[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Вопросы про жалобы

Игрок3 Сообщение #1 14 января 2023 в 10:15
Организатор событий
31
Обнаружил, что на пользователей сайта https://klavogonki.ru (авторы сайта) теперь можно жаловаться.

Вопросы:
1) кому посылаются жалобы - это Переборыч и Даниэль?
2) если жалобы снова доступны, не следует ли закрыть темы "флудеры-читеры-рекламщики"?
3) какие в целом комментарии по системе жалоб? (Ещё можно прокомментировать эту идею про расширение прав модераторов, если есть желание.)
4) зная историю этого сайта, хочется, к сожалению, спросить, будет ли работать это всё (если чуть корректнее, планируется ли поддерживать систему жалоб и далее)? И если темы будут закрыты, а жалобы работать перестанут, снова открывать темы на форуме?

P. S. Я так и не понял, на месте ли сейчас высшая модерация. Вроде бы, недавно Переборыч был на месте, общался с Вова_10 по поводу рангов. Этой темой как раз можно и проверить, ответит ли высшая модерация.
Последний раз отредактировано 14 января 2023 в 10:18 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #2 14 января 2023 в 11:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
1. Жалобы приходят на e-mail модераторам профилей.
2. Техцентр, как следует из его описания, предназначен для жалоб и в частности на читеров, так что пусть дополняют друг друга, как Реформал, например, дополняет темы предложений.
3. Когда я спросил Даниэля можно ли закраудсорсить статусы, ответ был примерно: "Не могу сейчас ни о чём другом думать, кроме как о неработающих жалобах." Пришлось починить.
4. Да, планируется поддерживать и жалобы и далее.
Игрок3 Сообщение #3 14 января 2023 в 11:45
Организатор событий
31
Есть тогда ещё такие вопросы.
1. Там un4given в ресурсе (который 18+ и поддерживает запрещённый сайт) тоже описал эту систему.

1.1. Вопрос в том, считается ли количество активных сейчас модераторов, указанных в той теме, достаточным, с учётом механизма работы этой системы (также описан в запрещённом ресурсе).
1.2. Кстати, un4given предлагал скрывать имена этих модераторов. Целесообразно ли?

2. Не совсем про жалобы. Есть ли какие-то комментарии по поводу предложения расширить права некоторых модераторов? (Справедливости ради, в предложении присутствует некий конфликт интересов.)
Последний раз отредактировано 14 января 2023 в 11:47 пользователем Игрок3
Speedyman Сообщение #4 14 января 2023 в 15:15
Тахион
54
Переборыч писал(а):
1. Жалобы приходят на e-mail модераторам профилей.

Большая часть этих товарищей либо неактивна, либо не занимается возложенным на них модерированием.
Переборыч Сообщение #5 15 января 2023 в 15:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
@Игрок3
1. Хорошечно. Понимание, например, что модераторы профилей банят НЕ единолично, полезно.
1.1. В инструкции к механизму системы указано, что для её функционирования достаточно 13 модераторов. Сейчас действующих трое (SnowMen, EVjGeNiX и, возможно, PROFI).
Вот если бы модером был унч, то он считается за семерых, - и оставалось бы + dopha + Анна_Банановна + Игрок3 = был бы комплект.
1.2. В чате и на форуме отображается кто является модераторами, но скрывается кто применяет санкции в конкретных случаях. Аналогично и для профилей.
2. Про права модераторов форума прокомментировал в теме.
Игрок3 Сообщение #6 15 января 2023 в 15:36
Организатор событий
31
То ли это тонкий юмор, то ли, как любил писать (кажется, Korner), эксперименты. Переборыч?

Теперь конкретизирую.
Переборыч выше писал(а):
то он считается за семерых

У нас русская народная сказка? (Имеется в виду: почему именно 7, а не 27. И почему именно он, а не... Анна_Банановна)
Или это просто такой оригинальный способ обойти требование - как только появится новый модератор, число сразу же уменьшится на 1?
Переборыч выше писал(а):
dopha + Анна_Банановна + Игрок3

Ну, во-первых, фигура dopha по соседству пугает меня самого. Когда и кем было решено, что он будет исполнять обязанности модератора? Или это только гипотетические, умозрительные идеи о возможном будущем?

Как администрация (в данном случае - Переборыч) прокомментирует случаи 1) мата; 2) офтопа в турнирах Анны, за которые Анна ему запретила участвовать в своих турнирах? (dopha, если что, я готов к оспариванию этого тезиса про "мат и офтоп". Тезис "про мат" относится к любым темам на этом сайте за любой промежуток времени [хотя я бы рискнул доказать, что мат был и достаточно недавно - в рамках последней половины года, если не ошибаюсь], а тезис "про офтоп" относится только к темам, которые создала Анна_Банановна с турнирных аккаунтов - по моей версии, которую можно опровергнуть, dopha публиковал - хотя бы однажды - в этих темах информацию, не связанную с турнирами).
Переборыч выше писал(а):
dopha + Анна_Банановна

Так как Анна запрещала dopha участвовать в турнирах, она может быть не рада такому соседству. И, раз уж я об этом вспомнил, да, dopha запрещал мне участвовать в турнире.
Последний раз отредактировано 15 января 2023 в 15:40 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #7 15 января 2023 в 15:42
Организатор событий
1
Игрок3 писал(а):
Ну, во-первых, фигура dopha по соседству пугает меня самого. Когда и кем было решено, что он будет исполнять обязанности модератора?

dopha как модератор был бы неплохим, я думаю. по крайней мере, у него точно есть понимание кого стоит банить, а кого не стоит.
скрытый текст…
Переборыч Сообщение #8 15 января 2023 в 17:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
1. То ли это тонкий юмор, то ли, как любил писать (кажется, Korner), эксперименты. Переборыч?
2. У нас русская народная сказка? (Имеется в виду: почему именно 7, а не 27.
3. И почему именно он, а не... Анна_Банановна)
4. Или это просто такой оригинальный способ обойти требование - как только появится новый модератор, число сразу же уменьшится на 1?
5. Ну, во-первых, фигура dopha по соседству пугает меня самого. Когда и кем было решено, что он будет исполнять обязанности модератора? Или это только гипотетические, умозрительные идеи о возможном будущем?
6. Как администрация (в данном случае - Переборыч) прокомментирует случаи 1) мата; 2) офтопа...

1. Комплименты. Отметил тебя, унча и других достойных быть модерами.
2. Ладно, не 7, но 5 точно! Пока другие копошатся где-то там по своим делам, унч мониторит круглосуточно и выявляет нарушителей ещё до того, как они успели нарушить.
3. Из опыта модерирования мало что знаю про Аню, а вот Саню за делом видел воочию и много раз.
4. Это оригинальный способ обойти требование, - чтобы модератор был клавогонщиком.
5. Не решено, иначе бы уже выдали права. А что может пойти не так: вместо бана читеров, он будет их материть?
6. Модератору также не положено нарушать правила, поэтому дофе пришлось бы воздерживаться от этого, чтобы пройти испытательный срок.
Последний раз отредактировано 15 января 2023 в 17:14 модератором Переборыч
m9_AZ Сообщение #9 15 января 2023 в 17:38
Гонщик
27
Да, дофа настоящий мастер своего дела, видно человек с богатым жизненным опытом.
Лазер Сообщение #10 15 января 2023 в 21:25
Супермен
13
HelixOfTheEnd писал(а):
dopha как модератор был бы неплохим, я думаю. по крайней мере, у него точно есть понимание кого стоит банить, а кого не стоит.

прям анекдот какой-то
за маты, оскорбления и наезды (+ угрозы) на нормальных ресурсах банят, а не делают модератором, как-то так
Последний раз отредактировано 15 января 2023 в 21:26 пользователем Лазер
Анна_Банановна Сообщение #11 15 января 2023 в 21:30
Супермен
66
KHuroED писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
dopha как модератор был бы неплохим, я думаю. по крайней мере, у него точно есть понимание кого стоит банить, а кого не стоит.

прям анекдот какой-то
за маты, оскорбления и наезды (+ угрозы) на нормальных ресурсах банят, а не делают модератором, как-то так

Похоже, у них тут какая-то расхожая внутренняя шутка про Дофу, им одним понятная. Заключается в том, чтоб с серьезным видом рассуждать о Дофином модераторстве. Других объяснений найти не могу.
pashkhan Сообщение #12 15 января 2023 в 21:35
Новичок
96
Ну, уже есть 3 из 4-х потенциальных всадников-модератеров: адвизор, дофа, великий-инка. Осталось четвёртого найти и по коням рассадить: белый адвизору, рыжий дофе, черный инке, а бледный - четвертому.
Баристарх Сообщение #13 15 января 2023 в 22:09
Гонщик
1
Щитаю, что Пашхан - идеальный кандидат на бледного четвёртого. Его, конечно, нужно проверить на стрессоустойчивость, но он имеет все задатки пройти этот тест.
Пашхан уже прочувствовал на себе железную руку главного врага клавогонок, поэтому он однозначно не находится под негативным влиянием.
Последний раз отредактировано 15 января 2023 в 22:12 пользователем Баристарх
pashkhan Сообщение #14 15 января 2023 в 22:27
Новичок
96
ВеликийИнка, тут нужно добровольное желание стать этим самым модератером, ну и как то активно себя проявить на КГ - чтобы все легко согласились, мол да - это он кто нам нужен!
Адвизор с давнишних времен рвется к власти, предлагалал себя и так и эдак, как только не пытался проскользнуть в модерский состав.
Дофа сумел стать заметной фигурой и многое привнести на форум, задать моду и новый стандарт общения, вроде открыто на роль модератера не напрашивался - но видимо делал это тайно, раз Переборыч вспомнил о нём ни с того, ни с сего.
Ну и ты - не то чтобы часто озаряешь форум своим присутствием, зато смог запомниться, наверное, каждому клавогонщику. И смог стать главным антагонистом Унча, что тоже заслуга немалая. И в тайные сверх-модераторы желал поступить на службу, чтобы верой и правдой служить Даниэлю.

меня к этому списку никак не приделать, ибо желания побыть модератором не имеется.
Advisor Сообщение #15 15 января 2023 в 22:28
Тахион
62
Переборыч, кандидатура Адвизора не рассматривается на модератора?
Учитывая мой опыт с 2008 году еще со времен Rutracker, TFile и, конечно же, отчасти государственный CrowdSpace?
Последний раз отредактировано 15 января 2023 в 22:28 пользователем Advisor
Nowhereman42nd Сообщение #16 15 января 2023 в 22:43
Организатор событий
41
pashkhan писал(а):
Ну, уже есть 3 из 4-х потенциальных всадников-модератеров: адвизор, дофа, великий-инка. Осталось четвёртого найти и по коням рассадить: белый адвизору, рыжий дофе, черный инке, а бледный - четвертому.

Немножко оффтопа
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 января 2023 в 22:45 пользователем Nowhereman42nd
Книголюб Сообщение #17 15 января 2023 в 22:45
Организатор событий
31
(содержимое удалено пользователем)
Последний раз отредактировано 17 января 2023 в 09:46 пользователем Книголюб
Переборыч Сообщение #18 16 января 2023 в 01:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
Advisor писал(а):
Переборыч, кандидатура Адвизора не рассматривается на модератора?

Неа, никто не рассматривается. Набор да, напрашивается как бы, пока непонятно в каком формате, посмотрим что Даниэль решит.
Но в любом случае, полагаю, предпочтение будет отдаваться тем, кто болеет душой за проект, а не за личный брендтм.
Баристарх Сообщение #19 16 января 2023 в 09:18
Гонщик
1
pashkhan, а почему ты не предложил четвёртое бледное место Банане? У неё все условия соблюдены - она изъявила добровольное желание получить немного модерских прав. Она идеальный модер - будет тебе рассказывать, как тебе жить, прямо из вражеского ЕС.
pashkhan Сообщение #20 16 января 2023 в 09:34
Новичок
96
ВеликийИнка, не подходит, пол не тот, всадница всадникам не товарищ.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена