь вопрос затрат времени.

все результаты заездов в статистику записываются без разграничения по уровню сложности текста.
данных по скорости и ошибкам на текстах разной сложности в рамках одного словаря не существует.
будет здорово, если они появятся после создания нового встроенного алгоритма расчёта сложности текста.

вижу его как некий ползунок, который можно двигать и наблюдать, как меняется средняя, рекорды, ошибки.
тогда у каждого игрока в статистике будет видно, на каких именно текстах он хорош, а какие вообще не катает.
и вот тогда, когда у нас будет подробная статистика по всем уровням сложности, появляется возможность...

изменить систему рекордов в обычке и считать их по лучшему результату не в лёгком тексте, а в среднем ))
кстати, почему в обычке такой большой разброс уровней сложности. на базе неё создано множество словарей.
сложные обычки, лёгкие обычки, рекордный обычный , тексты с высоким брутто... а где же словарик со средними текстами?
un4given Сообщение #27 30 декабря 2018 в 21:43
Клавокодер
120

avaloni писал(а):
все результаты заездов в статистику записываются без разграничения по уровню сложности текста.


Дело в том, что само понятие «сложность текста» очень хитрое. Мало того, что есть нестандартные раскладки (которые не учитываются при расчёте сложности текста), так ещё и один и тот же текст для разных клавогонщиков будет «сложен» по-разному.
Банальный пример: обычка, похожая на частотку (с кучей коротких слов) одним клавогонщикам покажется простой («ураа, частотка!!»), а другим − крайне адовой («блин, да тут разогнаться не на чём, аррргх!»).
Понимаете, о чём я толкую?
illegitimate Сообщение #28 31 декабря 2018 в 00:20
Новичок
1
Очень круто. Ещё бы настройку для порогового значения сложности текста, чтобы получать приглашения только на определённые тексты и не так часто... Например в чате написать: !1.0.
Последний раз отредактировано 31 декабря 2018 в 00:24 пользователем illegitimate
illegitimate Сообщение #29 31 декабря 2018 в 12:06
Новичок
1
Вообще, для того, чтобы усовершенствовать алгоритм оценки сложности текста можно подключить уважаемых наборщиков (скажем, от суперов и выше). Взять некий пул текстов и попросить этих наборщиков набрать их несколько раз. Дальше отсортировать тексты по скорости и усреднить. Таким образом получится некая градация по сложности, под которую можно будет подогнать алгоритм.
Такое в принципе можно было бы сделать на уровне данного проекта, чтобы набрать большую выборку. Скажем, через пару месяцев уже приступать к разработке оптимального алгоритма.
ergozorax Сообщение #30 1 января 2019 в 18:23
Кибергонщик
1
Шикарный бот, спасибо за его создание, поставил рекорд в его заезде)

А насчет идеи переделать метрику для оценивания сложности текста - я за. Появилась идея насчет этого - бот может записывать результаты в каждом заезде и тексты. Так же думаю будет полезно записывать текущую среднюю скорость каждого участника и его текущий рекорд.

Далее можно сказать, что чем ближе к рекорду скорость, тем легче текст. Аналогично можно сделать и со средней скоростью (чем выше от средней, тем легче текст). Потом по всем этим данным можно придумывать алгоритм, которые по тексту будет лучше всего оценивать расстояние до рекорда или до средней скорости. Благо сейчас процветает машинное обучение, можно много чего придумать, будь то нейронки или всякие эвристики.

Уже сейчас бот ЛегкаяОбычка очень популярен, и в заезде у него немало людей, а дальше его популярность будет только расти. Поэтому данных будет намного больше.

Лично я готов заняться частью с машинным обучением.

Правда тут понадобятся не только показатели по легким текстам, в которые приглашает бот, но и так же по любым другим текстам, будь то сложные, словари и т. д. Тут можно запилить множество ботов, которые просто будут заходить в любые заезды (особенно в соревнования), и записывать все результаты. (но это уже влажные мечты)
un4given Сообщение #31 2 января 2019 в 04:18
Клавокодер
120
Даниэль писал(а):
Беспокоит создание "автоматической нагрузки" подобным ботом на проект.


Не знаю, что там по части рассылок приглашений по друзьям, но насчёт заездов могу сказать однозначно:
данный бот НЕ создаёт какую-то аномальную нагрузку на сервак. за 10 минут бот создал 23 заезда (некоторые − с интервалом в минуты полторы, некоторые − с интервалом в 4-5-10-12 секунд)

время создания каждого заезда в наблюдаемом десятиминутном интервале:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 04:18 пользователем un4given
Даниэль Сообщение #32 2 января 2019 в 11:50
Клавомеханик
21
Т.к. бот начал теперь еще и в чат флудить заездами, я всё-таки приостановил его деятельность.
illegitimate Сообщение #33 2 января 2019 в 11:54
Новичок
1
Новогодняя сказка закончилась. Всех с праздником :beer:
Игрок3 Сообщение #34 2 января 2019 в 12:14
Организатор событий
31
:(
Эх, рекорд я роботом так и не поставил, поставил без робота (614). Но боту спасибо за близкие к рекорды результаты (606 было).
xsy Сообщение #35 2 января 2019 в 12:49
Новичок
32
Когда ЛегкаяОбычка только появилась, то катающие выглядели сразу так вот: (сейчас уже достигло 30 френдов)

Научились ценить легкие тексты лишь по прошествии этих дней, потому что один-два дня не показатель.

Я ехал специально медленно эти дни, чтобы не зарекордить. Но попробовал "поднажать" как скорость спала. Всем рекомендую катать не торопясь, занижая себе скорость.
От этого два прока: если не дай бог что отменят результаты - то вы не отвыкнете от режима Обычный. И второе - не споткнетесь, потому что высокая неестественная скорость. Ну и третий прок - запас ядерного потенциала, "который всегда с тобой". Вот я по такому "героину" ехал, что сложно было держать себя в руках, скорость прямо вырывалась далеко вперёд.

Люди годами скипают. Но тут пару дней ничего не решит. Как будто бы скипали, попросту дожидаясь ЛО. Под нг если и катать то онли ЛО. а то среднюю посадишь. Хаос и тот набирал в ЛО 181 знаков ..в состоянии ... И в конце текста немного притормозить. Чтобы уверенно закрепить скорость на расслабоне.
И не спешите заходить первыми потому, что один человек заходит уже отсчёт и угнали. А остальным зашедшим после рвущегося - ждать опять по-новому.
И как в иксах - чем больше людей, (которые приходят), тем реже должен быть забор и тем легче текст (как х5 - больше очков) -- то и тут - больше скорость

Люди писали, что ты находишь 30 заездов до того как бот успеет. Зато ЛоБот действует автоматически, а ты вручную, и он - быстрее. Он копает и даёт нам отдыхать. Интересно, какая скорость выборки одного текста ботом... Потому что если скорость меноьше 200 миллисекунд то это высокая скорость и не по протоколу...
Есть, конечно, тексты, где по "шкале ЛО" - сложность предельная. Например катал 2.38, где были ну такие длинючие слова, внутри которых прямо разрасталось напряжение и запутанность. А бывают, так сказать, и "изи-палец", где чуть меньше.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 15:07 пользователем xsy
xsy Сообщение #36 2 января 2019 в 12:51
Новичок
32
Перестала приходить верхняя полоска оповещения от друзей, как я только браузер не менял, (ломаный КТС показыват то, что приходит и заезды создаются). Предложение: присылать Лучшие Обычки в личку чата. Также предложение по поводу оповещений Легкости<1.0, которые в общий чат - ставить отсчет не 20 секунд, а 100, к примеру (общий чат посещается реже).

ergozorax писал(а):
Тут можно запилить множество ботов, которые просто будут заходить в любые заезды (особенно в соревнования), и записывать все результаты. (но это уже влажные мечты)

Неплохо бы если бы тексты запоминал где люди проехали норм, и если совпадает с базой, то уже давал зеленый свет.
Есть наработки уже?
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 12:55 пользователем xsy
ЦАРЬ Сообщение #37 2 января 2019 в 15:03
Супермен
61
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 15:06 пользователем ЦАРЬ
tucvbif Сообщение #38 3 января 2019 в 18:18
Маньяк
23
Что-то мне подсказывает, что бота Даниэль отключил исключительно из вредности.
buzzy Сообщение #39 3 января 2019 в 20:31
Кибергонщик
41
tucvbif писал(а):
Что-то мне подсказывает, что бота Даниэль отключил исключительно из вредности.

Что вы, что вы!
Бот нарушал соревновательныйЪ духЪ!
Да и в чат флудил, вредина такая.
Игрок3 Сообщение #40 3 января 2019 в 21:56
Организатор событий
31
А еще нагрузку на сервер огромную ввёл, автоматические заезды создавая. [на самом деле там итак по заезду в 3-5 секунд создается, нагрузки никакой нет]
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 21:56 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #41 4 января 2019 в 00:01
Супермен
66
buzzy писал(а):
tucvbif писал(а):
Что-то мне подсказывает, что бота Даниэль отключил исключительно из вредности.

Что вы, что вы!
Бот нарушал соревновательныйЪ духЪ!
Да и в чат флудил, вредина такая.

Игрок3 писал(а):
А еще нагрузку на сервер огромную ввёл, автоматические заезды создавая. [на самом деле там итак по заезду в 3-5 секунд создается, нагрузки никакой нет]


Ребята, хахаха!!!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена