[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Оффлайн соревнование в Москве? Почему бы и нет?

udezich Сообщение #1 30 июня 2014 в 03:05
Супермен
39
Так, заранее скажу, что перед созданием этой темы я поинтересовался у некоторых людей с КГ, интересно ли им проведение такого соревнования, также пообщался насчет стрима с парой интернет-клубов по емейлу по поводу стрима в их заведении - так что примерные адреса некоторых заведений и некий план у меня уже есть.

Давно хотел написать подобную тему, ребятки. Как вы все знаете, я стримлю соревнования на Клавогонках уже более полутора лет, с тех пор я перешел с Кибергейма на Твич, узнал много нового о стримах, пересмотрел десятки стримеров, чтобы чему-то у них научиться. Ни один мой день не проходит без просмотра стрима (в основном смотрю Доту 2). Мне очень нравится смотреть стримы и стримить. Ты общаешься с аудиторией, разговариваешь, отвечаешь на вопросы, высказываешь свою точку зрения по тому, или иному вопросу. В итоге где-то несколько недель назад появилась идея поинтересоваться у Вас...

Так вот, почему бы не провести оффлайн соревнование (LAN) по Клавогонкам? Я бы с удовольствием постримил бы и даже провел бы данное соревнование. На данный момент нет ничего сложного арендовать несколько компьютеров в каком-нибудь компьютерном клубе Москвы (коих много) и за несколько часов (часа 3, 4 нам хватит) провести соревнование. Нужно лишь желание как моё, так и ваше. Чуть ниже будет много воды, информации и просьб :D

Во-первых, мне бы хотелось узнать, хотели бы Вы такое соревнование посмотреть (стрим), хотели бы поучаствовать (так как соревнование будет, если вообще будет, проводится в Москве, поэтому хотелось бы узнать, сколько желающих именно среди Москвичей). Это два основных вопроса. Также хочу услышать какие-нибудь пожелания - что вы бы хотели увидеть на стриме во время соревнования?

Во-вторых, так как я бомж, а спонсоров найти невозможно (Клавогонки не привлекательны крупным компаниям, да даже мелким), придется делать призы в виде клавоочков. Возможно, вы после таких слов закроете эту тему, но да, в виде клавоочков. Люди , желающие поучаствовать, хорошая ли это мотивация для вас, или вы придете только из-за атмосферы оффлайн соревнования и из-за новых знакомств?

Ну и в-третьих, данный ивент состоится только в том случае, если будет достаточная поддержка сообщества. Я знаю, что аудитория Клавогонок - в основном добрые, отзывчивые люди. В случае проведения ивента, для него будет создана отдельная тема. У Вас будет возможность поддержать турнир очками, тем самым пополняя фонд турнира, а за определенные набранные суммы вы сможете что-нибудь увидеть во время стрима, либо после (Такая штука была в ПКГ-6, но здесь будет немного другое), ну и следить за турниром.

Возможно, придет участник с камерой, и в таком случае мы сможем заснять небольшое интервью с кем-то из участников? Почему бы и нет? Аромат го участвовать, у тебя ок камера крч :D

Хочу также сказать, что попытки провести такое соревнование уже были, не у меня, но все же: http://vk.com/class_v_strelke (тему на КГ найти не могу, увы). Тогда пришло мало людей, но в нашем случае можно пригласить конкретных личностей в конкретное место в конкретное время.

Пока что всё. Дискасс.
Последний раз отредактировано 30 июня 2014 в 03:06 пользователем udezich
Speedyman Сообщение #2 30 июня 2014 в 03:13
Тахион
54
Живи я в Москве, я бы пришёл на такое соревнование.
dxlins Сообщение #3 30 июня 2014 в 03:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 00:34 пользователем dxlins
Skywriter Сообщение #4 30 июня 2014 в 04:18
Маньяк
61
udezich писал(а):
тему на КГ найти не могу, увы
http://klavogonki.ru/forum/events/2540/
Всего_хорошего Сообщение #5 30 июня 2014 в 10:07
Кибергонщик
83
Готов поддержать морально-этически, а также очками и немного финансами
KeyCRACKer Сообщение #6 30 июня 2014 в 10:32
Кибергонщик
33
Идея прекрасная. Иногда, в утопических мечтах о развитии портала, я размышлял о том, что вдруг да случится битва сильнейших клавогонщиков, сидящих в одном большом зале за клавиатурами; их напряженные лица перед финальным заездом транслируются на большой экран... В этом году мне удалось поволонтерить на чемпионате мира по программированию в Екатеринбурге. Был специально оборудован наш спортивный дворец, в котором сошлись 122 команды. Их задачей было кодить на время. Так почему бы и не сделать такое соревнование по КГ? Конечно, не такого размаха, но все же.
Приехать вряд ли удастся, но стримы - это отличное решение для всех тех, кто может не приехать. Безусловно поддерживаю.
_Lazer_ Сообщение #7 30 июня 2014 в 12:44
Кибергонщик
31
Думаю, что соревноваться там не сильно кому будет. Учитывая то, что человек будет немного и уровень чепяти у каждого свой.
Korner Сообщение #8 30 июня 2014 в 12:51
Экстракибер
65
Круче оффлайнового КГ-соревнования от Юдезика только фильм о КГ от Юдезика
udezich Сообщение #9 30 июня 2014 в 12:56
Супермен
39
_Lazer_ писал(а):
Учитывая то, что человек будет немного и уровень чепяти у каждого свой.


Больше 4-х мест организовать невозможно, ибо лично организатору будет сложнее, да и времени для проведения потребуется больше. Ну и если говорить относительно уровня печати - там будут другие клавиатуры, что для клавогонщика всегда непривычно.

4 человека - DE, 6 дуэлей. Изи каточка за 3 часа.

Кстати, насчет цен - примерная цена в Москве за 5 компьютеров и 3 часа - 1500р.
Поэтому если соревнование будет проводится, то минимальный фонд должен набраться порядка 750 тыс. очков. Сможем?)
Последний раз отредактировано 30 июня 2014 в 12:58 пользователем udezich
Skywriter Сообщение #10 30 июня 2014 в 13:03
Маньяк
61
А что мешает прийти со своими бухломноутбуками(телефонами планшетами ) и клавами? По сути для связи с клавогоночками понадобится только наличие хорошего WiFi, на крайняк кому-то прихватить роутер, тогда еще проще, понадобится только 1 ethernet с хорошим аплинком =)
Последний раз отредактировано 30 июня 2014 в 13:07 пользователем Skywriter
udezich Сообщение #11 30 июня 2014 в 13:06
Супермен
39
Skywriter писал(а):
А что мешает прийти со своими ноутбуками(телефонами планшетами ) и клавами? По сути для связи с клавогоночками понадобится только наличие хорошего WiFi, на крайняк кому-то прихватить роутер, тогда еще проще, понадобится только 1 ethernet с хорошим аплинком =)


Не лучше просто в компьютерном клубе 5 компьютеров на некоторое время взять? А то что ты сказал можно и у меня дома провести.

Хотя думаю свои клавиатуры в клуб принести таки можно, а для клавогонщика больше ничего и не нужно.
Skywriter Сообщение #12 30 июня 2014 в 13:23
Маньяк
61
Ну, смотря какая явка желающих будет. Если наберется не более трех человек, которые 200% придут, то не вижу смысла устраивать шествие с рупором в клуб, бья себя в грудь, что это всемирный чемпионат клавогонок =) Можно устроить домашние посидушки, поняшить котейку, погонять чайку, сделать экскурсию рабочего места лучшего стримера клавогонок современности, ну и провести сорвенования с комментариями живьем!
Последний раз отредактировано 30 июня 2014 в 13:24 пользователем Skywriter
udezich Сообщение #13 30 июня 2014 в 13:31
Супермен
39
Skywriter писал(а):
бья себя в грудь, что это всемирный чемпионат клавогонок


Да хотя бы людей набрать и призовой какой-никакой, было бы уже хорошо.

И какой-нибудь фотосюжетец, желательно.

Можно устроить домашние посидушки, поняшить котейку, погонять чайку, сделать экскурсию рабочего места лучшего стримера клавогонок современности, ну и провести сорвенования с комментариями живьем!


Осталось только вебку купить, чтобы хоть как-то передать ЭТУ АТМОСФЕРУ :D
udezich Сообщение #14 30 июня 2014 в 17:36
Супермен
39
Хочу услышать еще какие-нибудь мнения, интересные идеи по поводу соревнования и прочие штуки. Ап.
Елена22В Сообщение #15 30 июня 2014 в 19:49
Гонщик
14
А я вот точно не пошла-бы и не поехала-бы, даже если бы смогла. Я бы так переволновалась, что не выдала бы и ста знаков в минуту, и все подумали-бы что я читер.
Но морально и очками это смелое начинание я поддержать готова.
Всего_хорошего Сообщение #16 30 июня 2014 в 21:18
Кибергонщик
83
А я бы с Ленкой22В подуэлился бы
Елена22В Сообщение #17 30 июня 2014 в 21:32
Гонщик
14
Ну конечно же, у нас почти равные шансы. Никто не смог мог бы предсказать кто победит.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 30 июня 2014 в 21:44
Организатор событий
115
Елена, да ну, это может быть только первый текст, потом бы все пошло как обычно. Вот на незнакомой клаве каждый из нас долго адаптировался, Элеонора Алексеевна любезно принесла механику, на ней тренировались. Когда не один текст, долго волноваться не будешь, все равно придут собственные скорости.
udezich Сообщение #19 30 июня 2014 в 21:58
Супермен
39
Ребята, в общем через несколько часов создам тему соревнования, ожидайте.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена