[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / [Робот] Хотите поставить рекорд в обычке?! Вам сюда.

ЛегкаяОбычка Сообщение #1 29 декабря 2018 в 18:26
Новичок
1
Привет, я робот!




Чем я занимаюсь:
Ищу на клавогонках легкие тексты в режиме обычный, как только они мне попадаются, зову всех друзей в заезд.

Как я определяю что текст легкий или сложный?
При помощи алгоритма который определяет сложность текста

Хочу! Что мне нужно сделать?
Просто добавиться ко мне в друзья, как только мне попадется простой текст, я позову вас в заезд

Обо всех ошибках и пожеланиях пишите в этой теме или в личные сообщения
Последний раз отредактировано 1 января 2019 в 18:28 пользователем ЛегкаяОбычка
Игрок3 Сообщение #2 29 декабря 2018 в 18:28
Организатор событий
31
Даниэль пытается ввести какой-то детский режим, а тут еще роботы появились! О, Боже мой!
Я не думаю, что "добавление в друзья" - это опасно для моего аккаунта. Но есть какие-то сомнения... Не знаю, почему.
Добавлено - абсолютно безопасный бот, вроде, никакого скандала, просит только в друзья добавить.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 18:37 пользователем Игрок3
un4given Сообщение #3 29 декабря 2018 в 18:47
Клавокодер
120
Ойл повторно локнут, но дело его живёт, возможно даже в виде авторства зеды!
Сударушка Сообщение #4 29 декабря 2018 в 20:00
Организатор событий
65
Может, режим ожидания стоит сделать 20 сек.?

Как вариант, думаю, стоить добавить в заезд 2-го бота (если это технически возможно), который будет называться РекорднаяОбычка.
В случае, если обычка Рекордная или Суперрекордная, зовет этот пользователь, если коэффициент выше, ЛегкаяОбычка.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 20:29 пользователем Сударушка
PROcent Сообщение #5 29 декабря 2018 в 20:15
Кибергонщик
63
Сделал засимсот благодаря боту, ок.
Игрок3 Сообщение #7 30 декабря 2018 в 10:58
Организатор событий
31
Предлагаю сделать так, чтобы робот писал сложность текста в чате заезда.
Например, вот так:
Согласно подсчетам, сложность этого текста равна 2.34 (самые легкие тексты имеют сложность 0, средние - 5, тяжелые - 10 и выше)


Удобно ведь еще и в чате сложность видеть, даже без установки КТС. А то КТС в одном браузере стоит, а в другом - нет. А если новички заинтересуются ботом, они хотя бы будут видеть, почему этот текст легче (сейчас для этого нужно ставить КТС).
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 13:14 пользователем Игрок3
Shivo Сообщение #8 30 декабря 2018 в 11:15
Гонщик
53
Понравилось.

Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 12:17 пользователем Shivo
Даниэль Сообщение #9 30 декабря 2018 в 14:27
Клавомеханик
21
Не уверен, что боты - это хорошо для проекта. Тем более, не понятно кто создал, кем управляется, на основе каких "правил"..

Да и вообще, это попытка по-сути использовать стороннее ПО для облегчения себе "прохождения".. Читерством попахивает, хоть и не прямым.

Пока что наблюдаю, выводов не делаю скоропостижно, но, размышления на всякий случай тут изложил.

Беспокоит создание "автоматической нагрузки" подобным ботом на проект.

Автор бота пусть мне в личку напишет. Обсудим.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 14:45 модератором Даниэль
tucvbif Сообщение #10 30 декабря 2018 в 14:37
Маньяк
23
На всё бы вам иметь правила. Покуда это не приводит к конфликтам, никаких правил не нужно. Излишняя регламентизация ни к чему, кроме усложнения всем жизни не приводит. И читерства тут никакого нет, просто способ уменьшить влияние случайности.
PROcent Сообщение #11 30 декабря 2018 в 14:59
Кибергонщик
63
Автозамены тоже как стороннее ПО?
Даниэль Сообщение #12 30 декабря 2018 в 15:17
Клавомеханик
21
PROcent писал(а):
Автозамены тоже как стороннее ПО?


Автозамены это отдельная тема, холивары многовековые уже были.
Я по прежнему считаю что те, кто используют автозамены могут их использовать, но скажем топ по ним должен быть отдельным.


Что же до юзер-скриптов, ботов и т.д., то:
Есть скрипты, которые вредны для проекта, есть скрипты, которые не вредны и даже очень полезны для проекта.

В целом, у клавогонок нет сейчас единой политики отношения к тем или иным скриптам, она только разрабатывается и в последствии будет опубликована и озвучена.


Тут у меня есть четкое понимание, что написался скрипт, который постоянно создаёт заезды в поисках "легкого текста", и это уже генерит нагрузку на проект, т.к. автоматическая массовая генерация заездов - это плохо.

Теперь чтоб было понятно. На уровне проекта мы и так планируем дать возможность катать ту или иную сложность "по желанию", но это будет позже и будет учитываться в механике игры.

Я говорил на прямом эфире, о том, что "недоезды", попытки зачитерить собственную статистику = это не есть хорошо.

По сути этот бот, кроме как генерит нагрузку, еще и помогает в этом самом "читерстве" хоть и опосредовательно.

В общем.. я наблюдаю. Подождем, пока владелец бота напишет в личку.

Если в течении недели ( в силу праздников ) не появится, придется бота заблокировать.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 15:18 модератором Даниэль
tucvbif Сообщение #13 30 декабря 2018 в 16:29
Маньяк
23
Слишком много внимания нагрузке. Неужели с этим есть проблемы? Сомневаюсь, что этот бот генерит хотя бы 0,01% нагрузки на сайт. А уж с учётом того, как в другой теме поднималась тема нагрузки от зарегистрированных аккаунтов, есть вообще сомнения, что вы понимаете, о чём говорите.
Сударушка Сообщение #14 30 декабря 2018 в 18:28
Организатор событий
65
Пока Даниэль не запретил данного бота, спешу поделиться со всеми своей радостью.

Я поставила рекорд в обычке благодаря роБоту!
Чего и всем желаю!

Спасибо oil'у, как автору идеи и тому, кто ее воплотил!
Прекрасный новогодний подарок получился!
Даниэль Сообщение #15 30 декабря 2018 в 18:34
Клавомеханик
21
Вот с одной стороны можно порадоваться, а с другой.. Можно тогда смело просто все сложные тексты из игры удалить, никто ведь "напрягаться" не хочет ))

Все хотят циферку нарисовать себе, пусть даже и искусственно. Для этого и боты, и удаление "неугодных" результатов заездов и сколько всего разного придумано ))

( сарказм )

В любом случае рад, что Сударушка получила позитивные эмоции от рекорда )
tucvbif Сообщение #16 30 декабря 2018 в 18:42
Маньяк
23
Никакой искусственной циферки в этом нет: участник бы рано или поздно наткнулся бы на лёгкий текст и поставил бы очередной рекорд. Но только чтобы рекорды росли, всё равно нужно тренироваться.
Даниэль Сообщение #17 30 декабря 2018 в 18:52
Клавомеханик
21
tucvbif писал(а):
Никакой искусственной циферки в этом нет: участник бы рано или поздно наткнулся бы на лёгкий текст и поставил бы очередной рекорд. Но только чтобы рекорды росли, всё равно нужно тренироваться.


Безусловно, по этому надо с помощью робота гонять исключительно легкие тексты. Так же скорость растёт быстрее ;)

Ничего.. на каждую "хитрую" идею, найдется своя запись в статистике..
Сударушка Сообщение #18 30 декабря 2018 в 18:53
Организатор событий
65
Даниэль, спасибо, что Вы за меня рады!

Дело в том, что когда пальцы идут на рекорд, я так и так выхожу из заездов, которые или сложные, или пошли не так.
Многие клавогонщики со мной согласятся, что в ожидании рекорда это даже в некотором роде полезно, ты не фиксируешься на ошибках, не тормозишь и т. п.
Сложность я их обычно не вижу, так как катаю преимущественно одиночные заезды, а после обновлений 2017-го года скрипт определения сложности в одиночных заездах не работает. В открытых заездах я как правило волнуюсь больше, поэтому когда вижу, что я в форме и можно ожидать рекорда, катаю в одиночках.
Так что для меня поставить рекорд в компании людей - это вдвойне приятно!

Таким образом, в моем случае влияние данного роБота не такое сильное (в его компании со вчерашнего дня я прокатила заездов 7). Возможно, это звучит так, как будто я оправдываюсь. Но нет, я констатирую факт.
URD: И я считаю, что ничего, даже отдаленно похожего на читерство в использовании этого бота нет!
Ведь с использованием КТС я вижу ту же самую информацию.

А да, и ожидаемое внедрение параметра статистики о недоездах и потенциально высокие цифры в ней меня не страшат и не огорчают.
На мой взгляд, гораздо информативнее было бы в статистике отобразить пробег в символах, а не в текстах. http://klavogonki.ru/forum/wishes/15303/page1/#post20
http://klavogonki.ru/forum/wishes/15303/page2/#post25

Хотя я и не против отображения статистики по недоездам.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 21:48 пользователем Сударушка
Alsim Сообщение #19 30 декабря 2018 в 19:06
Маньяк
47
Сударушка писал(а):
после обновлений 2017-го года скрипт определения сложности в одиночных заездах не работает

Скрипт в одиночных заездах работает при включенной ТС с интеграцией.

Боту в друзья добавился, но еще не катал с ним. Когда почувствую приближение рекорда, тоже с радостью воспользуюсь, если будет такая возможность. Постоянно катать легкие тексты просто не вижу смысла. А для конкретной цели он подходит очень здорово
ЦАРЬ Сообщение #20 30 декабря 2018 в 19:19
Супермен
61
Даниэль писал(а):
Я говорил на прямом эфире, о том, что "недоезды", попытки зачитерить собственную статистику = это не есть хорошо.


А отключение статистики и удаление результатов (что доступно с премиумом) не есть попытки зачитерить собственную статистику?
Даниэль Сообщение #21 30 декабря 2018 в 19:21
Клавомеханик
21
ЦАРЬ писал(а):
А отключение статистики и удаление результатов (что доступно с премиумом) не есть попытки зачитерить собственную статистику?



Конечно есть, я об этом написал выше. Но это до меня "внедрили" .. по этому я с этой радостью просто в наследство вошел )

А так.. моя бы воля, такого функционала в этом проекте бы не было.. И к слову, это не значит, что оно не исчезнет..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена