[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / какой же все таки адвизор противный [мат]

Лазер Сообщение #71 19 декабря 2022 в 11:12
Супермен
13
В настоящем тексте необязательно будут слова из Частотки, и не 30-60 сек. набор будет длиться, и не из 15 слов обязательно будет он состоять.
Лазер Сообщение #72 19 декабря 2022 в 11:13
Супермен
13
При нормальном общении, написании статей и т.д. (а не [вырезано] в чатиках, на форумах, с сомнительной аудиторией) текст должен быть именно таким, какой он в Обычке (а лучше Марафон), разделенный на предложения, со знаками препинания и т.д. Я понимаю, это сложнее, и показать высокий результат в Обычке сложнее, отсюда и хейт Обычки.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2022 в 15:23 пользователем Nowhereman42nd
Лазер Сообщение #73 19 декабря 2022 в 11:15
Супермен
13
А это ваше "кто быстрее на 30 сек.", по одному и тому же словарю, одни и те же слова - сомнительная польза от этого занятия и сомнительное достижение. Настоящий текст не будет состоять только из слов в нижнем регистре и из словаря "Частотка".
Последний раз отредактировано 19 декабря 2022 в 11:18 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #74 19 декабря 2022 в 11:29
Супермен
13
На других форумах/ресурсах, в других местах, при других обстоятельствах тебя необязательно будут всегда хвалить и гладить по головке, говорить какой ты лучший, во всем прав и т.д.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2024 в 10:04 пользователем Лазер
haze22 Сообщение #75 19 декабря 2022 в 13:15
Новичок
7
KHuroED писал(а):
Почему ты (ну и твои друзья, не буду говорить шестерки) думаешь, что Обычка бесполезна, если это и есть настоящий текст: необязательно будут одни только часто встречающиеся слова, набор которых можно специально задрочить (и неясно с какой целью), разный регистр, знаки препинания, цифры, имена собственные, редко встречающиеся слова.

лично мне он неинтересен, любой человек с результатами на минутке такими же как и у меня, имеет на минутке 1000+ знаков без исключения, с пробегом в обычке от 1к, у меня пробег там 200, если я поездил бы ее целенаправленно месяц, можешь даже не сомневаться что какие то 900-950 у меня там были бы точно. но мне это просто неинтересно, нет никаких топов по обычке, и у меня другой скиллсет в тайпинге. я плохо набираю верхние регистры, нет проблем в вводе самих слов.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2022 в 14:15 пользователем haze22
haze22 Сообщение #76 19 декабря 2022 в 13:18
Новичок
7
KHuroED писал(а):
При нормальном общении, написании статей и т.д. (а не [вырезано] в чатиках, на форумах, с сомнительной аудиторией) текст должен быть именно таким, какой он в Обычке (а лучше Марафон), разделенный на предложения, со знаками препинания и т.д. Я понимаю, это сложнее, и показать высокий результат в Обычке сложнее, отсюда и хейт Обычки.

я тебе еще раз повторяю, набор обычки бесполезен, если бы ты набирал другие словари и режимы, совмещая со скоростными, а так же с теми же 1-5к слов, ты бы имел результат больше в этой обычке.

набирая 200 слов, ты развиваешься в печати в целом, каждое твое набранное слово и предложение будет быстрее, чем раньше. если ты апнулся на минутке. и это прям чувствуется и заметно, и неважно какие слова будут использоваться при печати в повседневной жизни, их скорость ввода будет зависеть от того сколько у тебя на минутке. апаешь минутку = апаешь всю свою печать в целом, любые режимы и словари.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2022 в 15:24 пользователем Nowhereman42nd
haze22 Сообщение #77 19 декабря 2022 в 13:21
Новичок
7
набирая минутку и импрувя впмы - ты двигаешь свой физический лимит, и это отражается на печати любых слов, предложений, текстов.

у меня есть проблема в наборе верхних регистров, но в той же обычке без пунктуации у меня есть 900 зн/мин, поставленные за минут 15. мне просто не нравится тайпинг в котором есть верхний регистр, и мне неудобно и я не хочу переучиваться, да и режим мне в целом не нравится, я бы предпочел скорее что то вроде топ 5к слов, нежели катать обычку.
haze22 Сообщение #78 19 декабря 2022 в 13:23
Новичок
7
как я и сказал, мой результат на минутке сопоставим с результатами в 950-1к зн мин в обычке, без исключения. но нужен при этом пробег в обычке от 1к. я не хочу его надрачивать. у меня другие цели в печати, я катаю 200 слов и я апаюсь не только в печати этих 200 слов, а в печати любых слов. это факт. в той же частотке у меня тысяча, но при этом пробег у меня в ней мб 200-250, то есть я не катал ее всю жизнь.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2022 в 14:16 пользователем haze22
haze22 Сообщение #79 19 декабря 2022 в 13:25
Новичок
7
в 5к слов который я проехал может раз 50 от силы за все время, у меня рез под 800

катаешь минутку = апаешь всю печать в целом

upd:

перепроверил, пробег в 5к слов у меня 25 заездов
Последний раз отредактировано 19 декабря 2022 в 13:26 пользователем haze22
сам0мнение Сообщение #80 19 декабря 2022 в 15:30
Новичок
11
обычка бесполезна
HelixOfTheEnd Сообщение #81 19 декабря 2022 в 15:41
Организатор событий
1
KHuroED писал(а):
В настоящем тексте необязательно будут слова из Частотки, и не 30-60 сек. набор будет длиться, и не из 15 слов обязательно будет он состоять.

так вот именно, что в реальном тексте набор будет далеко не 30 секунд(в реальном и часами иногда длиться может, так ещё и "о, ужас", на слух бывает). а в Обычке-то и 30 уже будучи даже Маньяком-Суперменом (в плане стабильно делая 500-600) уже почти не увидишь.
(а вообще, конкретно по длине Частотка длиннее Обычки, если уж так меряться :laugh:, можешь даже сам проверить).

KHuroED писал(а):
а почему тогда она Супермен, а он Экстракибер?

ну во-первых, я не Супермен, а Кибергонщик. у меня просто аккаунт не один(и на этом я Обычный на скорость не ездила).
во-вторых, я не просто Кибергонщик, а один из самых стабильных Кибергонщиков с потенциалом на неплохого Экстру.
в-третьих, http://klavogonki.ru/u/#/691004/journal/63...f4e4d7c1e8b4568 .
но я же написала, я не спорю, что в Обычном я могу быть слабее Адвизора(я бы даже этого ожидала, потому что Адвизор насколько я помню был стабильным Кибером до перехода на АЗ(сейчас не скажу, не наблюдала, статистика закрыта)). но:
во-первых, у меня больше рекорды в Минике и Марафоне, так что технически книжные тексты я набираю лучше, чем Адвизор(чтобы перебить его рекорд мне не хватает двух вещей - разгонности(но она мне и не нужна, я не собираюсь ездить короткие тексты) и автозамен)
во-вторых, если речь не про книжные тексты, то я быстрее и в лёгких текстах(ну, понятно, что не в Соточке и не в Кибертекстах, где неавтозаменщику с автозаменщиком будет очень проблематично соревноваться), и в сложных текстах(тут по сути подойдёт любой словарь сложнее Обычного).
впрочем, даже по стабильности и безошибочности я вероятно буду лучше(по крайней мере, у меня есть третий лучший малоошибочный Марафон на скорости 600+ (AvtandiLine 609/3, iforrest 625/3, я 646/5 и 94 доезда в Безошибочном за час(рекорд сайта - 98)).
то есть, ещё раз: я не спорю, что в дуэли по Обычке я бы ему проиграла. но в целом мой навык набора развит более многосторонне.

а вообще, меряться скоростями это довольно глупо. у всех разные сильные и слабые стороны. никогда не получится учесть все факторы.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2022 в 15:43 пользователем HelixOfTheEnd
сам0мнение Сообщение #82 19 декабря 2022 в 18:47
Новичок
11
и эта тоже слабая что выше вещала
Баристарх Сообщение #83 19 декабря 2022 в 22:48
Гонщик
1
консит, а ты для чего так быстро печатаешь? Где тебе твой навык понадобится?
Advisor Сообщение #84 20 декабря 2022 в 00:14
Тахион
62
HelixOfTheEnd писал(а):
у меня просто аккаунт не один

А чё это мы клоноводим, я не понял?) Забыла, как тебя локнули за кое-какой результат?) По моей наводочке.
Дашка всегда вызывала только умиление, не более. За серьезную соперницу ее не воспринимает ни один даже кибер.

Не говоря уже про меня, БОГА ТАЙПИНГА, тахиона России со скоростью 900 плюс :D
P.S. Блин, а прикольно так разговаривать, чувствую себя даже шизой немного ахах.
haze22 Сообщение #85 20 декабря 2022 в 01:12
Новичок
7
Advisor писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
у меня просто аккаунт не один

А чё это мы клоноводим, я не понял?) Забыла, как тебя локнули за кое-какой результат?) По моей наводочке.
Дашка всегда вызывала только умиление, не более. За серьезную соперницу ее не воспринимает ни один даже кибер.

Не говоря уже про меня, БОГА ТАЙПИНГА, тахиона России со скоростью 900 плюс :D
P.S. Блин, а прикольно так разговаривать, чувствую себя даже шизой немного ахах.

не, ты лох, где то в топ 100-200 ру, и пытаешься выпендриться перед челами из топ 1-10, когда по факту ты обычный 700 знаковых лох использующий автозамены
faithful- Сообщение #86 20 декабря 2022 в 05:40
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
За серьезную соперницу ее не воспринимает ни один даже кибер.

с чего бы.
я, конечно, мало с кем дуэлилась(ну, почти ни с кем).
года два назад проиграла 170к в дуэли в Буквах 10-7 (или что-то около того; тогда были примерно равны),
недавно выиграла 3 дуэли в Обычке(правда, все с одним и тем же человеком (Экстракибер avar)) - 5-10 6-10 6-10 вроде бы (при этом он в дуэлях иногда делал 750+, а я нет).
если есть предложения с кем можно подуэлиться, предлагай.
скрытый текст…


Advisor писал(а):
А чё это мы клоноводим, я не понял?)

да привычка уже после 10к пробега менять аккаунт.

Advisor писал(а):
тахиона России со скоростью 900 плюс

ну, это Обычка (ну и с АЗ, но это ладно).
а остальные словари у Тебя слабоваты для Твоего уровня.
Лазер Сообщение #87 20 декабря 2022 в 12:57
Супермен
13
KHuroED писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
но во всех как сложных, так и простых словарях у меня рекорды выше Твоих. (в Марафоне и Мини-марафоне, впрочем, тоже, что намекает...).

Вижу твою Статистику - столько языков, столько раскладок, в одном профиле - и понять не могу
Даже предположим, ты всеми этими языками владеешь. Зачем это?

так зачем, почему и как столько языков?
faithful- писал(а):
да привычка уже после 10к пробега менять аккаунт.

Зачем? И по какой уважительной причине Статистика может быть скрыта?
faithful- Сообщение #88 20 декабря 2022 в 14:39
Кибергонщик
6
KHuroED писал(а):
KHuroED писал(а):

Даже предположим, ты всеми этими языками владеешь. Зачем это?

так зачем, почему и как столько языков?

языками не владею. ну, могу частично понимать языки, похожие на Русский и Английский - это всякие славянские и некоторые на латинице. но там чаще всего слова или максимум отдельные предложения.
ну во-первых, уже писала - стремлюсь уметь набирать абсолютно всё на достойном уровне.
во-вторых,, конкретно Мультилингва мне просто нравится. субъективно.
ну, в-третьих, ещё бывают соревнования по Мультилингве, в них ещё можно участвовать, умея набирать (ну, не умея-то не получится; в отличие от почти всех остальных соревнований на КГ).

а вообще, странные вопросы. ну это как спросить "зачем столько книг в статистике?" "зачем столько упражнений в статистике?" "зачем столько кибертекстов в статистике?" и подобное - ну потому что нравится человеку набирать такие словари.

KHuroED писал(а):
Зачем? И по какой уважительной причине Статистика может быть скрыта?

ну вообще, вопрос "зачем?" на привычки с традициями обычно не задаётся. но вообще - чтобы держать свой первый аккаунт "максимальным по пробегу" как часть истории.
а вот про статистику я уже не очень помню, на остальных у меня открыта, значит какая-то причина была. но на этом аккаунте в принципе почти ничего и нет.
Лазер Сообщение #90 20 декабря 2022 в 16:12
Супермен
13
faithful- писал(а):
а вообще, странные вопросы. ну это как спросить "зачем столько книг в статистике?" "зачем столько упражнений в статистике?" "зачем столько кибертекстов в статистике?" и подобное - ну потому что нравится человеку набирать такие словари.

Нет, вопрос вовсе не странный, книги/упражнения/кибертексты на своих основных языках, которыми владеешь, раскладка изучена - ОК, это нормально, дело вкуса, никто такие вопросы тут в теме не задает.
Вопрос был: зачем осваивать/разучивать раскладки и набирать тексты на левых языках, которыми не владеешь и никогда владеть/применять в жизни, скорее всего, не будешь. Вот это странно. И там не 5 языков, а несколько десятков, и далеких от Русского/Английского. Возможно ли это вообще?
ОК. Допустим это возможно. Не мое дело, кто на что тратит свое время и чем занимается. Пусть это останется для меня загадкой.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2022 в 16:16 пользователем Лазер
HelixOfTheEnd Сообщение #91 20 декабря 2022 в 16:24
Организатор событий
1
KHuroED писал(а):
И там не 5 языков, а несколько десятков, и далеких от Русского/Английского. Возможно ли это вообще?
ОК. Допустим это возможно. Не мое дело, кто на что тратит свое время и чем занимается. Пусть это останется для меня загадкой.

очевидно, возможно.
даже выучить новую раскладку(даже если на уровне 60-200 зн/мин) - это дело одного или максимум нескольких часов.
я обычно могу доехать заезд на новой раскладке(взрячую) со второй или третьей попытки(чаще всего не с первой, потому что на КГ есть ограничение 10 минут на заезд), а где-то за полчаса-час набора положения букв +- запоминаются.
но ведь это совсем не тот случай. для большинства языков(Итальянский, Испанский, Немецкий, Французский, Латинский, Венгерский, Суахили, Азербайджанский, Турецкий, т. д.) вообще не нужно учить никакую новую раскладку - сойдёт и QWERTY с дополнениями в виде диакритики(в основном, используются deadkey'и на циферном ряду).
на деле, чтобы набрать все 50+ языков нужно знать всего штук 8 раскладок(2 из которых - русская и английская; остальные - иероглифные).

к тому же, далеко не только я "упарываюсь по языкам" - http://klavogonki.ru/forum/events/20146/ (+там есть ссылки на прошедшие соревнования в заглавном посте), можешь посмотреть. все языки на КГ проезжал уже очень много кто за историю. и это не так сложно. при большом желании можно проехать все(с учётом неизвестных раскладок) за одни календарные сутки.

KHuroED писал(а):
дело вкуса

да, именно.
как я уже сказала, для набора на большинстве языков(залитых на КГ) не нужно учить какую-то принципиально новую раскладку. (а в некоторых и вовсе можно набирать на обычных QWERTY/ЙЦУКЕН безо всяких дополнений, можешь попробовать - Болгарский, Латинский, Суахили).

KHuroED писал(а):
книги/упражнения/кибертексты на своих основных языках, которыми владеешь

ну, владение языком - это тоже ни разу не показатель.
многие люди на КГ активно ездят Абракадабру, Буквы или ещё чего похуже - это уже "основным языком" не назовёшь.

а вообще, про языки если глобально посмотреть - на Intersteno (самом популярном серьёзном соревновании по печати) есть возможность набирать "на всех языках"(которые у них предоставлены). большинство людей, кто ездят Мультилингву как раз все-все языки-то и не знают(ну, наверняка есть и те, кто знают) и делают это скорее для спортивного интереса(или чего-то ещё, не знаю). правда, там и набор идёт 10 минут, не как 20 секунд на Клавогонках.
так что вот ещё один ответ - языки на КГ можно ездить например в качестве подготовки к Intersteno.

вообще, ИМХО, наоборот надо придираться не к тому, что "человек как-то слишком много разного ездит", а к обратным ситуауциям - когда человек ездит исключительно один словарь и ничем больше не интересуется.
но это уже в целом к Клавогонщикам вопросы.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2022 в 16:31 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена