[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 70

Форум «Общий» / Бонусная Задача Дня (ЗД+)

pashkhan Сообщение #1 26 февраля 2021 в 16:36
Новичок
96
Клавогонки - поистине удивительная школа жизни, именно тут вас научат, что если чего то хочется - то нужно сделать это самому. Вот появилась у вас идея, как можно что-нибудь улучшить в интерфейсе, или что-то типа такого - так нечего писать в хотелки и пожелания, все равно толку 0. Выход только один - либо самому писать такой скрипт, а если не умеете - то просить тех, кто умеет.

Вот и с ЗД такая же история. Всеми любимый нами Кощей3452 разработал целую серию уникальных по своей масштабности и пользе словарей: Знаменитые УК (полный список всех заданий располагается внизу этого сообщения, выделен красным). Этих упражнений ровно 364 штуки, как раз на каждый день в году. Я и многие другие ребята, неоднократно просили добавить их в Задачу Дня, а еще лучше - создать дополнительную ЗД целиком посвященную данному циклу. Писались письма Переборычу, но это как на деревню дедушке... (но не будем сильно ругать Серегу, обычно он всегда старается ответить и по возможности помочь, нагрузка на нем висит большая). Как бы там ни было, уки ни в какую задачу никто не добавлял и обещаний по этому поводу не выдавал.

И вот, появилась идея и возможность, ввести данную задачу самостоятельно, силами самих игроков. Я буду публиковать планы на месяц, и вы ясно увидите в какой день - какое упражнение стоит в ЗД+

Есть возможность выполнить ЗД+ BIG
Награда каждому, кто выполнит такое задание: 1000 очков!

Но так же у нас есть и ЗД+ light
Награда каждому, кто выполнит такое задание: 500 очков!

Что нужно сделать?
Вы смотрите, какое УК приходится на сегодняшний день, и вам необходимо получить ачивку за пробег по этому словарю. Ссылку на запись в своем БЖ (бортжурнале) о получении данной ачивки, необходимо опубликовать в этой теме, и тогда я перечислю вам ваш заработок.
В идеале, нужно получить ачивку по словарю дня, именно в этот день. Но если вы "сова" и вам удобнее печатать по ночам, то у вас есть время до 4-х утра следующего дня.

ЗД+ BIG
Ачивка такая: "Упорство - 50 за сутки" (Пройдите за 24 часа 50 заездов подряд по словарю «УК для данного дня», всегда доезжая до финиша.) Если вы выполнили данное условие, но из-за глюков сайта ачивка сорвалась - напишите об этом, посмотрим вашу статистику и вознаградим вас, если все подтвердится.

Если вы уже получали данную ачивку ранее по словарю предназначенному на этот день, то годится получение следующих ступеней этой ачивки (100, 150 и 200 заездов за 24 часа; не смотря на описание, для их получения нужно так же проехать 50 заездов за сутки).

ЗД+ light
Но, если у вас нет времени и сил штурмовать 50 заездов за сутки, то есть возможность выполнить облегченную версию данного испытания. Нужно получить ачивку "На время (20) - словарь дня" Пройдите за один час 20 заездов по словарю «УК для данного дня».

В один день можно получить только одну награду по словарю дня - либо light (за 20 заездов за час), либо BIG (за 50 доездов за сутки).
Получение ачивки, не является "строго" обязательным действием. Самое главное для получение данных наград, чтобы в вашей статистике по "словарю дня" был необходимый пробег за этот день (20 или 50 заездов). Так что допускается публиковать ссылку на свою статистику по словарю, хотя ачивка выглядит более солидно ;)

Задача Дня+ этого месяца:


УУ.365.унч за выполнение последнего задания - награда х3

Действуйте, проходите УК, выполняйте Башню Кощея и получайте дополнительную награду за ваши маленькие подвиги (которые обязательно обернутся для вас новыми рекордами)!

Безбашенные герои:
Res_Publica
Jovany ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Speedyman ⭐️
plytishka ⭐️⭐️
RED15 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Mafff ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Fostal ⭐️
Fizikello ⭐️⭐️⭐️⭐️
jcdenton ⭐️
SURA_WORLD ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Manmax10 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
vnest ⭐️⭐️
Эльдарр ⭐️⭐️⭐️
Шось ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
n1Riper ⭐️⭐️⭐️⭐️
kirokko ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
atikin88 ⭐️⭐️

(10⭐️) = | (3) = | (3) =
⭐️ - выдается только за выполнение ЗД+ BIG
Последний раз отредактировано 2 февраля 2022 в 23:53 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #2 26 февраля 2021 в 16:53
Новичок
96
Календарь на год
Расписание на Январь 2021:
скрытый текст…

Расписание на Февраль 2021:
скрытый текст…

Расписание на Март 2021:
скрытый текст…

Расписание на Апрель 2021:
скрытый текст…

Расписание на Май 2021:
скрытый текст…

Расписание на Июнь 2021:
скрытый текст…

Расписание на Июль 2021:
скрытый текст…

Расписание на Август 2021:
скрытый текст…

Расписание на Сентябрь 2021:
скрытый текст…

Расписание на Октябрь 2021:
скрытый текст…

Расписание на Ноябрь 2021:
скрытый текст…

Расписание на Декабрь 2021:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 30 июля 2021 в 18:19 пользователем pashkhan
tyrpyr Сообщение #3 26 февраля 2021 в 17:11
Организатор событий
100
50 - многовато.
pashkhan Сообщение #4 26 февраля 2021 в 17:16
Новичок
96
tyrpyr, ну как бы да... но нет другой такой же удобной ачивки, которая может засчитываться в течении всего дня (а не часа), и потом выступать в качестве убедительного доказательства. И награда солидная - 1к очков, как на воскресной ЗД, которая тоже не маленькая. И то что выполнять ее сможет очень малое число игроков, тоже не так плохо - т.к. очков у меня не бесконечное кол-во, и рассылать награды сотням игроков я не смогу как по времени, так и по финансам.
karalina Сообщение #5 26 февраля 2021 в 18:05
Гонщик
43
Паша, идея хорошая, но: я тоже не вижу здравого смысла в прохождении одного словаря в количестве 50 заездов и потом перехода к следующему.
Кощей неоднократно подчеркивал в своих мероприятиях по УКам, что для максимальной пользы их лучше проходить по 1-му, максимум двум в 10-ти словарях, т.е. серией.
Собственный опыт подтверждает эффективность именно такого подхода.
Обратила внимание, что и Спиди не тащит сразу 50 в одном, а проходит сериями. Наверное, не зря.
1000 очков - хороший стимул, но не лучший, если речь не о количестве, а о будущем результате.
pashkhan Сообщение #6 26 февраля 2021 в 19:03
Новичок
96
karalina, вот тут я в корне не согласен с концепцией "галопом по европам". От 1-2 раз пробега толку практически нет, максимальный результат в конкретном словаре вы показать не сможете. А нужен именно он - максимальная скорость, % от рекорда в обычном, чем выше и ближе к вашему рекорду, тем больше пользы для развития навыка. Для каждого словаря нужно время к нему адаптироваться, чтобы мозг привык и прочувствовал фишку, только тогда он чему то новому сможет научиться... и раскроет свой потенциал, выдав скорость близкую к пределу. Чтобы добиться максимума нужно выбрать направление и бить именно в эту цель, проблема в том, что курс очень огромный - и нам нужно отрабатывать не один "удар", а 364 "удара"... Поэтому да, мы не можем целиком сконцентрироваться на одном упражнении, и оттачивать его неделями, добиваясь максимума и пробега 300+ (а пробег в такого рода словарях тоже важен, т.к. чем больше он - тем больше раз мы отработали нужное нам сочетание, и от этой математики не убежишь). Нам нужно искать компромисс, между покрытием всего курса, и добыче высоких результатов и какого-никакого пробега по каждому из словарей. Для себя я определил следующие оптимальные значения: пробег в одном словаре 10 (в течении дня, и только тогда переход к следующему, в идеале за один подход) и добиться минимальной планки в 81% от рекорда в обычном.

Собственно, данная ЗД+ не заставляет вас обязательно наматывать 50 пробега в день по одному словарю. Она стимулирует вас не забывать про УК и Башню, делайте хотя бы по 10 заездов в "словаре дня" и через год вся башня будет полностью заполнена. К сожалению, у нас нет ни такого кол-ва очков, ни инструментов отслеживания прогресса игроков, ни такого кол-ва времени, чтобы раздавать очки каждому, кто выполнить 10 заездов в ЗД+ (и хотя бы по 500 очков). Поэтому требования такие завышенные, действительно УК тяжелые и объемные упражнения, могут ушатать пальцы на раз. И катнуть 5 упражнений по 10 раз - это более полезно чем одну, но 50 раз (с этим я согласен). И все же, если у вас появилось много времени на Клавогонки и охота поманьячить в течении дня - то за это я обещаю вознаградить вас тысячей очков. А может даже доску почета сделаем с такими героями.
Res_Publica Сообщение #7 27 февраля 2021 в 02:32
Гонщик
32
plytishka Сообщение #8 27 февраля 2021 в 03:30
Супермен
51
можно было бы сделать более плавающее ЗД. ачивка получается за 24 часа с момента первого заезда, а не привязана к календарным суткам, не зачем привязывать ЗД+ ко времени ЗД. главное сохранить идею (активность в дневном топе по целевому словарю). так люди смогу разбить зд+ на пару дней или одновременно катать 2 словаря (для тех кто не любит марафонить в одном). всё же воскресное ЗД обычно по коротким текстам и времени надо как и всегда +-30 мин. 50 каток по УК это 50-70 минут при скоростях маньяка. для гонщика это полтора часа, возможность разбить их на два дня увеличит вероятность, что кто-то будет делать хотя бы 1 дейлик в неделю.


з.ы. "всегда доезжая до финиша" для тех кто беспокоится что ачивка дропнется можно было бы добавить пункт об индивидуальном просмотре статы, если есть пробег 50+ - давать награду. вряд ли таких ситуаций будет много, но сама возможность прокатить 40+ каток и заруинить ачивку не добавляет мотиваций играть ЗД+
Последний раз отредактировано 27 февраля 2021 в 03:36 пользователем plytishka
plytishka Сообщение #9 27 февраля 2021 в 03:50
Супермен
51
karalina писал(а):
Паша, идея хорошая, но: я тоже не вижу здравого смысла в прохождении одного словаря в количестве 50 заездов и потом перехода к следующему.
Кощей неоднократно подчеркивал в своих мероприятиях по УКам, что для максимальной пользы их лучше проходить по 1-му, максимум двум в 10-ти словарях, т.е. серией.

На самом деле 50 каток за сутки по словарю не такаю уж и плохая идея. И даже сам Кощей вряд ли бы возразил. Хотя к 50 каткам можно подойти с двух сторон: как марафон (без перерывов) и как серия спринтов (траим по 10-15-20 минут дальше перерыв). Собственно у Хруста в теме описана идея спринтев:
HRUST писал(а):
Лучше всего тренироваться подходами по 20-30 минут. Между подходами необходимы перерывы (они могут длиться от 10 минут до нескольких часов). Не сидите в Упражнениях безвылазно - чередуйте их с другими режимами (катайтесь в Обычном, Марафоне или где хотите)

Из этого описания следует очевидная проблема в следствии которой и кажется, что 50 каток по профильному словарю много - общее время печати. Если человек может позволить себе не более 2 часов печати в день, то тратить 1-1.5 часа из 2 на 1 профильный словарь - сомнительная затея с точки зрения развития скорости слепой печати на обычном тексте.
pashkhan Сообщение #10 27 февраля 2021 в 10:22
Новичок
96
plytishka, я прислушался к твоему совету и убрал пункт про 4 утра. Теперь ЗД+ нужно успеть выполнить именно в этот день, на который она назначена.

Хотя нашему первому исполнителю - Res_Publica, и старая версия правил оказалась по зубам. т.е. я не буду критично относиться и жмотить очки, если вам удобнее докатывать словарь по ночам, до 4 утра приму и накат по словарю прошлого дня.

По второму пункту, тоже поддерживаю. Если так случится, что КГ лаганут и уничтожат вашу сессию доездов, то напишите об этом, поглядим вашу статистику и если 50 заездов за сутки подтвердятся - то награда найдет своего героя.

И по третьему пункту, полностью согласен. 50 заездов - это не много, если разбить их на целый день и сделать 5 подходов по 10 штучек. Конечно, хотелось бы выставить более полезную планку, к примеру в 20 заездов за сутки (ибо оптимальные 10 - это слишком легко, нужен хоть какой-то челлендж), но тогда награждать нужно будет каждый день человек 20-30, а это очень накладно и по очкам и по времени... И нету удобного механизма чтобы такое отслеживать (в идеале, просто иметь такую ачивку, которая бы показывала пробег за сутки, без этой дурацкой приписки "всегда доезжая до финиша"). Либо делать выгрузку результатов по словарю с помощью парсера, пожалуй, это самое оптимальное и быстрореализуемое решение. Но надо с этим разобраться (я попробую), но тогда это будет возможно проводить, только когда у меня будет время на это (т.е. не каждый день в течении года). И в планах, возможное проведение конкурса по словарю из ЗД+ (на 10 заездов в 22:33).
Последний раз отредактировано 27 февраля 2021 в 10:37 пользователем pashkhan
Speedyman Сообщение #11 27 февраля 2021 в 12:33
Тахион
54
pashkhan писал(а):
От 1-2 раз пробега толку практически нет, максимальный результат в конкретном словаре вы показать не сможете.

Да, согласен, что за 1-2 пробега разогнаться на максимум вряд ли получится, а вот за десяточку заездов вполне можно.
Именно так, по большей части, я и проходил башню: сериями по 10 заездов. Как правило, за несколько месяцев я спокойно проходил целый курс.
Я тоже за то, чтобы УКи были в задаче дне, но пока что это остается только хотелкой без реализации.
Думаю, что помимо "50 за 24 часа" можно всё-таки для разнообразия добавить и "пройдите за один час 20 заездов по словарю УК" и за это награда 500 очков. Так человек и достижение получит и небольшое очковое вознаграждение и сам УК хорошенько отработает в течение часа. Готов быть спонсором для данной идеи.
pashkhan Сообщение #12 27 февраля 2021 в 13:24
Новичок
96
Speedyman, отличное предложение! Я как то забыл, что часовые награды с 20 начинаются, действительно - будем и за такое награждать! Очки на это дело имеются, надеюсь не по 30 человек в день это будет проделывать
karalina Сообщение #13 27 февраля 2021 в 14:51
Гонщик
43
Speedyman писал(а):
Думаю, что можно всё-таки для разнообразия добавить и "пройдите за один час 20 заездов по словарю УК" и за это награда 500 очков. Так человек и достижение получит и небольшое очковое вознаграждение и сам УК хорошенько отработает в течение часа. Готов быть спонсором для данной идеи.

А вот это уже совсем другое дело! Очень ждала, что ты скажешь по данной теме! Прекрасный формат для отработки по 1 словарю в день. И хотя мне ближе как было принято у Кощея в УКах - серией 10 словарей 2 недели, скажу, что это тоже хороший вариант. Идеально 10, но и 20 выполнимо вполне. И даже учитывая соскоки при неудачном начале не помешают вложиться в час, если не сильно ими увлекаться))
Speedyman Сообщение #14 27 февраля 2021 в 22:01
Тахион
54
Прокатил 20 заездов за час Получилось даже рекорд обновить на 10 знаков(765→775).
Те, кто выполняет эти бонусные УКовые задачи - отписывайтесь сюда о выполнении, чтобы организатору было проще отслеживать победителей.
Jovany Сообщение #15 27 февраля 2021 в 22:30
Новичок
80
karalina Сообщение #16 27 февраля 2021 в 23:15
Гонщик
43
pashkhan Сообщение #17 27 февраля 2021 в 23:26
Новичок
96
Отлично! Все выполнившие ЗД+ получили свои награды, но еще не вечер как говорится, может другие участники в полночь объявятся ;)
И у нас новый герой появился! Jovany - поздравляю
Res_Publica Сообщение #18 28 февраля 2021 в 02:28
Гонщик
32
karalina Сообщение #19 28 февраля 2021 в 11:13
Гонщик
43
Jovany Сообщение #20 28 февраля 2021 в 11:58
Новичок
80

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена