[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / #1100Ранг. Как следует назвать ранг для скорости 1100+?

Вова_10 Сообщение #21 12 декабря 2022 в 20:26
Супермен
37
на такое только читеры способны
pashkhan Сообщение #22 12 декабря 2022 в 21:16
Новичок
96
Ну почему сразу читеры, на английском вон набирают - человек 10 есть у которых рекорды 1200+ (но, правда, в режиме топ 200 самых частых слов), зато на минутном тесте. Есть и результаты 1300, тоже на словах, но за 15 секунд только. Единственный момент, там разрешается оставлять слова с ошибками (не исправлять), ошибочные слова в подсчете скорости не учитываются, но зато с ритма не сбивает программа и не заставляет принудительно останавливаться на исправление.
Но в отличие от многих наших экстра-гипер-пупер-тахионов-гиперионов, у западных наборщиков к этим своим чудо скоростям имеются ролики на ютубе, где и текст на компьютере виден, и руки с клавиатурой. И только такие рекорды, с видео-подтверждением вносятся в глобальную таблицу.
haze22 Сообщение #23 12 декабря 2022 в 21:21
Новичок
7
pashkhan писал(а):
Ну почему сразу читеры, на английском вон набирают - человек 10 есть у которых рекорды 1200+ (но, правда, в режиме топ 200 самых частых слов), зато на минутном тесте. Есть и результаты 1300, тоже на словах, но за 15 секунд только. Единственный момент, там разрешается оставлять слова с ошибками (не исправлять), ошибочные слова в подсчете скорости не учитываются, но зато с ритма не сбивает программа и не заставляет принудительно останавливаться на исправление.
Но в отличие от многих наших экстра-гипер-пупер-тахионов-гиперионов, у западных наборщиков к этим своим чудо скоростям имеются ролики на ютубе, где и текст на компьютере виден, и руки с клавиатурой. И только такие рекорды, с видео-подтверждением вносятся в глобальную таблицу.

в обычке есть 1200 у одного чела на ру
Последний раз отредактировано 12 декабря 2022 в 21:41 пользователем haze22
haze22 Сообщение #24 12 декабря 2022 в 21:41
Новичок
7
и на англе в обычке тоже есть, вроде 1300+, у людей у которых на минутке 250-260 впм
haze22 Сообщение #25 12 декабря 2022 в 22:19
Новичок
7
у одного чела вроде
HelixOfTheEnd Сообщение #26 13 декабря 2022 в 04:18
Организатор событий
1
dopha писал(а):
у одного чела вроде

да вряд ли у одного. наверное у трёх. хотя надо посмотреть, конечно.

но вообще, скорее всего речь про Джошу:

скрытый текст…


но вообще, 1400 в Обычках что на Русском, что на Английском - это ещё вполне реально. вот 1500 и выше - это уже не факт. но кто знает...

pashkhan писал(а):
Ну почему сразу читеры, на английском вон набирают - человек 10 есть у которых рекорды 1200+ (но, правда, в режиме топ 200 самых частых слов)

нууу... англичане не на одном сайте набирают. это у нас особо вариантов нет.
haze22 Сообщение #27 13 декабря 2022 в 04:54
Новичок
7
на русском языке у одного чела 1200+ в обычке, на английском больше, на англе вроде и 1300 есть
haze22 Сообщение #28 13 декабря 2022 в 04:57
Новичок
7
1500 в обычке это сомнительно, 300 впм, пунктуация, хз, сомнительно. это нужно примерно ~340 WPM на 15 сек иметь, что = 1700 зн/мин.

я подсчитал по средней разнице в процентном соотношении между 15 секами и обычкой в резах людей
Последний раз отредактировано 13 декабря 2022 в 04:58 пользователем haze22
haze22 Сообщение #29 13 декабря 2022 в 04:58
Новичок
7
но вообще скорее всего там еще больше должно быть на 15 секундах, чтобы рекнуть 1500 в обычке. скорее 1800+, что еще никому не удалось и близко, и вряд ли удастся
Последний раз отредактировано 13 декабря 2022 в 07:37 пользователем haze22
Вова_10 Сообщение #30 13 декабря 2022 в 08:18
Супермен
37
pashkhan писал(а):
Ну почему сразу читеры, на английском вон набирают - человек 10 есть у которых рекорды 1200+ (но, правда, в режиме топ 200 самых частых слов), зато на минутном тесте. Есть и результаты 1300, тоже на словах, но за 15 секунд только. Единственный момент, там разрешается оставлять слова с ошибками (не исправлять), ошибочные слова в подсчете скорости не учитываются, но зато с ритма не сбивает программа и не заставляет принудительно останавливаться на исправление.
Но в отличие от многих наших экстра-гипер-пупер-тахионов-гиперионов, у западных наборщиков к этим своим чудо скоростям имеются ролики на ютубе, где и текст на компьютере виден, и руки с клавиатурой. И только такие рекорды, с видео-подтверждением вносятся в глобальную таблицу.

Ну, в соточке может быть какой-нибудь сам0мнение или оксанетта может набрать 1200+
haze22 Сообщение #31 13 декабря 2022 в 09:35
Новичок
7
у оксанат там даже тыщи нет нищей
haze22 Сообщение #32 13 декабря 2022 в 09:35
Новичок
7
малой
haze22 Сообщение #33 13 декабря 2022 в 09:36
Новичок
7
pashkhan писал(а):
Ну почему сразу читеры, на английском вон набирают - человек 10 есть у которых рекорды 1200+ (но, правда, в режиме топ 200 самых частых слов), зато на минутном тесте. Есть и результаты 1300, тоже на словах, но за 15 секунд только. Единственный момент, там разрешается оставлять слова с ошибками (не исправлять), ошибочные слова в подсчете скорости не учитываются, но зато с ритма не сбивает программа и не заставляет принудительно останавливаться на исправление.
Но в отличие от многих наших экстра-гипер-пупер-тахионов-гиперионов, у западных наборщиков к этим своим чудо скоростям имеются ролики на ютубе, где и текст на компьютере виден, и руки с клавиатурой. И только такие рекорды, с видео-подтверждением вносятся в глобальную таблицу.

на 15 сек рек на ру 1630 зн/мин, верить или нет - дело твое, всем все равно. на минутке - 1515 зн/мин. с тсками
Последний раз отредактировано 13 декабря 2022 в 09:36 пользователем haze22
HelixOfTheEnd Сообщение #34 13 декабря 2022 в 13:52
Организатор событий
1
dopha писал(а):
1500 в обычке это сомнительно, 300 впм, пунктуация, хз, сомнительно. это нужно примерно ~340 WPM на 15 сек иметь, что = 1700 зн/мин.

я подсчитал по средней разнице в процентном соотношении между 15 секами и обычкой в резах людей

про Английский(а для кого хайд писала...): у Джошу 1388.8 есть на тексте с пунктуацией длиной примерно нашей Обычки(270 символов). (вообще, у него 4 1330+ результата и все на разных текстах).
да и на Русском Ты преуменьшаешь результаты(во-первых, там не "просто 1200", а ближе к 1300)... а во-вторых, там же ошибки... считай потенциал. (ну, если сравнивать с англичанами, то у англичан все рекорды без ошибок; на Русском такое видимо "не принято", но рано или поздно случится).
хотя я не отрицаю, что на Русском гораздо сложнее _быстро_ печатать, потому что шифтиться надо больше.
так-то 1350-1400 уже и сейчас можно сказать реализованы и там, и там.
1500 - это я, конечно, про будущее говорю, не про сейчас.

Вова_10 писал(а):
Ну, в соточке может быть какой-нибудь сам0мнение или оксанетта может набрать 1200+

Оксанетт - нет. какие 1200 статикой. (ну, не берём в расчёт Читу (хотя у него тоже не совсем статика)).
у сам0мнения там давным-давно 1300, если уже не 1350.
скрытый текст…

тут речь шла исключительно про Обычные тексты - книжные, с пунктуацией, осмысленные.

dopha писал(а):
но вообще скорее всего там еще больше должно быть на 15 секундах, чтобы рекнуть 1500 в обычке. скорее 1800+, что еще никому не удалось и близко, и вряд ли удастся

ну во-первых.
15 секунд отсчитывается по времени, Обычка - по количеству символов.
так что с ростом скорости в Обычке нужно всё меньше и меньше времени держать эту самую скорость.
для текста длиной 250 символов 15 секунд - это всего 1000 зн/мин.
1250 - 12, 1500 - 10. то есть разница значительная с 15 секундами (15-то не меняются).
в Обычке, конечно, не все 250 - там разброс от 230 до 300 (1500 на 300 - это 12 секунд; 1500 на 230 - это 9.2 секунды).
да, в Обычке есть пунктуация, поэтому 15 секунд Частотки всё равно должны быть быстрее 9-10 секунд Обычки по чистой скорости. но не так, чтобы какая-то значительная разница появлялась. наоборот, вот в этих 1400-1500-1600-1700 разница будет только падать(причину уже написала - Обычка начинает занимать просто очень маленькое количество времени; а для 15 секунд надо уметь стабильно держать одну и ту же скорость всегда одно и то же время).

на английском из-за того что пунктуация без шифтов вообще разница стремится к нулю на таких скоростях.
я бы сказала, что для "300wpm Обычки" нужно всего "310-315wpm 15секунд". на русском - да, больше, но там уже без анализа статистики не обойтись(а у нас и для анализа-то 3 человека что ли найдётся... ждать тут надо ещё многие годы пока можно будет какие-то заявления делать; сопоставления на 900 и сопоставления на 1500 - это совершенно разные вещи(ну хотя бы из-за оптимизации набора)).
HelixOfTheEnd Сообщение #35 13 декабря 2022 в 14:17
Организатор событий
1
рослыйтинейджер писал(а):
Надо тогда подобрать названия не для а одного ранга, а с запасом.
Названия для 16 следующих рангов

порог   наименование
1100     Мастер
1200     Гроссмейстер
1300     Виртуоз
1400     Монстр
1500     Талант
1600     Гранд
1700     Эксперт
1800     Авторитет
1900     Гуру
2000     Легенда
2100     Титан
2200     Атлант
2300     Олимпиец
2400     Визионер
2500     Пророк
2600     Гений

Осталось только цвета подобрать.

ну, я не очень знаю как подбирались текущие названия рангов(кроме последних трёх). но ИХМО, тут не всё подходит.
тем более, Гранд, Монстр и Пророк - ну... не то, чтобы подходящие слова(Монстр тем более может быть воспринято как оскорбление(хотя то же самое с уже имеющимся Маньяком... но плодить такое не надо)).
слова типа "Гений" и "Авторитет" используются и так, поэтому может возникнуть контекстуальная путаница.
да и до 2600 подбирать необязательно, люди намного быстрее в пределы упрутся. даже 1800 в Обычке скорее всего никогда не произойдёт(с обычных клавиатур).
"Олимпиец" мне кажется уже тоже занято немного другим смыслом... да и что если вдруг по печати начнут проводиться Олимпиады? (ну, шанс такого стремится к нулю, но тогда тоже не избежать путаницы).
пока что можно остановиться на 1400-1500 - таких результатов пока нет(даже на английском, что удивительно), но есть потенциал на появление таких результатов в относительно недалёком будущем.

Эксперт и Гроссмейстер - хорошие варианты, их я бы как раз рассмотрела как возможные названия рангов.

скрытый текст…

"Легенда" как вариант тоже, конечно, можно рассмотреть, но это скорее субъективный термин, мне кажется. на КГ и так много кто много кого называл легендами в разное время. с другой стороны - можно было бы называть Легендой самого быстрого человека на рассматриваемое время(т.е. в самом начале это был хиНт, в 2013-2016 определённо ХРУСТ, и т. д.). но это не совсем ранговая система, потому что чётких критериев скорости тут нет. (а в целом такое уже предлагалось, как один из вариантов для Экстракибера кто-то выдвигал "Живая легенда").
Игрок3 Сообщение #36 13 декабря 2022 в 16:29
Организатор событий
31
Хочется тоже пробежаться по этому списку, хотя бы немного. Автор списка - рослыйтинейджер, список размещён в одном из сообщений темы, цитаты будут в кавычках.
1. "Мастер" - с этим словом интересная история. Я это слово давным-давно предлагал ввести вместо текущего 500-ранга, потому что счёл название оскорбительным. Естественно, предложение непроходное - все давно привыкли к текущему названию. И это слово относится к группе "слово про профессионала", про все такие слова выскажусь ниже. Также это слово связано с деятельностью пользователя gard (этот факт всплыл в той теме, где я предлагал заменить название). Этого человека критиковали за отсутствие внимания к обычной скорости в пользу нетрадиционных методов набора, которые весьма хитро рекламировались.
2. "Гуру" и "гений" - эти два слова почему-то понравились, но критика HelixOfTheEnd в адрес второго слова понятна.
3. Много слов, которые объединены значением "человек-профессионал", их отдельно рассматривать в моём комментарии смысла нет.
4. "Монстр" - полностью поддерживаю HelixOfTheEnd.
5. Слово "визионер" в контексте ранга вообще для меня непонятно. И вообще, у меня набор текста никак не ассоциируется с религией почему-то, хотя у других он очень даже ассоцируется (я всё-таки настаиваю, что основное значение слова "гиперион" - это мифология, хотя и допускаю, что подразумевалось что-то иное).
6. "Гроссмейстер" - во-первых, у меня ощущение, что слово стойко привязано к шахматам. Во-вторых, у этого слова всё-таки есть оттенок "самый лучший", который придётся преодолевать, вводя название ранга выше. Поэтому не поддержу.

Теперь чуть поспорю с HelixOfTheEnd.
1. По поводу слов, которые означают профессионала. К сожалению, называя ранг для 300 знаков в минуту, Artch, видимо, допустил ошибку, сужающую нам выбор, а именно - выбрал несопоставимое со скоростью название (где-то я натыкался на такое мнение). На примере слова "эксперт" это отчётливо видно. Представьте новичка и спросите его о слове "эксперт" и о слове, которое сейчас соответствует 300 зн/мин. Может ли новичок понять, почему слова похожи по значению, но указывают на такую разную скорость? Поэтому выступаю как против слова "эксперт", так и против любого слова, означающего "профессионала, но не совсем аса" (это при том, что "гуру" мне почему-то нравится, видимо, это "ас", а вот "гроссмейстер" - почему-то нет, получается несколько непоследовательно, не знаю, что с этим сделать).
2. По поводу варпа. Считаю, что критика "это непонятно" не должна учитываться, потому что у нас уже есть ранги за 900 и 1000 (неофициально), а без энциклопедии не разберёшься в том, что обозначают эти слова.
скрытый текст…

Что касается размера, то принять к сведению можно, тут уже прямых контраргументов нет.

Разве что можно пофантазировать, например, назвать ранг экстраварп. Или заявить, что аргумент неправильный, потому что слово "ас" никого не задевает, а состоит всего из двух букв.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2022 в 16:34 пользователем Игрок3
рослыйтинейджер Сообщение #37 13 декабря 2022 в 16:31
Маньяк
1
HelixOfTheEnd писал(а):
ну, я не очень знаю как подбирались текущие названия рангов(кроме последних трёх). но ИХМО, тут не всё подходит.
тем более, Гранд, Монстр и Пророк - ну... не то, чтобы подходящие слова(Монстр тем более может быть воспринято как оскорбление(хотя то же самое с уже имеющимся Маньяком... но плодить такое не надо)).
слова типа "Гений" и "Авторитет" используются и так, поэтому может возникнуть контекстуальная путаница.
да и до 2600 подбирать необязательно, люди намного быстрее в пределы упрутся. даже 1800 в Обычке скорее всего никогда не произойдёт(с обычных клавиатур).
"Олимпиец" мне кажется уже тоже занято немного другим смыслом... да и что если вдруг по печати начнут проводиться Олимпиады? (ну, шанс такого стремится к нулю, но тогда тоже не избежать путаницы).
пока что можно остановиться на 1400-1500 - таких результатов пока нет(даже на английском, что удивительно), но есть потенциал на появление таких результатов в относительно недалёком будущем.

Эксперт и Гроссмейстер - хорошие варианты, их я бы как раз рассмотрела как возможные названия рангов.

"Легенда" как вариант тоже, конечно, можно рассмотреть, но это скорее субъективный термин, мне кажется. на КГ и так много кто много кого называл легендами в разное время. с другой стороны - можно было бы называть Легендой самого быстрого человека на рассматриваемое время

Спасибо за конструктивный разбор, HelixOfTheEnd.

Со словами "Гений" и "Авторитет" путаницы быть не должно, так как контекст будет учитываться, да и вообще любое слово, взятое для нынешних рангов, кроме сконструированных специально, имеет другое значение, тоже используемое здесь, особенно это характерно для рангов "Профи" и "Гонщик".
Естественно, есть у всех этих слов и другие смыслы, так же как и у рангов "Таксист", "Супермен". Ранг "Олимпиец" предполагается как обитатель Олимпа, а не участник Олимпиады. Просто слово "Олимпионик", которое можно использовать в качестве замены, — слишком редко используемое.

"Монстр", пожалуй, можно заменить на "Магистр".

Естественно, выбрано побольше слов, чтобы превысить возможный (на текущем уровне умений набора человечества) максимум скорости для человека, так как очевидно надо выбрать 5–6 наименований. Но в будущем могут и все понадобиться.

Поэтому краткая иерархия проектных рангов:

порог   наименование
 1100     Мастер
 1200     Гроссмейстер
 1300     Виртуоз
 1400     Магистр
 1500     Эксперт

А на случай, если кто пробьёт потолок 1600, задаваемый этой системой, следует предусмотреть запас:

 1600     Легенда
Игрок3 Сообщение #38 13 декабря 2022 в 16:37
Организатор событий
31
И все слова синонимичны "профессионал" (см. мою критику выше, понимаю, что, естественно, прочитать её никто бы не успел просто из-за физических ограничений). Добавьте сюда название ранга за 300 зн/мин - подходит...

Во-первых, Artch задал "задачку с профессионалом". Во-вторых, все слова относятся к одной группе, нет разнообразия. Поэтому я критикую).
Последний раз отредактировано 13 декабря 2022 в 16:42 пользователем Игрок3
рослыйтинейджер Сообщение #39 13 декабря 2022 в 17:04
Маньяк
1
Игрок3 писал(а):
1. "Мастер" - с этим словом интересная история. Я это слово давным-давно предлагал ввести вместо текущего 500-ранга, потому что счёл название оскорбительным. Естественно, предложение непроходное - все давно привыкли к текущему названию. И это слово относится к группе "слово про профессионала", про все такие слова выскажусь ниже.

Игрок3 писал(а):
И все слова синонимичны "профессионал"

"Эксперт" слабо синонимичен слову "профессионал", "мастер" — ещё слабее.
Игрок3 писал(а):
5. Слово "визионер" в контексте ранга вообще для меня непонятно.

Визионер — проницательный, стратегически мыслящий, далеко предугадывающий последствия, что вполне совпадает с определением по ссылке Игрок3.
Игрок3 писал(а):
6. "Гроссмейстер" - во-первых, у меня ощущение, что слово стойко привязано к шахматам.

Гроссмейстер ещё встречается как руководитель католического ордена, да и вообще какой-то такой организации.
Игрок3 писал(а):
Во-вторых, у этого слова всё-таки есть оттенок "самый лучший", который придётся преодолевать, вводя название ранга выше.

В русском языке нет такого значения (к примеру, прямо сейчас шахматных гроссмейстеров больше одного), так что не придётся.

скрытый текст…


Игрок3 писал(а):
Во-первых, Artch задал "задачку с профессионалом". Во-вторых, все слова относятся к одной группе, нет разнообразия. Поэтому я критикую).

С точки зрения не увлекающегося быстрым набором, 300 – это профессионал. Часто даже и тут на форуме можно увидеть такое мнение, что 300 для всего хватит. Так что у 300 есть основания соответствовать "Профи".
HelixOfTheEnd Сообщение #40 13 декабря 2022 в 17:04
Организатор событий
1
рослыйтинейджер писал(а):
Естественно, выбрано побольше слов, чтобы превысить возможный (на текущем уровне умений набора человечества) максимум скорости для человека, так как очевидно надо выбрать 5–6 наименований. Но в будущем могут и все понадобиться.

Поэтому краткая иерархия проектных рангов:

порог   наименование
 1100     Мастер
 1200     Гроссмейстер
 1300     Виртуоз
 1400     Магистр
 1500     Эксперт

А на случай, если кто пробьёт потолок 1600, задаваемый этой системой, следует предусмотреть запас:

 1600     Легенда

это больше нравится. плюсую.

Игрок3 писал(а):
(я всё-таки настаиваю, что основное значение слова "гиперион" - это мифология, хотя и допускаю, что подразумевалось что-то иное).

вообще, если не ошибаюсь, кто-то предлагал "Гипертахион", а потом это "сократилось" до "Гиперион". хотя могу быть не права, надо больше почитать, может и не совсем так было.

Игрок3 писал(а):
Или заявить, что аргумент неправильный, потому что слово "ас" никого не задевает, а состоит всего из двух букв.

да я и не говорю, что кого-то задевает.
просто у текущих "наивысших рангов" названия длинные, заметные - Кибергонщик, Экстракибер. если зайдёшь в профиль, то невозможно не заметить. а если будет двухбуквенное "Ас", то это легко пропустить мимо глаз.
в целом я ничего против коротких названий не имею, их даже запоминать легче. просто для больших скоростей и названия "подобают большие". (ИМХО).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена