[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / 수라 월드 SURA WORLD

Небесный Сообщение #21 14 октября 2021 в 22:30
Маньяк
45
SURA_WORLD писал(а):
Но тогда есть большая вероятность, что многие специально будут ошибаться!

Всё не так просто ) К примеру, даже на моей средней скорости 1 ошибка съедает куда больше 6 знаков. Был случай, когда проезжал на скорости 445/7 в обычке, а тс показала 600+ по брутто, что гораздо больше, чем условно прибавляемые 6*7=42 и, соответственно, мои 445+42=487. У киберов, думаю, ошибка стоит несколько десятков знаков.
Как видно, ошибаться абсолютно невыгодно даже матёрым ошибочникам, владеющим "чёрным поясом по бэкспейсу". Данная прибавка - своего рода небольшое утешение, показывающее, какую бы скорость имел игрок в случае проезда без ошибок, ведь, к примеру, результат 499/5 по брутто гораздо выше показателя безошибочника 500/0.
Kloneus Сообщение #22 14 октября 2021 в 22:35
Маньяк
27
Не факт, что ошибаться не выгодно. Все же, если ехать на безошибку, то набор идет более медленным и аккуратным, а когда шпаришь, убивая пальцы в хлам, то и скорость возрастает и вероятность ошибок тоже соответственно.
Небесный Сообщение #23 14 октября 2021 в 22:39
Маньяк
45
В подавляющем большинстве ситуаций происходит так, как я описал.
В любом случае, решать организатору. Соревнование новое, мы с Соником лишь предложили сделать, как было до этого в одном из турниров.
Jvcki_Wai Сообщение #24 14 октября 2021 в 22:50
Новичок
38
Атлантис писал(а):
К примеру, даже на моей средней скорости 1 ошибка съедает куда больше 6 знаков. Был случай, когда проезжал на скорости 445/7 в обычке, а тс показала 600+ по брутто, что гораздо больше, чем условно прибавляемые 6*7=42 и, соответственно, мои 445+42=487. У киберов, думаю, ошибка стоит несколько десятков знаков.
Как видно, ошибаться абсолютно невыгодно даже матёрым ошибочникам, владеющим "чёрным поясом по бэкспейсу". Данная прибавка - своего рода небольшое утешение, показывающее, какую бы скорость имел игрок в случае проезда без ошибок, ведь, к примеру, результат 499/5 по брутто гораздо выше показателя безошибочника 500/0.

Атлантис, спасибо за такое подробное объяснение! Теперь стало намного понятнее ) По поводу нового правила, решил включить его в турнир)
Хотелось бы услышать мнение по поводу награждений абсолютных безошибочников?
Последний раз отредактировано 14 октября 2021 в 22:50 пользователем Jvcki_Wai
Игрок3 Сообщение #25 14 октября 2021 в 22:51
Организатор событий
31
---
[ограничения есть, это неактуально]
Так в Стритрейсинге же были ограничения: там компенсируется не более n ошибок. Считаю, что ограничения нужны.

Для тех, кто хочет представить, что будет без ограничений, предлагаю эксперимент: сколько опечаток можно специально сделать за минуту. Потом посчитать, сколько вообще времени можно выделить на опечатки в рамках турнира (например, если разница между максимальным временем заезда и временем набора текста - 30 секунд, то в течение этих 30 секунд можно делать опечатки, это снизит итоговую скорость, но может повысить результат из-за опечаток).

Также логика слегка неправильная: на высоких скоростях опечатка, может быть, и страшна, но на низких скоростях она может повысить скорость. Представьте: вы либо проезжаете со скоростью 600 зн/мин, либо проезжаете со скоростью 50 зн/мин и делаете 300 опечаток (результат в последнем случае - 1850 знаков в минуту, правда, нужно ещё успеть как-то сделать триста опечаток за отведённое время).
[конец части про ограничения]
---
SURA_WORLD писал(а):
Хотелось бы услышать мнение по поводу награждений абсолютных безошибочников?

Против, противоречит компенсации за ошибки.
---
Мелкое дополнение: там в формуле знак надо поменять. Или исключить её, потому что она из другого турнира.
Последний раз отредактировано 14 октября 2021 в 22:58 пользователем Игрок3
Jvcki_Wai Сообщение #26 14 октября 2021 в 22:52
Новичок
38
Игрок3 писал(а):
там компенсируется не более n ошибок

Я уже обратил на это внимание. Уже обновил правила!
Небесный Сообщение #27 14 октября 2021 в 23:06
Маньяк
45
Игрок3 писал(а):
либо проезжаете со скоростью 50 зн/мин и делаете 300 опечаток (результат в последнем случае - 1850 знаков в минуту,

В том-то и дело, что до таких крайностей не дойдёт. В противном случае, это будет настолько очевидно, что Земля сойдёт с Орбиты )
На скорости, к примеру, 300 знаков, то есть средней скорости нормального профи - 6 знаков за ошибку - это, в принципе, и есть та адекватная компенсация. Для рангов Гонщик+ это уже невыгодно, поэтому им следует ехать как можно точнее. А что касается таксистов, то сегодняшние турниры на них, как правило, не рассчитаны. Во-первых, среди них практически нет активистов, кто бы читал форум и участвовал в соревнованиях, а, во-вторых, никто не хочет ждать отстающих по 2 минуты в каждом заезде.

Но ограничения сделать, конечно, можно. К примеру, те же 10 ошибок. Хотя, для матёрого ошибочника этого недостаточно, но в большинстве случае хватит и его.
Jvcki_Wai Сообщение #28 14 октября 2021 в 23:09
Новичок
38
Атлантис, уже обновил правила!
Небесный Сообщение #29 14 октября 2021 в 23:21
Маньяк
45
Kloneus Сообщение #30 14 октября 2021 в 23:21
Маньяк
27
Во всех режимах компенсируется от 6 до 10 ошибок.

То есть 5 ошибок уже не компенсируется? Что за дискриминация?..
Игрок3 Сообщение #31 14 октября 2021 в 23:24
Организатор событий
31
Kloneus писал(а):
5 ошибок уже не компенсируется?

(пишу по памяти) Если я хорошо помню старый турнир, там определялось число, одно на целый турнир. В рамках этого турнира компенсировались все ошибки в рамках лимита. Т. е. если для данного турнира лимит - 7, то компенсируются: 1 ошибка - 6 знаков, 2 ошибки - 12 знаков, ..., 7 ошибок - 42 знака, 8 и больше - 42 знака в минуту.

Ещё один вопрос ведущему: ошибки же учитываются в каждом заезде и увеличивают скорость каждого заезда? (Вдруг потом окажется, что 42 знака к средней прибавляется...)
Последний раз отредактировано 14 октября 2021 в 23:26 пользователем Игрок3
моном Сообщение #32 15 октября 2021 в 00:00
Маньяк
37
это не поможет, не жди
Jvcki_Wai Сообщение #33 15 октября 2021 в 00:14
Новичок
38
Игрок3 писал(а):
ошибки же учитываются в каждом заезде и увеличивают скорость каждого заезда?

Пока будут учитывать ошибки в каждом заезде. Есть претензии? И, думаю, не буду трогать среднюю. Будут 12 заездов и, соответственно, 12 словарей (по 1 разу, то есть). Первые 10 участников каждого заезда получают соответствующий приз (детали уже ближе к концу текущего месяца). Еще думаю над этим пунктом. Какие еще пункты добавить, чтобы было веселее..))))
Игрок3 писал(а):
Против, противоречит компенсации за ошибки.

Хорошо, не буду спешить с этим пунктом.
Последний раз отредактировано 15 октября 2021 в 00:17 пользователем Jvcki_Wai
Nowhereman42nd Сообщение #34 15 октября 2021 в 04:58
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Специально ошибаться никто не будет, так как потеря скорости от одной ошибки больше чем 6 знаков.

Эм, сейчас спецом начитерил 203 ошибки, в результате получилась "скорость" 1329.
sqwerty Сообщение #35 15 октября 2021 в 11:36
Супермен
29
Можно в конце, вместо точки, скриптом поставить шесть запятых и точку. И вот у меня уже 500+, вместо жалких 470
https://imgur.com/a/KbabTFy

Но в таком читинге есть сложности, т. к. если у меня уже есть 5 ошибок, то с этими читерными 6 ошибками получится 11 в сумме. А если ошибок больше чем 10, то никакого бонуса за ошибки не идет?
Но все равно, если не жадничать и ставить по 3 ошибки в конце, то за 10 заездов можно будет получить халявные +180 к скорости.
Мне правило не нравится
Phemmer Сообщение #36 15 октября 2021 в 12:13
Супермен
71
Если подсчет как в Стритрейсере, бери уже и словари, которые были в Стритрейсере. Вообще там идея была "давить в пол" и не задумываться об ошибках (в разумных пределах), и поэтому словари использовались достаточно быстрые. Для данной компенсации ошибок они должны быть от размера не меньше Обычного и до 300 знаков. (Не подойдут книжные словари, мини-марафоны, короткие тексты)

использовались словари:
Частотный словарь
Частотный словарь-2
Частотный словарь-3
Частотный словарь-4
Частотный словарь-5
Частотный словарь-6
Русский Частотный
Легкие обычки
Тексты с высоким брутто*
Обычный

можно продолжить этот список так:
ultraSHIFT
Рекордный обычный
Тексты 0-1 сложность
Тексты 1-2 сложность
Lelick Сообщение #37 15 октября 2021 в 13:04
Супермен
43
SURA_WORLD писал(а):
Хотелось бы услышать мнение по поводу награждений абсолютных безошибочников?

Не понятна система подсчета очков.
Если за ошибки получаешь очков больше, то почему, при равенстве, побеждает тот, у кого меньше процент ошибок?
Если за ошибки получаешь больше очков, тогда причем тут безошибочники?

Соответственно, какова цель турнира?
Nowhereman42nd Сообщение #38 15 октября 2021 в 13:46
Организатор событий
41
Если мы посмотрим шоу с Автандилиной, где она соревнуется против распознавателя голоса, то услышим там такой вывод: знаки препинания здесь учил только человек.

По сути, отсутствие каждого знака препинания (а также прочие баги распознавателя) можно считать как опечатку. Текст, напечатанный Автандилиной, заведомо был лучше. Если за каждую опечатку штрафовать по 6 зн/мин, то распознаватель будет далеко в минусе...

Поэтому, по-хорошему, надо уменьшать количество знаков, а не увеличивать.

Увеличивать количество знаков уместно, если мастерство оценивается по брутто-скорости. Но всё равно смысла в этом мало, такое есть мнение.
Игрок3 Сообщение #39 15 октября 2021 в 14:59
Организатор событий
31
Nowhereman42nd писал(а):
сейчас спецом начитерил 203 ошибки, в результате получилась "скорость" 1329.

Так уже ввели ограничение: не получится получить бонус за все эти ошибки.
Nowhereman42nd писал(а):
Поэтому, по-хорошему, надо уменьшать количество знаков, а не увеличивать.

Турнир с уменьшением уже есть - это Гран-при. Если вернуться к старому варианту, то получится дубликат Гран-при (с точки зрения этого правила) с другими режимами.
Lelick писал(а):
Если за ошибки получаешь очков больше, то почему, при равенстве, побеждает тот, у кого меньше процент ошибок?
Если за ошибки получаешь больше очков, тогда причем тут безошибочники?

Поэтому и высказался против идеи награждения безошибочников. По поводу первого: тоже поддержу Lelick - этот пункт правил выглядит похожим (с точки зрения духа) на пункт правил Гран-при, но идея соревнования в версии с "плюсом" за ошибки ушла далеко от Гран-при, таким образом, есть несоответствие.

Впрочем, сама вероятность применения этого пункта невелика - средняя скорость должна совпасть с точностью до сотых, а этот пункт лишь служит для распределения участников с равными (с точностью до сотых знака в минуту по средней скорости из целых чисел) результатами. Поэтому, как по мне, не сильно важно, как в этом случае распределяются места. Будет ли логичнее, если написать, что выше окажется участник с наибольшим количеством ошибок? (Я считаю, что нет.)
sqwerty писал(а):
А если ошибок больше чем 10, то никакого бонуса за ошибки не идет?

Должен быть бонус за максимальное компенсируемое количество ошибок. То есть каждая ошибка или компенсируется, или не компенсируется. Не компенсируются только ошибки вне лимита. То есть бонус за 50, 100 и 200 ошибок будет одинаковым. (Пишу, опять же, вспоминая старый турнир.)
sqwerty писал(а):
Можно в конце, вместо точки, скриптом поставить шесть запятых и точку.

Можно. Другое дело, что участник, который будет применять это на турнире, должен считаться читером (я не считаю, что его должна спасти туманная отговорка про сокращения).
Участник, который это применяет, может использовать этот скрипт, чтобы влиять на результат и на Командных играх, потому что:
КомЦентр на странице http://klavogonki.ru/forum/events/4361/page1/#post20 писал(а):
+ 3 x (Ошибочность за 10*** лучших по точности заездов)

Стоит ли только из-за возможности такого читерства (по моему мнению, читерства) отказываться от концепции события, которое раньше уже проводилось? На мой взгляд, нет. Другое дело, что подобных читеров поймать действительно трудно.
Последний раз отредактировано 15 октября 2021 в 14:59 пользователем Игрок3
Jvcki_Wai Сообщение #40 15 октября 2021 в 23:54
Новичок
38
Phemmer писал(а):
Если подсчет как в Стритрейсере, бери уже и словари, которые были в Стритрейсере

Phemmer писал(а):
до 300 знаков

Спасибо, что заглянул! Правила ещё не до конца изучил, поэтому можно лишь оставлять советы и смотреть за обновлениями). Я еще думал включить кибертексты в турнир. А мини-марафонов не включу, так как понятно уже, что там далеко не 10 ошибок народ сделает (хотя исключения должны присутствовать).


Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена