[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Какие словари наиболее эффективны?

Рус79 Сообщение #1 9 января 2021 в 19:50
Любитель
4
Опытные гонщики наверняка определились со словарями, которые наилучшим образом помогают повысить скорость. Какие словари посоветуете? Какие вам больше помогли?
Последний раз отредактировано 9 января 2021 в 19:55 пользователем Рус79
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 9 января 2021 в 20:09
Организатор событий
115
http://klavogonki.ru/forum/academy/1012/page1/#post4 вот тут глянь, жирным выделена тема
Последний раз отредактировано 9 января 2021 в 20:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #3 9 января 2021 в 20:09
Супермен
66
Ты уже полностью овладел слепым набором? Мне кажется тебе сейчас любые словари со словами подойдут, чтоб твои пальцы могли уверенно ориентироваться в буквах. Я бы что-то неутомительное катала, вроде Коротких. Сотка, Частотка можно. Словари Кощея (не длинные которые у него), там разные буквы отрабатываются.

И когда с этим всем скорость вырастет до 300 где-то, я уже смогу советовать свои любимые словарики.
Последний раз отредактировано 9 января 2021 в 20:11 пользователем Анна_Банановна
JustSo Сообщение #4 9 января 2021 в 20:13
Кибергонщик
49
С твоей текущей скоростью любой словарь, за исключением экстремальных типа "Эх" и пр. будут эффективны. Просто накатывай пробег по разным режимам. Полезно будет и "буквы", и "спринт", и марафон, немного "абры". Частотные - "соточка", "частотный". "Цифры" по желанию. Вот "Безошибочный" на мой взгляд не стоит катать. Можешь смело набирать книги, с упором на безошибочность. Стараться не ошибаться и держать баланс скорости в районе 1-1.5% ошибок и меньше. В обычном можно стараться выжимать побольше и процент ошибок допустимо поднимать до 2-2.5%. 80% времени трать на набор в режиме 1-1.5% ошибок. Остальное время "разгоняйся" в частотке и обычке.
Словари на периферийные пальцы до достижения средней в 300 зн/мин катать точно не стоит.
Во всех режимах старайся ошибаться как можно меньше, но не до абсолютной безошибочности. Учись подмечать простые слова и в них разгоняться, на сложных принудительно замедляться.
Никаких секретов нет. Решает регулярная практика. И суммарный пробег. Если будешь следить за техникой - не зажимать руки, печатать в разумной степени расслаблено, сидеть правильно, результаты не заставят себя ждать. А дилетантов, вроде Адвизора, с "индивидуальным подходом" и "мышлением читера" слушать строго не рекомендуется. Поверь опыту действительно хороших наборщиков из топа сайта - пройдись по их био, посмотри на форуме подборку тем и ты поймешь, что все добились скоростей регулярной и большой практикой набора, не важно в каких словарях. Кто-то кроме обычного вообще ничего не катал, кто-то дотягивал свои слабые места в специализированных словарях. Но все это имеет смысл думать, когда у тебя за плечами уже многотысячный пробег. Так или иначе, у всех свой путь, пробуй и меньше отвлекайся на обдумывание "стратегий", а концентрируйся на практике. Удачи
Последний раз отредактировано 9 января 2021 в 20:18 пользователем JustSo
iOlga Сообщение #5 9 января 2021 в 20:29
Маньяк
81
Анна_Банановна писал(а):
Ты уже полностью овладел слепым набором? Мне кажется тебе сейчас любые словари со словами подойдут, чтоб твои пальцы могли уверенно ориентироваться в буквах. Я бы что-то неутомительное катала, вроде Коротких. Сотка, Частотка можно. Словари Кощея (не длинные которые у него), там разные буквы отрабатываются.

И когда с этим всем скорость вырастет до 300 где-то, я уже смогу советовать свои любимые словарики.


Аааааань, а посоветуй мне свои любимые словарики
Nowhereman42nd Сообщение #6 9 января 2021 в 21:50
Организатор событий
41
С любительским уровнем разве что раскладку с нуля осваивать, по одной букве. У меня есть серия словарей для этого.
Анна_Банановна Сообщение #7 10 января 2021 в 00:41
Супермен
66
iOlga писал(а):
Аааааань, а посоветуй мне свои любимые словарики

С удовольствием! Тебе они точно на пользу пойдут.



Словарики, обведенные красным, нужно периодически катать всегда. А вначале их интенсивно покатать, чтоб освоить (посравниваться с рекордами сильных манов в нём, и к этим цифрам стремиться). Все они дают ощутимый рост навыка и прибавку к скорости. Словарики, обведенные бирюзовым, не такие массивные в плане воздействия, но однозначно интересные и полезные. Словарики, на которые указывает бирюзовая стрелка, еще в меньшей степени прямо влияют на навык, но свою пользу приносят. Стоит научиться их катать, хотя бы.

Мизинцы, Периферия - хорошо прорабатывают наши мизинцы и безымянные как-то глобально.
Ячмень, Ответственность, ЗХЪ, Жэж - каждый свой мерзопакостный моментик прорабатывают. Очень увлекательные. Однозначно полезные.

Указательные - казалось бы, самые сильные пальцы, но мы много на них лажаем, особенно те из нас, кто по жестким зонам печатает. Нервирует. Но однозначно полезный.

Эти словари нужно научиться катать с максимум 1-3 ошибками.

Частотка - отлично ускоряет. Несравнимо со всякими (бесполезными, на мой взгляд) сотками и кибертекстами. Её полезно катать перед обычками.
Частотку стремиться бо тоже.

Абра, в моём понимании, выполняет роль, похожую с Забористым.

Ну вот, поускорялась 3-5 раз в частотке и пошла катать в обычках, гнаться за запиццотами. А перед частоткой Забористый. Он и сам по себе хорош, когда надо быстро себя "в кучку" собрать, чтоб не шлепать десяток ошибок на ровном месте.

Еще можно пробовать такое чередование: обычки - марафон - обычки... Марафон вынуждает собраться, так как 50-60 ошибок бесят. Эта собранность в короткой Обычке может дать положительный эффект. Ну и требует удерживать внимание долгое время (5 мин) - после этого удержать внимание 20-30 сек в обычке получается со взлётом. Ну и такая прокачка пальцев и их гибкости чисто физически.

Инглиш иногда полезно покатать (особенно тем, кто в нем со скрипом) - заставляет очень концентрироваться, чтоб в правильные буквы попадать. Потом на волне этой концентрации обычки в русском выигрывают.


Напиши потом, какие словари пришлись ко двору. И какое отношение к ним всем.
Последний раз отредактировано 10 января 2021 в 00:43 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #8 10 января 2021 в 00:53
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
С любительским уровнем разве что раскладку с нуля осваивать, по одной букве. У меня есть серия словарей для этого.

Я бы любителю посоветовала скорее не буквы осваивать, а простенькие слова, слоги для начала. (Ба па ва, ро го то, и тп; вода рада ода рода и тп). Ну и тд, чтоб автоматизировать немного сочетания на всех трех рядах.
Advisor Сообщение #9 10 января 2021 в 07:09
Тахион
61
Рус79, добрый день.

В другой теме вам ответил в том числе, но здесь добавлю. Те словари, которые помогли одному человеку — не факт, что помогут другому. Потому что все зависит от текущих проблем. Как и во врачебной практике: если у человек болит голова, то надо бить таблетку от головы, а не от изжоги. Поэтому первый шаг — определить текущие проблемы, проанализировать статистику. Ваш пробег уже позволяет это сделать. Второй шаг — не ездить то, что ездит 90% людей. Большинство печатают то, что им нравится, но не то, что действительно нужно. Соответственно человек не получает нужного эффекта. Если попробовать дать универсальный совет, то советую все словари из Advisor Challenge, который в 100% случаев дал эффективный рост скорости 100% участников.

С уважением, Advisor.
sbox Сообщение #10 10 января 2021 в 11:46
Экстракибер
17
Рус79 писал(а):
Опытные гонщики наверняка определились со словарями, которые наилучшим образом помогают повысить скорость. Какие словари посоветуете? Какие вам больше помогли?


Вопрос из разряда: 1) кто для Вас более дорог, папа или мама? 2) сын или дочь? 3) какой палец у вас самый любимый?
Ответ очевиден: все.
HelixOfTheEnd Сообщение #11 10 января 2021 в 12:29
Организатор событий
1
sbox писал(а):
Ответ очевиден: все.

на Твои вопросы очевидно ответить "никто". ИМХО.

Рус79 писал(а):
Опытные гонщики наверняка определились со словарями, которые наилучшим образом помогают повысить скорость. Какие словари посоветуете? Какие вам больше помогли?

тут зависит от того для чего Тебе скилл печати.
если Ты работаешь/собираешься работать/большая часть жизни связана с печатью, то лучше, наверное, ездить всякие Мини-марафоны и Марафоны, может ещё Безошибочный, если нужна чистая печать(но можно и без него, просто печатать с целью "не ошибаться"). для стабильности самое нужное.
если хочешь на скорость научиться печатать, то Соточка, Частотка(Частотный словарь*), лёгкие обычки, возможно, Абракадабра. лёгкие и помогут с ростом пиковой скорости.
из разряда "Какие вам больше помогли?" разве что Буквы и Тренируем указательные, не сказала бы, что как-то сильно позволяют развивать скорость, но тоже неплохие.

и естественно.
JustSo писал(а):
Никаких секретов нет. Решает регулярная практика. И суммарный пробег. Если будешь следить за техникой - не зажимать руки, печатать в разумной степени расслаблено, сидеть правильно, результаты не заставят себя ждать. А дилетантов, вроде Адвизора, с "индивидуальным подходом" и "мышлением читера" слушать строго не рекомендуется. Пробуй и меньше отвлекайся на обдумывание "стратегий", а концентрируйся на практике.

для начала надо просто ездить, ездить и ездить, поначалу скорость сильно зависит от пробега.
sbox Сообщение #12 10 января 2021 в 13:09
Экстракибер
17
HelixOfTheEnd писал(а):
sbox писал(а):
Ответ очевиден: все.

на Твои вопросы очевидно ответить "никто". ИМХО.


Сначала прочитай мой ответ, потом свой ответ, потом составь предложение полное из моего ответа и твоего никто, а потом уже пиши свои диванные имхи. Ок? Если тебе никто не дорог - я тебе, соболезную... Видимо тебя читать в школе еще не научили.

die-hard Сообщение #13 10 января 2021 в 13:37
Супермен
26
sbox, ну такое...) В твоём вопросе есть слово "более", поэтому имеем следующие конструкции:
То, что сказала Даша:
Вопрос: Кто для вас более дорог?
Ответ: Никто не является более дорогим, все одинаково дороги, всех одинаково люблю.

Твой вариант:
Вопрос: Кто для вас более дорог?
Ответ: Все являются более дорогими, все являются самыми дорогими.

Ничего некорректного в ответе Даши нет. Но это всё офтоп, но тебя, одного из крутейших игроков этого сайта, можно попросить написать всё-таки основные режимы и словари, которые лично для тебя приносят пользу (понятно, что всё, что печатается - полезно, но какие-то трэши, например, будут не так эффективны и не дадут самый быстрый результат)? Понятно, что это возможно всё "конфиденциальная информация" (с), но тем не менее, даже тот же 170000 поделился своими наблюдениями )
Последний раз отредактировано 10 января 2021 в 13:38 пользователем die-hard
sbox Сообщение #14 10 января 2021 в 13:48
Экстракибер
17
Боюсь, список будет слишком длинный. Достаточно взять словари от JohnnyCar
Speedyman Сообщение #15 10 января 2021 в 15:11
Тахион
54
Хоть один из этих новичков-любителей-таксистов, регулярно спрашивающих на форуме, как поднять скорость/какие словари использовать, поднялся спустя время?
У этого руса, например, всего лишь 470 текстов пробега за полгода. Эти чудики хотят расти просто так, не катая тексты.
AvtandiLine Сообщение #16 10 января 2021 в 15:29
Кибергонщик
61
Рус79 писал(а):
Опытные гонщики наверняка определились со словарями, которые наилучшим образом помогают повысить скорость. Какие словари посоветуете? Какие вам больше помогли?

Не удержалась, скажу вразрез со всеми. Чтобы повысить скорость, нужно уже иметь, чтО повышать. :) Пока начинающий не достиг уверенной, запросто выдерживаемой минут по 10--15 подряд (!) средней скорости хотя бы 100--120 зн/мин на отдельных буковках и слогах, ему на Клавогонках лучше не ездить вообще. Разучите надёжно клавиатуру, для этого есть и бумажные учебники (самый надёжный, имхо, способ: готовая пошаговая система упражнений от лёгкого к сложному, не нужно мучиться выбором, пока сам-то без ориентиров), и какой-либо тренажёр для совсем начинающих (например, Ratatype). А тогда уже приходите на Клавогонки повышать скорость.
Последний раз отредактировано 10 января 2021 в 16:39 пользователем AvtandiLine
Speedyman Сообщение #17 10 января 2021 в 15:41
Тахион
54
Рус79 Сообщение #18 10 января 2021 в 16:00
Любитель
4
Анна_Банановна писал(а):
Ты уже полностью овладел слепым набором? Мне кажется тебе сейчас любые словари со словами подойдут, чтоб твои пальцы могли уверенно ориентироваться в буквах. Я бы что-то неутомительное катала, вроде Коротких. Сотка, Частотка можно. Словари Кощея (не длинные которые у него), там разные буквы отрабатываются.

И когда с этим всем скорость вырастет до 300 где-то, я уже смогу советовать свои любимые словарики.

спасибо! Да, овладел слепым методом, но печатаю пока что медленно.
Рус79 Сообщение #19 10 января 2021 в 16:03
Любитель
4
AvtandiLine писал(а):
Рус79 писал(а):
Опытные гонщики наверняка определились со словарями, которые наилучшим образом помогают повысить скорость. Какие словари посоветуете? Какие вам больше помогли?

Не удержалась, скажу вразрез со всеми. Чтобы повысить скорость, нужно уже иметь, чтО повышать. :) Пока начинающий не достиг уверенной, запросто выдерживаемой минут по 10--15 подряд (!) средней скорости хотя бы 100--120 зн/мин на отдельных буковках и слогах, ему на Клавогонках лучше не ездить вообще. Разучите надёжно клавиатуру, для этого есть и бумажные учебники (самый надёжный, имхо, способ: готовая пошаговая система упражнений от лёгкого к сложному, не нужно мучиться выбором), и какой-либо тренажёр для совсем начинающих (например, Ratatype). А тогда уже приходите на Клавогонки повышать скорость.

Я на многих тренажерах начинал тренироваться Соло, Стамина, все10 и др. поставил слепую печать, но скорость медленная, хотелось бы целенаправленно прилагать усилия, дабы не распыляться по сотням разных словарей)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 10 января 2021 в 16:05
Организатор событий
115
Тут дали много ссылок на полезные словари, бери и пользуйся

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена